Jump to content

DCS МИГ-29 ФМ и всё что связано с аэродинамикой 29го


Recommended Posts

Стыки плит?

 

Это когда катится, но удар хорошо слышен при касании основными и передней стойками. Стучать могут не только сами пневматики но и механизмы стоек.

P.S. Глянул видео, на мой взгляд одинаково МиГ стучит и дребезжит и на бетонке и на асфальтовых ВПП и шоссе (АУД) А вот урчание двигателей при заходе на посадку довольно интересно.


Edited by Time 83
Link to comment
Share on other sites

Было такое негласное соревнование, кто сядет без дыма из под основных стоек.

Визг шин это перегрузка на касании 2 и более, короче предпосылка к лп.

Я не про сим конечно )

 

выигравшему ящик пива или коньячку ? :)

 

а на точность приземления не было негласных соревнований ,случаем ?

ну там третья или даже первая плита от торца ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

ну а простава победителю то чем ? чем по крепче или по проще :)

 

за касание в начале ВПП ни в учебке ни в строевых не гладили по голове ,но бывало интересно ,закуситься на спор ,это не из моего это из опыта старших товарищей ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Флуд развели.

Клевок при посадке перед касанием исправить можно!?

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Поведение на ход ручки DCS vs Реальность.

 

В реале лётчик взлетает на 200 км/ч и выполняет манёвры на скорости 500-550км/ч, а у тебя взлёт на 300км/ч и в дальнейшем скорость зашкаливает, поэтому такая резкая реакция на РУС.

Link to comment
Share on other sites

В реале лётчик взлетает на 200 км/ч и выполняет манёвры на скорости 500-550км/ч, а у тебя взлёт на 300км/ч и в дальнейшем скорость зашкаливает, поэтому такая резкая реакция на РУС.

 

Можно увидеть , где в реале пилот взлетает на 200 ?

Link to comment
Share on other sites

Можно увидеть , где в реале пилот взлетает на 200 ?

 

На последнем видео, которое запостил ArteSSmart, на 3:55 пилот поднимает переднюю стойку на 200км/ч (на видео виден указатель скорости на приборной панели).


Edited by VirPilot
Link to comment
Share on other sites

На видео вообще другое показано...в игре ручка ходит быстро и ЛА так же быстро реагирует...в реале ручка ходит быстро а ЛА реагирует медленно...повторяю реакция на ручку мгновенная но ЛА делает всё плавно а не так как у нас в симе.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

На последнем видео, которое запостил ArteSSmart, на 3:55 пилот поднимает переднюю стойку на 200км/ч (на видео виден указатель скорости на приборной панели).

 

поднятие передней стойки и взлёт -это разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Было бы удивительно, если бы игрулька и самолет в жизни совпадали на 100%

 

но нам же прям 100% сказали что так и должно быть.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Было бы удивительно, если бы игрулька и самолет в жизни совпадали на 100%

Однако все же было бы куда нагляднее видна разница, если бы маневрирование осуществлялось на тех же скоростях, что и полет ИРЛ из видео.

 

Хотя опять же, в игре на малых скоростях миг не реагирует прям резко на РУС, напротив, он довольно инертен

 

У меня на малых скоростях (оси дефолтные по нулям без мертвых зон) - самолет от даже малого прикосновения к ручке колбасит так что мало не покажется. Вот я тримерами летаю а ручка на месте стоит.

Мне сказали что это неправильно. Я вот и сделал видео как в симе и как в реальности. Ну да скорость выше в симе я сделал, но если бы я на малой скорости это показывал то было бы еще хуже...

 

кстати вот только что летал на малых скоостях и он на ручку реагировал очень резко вобщем в реальности самолёт так нереагирует,

кароче только расстроился...


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

На выходных специально облетывал МиГ-29С в полной загрузке, средней и малой.

Длина плеча используемой ручки (380 мм до высоты указательного пальца), полная более 415 мм. Кривые не использую, по тангажу и крену по нулям. Мертвых зон нет.

 

В целом поведение в воздухе нормальное, но есть нюансы.

Если соблюдать посадочные массы, то сажать его довольно легко. А вот взлетать сложнее. Взлет и посадка сложнее, чем у того же Су-27, Су-33 или F-15C. И причина тому, весьма быстрая и резкая реакция на самые маленькие отклонения РУС по тангажу. Притирать его мягко к ВПП у меня получается хорошо. Длинная палка помогает делать адекватный подхват.

В диапазоне приборных скоростей от 300 до 1100 км/ч реакция на ход РУС в кабине близка к той, что показывалась на видео. Просто нужно правильно с имитировать параметры виртуальной камеры, как в реальных видео из кабины.

 

Стоять левым, правым и замыкающим за ведущим не вызывает проблем. Параметры дросселирования двигателями конечно отличаются от таковых у Су-27/33 или F-15C. Но привыкаешь быстро. Стоять за ведущим в кренах проще, чем на Су-27, до кренов 35 градусов педали не нужны, хотя ведущий на Су-27 стоит в правильных виражах (удерживая шарик в центре).

Сильно бросается в глаза, что МиГ-29С даже при маневрах с малыми амплитудами больше подвержен рысканью и вообще в целом "плавает" по трем осям вокруг ЦМ существенно больше, чем Су-27, Су-33 и F-15C.

 

Из особенностей очень сильно бросается в глаза следующее поведение: если после горизонтального виража (с УА более ~10 гр) выводить самолет в прямолинейный горизонтальный полет, то после уборки предкрылков (в следствие снижения УА) стоящий самолет в крене не доворачивает по направлению оставшиеся градусы, как того ждешь и как то происходит у Су-27/33 и F-15C. А просто как будто резко останавливается.

Т.е. пытаешься вроде как вывернуть ровно на ориентир, а не получается. Получится, если научиться очень точно подстраиваться под работу предкрылков, что в общем задача не тривиальная. Все таки довольно резкая реакция у Мигаря на их выпуск и уборку.

 

По итогу, мое глубоко субъективное мнение - МиГ-29С из-за описанных нюансов все таки более сложная машина в управлении, чем Су-27/33 и F-15C.

Взлетать на нем занятие волнительное. Посадка попроще, но все равно с нюансами. Вести ДВБ на нем не сложнее, чем на 27/33 или F-15C. А вот в ближнем маневренном бою я бы его не выбрал. Именно из-за указанных нюансов по работе предкрылков, он и так резкий по тангажу, а с работой предкрылок он просто "попрыгунчик". Прицеливаться для стрельбы из ВПУ удобно лишь, когда противник не предпринимает оборонительных маневров. А как только противник пытается сорвать атаку, прицеливание становится критически сложным.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

На выходных специально облетывал МиГ-29С в полной загрузке, средней и малой.

Длина плеча используемой ручки (380 мм до высоты указательного пальца), полная более 415 мм. Кривые не использую, по тангажу и крену по нулям. Мертвых зон нет.

 

В целом поведение в воздухе нормальное, но есть нюансы.

Если соблюдать посадочные массы, то сажать его довольно легко. А вот взлетать сложнее. Взлет и посадка сложнее, чем у того же Су-27, Су-33 или F-15C. И причина тому, весьма быстрая и резкая реакция на самые маленькие отклонения РУС по тангажу. Притирать его мягко к ВПП у меня получается хорошо. Длинная палка помогает делать адекватный подхват.

В диапазоне приборных скоростей от 300 до 1100 км/ч реакция на ход РУС в кабине близка к той, что показывалась на видео. Просто нужно правильно с имитировать параметры виртуальной камеры, как в реальных видео из кабины.

 

Стоять левым, правым и замыкающим за ведущим не вызывает проблем. Параметры дросселирования двигателями конечно отличаются от таковых у Су-27/33 или F-15C. Но привыкаешь быстро. Стоять за ведущим в кренах проще, чем на Су-27, до кренов 35 градусов педали не нужны, хотя ведущий на Су-27 стоит в правильных виражах (удерживая шарик в центре).

Сильно бросается в глаза, что МиГ-29С даже при маневрах с малыми амплитудами больше подвержен рысканью и вообще в целом "плавает" по трем осям вокруг ЦМ существенно больше, чем Су-27, Су-33 и F-15C.

 

Из особенностей очень сильно бросается в глаза следующее поведение: если после горизонтального виража (с УА более ~10 гр) выводить самолет в прямолинейный горизонтальный полет, то после уборки предкрылков (в следствие снижения УА) стоящий самолет в крене не доворачивает по направлению оставшиеся градусы, как того ждешь и как то происходит у Су-27/33 и F-15C. А просто как будто резко останавливается.

Т.е. пытаешься вроде как вывернуть ровно на ориентир, а не получается. Получится, если научиться очень точно подстраиваться под работу предкрылков, что в общем задача не тривиальная. Все таки довольно резкая реакция у Мигаря на их выпуск и уборку.

 

По итогу, мое глубоко субъективное мнение - МиГ-29С из-за описанных нюансов все таки более сложная машина в управлении, чем Су-27/33 и F-15C.

Взлетать на нем занятие волнительное. Посадка попроще, но все равно с нюансами. Вести ДВБ на нем не сложнее, чем на 27/33 или F-15C. А вот в ближнем маневренном бою я бы его не выбрал. Именно из-за указанных нюансов по работе предкрылков, он и так резкий по тангажу, а с работой предкрылок он просто "попрыгунчик". Прицеливаться для стрельбы из ВПУ удобно лишь, когда противник не предпринимает оборонительных маневров. А как только противник пытается сорвать атаку, прицеливание становится критически сложным.

 

Вот Вы скажите, почему, на видео в реальности на взлете Летчик ручку до пупа тянет а самолету вообще нет дела - взлетает красотища! А в DCS - ручка чуть чуть на себя и он взлетает????? Че не так то???((( я сам могу и взлететь и сесть как хочешь.... Но это все работа тримерами. А летчик на видео к тримерам по тангажу прикосался с полшишечки где то после взлета и все.((( откуда у самолета в DCS столько энергии что бы так реагировать на ход ручки...


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Вот Вы скажите, почему, на видео в реальности на взлете Летчик ручку до пупа тянет а самолету вообще нет дела - взлетает красотища!

 

Предлагаю еще раз показать обсуждаемое видео (можно прятать под спойлер) и четко по времени определить моменты на которые обращаем внимание.

Далее можно аналогичное повторить в DCS.

 

А в DCS - ручка чуть чуть на себя и он взлетает????? Че не так то???

 

Что то у меня такого в DCS не наблюдалось, про "чуть чуть и он взлетает".

Свою палку я тоже на себя отклонял, до самых яиц. Видимо вопрос режимов.

 

((( я сам могу и взлететь и сесть как хочешь.... Но это все работа тримерами. А летчик на видео к тримерам по тангажу прикосался с полшишечки где то после взлета и все.((( откуда у самолета в DCS столько энергии что бы так реагировать на ход ручки...

 

На прямой палке я тоже триммерами работаю с полшишечки. А в целом вообще не трогаю. На длинной и прямой палке триммера не особо нужны. Так, лишь сбалансировать самолет на некоторых скоростях.

Реакция на ход ручки разная. И зависит от приборных скоростей. На приборных 500 км/ч МиГ-29С был совсем не резким, довольно инертным и медленным. На приборных 800 км/ч он конечно уже резвее, но и там ход палки у меня составлял вплоть до 1/3 для медленных движений и до 3/4 для быстрых.

 

Если ты используешь короткоходный джойстик, то без правильной настройки кривых по крену и тангажу, ты получишь ацки резвый и дерганный самолет. На моем джойстике с длиной плеча РУС более 380 мм МиГ-29С ощущается несколько иным. При этом на режимах взлета и ведения маневренного боя - он довольно тяжелый, с нюансами.

Должен ли он быть таким на самом деле, нужно уточнять у летчиков данных типов ЛА.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю еще раз показать обсуждаемое видео (можно прятать под спойлер) и четко по времени определить моменты на которые обращаем внимание.

Далее можно аналогичное повторить в DCS.

 

 

 

Что то у меня такого в DCS не наблюдалось, про "чуть чуть и он взлетает".

Свою палку я тоже на себя отклонял, до самых яиц. Видимо вопрос режимов.

 

 

 

На прямой палке я тоже триммерами работаю с полшишечки. А в целом вообще не трогаю. На длинной и прямой палке триммера не особо нужны. Так, лишь сбалансировать самолет на некоторых скоростях.

Реакция на ход ручки разная. И зависит от приборных скоростей. На приборных 500 км/ч МиГ-29С был совсем не резким, довольно инертным и медленным. На приборных 800 км/ч он конечно уже резвее, но и там ход палки у меня составлял вплоть до 1/3 для медленных движений и до 3/4 для быстрых.

 

Если ты используешь короткоходный джойстик, то без правильной настройки кривых по крену и тангажу, ты получишь ацки резвый и дерганный самолет. На моем джойстике с длиной плеча РУС более 380 мм МиГ-29С ощущается несколько иным. При этом на режимах взлета и ведения маневренного боя - он довольно тяжелый, с нюансами.

Должен ли он быть таким на самом деле, нужно уточнять у летчиков данных типов ЛА.

 

А как же быть с виртуальной ручкой которая в кабине самолета по ней же видно что она немного отклоняясь дергает самолет. Ну поставлю я кривые и в реальности у меня будет джойстик таким же как в реальном самолете примерно и все будет класс кроме одного момента в виртуальной кабине ручка просто будет немножко отклоняться... Незнаю смог ли я обьяснить мысль...(

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Вот Вы скажите, почему, на видео в реальности на взлете Летчик ручку до пупа тянет а самолету вообще нет дела - взлетает красотища! А в DCS - ручка чуть чуть на себя и он взлетает????? Че не так то???((( я сам могу и взлететь и сесть как хочешь.... Но это все работа тримерами. А летчик на видео к тримерам по тангажу прикосался с полшишечки где то после взлета и все.((( откуда у самолета в DCS столько энергии что бы так реагировать на ход ручки...

 

Если вы про своё последнее видео в этой теме, то я уже писал вам про скорости. Летчик, как я понял, форсаж вообще не включал, ручку тянет на скорости 190 км/ч, в вы тяните на 290 км/ч, отсюда и резкая реакция (указатель скорости на левой части приборной панели).

Далее лётчик плавно набирает скорость и выполняет манёвры на 500-550 км/ч, а у вас скорость доходит до более чем 900 км/ч.

 

Попробуйте следить за скоростью и поманеврировать на скоростях, как на реальном видео(т.е. взлёт без форсажа, ручку тянуть на 190 км/ч и маневрирование на 500-500км/ч).

Link to comment
Share on other sites

А как же быть с виртуальной ручкой которая в кабине самолета по ней же видно что она немного отклоняясь дергает самолет.

 

Я уже написал, что это вопрос режимов. Как верно подметил VirPilot, ты сначала попробуй повторить по режимам так же как на видео. И многие вопросы отпадут сами собой.

К тому же, то при каких углах FOV ты видишь виртуальную кабину, и с каких углов и FOV снимает реальная камера в кабине - две разные вещи.

Но ты можешь либо привести первое ко второму, либо второе к первому. Это не сложно.

Плюс можно виртуальную камеру в кабине поставить прямо над РУС сверху, и ты станешь видеть реальный ход виртуального РУС при различных режимах и потребных отклонений РУС.

 

Ну поставлю я кривые и в реальности у меня будет джойстик таким же как в реальном самолете примерно и все будет класс

 

Это ошибка. Короткоходный джойстик с любыми кривыми не будет таким же как в реале. Этой настройкой ты лишь заглаживаешь реакцию самолета на возмущения от джойстика в основном рабочем диапазоне отклонений РУС у центральной его части. Не более того.

Что бы ты почувствовал самолет и его поведение, нужно имитировать длину плеча РУС как у прототипа без каких либо кривых отличающихся от 0.

Так что либо компромисс, либо покупай джойстик с большим плечом.

 

кроме одного момента в виртуальной кабине ручка просто будет немножко отклоняться... Незнаю смог ли я обьяснить мысль...(

 

Я понимаю о чем ты говоришь. Ответ написал в самом начале.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Если вы про своё последнее видео в этой теме, то я уже писал вам про скорости. Летчик, как я понял, форсаж вообще не включал, ручку тянет на скорости 190 км/ч, в вы тяните на 290 км/ч, отсюда и резкая реакция (указатель скорости на левой части приборной панели).

Далее лётчик плавно набирает скорость и выполняет манёвры на 500-550 км/ч, а у вас скорость доходит до более чем 900 км/ч.

 

Попробуйте следить за скоростью и поманеврировать на скоростях, как на реальном видео(т.е. взлёт без форсажа, ручку тянуть на 190 км/ч и маневрирование на 500-500км/ч).

 

Я уже писал что я так пробовал. И расстроился. Потому что в виртуальной кабине ручка если начнет таким же ходуном ходить как в реальной кабине - самолет дергается. Что и было. Скорость была небольшая на взлете 240 лукавить не буду ну а вот в полете 450 - 500. В реальности плавнее. А в DCS дергается самолет. Только тримера спасают.

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Если вы про своё последнее видео в этой теме, то я уже писал вам про скорости. Летчик, как я понял, форсаж вообще не включал, ручку тянет на скорости 190 км/ч, в вы тяните на 290 км/ч, отсюда и резкая реакция (указатель скорости на левой части приборной панели).

Далее лётчик плавно набирает скорость и выполняет манёвры на 500-550 км/ч, а у вас скорость доходит до более чем 900 км/ч.

 

Попробуйте следить за скоростью и поманеврировать на скоростях, как на реальном видео(т.е. взлёт без форсажа, ручку тянуть на 190 км/ч и маневрирование на 500-500км/ч).

 

Причем тут все это..... Вы поставьте ла в воздухе и попробуйте резко ручку подергать....что произойдет?. В реале же дергая ручкой ЛА будет вести себя адекватно в отличии от сима.

Люди научитесь уже слышать что вам говорят.....не надо додумывает свои мысли и отвечать на них.

Это всем

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Причем тут все это..... Вы поставьте ла в воздухе и попробуйте резко ручку подергать....что произойдет?. В реале же дергая ручкой ЛА будет вести себя адекватно в отличии от сима.

Люди научитесь уже слышать что вам говорят.....не надо додумывает свои мысли и отвечать на них.

Это всем

 

Они думают что изза того что скорость высокая у меня поэтому дергается, но скорость там 700 км с копейками в час. А если 500 км в час все еще хуже. Только на сверх звуке самолет как вкопанный летит не повернуть...

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Они думают что изза того что скорость высокая у меня поэтому дергается, но скорость там 700 км с копейками в час. А если 500 км в час все еще хуже. Только на сверх звуке самолет как вкопанный летит не повернуть...

 

Да тут у многих проблема додумывает свои желания и отвечать на них же ...как бы самоудовлетворяются... Хотя с...ка все всё поняли о чем речь.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Вы поставьте ла в воздухе и попробуйте резко ручку подергать....что произойдет?

 

Поставил, подергал. Самолет жив, пилот так себе. И что это должно доказать?

 

В реале же дергая ручкой ЛА будет вести себя адекватно в отличии от сима.

 

А есть видео того летчика-самоубийцы, что бы ЛА сразу в воздухе и он начал дергать ручкой так же?

 

Люди научитесь уже слышать что вам говорят.....не надо додумывает свои мысли и отвечать на них.

Это всем

 

Люди, научитесь уже подтверждать свои измышлизмы конкретными аргументами, цифрами и т.п. данными.

Особенно, когда вам не нравится реакция самолета на ручке и вы приплетаете свои измышлизмы из некой придуманной реальности.

P.S. Это всем!!!

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Поставил, подергал. Самолет жив, пилот так себе. И что это должно доказать?

 

 

 

А есть видео того летчика-самоубийцы, что бы ЛА сразу в воздухе и он начал дергать ручкой так же?

 

 

 

Люди, научитесь уже подтверждать свои измышлизмы конкретными аргументами, цифрами и т.п. данными.

Особенно, когда вам не нравится реакция самолета на ручке и вы приплетаете свои измышлизмы из некой придуманной реальности.

P.S. Это всем!!!

 

Да есть видео. То мое последнее видео там желтым круглешком обведено как ручка в реальной кабине ходуном ходит и что происходит с самолетом. Ты пойми мне дела нет до твоей физической ручки в жизни длинная она или короткая. Меня интересует что там в виртуальной среде в кабине происходит. Пока что там треш...


Edited by ArteSSmart

i5 9600k; rtx 2070super 8gb by "gygabite" gddr6; 32gb2(16x2dual) DDR4

Link to comment
Share on other sites

Да есть видео. То мое последнее видео там желтым круглешком обведено как ручка в реальной кабине ходуном ходит и что происходит с самолетом. Ты пойми мне дела нет до твоей физической ручки в жизни длинная она или короткая. Меня интересует что там в виртуальной среде в кабине происходит. Пока что там треш...

 

Если ты про видео в этом сообщении, то там как раз автор подтверждает что он олень и раскрывает весь трэш в его голове.

Может быть речь о другом видео?

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...