Jump to content

Су27 в DCS FC3


prok

Recommended Posts

  • ED Team

С современными бортами есть тяжелый вопрос лицензирования и это одна из главных проблем.

Если появится "тяжелый" модуль Су-27, это не значит что будет убит "легкий". Сейчас мне видится сосуществование обоих для разных групп игроков.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

а в чем проблема? Еще со времен ЧА-1 есть упрощенный режим. Процедура быстрого старта (ну чтоб самому не клацать все тумблеры) и т. д. Человек, который не разбирается и просто захочет полетать, сможет это сделать и на "тяжелом" модуле. Оружие применять тоже не особо сложно.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
С современными бортами есть тяжелый вопрос лицензирования и это одна из главных проблем.

Если появится "тяжелый" модуль Су-27, это не значит что будет убит "легкий". Сейчас мне видится сосуществование обоих для разных групп игроков.

 

Главное дать возможность "ленивые" самолеты из миссии убрать, а "не ленивые" оставить, если Вы понимаете о чем я ;)


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Главное дать возможность "ленивые" самолеты из миссии убрать, а "не ленивые" оставить, если Вы понимаете о чем я ;)

 

Дело говорите товарищи Андреи:thumbup:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Дело в том что серия самолетов из Горячих Скал сильно упрощена в угоду играбельности и уменьшения порога вхождения для новичков. По сложности примерно как известный Ил-2 Штурмовик.

Вы, я так понимаю, как и ряд других игроков, ратуете за честную реализацию борта самолета - как в реале.

Это будет возможно только в рамках отдельного проекта Су-27 в рамках DCS с полным функционалом, но только если решение о его разработке будет принято. Пока его нет.

Сколько можно упрощать в угоду играбельности?

У одних пули и снаряды самонаводящиеся, с расстояния в 2км выносят в щепки, у других столько в настройках намудрили, что только, видать, за отдельную плату можно узнать хитрости настроек.

Может хоть кто то сделает нормальную вещь?

Link to comment
Share on other sites

А смысл? Ведь есть угол атаки...

А зачем в реале такие сложности с ОПР?

Смотри на УА .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

а в чем проблема? Еще со времен ЧА-1 есть упрощенный режим. Процедура быстрого старта (ну чтоб самому не клацать все тумблеры) и т. д. Человек, который не разбирается и просто захочет полетать, сможет это сделать и на "тяжелом" модуле. Оружие применять тоже не особо сложно.

Но если убрать "лёгкий" вариант, то тогда тому, кто захочет "просто полетать" придётся ещё и заплатить за него 20+ долларов и получить только один крафт. Всё-таки наличие ГС делает ДЦС похожим на обычный сим, где ты сразу получаешь пачку самолётов на выбор - особенно для новичка это самое то.


Edited by STRYKE
Link to comment
Share on other sites

С современными бортами есть тяжелый вопрос лицензирования и это одна из главных проблем.

Если появится "тяжелый" модуль Су-27, это не значит что будет убит "легкий". Сейчас мне видится сосуществование обоих для разных групп игроков.

:thumbup:
Link to comment
Share on other sites

Сколько можно упрощать в угоду играбельности?

У одних пули и снаряды самонаводящиеся, с расстояния в 2км выносят в щепки, у других столько в настройках намудрили, что только, видать, за отдельную плату можно узнать хитрости настроек.

Может хоть кто то сделает нормальную вещь?

Симулятор должен еще и продаваться. Поэтому уважаемые разработчики вынуждены ориентироваться еще и на спрос. Тут бизнес и с этим ничего не поделаешь.

Хотя... Мне кажется, надо делать полноценный самолет, который имеет разные настройки сложности. Тогда часть тех, кто предпочитает "упрощенные варианты, чтобы погонять после работы", потихоньку заинтересуются полноценной моделью. В конце концов они немалую баксинку заплатили, как же не использовать полностью потенциал того, что приобрел за свои кровные.

Тем самым мы будем сами формировать спрос на такой продукт. Если будут 2 СУ-27, то все покупатели останутся в своих сегментах. Сугубо ИМХО.:)

  • Like 1

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Есть всё-же одна делема - если сделать только один полноценный Су-27, то на сервере хардкорной направленности против него будет воевать упрощённый F-15. Всё же надо видимо параллельно разрабатывать, или с некоторым разрывом ED-BST (примерно как PFM для них делалась). Хотя может совпасть с выходом F/A-18..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Сколько можно упрощать в угоду играбельности?

У одних пули и снаряды самонаводящиеся, с расстояния в 2км выносят в щепки, у других столько в настройках намудрили, что только, видать, за отдельную плату можно узнать хитрости настроек.

Может хоть кто то сделает нормальную вещь?

Так было сделано изначально и ничего не упрощалось с тех пор. Какие претензии? Почему в 2003 не требовали?

А зачем в реале такие сложности с ОПР?

Смотри на УА .

А самолет знает, на какой ручке он встанет на упор по углу атаки или перегрузке? Поскольку ручка не задает ни того, ни другого - не знает.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Есть всё-же одна делема - если сделать только один полноценный Су-27, то на сервере хардкорной направленности против него будет воевать упрощённый F-15. Всё же надо видимо параллельно разрабатывать, или с некоторым разрывом ED-BST (примерно как PFM для них делалась). Хотя может совпасть с выходом F/A-18..

 

и что?F/A-18 с СУ-27 не потягается нормально.

 

не стоит доказывать мне обратное, увидите всё сами...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Есть всё-же одна делема - если сделать только один полноценный Су-27, то на сервере хардкорной направленности против него будет воевать упрощённый F-15.

А какая проблема? Чтобы уровнять противников придется отключи весь сложняк и будешь иметь СУ-27 с AFM в его теперешней реализации и аналогичный по сложности F-15 с AFM. А потом подоспеет и полноценный F-18.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

и что?F/A-18 с СУ-27 не потягается нормально.

 

не стоит доказывать мне обратное, увидите всё сами...

 

Я не в курсе, на что способен F/A-18 как истребитель. Американцы хвалят в том, что прочитал, но это обычная практика..

 

А какая проблема? Чтобы уровнять противников придется отключи весь сложняк и будешь иметь СУ-27 с AFM в его теперешней реализации и аналогичный по сложности F-15 с AFM. А потом подоспеет и полноценный F-18.

 

:) Ну я бы не сказал. Всё-же рабочие системы должны сделать самолёт более уязвимым. Или н-р, чтобы подготовить оружие к применению, надо нажать в 2 раза больше кнопок (уже в бою) - это многое меняет.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Обнаружил такой баг.

При запуске на стоянке после запуска двигателя остаётся звук работы турбостартёра, слышно как хлопнули створки но звук работы (шипение) остался. Если поставить самолёт с уже запущенными двигателями, такого не наблюдается.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сколько можно упрощать в угоду играбельности?

У одних пули и снаряды самонаводящиеся, с расстояния в 2км выносят в щепки, у других столько в настройках намудрили, что только, видать, за отдельную плату можно узнать хитрости настроек.

Может хоть кто то сделает нормальную вещь?

Дело в том что мы разрабатываем симуляторы не от нечего делать, мы за счет них живем. А тут на одного хардкорного любителя реализма десяток казуалов, которым тонкости реальных процедур Су-27 не очень нужны, мягко говоря.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А зачем в реале такие сложности с ОПР?

Смотри на УА .

В реале летчик с пылу-жару может выскочить на закритические углы атаки со всеми вытекающими последствиями. Вот система ОПР и предупреждает:" Парень! Ты на грани!". Крутить по границе ОПР не запрещено, но...

Link to comment
Share on other sites

А самолет знает, на какой ручке он встанет на упор по углу атаки или перегрузке? Поскольку ручка не задает ни того, ни другого - не знает.

РУС на Су-27 тот же джой. А вот все остальное...

Соберутся в кучу: угловое отклонеие РУС,текущая перегрузка, текущий угол атаки, угловая скорость---РМ-130Б и уменьшит зазорчик с 6мм до "0", а затем и потрясет с частотой 8гц...


Edited by Air_man
Link to comment
Share on other sites

РУС на Су-27 тот же джой. А вот все остальное...

Соберутся в кучу: угловое отклонеие РУС,текущая перегрузка, текущий угол атаки, угловая скорость---РМ-130Б и уменьшит зазорчик с 6мм до "0", а затем и потрясет с частотой 8гц...

Ты читай, на что другие отвечают, для начала.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

 

А самолет знает, на какой ручке он встанет на упор по углу атаки или перегрузке? Поскольку ручка не задает ни того, ни другого - не знает.

 

В реале летчик с пылу-жару может выскочить на закритические углы атаки со всеми вытекающими последствиями. Вот система ОПР и предупреждает:" Парень! Ты на грани!". Крутить по границе ОПР не запрещено, но...

 

РУС на Су-27 тот же джой. А вот все остальное...

Соберутся в кучу: угловое отклонеие РУС,текущая перегрузка, текущий угол атаки, угловая скорость---РМ-130Б и уменьшит зазорчик с 6мм до "0", а затем и потрясет с частотой 8гц...

Ну и как мне не выходить за предел в игре?

Нет ни вибрации ни индикации ,тянешь тянешь и хлоп уже висишь и неуправляем.

Если в БВБ со Шлемом маневрировать со взглядом выше ИЛС то слив обеспечен.

Скобка где то в углу прыгает ,а чего показывает ?

Отстой .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Аэроклуб -> военное летное училище. Потому что еще бОльшие претензии можно предъявить к обзору, ограниченному парой десятков дюймов по диагонали, удобному креслу с чашкой кофе, неубиваемости (почему-то ни одной жалобы на такой вопиющий нереализм не видел), отсутствию тактильных ощущений и прочая, прочая, прочая.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

порог вхождения говорите ,а где ролики с мануалом ? в HD формате запишите хотя бы ко всем самолетам в ГС по всем режимам , ни фига же не понятно . Вот например индикация на Су-27 изменилась да мало ли кто первый раз , кто будет гадать где включение вообще радара или как он узнает что там несколько режимов ? где написано и разъяснено для новичков?

В мануале.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну, не знаю, вроде все было расписано в мануалах с локона и потом добавлялось в гс1 гс2, видеоуроки есть записаные ЕД, до сих пор пользуюсь распечатанными версиями с тех времен.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...