Jump to content

Аварийность авиатехники


Recommended Posts

решение принимает КВС,

в любом случае, читать карту у них времени не было.

да и "карта" для аварийной посадки в более или менее приемлемых условиях,

но никак не на пересеченной местности.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Толбоев уже прокоментировал))

 

Толбоев - это Юрий Лоза в авиации.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Чета блин...птицы мстят за пожары?Там еще один вернулся.

"Еще один самолет вернулся в Москву из-за попадания птиц в двигатель"

https://lenta.ru/news/2019/08/16/ptitsa/

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Путин присвоил звание Героев России посадившим А321 на поле летчикам

 

 

 

 

 

 

 

Командир воздушного судна и второй пилот награждены званиями Героев Российской Федерации, все остальные члены экипажа — орденами Мужества, объявил Владимир Путин

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/society/16/08/2019/5d56a86c9a79472366cd5d37?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top1

Link to comment
Share on other sites

Экипаж аварийно севшего в Подмосковье самолета Airbus A321 «Уральских авиалиний» отстранили от работы на время проверки. Об этом «Интерфаксу» сообщил коммерческий директор компании Кирилл Скуратов.

 

«Это стандартная процедура. В этом нет ничего сверхъестественного», — сказал он.

https://m.lenta.ru/news/2019/08/15/polet/

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Заслужили конечно, но блин, что это как не давление на следствие со стороны Сказочного?

Ещё идёт проверка, а ордена уже раздали.

Допускаю, что данные уже получены и всё всем понятно, но блин, недержание? Стране срочно нужны герои?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Заслужили конечно, но блин, что это как не давление на следствие со стороны Сказочного?

Ещё идёт проверка, а ордена уже раздали.

Допускаю, что данные уже получены и всё всем понятно, но блин, недержание? Стране срочно нужны герои?

 

Выборы на носу.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Выборы на носу.
Это сработает только на телеголовых. Умеющий думать человек сразу обратит внимание на отсутствие даже видимости правового государства.

Что, дождаться завершения следствия и представить к наградам совсем никак? Была бы хоть видимость..

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Это сработает только на телеголовых. Умеющий думать человек сразу обратит внимание на отсутствие даже видимости правового государства.

Что, дождаться завершения следствия и представить к наградам совсем никак? Была бы хоть видимость..

 

Ну чего ты везде лезешь-то?:doh: Надо полагать что все данные были уже через пару часов.Если б твоя семья на том самолёте была б - ты по другому наверное пел бы.

Link to comment
Share on other sites

Комиссии еще только создали, про выводы комиссий говорить еще сильно рано.

Но медали уже раздали.

Как правильно написал Зверь, стране нужны герои, причем срочно, учитывая протесты к выборам.

Так что все правильно написано.

 

А насчет "герои", пилоты выполнили свою работу, выполнили ее хорошо,

ничего экстра ординарного по сути сделано не было,

кроме того, что никого не угробили в отличии от ситуации чуть ранее,

самолет летел прямо, высоко подняться не успел, скорость набрать тоже не успел, так же прямо и приземлился.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Комиссии еще только создали, про выводы комиссий говорить еще сильно рано.

Но медали уже раздали.

Как правильно написал Зверь, стране нужны герои, причем срочно, учитывая протесты к выборам.

Так что все правильно написано.

 

А насчет "герои", пилоты выполнили свою работу, выполнили ее хорошо,

ничего экстра ординарного по сути сделано не было,

кроме того, что никого не угробили в отличии от ситуации чуть ранее,

самолет летел прямо, высоко подняться не успел, скорость набрать тоже не успел, так же прямо и приземлился.

Chesley В. Sullenberger тоже хорошо сделал свою работу. А по поводу экстраординарного (пишется слитно) ты сам хоть раз выполнил на самолете самую обычную посадку с пассажиром на борту?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

 

А насчет "герои", пилоты выполнили свою работу, выполнили ее хорошо,

ничего экстра ордин арного по сути сделано не было

Да, вообще ничего необычного, прям каждый день на поле авиалайнеры с пассажирами сажают :)

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Ребята молодцы, без сомнений. К слову.

Салленбергер Чесли - насколько я понял за посадку на гудзон ничего из наград не получил, хотя и стал известен на весь мир.

Будут ли помнить, знать этих ребят через 20 лет? Вопрос риторический.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ребята молодцы, без сомнений. К слову.

Салленбергер Чесли - насколько я понял за посадку на гудзон ничего из наград не получил, хотя и стал известен на весь мир.

Будут ли помнить, знать этих ребят через 20 лет? Вопрос риторический.

Через год забудут и будут вспоминать по случаю.

А правительство так ноги вытрет. Турция, помидоры, друзья...

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну чего ты везде лезешь-то?:doh: Надо полагать что все данные были уже через пару часов.Если б твоя семья на том самолёте была б - ты по другому наверное пел бы.

Следствие идёт?

Какие же вы, телезрители, узколобые ппц. :doh: Видите только одно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ребята молодцы, без сомнений. К слову.

Салленбергер Чесли - насколько я понял за посадку на гудзон ничего из наград не получил, хотя и стал известен на весь мир.

Будут ли помнить, знать этих ребят через 20 лет? Вопрос риторический.

Мостового и Чеченева помнят, по крайней мере в летной среде точно, а прошло 56 лет.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Следствие идёт?

Какие же вы, телезрители, узколобые ппц. :doh: Видите только одно.

 

Нетелегоголовый ты наш, ты считаешь что за 230 спасённых душ экипаж не достоин награды? Думается у тех кто принимал решение информации больше чем у тебя.

Link to comment
Share on other sites

Посадка с отказами двигателя/двигателей на тренажере в ручном режиме входит в курс подготовки пилотов.

Если где то эти тренировки игнорируют, например экономя деньги, а потом устраивают некоторое количество покойников на ВПП, это особенности отдельных авиакомпаний.

Но это скорее исключение.

В данном случае сработало правило, пилот был готов к нештатной ситуации,

правильно в ней разобрался и вернул самолет на землю.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что бы кого то спасти, надо сначала что бы кто то другой создал ситуацию при которой в опасности оказались эти 230 человек.

Я уже задал вопрос, кого то посадят за чаек у полосы ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А по поводу экстраординарного (пишется слитно) ты сам хоть раз выполнил на самолете самую обычную посадку с пассажиром на борту?

 

Тру-экспер по всем вопросам Маркс видимо считает если он управляет РУ самолётом весом в пару килограмм, то и посадить на брюхо арбуз без двигателей и с полными баками топлива в чистом поле - в этом нет ничего экстраординарного:D

Link to comment
Share on other sites

Посадка с отказами двигателя/двигателей на тренажере в ручном режиме входит в курс подготовки пилотов.

Если где то эти тренировки игнорируют, например экономя деньги, а потом устраивают некоторое количество покойников на ВПП, это особенности отдельных авиакомпаний.

Но это скорее исключение.

В данном случае сработало правило, пилот был готов к нештатной ситуации,

правильно в ней разобрался и вернул самолет на землю.

А ты этот курс видел? Если честно, я не помню посадок с отказом двух двигателей с подбором площадки. Да и нереально даже на тренажере класса FFS выполнить этот подбор, это все же виртуальная реальность, детализация местности даже за дальним уже не та.

Потом по нервяку огромная разница любая тренировка на лучшем FFS и реальный отказ двигателей, когда у тебя за спиной более 2 сотен пассажиров, сидящих между полных баков керосина.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Нетелегоголовый ты наш, ты считаешь что за 230 спасённых душ экипаж не достоин награды? Думается у тех кто принимал решение информации больше чем у тебя.

А если перечитать не по диагонали, а слева направо и сверху вниз? Попробуй. :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Что бы кого то спасти, надо сначала что бы кто то другой создал ситуацию при которой в опасности оказались эти 230 человек.

 

Героизм - исправление чьего то распи....ва...

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...