Jump to content

Вопросы, ответы по МиГ-15бис


GUMAR

Recommended Posts

  • ED Team
Т.е. получается, не на всех аэродромах, оборудованных ДПРМ/БПРМ, эти тумблеры работают правильно?

ЗЫ: надо бы как-нибудь полетать и проверить...

 

Не на всех. Эти тумблеры просто дублируют переключатель диапазонов на самом АРК, ничего больше.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Не на всех. Эти тумблеры просто дублируют переключатель диапазонов на самом АРК, ничего больше.

А о каких диапазонах идёт речь? Об этих (приложенный снимок)?

И какова логика работы этих переключателей? Неужто при выборе переключателя БПРМ1, радиокомпас автоматически настраивается на радиомаяк, который попадает в диапазон 150 - 310 кГц? А если в радиусе ловли сигнала радиостанцией мига находится несколько радиомаяков, частоты которых попадает в указаный диапазон?

649434563_.PNG.fef4f9233d81a12d005e0f1ce08d36ad.PNG

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А о каких диапазонах идёт речь? Об этих (приложенный снимок)?

И какова логика работы этих переключателей? Неужто при выборе переключателя БПРМ1, радиокомпас автоматически настраивается на радиомаяк, который попадает в диапазон 150 - 310 кГц? А если в радиусе ловли сигнала радиостанцией мига находится несколько радиомаяков, частоты которых попадает в указаный диапазон?

 

Да, об этих. Никакой магии там нет и автоматической настройки тоже. Логика проста - во времена эксплуатации МиГ-15 частоты ДПРМ и БПРМ отличались ровно на диапазон, т.е., если настроить частоту на ДПРМ в первом диапазоне, а затем переключить на второй диапазон, то настроенная частота будет как раз соответствать частоте БПРМ.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос: откуда в перевёрнутом штопоре на Миг-15 перегрузки в -5 (+/-0,5)G при устоявшейся скорости 340-390 км/ч? Хотя у нормального штопора перегрузки всего лишь 1,9 - 1,6G при устоявшейся скорости примерно около 300. Как-то странно, ИМХО. По логике что в обычном, что в перевёрнутом штопоре перегрузки не должны столь сильно различаться... Так же было и в реале?

Условия: топливо - 50%, бк - пустое, руд - на максимум, рус - до пупа / полностью от себя, педаль - полностью влево.


Edited by Visionary
Link to comment
Share on other sites

В руководстве указано, что разрушающая перегрузка: 12g. 6 раз подряд достигал перегрузки (кратковременные) чуть более 12 (что-то около 12,2 - 12,5), два раза перегрузка даже перешагнула за 13, но Миг как был в здравии, так и по сей день прекрасно себя чувствует. Какое-то несоответствие в симе и руководстве. Разработчики, что скажите?

 

Что с Миг-15 должно быть при достижении скорости 1250 км/ч (в пикировании с 16 км? Он должен нормально себя чувствовать, или плоскости должно коробить под действием скоростного напора?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Разработчики, что скажите?

 

Разрушение происходит не моментально по достижении перегрузки, накапливается усталость - точных цифр сейчас не назову. Но при перегрузке на грани разрушающей потребуется значительное время для поломки крыльев. Соответственно, чем больше превышение - тем быстрее произойдет поломка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто-нибудь может подсказать онлайн-сервера для полетушек в БВБ против сейбров, где народа более-менее собирается, что бы устроить хоть какой-нибудь бой?

Link to comment
Share on other sites

Кто-нибудь может подсказать онлайн-сервера для полетушек в БВБ против сейбров, где народа более-менее собирается, что бы устроить хоть какой-нибудь бой?

 

Tiger vs Fishbed, но там ещё МиГ-21, F-5E и вертушки

Link to comment
Share on other sites

Не могу на Миг-15 колёса повредить, что бы шины лопнули :devil:

И взлетал на скорости 400 - 500 км/ч с зажатыми тормозами на втором режиме, они уже и дымиться начинают, но по-прежнему целые... они из нанотрубок сделаны?

ЗЫ: на Су-27 чуть дольше передержишь тормоза, и диске встречаются в впп...

Link to comment
Share on other sites

Есть ли визуальные отличия при потере сознания летчиком от перегрузки и недостатка кислорода ?

В результате - нет, он один и тот же - чёрный экран. А вот в "предыстории" чёрного экрана есть: если от перегрузки, то экран быстро темнеет от края к центру (быстрота темнения зависит от интенсивности перегрузки); а если пилота вырубило от кислородного голодания, то экран медленно от края к центру становится размытым и черно-белым, и с продвижением "размытости" к центра, экран затемняется и пилот вырубается.

Link to comment
Share on other sites

В результате - нет, он один и тот же - чёрный экран. А вот в "предыстории" чёрного экрана есть: если от перегрузки, то экран быстро темнеет от края к центру (быстрота темнения зависит от интенсивности перегрузки); а если пилота вырубило от кислородного голодания, то экран медленно от края к центру становится размытым и черно-белым, и с продвижением "размытости" к центра, экран затемняется и пилот вырубается.

 

Я так и предпологал, однако странно, летал минут 10-15 нормально и тут при очередном развороте лётчик потерял сознание как от кислородного голодания.

Link to comment
Share on other sites

Я так и предпологал, однако странно, летал минут 10-15 нормально и тут при очередном развороте лётчик потерял сознание как от кислородного голодания.

 

Без фанатизьма... Летчик без ППК.:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Без фанатизьма... Летчик без ППК.:D

 

Будем знать, однако я ещё минут десять смотрел как самолёт сам летает, а то некоторым автопилоты внедряй везде. :)

Link to comment
Share on other sites

Кто нить его разгонял до звуковой скорости или выше ?

Да, ничего сверхъестественного не произошло. Ожидаемо была потеря управления с переходом в пикирование (хотя я его и так разгонял в пикировании с потолка для мига). Разгонял его примерно до 1250 км/ч.

ЗЫ: интересно совсем другое: как в реальности крылья мига реагировали на скоростной напор на сверхзвуке? Если при 0,92-0,93 М крылья "гнуло" с потерей управления по крену, то не должно ли как минимум критично повредить их при переходе звукового барьера?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Когда-то в ИЛ-2 один добрый человек создал миссию "школа пилотажа".

В базовом курсе которой были расставлены ворота, ограничивающие выполнение различных фигур и учитывающие характеристики учебного самолета: устоявшийся вираж,

змейка, восьмерка, дорожки для "бочки" и т.д. Только благодаря таким миссиям, я все таки освоил нюансы поведения самолета в данном автосиме и даже иногда выползал в онлайн.

С недавних пор взялся за DCS,в частности за МИГ15. И очень не хватает такого рода тренировочных миссий.

Думаю, что многие будут благодарны если найдется умелец, сделающий в редакторе что-либо подобное здесь.

Даже с радостью перечислил бы копеечку за такое богоугодное дело, и наверное не я один.

Link to comment
Share on other sites

Когда-то в ИЛ-2 один добрый человек создал миссию "школа пилотажа".

В базовом курсе которой были расставлены ворота, ограничивающие выполнение различных фигур и учитывающие характеристики учебного самолета: устоявшийся вираж,

змейка, восьмерка, дорожки для "бочки" и т.д. Только благодаря таким миссиям, я все таки освоил нюансы поведения самолета в данном автосиме и даже иногда выползал в онлайн.

С недавних пор взялся за DCS,в частности за МИГ15. И очень не хватает такого рода тренировочных миссий.

Думаю, что многие будут благодарны если найдется умелец, сделающий в редакторе что-либо подобное здесь.

Даже с радостью перечислил бы копеечку за такое богоугодное дело, и наверное не я один.

 

 

тут наверное быстрее чем ждать миссию понатыкать самому в редакторе ворот или найти на форуме товарища который поработает инструктором летая в паре.

Link to comment
Share on other sites

тут наверное быстрее чем ждать миссию понатыкать самому в редакторе ворот или найти на форуме товарища который поработает инструктором летая в паре.

 

Согласен, так будет быстрее. Но я, так сказать, не только для себя стараюсь подбить народ на это дело. Думаю, для всех будет лучше если кол-во игроков, в том же онлайне, будет расти. А для этого учебные миссии нужно делать качественно и основательно. Я давно в симах не появлялся, но раньше сообщество в этом плане как-то более организовано было: всякие сквады, школы, ролики и т.д. А сейчас я такого не наблюдаю. Неужели все сами по себе? Или мне кажется и я не там ищу?

Link to comment
Share on other sites

Согласен, так будет быстрее. Но я, так сказать, не только для себя стараюсь подбить народ на это дело. Думаю, для всех будет лучше если кол-во игроков, в том же онлайне, будет расти. А для этого учебные миссии нужно делать качественно и основательно. Я давно в симах не появлялся, но раньше сообщество в этом плане как-то более организовано было: всякие сквады, школы, ролики и т.д. А сейчас я такого не наблюдаю. Неужели все сами по себе? Или мне кажется и я не там ищу?

Да ну. Все есть, и сквады, школы, ролики и т.д. Практически каждую миссию после очередного обновления приходится или корректировать или переделывать... Имхо Думаю, что после выхода 2.5 миссий должно стать намного больше.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вопросы по графике

 

Народ, - Помогите . В кабине мига все тени дрожат и как будто по краям теней бегут волны, тоесть впечатление, что все тени дрожат сами по себе. И форма теней какая то странная, такое впечтление, что просто отдельно живущая структураПробывал отключать верт. синхронизацию. Игра на макс настройках i5 карта 1060 nVidia/ 16 ГБ памяти и фритрек

 

В СУ-25А все нормально

 

И еще вопрос После посадки не могу открыть фонарь. Ручки двигаются но фонарь не отъезжает . там может защелка какая то ? Закрывается нормально


Edited by jazzymanserg
Link to comment
Share on other sites

На вопрос по теням ответил пилот ми8

 

А вот вопрос с фонарем - остался открытый

 

Не открывается на посадке. Может где-то какой то замок есть. всё обшарил. может с герметизацией как то связано ?

Link to comment
Share on other sites

На вопрос по теням ответил пилот ми8

 

А вот вопрос с фонарем - остался открытый

 

Не открывается на посадке. Может где-то какой то замок есть. всё обшарил. может с герметизацией как то связано ?

И что же было с тенями?

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...