Jump to content

Несколько вопросов по DCS P-51D


Mnemonic

Recommended Posts

Настройка приемника Детрола(ы) и работа с приводным устройством. Кто может пояснить или дать ссылку? Заранее спс...

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 509
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вопросик один есть, по ЛТХ мустанг должен делать вираж за 20 секунд, почему в игре он делает вираж за 18 секунд?

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Вопросик один есть, по ЛТХ мустанг должен делать вираж за 20 секунд, почему в игре он делает вираж за 18 секунд?

 

18 секунд он делает либо пустой без пулеметов на чистом крыле, и то врят-ли там будет 18 сек., либо на закрылках. В любом случае в симе он с нормальной массой делает установившийся вираж как положено.

Link to comment
Share on other sites

Вопросик один есть, по ЛТХ мустанг должен делать вираж за 20 секунд, почему в игре он делает вираж за 18 секунд?

 

Потому что летчики-испытатели North American Aviation (Boeing) летали на 4, а ты Арслан летаешь на 5. А те кто скажут что-то против этого - вообще летать не умеют :yes:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Потому что летчики-испытатели North American Aviation (Boeing) летали на 4, а ты Арслан летаешь на 5. А те кто скажут что-то против этого - вообще летать не умеют :yes:

 

Скорее просто теория хромает :)

Link to comment
Share on other sites

18 секунд он делает либо пустой без пулеметов на чистом крыле, и то врят-ли там будет 18 сек., либо на закрылках. В любом случае в симе он с нормальной массой делает установившийся вираж как положено.

 

Ну да, я без пулеметов делал вираж, на бесплатном мустанге, в БЗС Фридрих делает вообще 14 секунд вместе положенного 20, ну я конечно выжимал сколько мог, в реале так не латают, ды и градус был не чистый скорее всего.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, я без пулеметов делал вираж, на бесплатном мустанге, в БЗС Фридрих делает вообще 14 секунд вместе положенного 20, ну я конечно выжимал сколько мог, в реале так не латают, ды и градус был не чистый скорее всего.

 

Гражданский мустанг всяко легче процентов на 20 военной версии. Так что не удивительно.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ну да, я без пулеметов делал вираж, на бесплатном мустанге, в БЗС Фридрих делает вообще 14 секунд вместе положенного 20, ну я конечно выжимал сколько мог, в реале так не латают, ды и градус был не чистый скорее всего.

 

У меня ощущение, что ты делаешь не установившийся вираж, а форсированный. Сделай вот что - крутани 5 виражей подряд без потери высоты и раздели время на 5. Я уверен что и на TF-51D не получится вытянуть 18 секунд.

Link to comment
Share on other sites

У меня ощущение, что ты делаешь не установившийся вираж, а форсированный. Сделай вот что - крутани 5 виражей подряд без потери высоты и раздели время на 5. Я уверен что и на TF-51D не получится вытянуть 18 секунд.

 

В прикладном смысле "время виража" нужно только для форсированного или предельного виража.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
В прикладном смысле "время виража" нужно только для форсированного или предельного виража.

 

20 секунд это не предельный вираж на Мустанге. Я не понял, к чему ты это?

Link to comment
Share on other sites

20 секунд это не предельный вираж на Мустанге. Я не понял, к чему ты это?

 

К тому что при выполнении правильного виража (крен, скорость, высота заданные) время виража расчетная вещь В силу этого не абсолютна не интересная.

 

Нам нужен предельный (по тяге, по перегрузке) вираж.

 

Вираж с хитростями - со снижением, с потерей скорости - отдельный вопрос

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
К тому что при выполнении правильного виража (крен, скорость, высота заданные) время виража расчетная вещь В силу этого не абсолютна не интересная.

 

Нам нужен предельный (по тяге, по перегрузке) вираж.

 

Вираж с хитростями - со снижением, с потерей скорости - отдельный вопрос

 

Так речь и идет о предельном по тяге вираже, установившемся вираже, как его повелось называть у вирпилов со времен Ил-2. Рассчитывать мы ничего не будем, потому что сейчас надо просто наглядно показать Арслану, что все с моделью Мустанга в порядке в этом отношении.

Link to comment
Share on other sites

Так речь и идет о предельном по тяге вираже, установившемся вираже, как его повелось называть у вирпилов со времен Ил-2. Рассчитывать мы ничего не будем, потому что сейчас надо просто наглядно показать Арслану, что все с моделью Мустанга в порядке в этом отношении.

 

Есть принятая в авиационной среде терминология. Как там и с каких времен что называют вирпилы...

 

Арслан делает вираж на облегченной версии. Неудивительно что получается чуть-чуть быстрее. При этом мы не знаем какой и как.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Есть принятая в авиационной среде терминология. Как там и с каких времен что называют вирпилы...

 

Арслан делает вираж на облегченной версии. Неудивительно что получается чуть-чуть быстрее. При этом мы не знаем какой и как.

 

Ну это и так было понятно с самого первого его поста. Я бы с удовольствием придерживался терминологии, но Арслан, по-моему, что-то упускает и делает предельный по перегрузке вираж, а время берет виража предельного по тяге, ведь везде именно это время пишут. Иван, вот зачем это надо было мусолить, если и так было все понятно? :noexpression:

Link to comment
Share on other sites

Есть принятая в авиационной среде терминология. Как там и с каких времен что называют вирпилы...

А предельный по тяге разве не установившийся по определению? В авиационной среде только при сдаче зачета будут говорить: "минимальное время выполнения предельного по тяге виража у Мустанга, с убранными закрылками, равно 20 секундам".

О каком ещё вираже может идти речь? ЦМФ указал самым простым и понятным словом на суть вопроса. К чему эти мелкие придирки? Вот если б "устоявшийся" он написал тогда да... :)

Вираж с хитростями - со снижением, с потерей скорости - отдельный вопрос

Ага, вираж со снижением уже не вираж "в принятой в авиационной среде терминологии":)

Причем у самого ошибки в орфографии и пунктуации в наличии (да-да, с телефона писал).

З.Ы. Вот так вот и будем мусолить и докапываться друг до друга.


Edited by GUMAR

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ну это и так было понятно с самого первого его поста. Я бы с удовольствием придерживался терминологии, но Арслан, по-моему, что-то упускает и делает предельный по перегрузке вираж, а время берет виража предельного по тяге, ведь везде именно это время пишут. Иван, вот зачем это надо было мусолить, если и так было все понятно? :noexpression:

 

А предельный по тяге разве не установившийся по определению? В авиационной среде только при сдаче зачета будут говорить: "минимальное время выполнения предельного по тяге виража у Мустанга, с убранными закрылками, равно 20 секундам".

О каком ещё вираже может идти речь? ЦМФ указал самым простым и понятным словом на суть вопроса. К чему эти мелкие придирки? Вот если б "устоявшийся" он написал тогда да... :)

 

Ага, вираж со снижением уже не вираж "в принятой в авиационной среде терминологии":)

Причем у самого ошибки в орфографии и пунктуации в наличии (да-да, с телефона писал).

З.Ы. Вот так вот и будем мусолить и докапываться друг до друга.

 

 

Ну не про Сирию ж с Украиной споры вести? Тут хоть про авиацию говорим. Классификация виражей хорошо расписана у Медникова.

Конспект есть здесь - http://lockon.spb.ru/turns.html

 

ЗЫ. Гумар, не надо передергивать мои слова, хорошо? Я написал что виражи с потерей высоты или скорости - это отдельный вопрос. Не более.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Просто Арслан может вираж за 18 сек, другие не могут. Учитесь пока он посещает этот форум :D

 

Учиться это дело правильное. Арслан все правильно делает - что меряет, что сомневается, что спрашивает. Самонадеянные и самоуверенные - это хуже.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть принятая в авиационной среде терминология. Как там и с каких времен что называют вирпилы...

 

Арслан делает вираж на облегченной версии. Неудивительно что получается чуть-чуть быстрее. При этом мы не знаем какой и как.

 

Вообще-то эта терминология насчитывает гораздо больше лет, чем само вирпильство (если не считать вир- деревянные тренажеры WW I).

 

Можно выделить ЧЕТЫРЕ основных вида виража. Для всех четырех, естественно, справедливо то, что они выполняются в горизонтальной плоскости, т.е. с постоянной высотой.

1. Форсированный. Самолет вводится в вираж на некоей скорости, как правило, достаточно высокой и выводится на максимально допустимый угол атаки - на большой скорости, как правило, по предельной перегрузке, на меньших - по срыву.

2. Установившийся, который действительно описывается простыми формулами. Но только в том случае, если тяги хватает его поддерживать. Задается скорость и угол крена, тяга подбирается из условия постоянства скорости.

3. Установившийся, предельный по тяге. Выполняется в широком диапазоне скоростей, газ на максимал, заданная скорость поддерживается постоянной подбором крена (перегрузки).

4. Установившийся, предельный по тяге и углу атаки - гибрид первого и третьего. Возможен только на одной скорости, т.к. получается на пересечении двух кривых. Для поршневого самолета, у которого располагаемая мощность примерно постоянна при изменении скорости, дает наилучшее время виража. Достаточно труден для выполнения.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Учиться это дело правильное. Арслан все правильно делает - что меряет, что сомневается, что спрашивает. Самонадеянные и самоуверенные - это хуже.

 

Лучше - тупые и решительные :) "Вы давайте с левела, а я, пожалуй спикирую" :)

Сама мысль о простом и наивном вопросе оскорбительна для барана 8-)))(с)Ivan_sch

 

[sIGPIC]http://i.imgur.com/Z5aaOJe.png[/sIGPIC]

 

i7-4790k+32Gb+RTX2060/6Gb+Thrustmaster Cougar + handmade pedals from =FlyingBARANS=mit-x-

Link to comment
Share on other sites

Лучше - тупые и решительные :) "Вы давайте с левела, а я, пожалуй спикирую" :)

 

Это другая градация.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Привет всем! Вот полетал снова на P-51D, отвёл душу)))

В, общем, заметил такую непонятку (или это считается нормой?): при полёте в почти сумерках заюзал освещение пилотажных приборов на половину. И при полёте, когда освещение (т. е. пробивающееся солнце из-за облаков) за спиной, ни малейшего зеленоватого освещения приборов не наблюдается (хотя освещение стоит на половине)

QEvugBkfBuM.jpg

 

но если просто отвернуть на 180 градусов, т. е. уже лицом к источнику света, то зеленоватое освещение приборов настолько яркое становится, будто его на полную мощность выкрутили

aqmVlnQnYVs.jpg

 

(эти скрины были сделаны с одинаковых условиях и в одной миссии, просто с противоположными курсами)

 

Это, конечно не критично и не мешает полётам, просто хочется узнать, насколько это соответствует реальности и правдоподобности. В версии 1.2.х было по другому (там даже когда источник света был за спиной и светил на приборы, всё равно наблюдалось зеленоватое свечение приборов)

 

P.S.: на первом скрине молния прикольная)))

Link to comment
Share on other sites

там же ультрафиолетовые лампы на приборы светят. Соответственно при разном общем освещении , меняется визуальная подсветка и самих приборов.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...