Jump to content

подскажите проц и видюху для DCS


Recommended Posts

eXceed от твоих постов в депрессию можно впасть,от того как все плохо)

А что мешает допустим перейти на RISC если одни громадные бонусы?

Ну и что компании этого чтоли не понимают,что это тупик?

Вон интел все также идет дальше по пути уменьшения нанометров.

Может они чего-то больше знают?)

Очень много написано кода. Много софта архитектурно опирается на реализацию того же многопотока или каких то фич присущих только x86. Например гипервизоры те же самые. В общем переход на RISC очень сложный и никому не нужный по сути. Пипл хавает же. У него нет выбора. В интел не дураки и будут двигать дальше. Там уже со времен П2 наверное сообразили, что x86 рано или поздно умрет. Тогда были первые попытки понять куда двигаться. Ну те же итаники и еще на alpha архитектуре что то делали. А сейчас даже в СМИ была информация, что пилят что то новое, архитектурно отличное от x86, но с поддержкой в виде эмуляции x86. В общем движение есть, но оно медленное. Переход будет сравни переходу на 32 бита с 16 битного софта. Первые глючные ОС на новой архитектуре, кривые библиотеки...

 

 

>от твоих постов в депрессию можно впасть,от того как все плохо)

Все будет хорошо =)

 

 

 

Да как бы технологические процессоры практически поголовно RISC.

Да, это логично. Маленькие, холодные,.. медленные =) RISC тоже так себе. Если бы пришлось выбирать между двумя стульями, то я бы выбрал CISC. Хуже RISC только машина тьюринга =) Программирование под это железо и так представляет собой БДСМ, если мы говорим о низком уровне и сложных задачах. А реализация локфри алгоритмов, в общем не буду описывать весь тот тихий ужас. Именно поэтому у АРМ процессоров уже 100500 ядер, а толку от них только в бенчмарках =))


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Кароче перейти то возможно.Главное проблема отсутствие компиляторов?

Вот почитал я про RISC,CISC и т.д.

Сейчас то понятно тонна софта,никто не хочет прыгать.А вот раньше?Ведь все это было известно и раньше,и софта так много не было.

Но выбрали костыли...Почему?!

Кароче,тайный заговор какой-то.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Кароче перейти то возможно.Главное проблема отсутствие компиляторов?

Вот почитал я про RISC,CISC и т.д.

Сейчас то понятно тонна софта,никто не хочет прыгать.А вот раньше?Ведь все это было известно и раньше,и софта так много не было.

Но выбрали костыли...Почему?!

Кароче,тайный заговор какой-то.

Керниган и Ричи одобрительно кивают.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю про что вы,если про то что я написал это ахинея-я согласен с вами.

Мне просто интересно с обывательской точки зрения и все)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Не знаю про что вы,если про то что я написал это ахинея-я согласен с вами.

Мне просто интересно с обывательской точки зрения и все)

Это как раз в хорошем смысле, т.к. нынешний жава-программизм - это безумие.

Причём речь не о конкретном языке а о методологии, неявно поощряющей говнокод, размножение сущностей и использование инструментов не по назначению.

П.С. Наболело ))


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

Почитал статью на лурке про быдлокодеров и говнокод,проблема не малая,точнее огромная)Как раковая опухоль,причем неизлечима априори.

IT компания не IT компания,если в офисе не ездят на гироскутерах и не раздают бесплатные печеньки.Увы,но сейчас IT это не про пацанов в свитерах с горяшими глазами,в предвкушение нового прорыва.
Вот занятная статья одного проггера))

Мне 45 лет и я уже 7 лет не работаю в IT. Моя зарплата ровно 2800 ойро после уплаты всех налогов. Квартира в ипотеку под 1,8%, простая дешевая машина КИА в кредит и Средиземное море виднеется в окно. Я ничего не добился по сравнению с вами, у меня нет истории вашего успеха, нет дорого айфона последней модели, я не умею бросаться тортом на корпоративе, я просто в один прекрасный день проснулся и понял, что 25 лет своей жизни подарил людям, чей финансовый успех не был связан с моим никакими условиями и правилами, мы просто делали свое дело качественно и быстро. Но время бородатых чуваков в свитерах, работающих с энтузиазмом и огнем в глазах заменили на формошлеперство и стандратрную бизнес-модель — наеби всех и найми новых, лохов много. В какой-то момент выяснилось, что жизнь стоит дороже, а перспектив в этой индустрии кроме деревянного макинтоша нет и не будет. Чтобы оставаться на плаву в индустрии надо стремительно бежать и с каждым годом скорость этого бега увеличивается многократно».
Вот интересный сайт про IT.https://ebanoe.it/

Понятно почему с 14 года,такой бум.Все рвутся в IT))Но там не все так сладко...

 

Кароче eXceed прав,давно понятно куда двигаться,и явные плюсы.Но это никому не надо.Бизнес работает,деньги прут.Софт работает.

Как работает маркетинг?

Что такое Coffee Lake Refresh?!Это лучший Sandy Bridge


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Понятно почему с 14 года,такой бум.Все рвутся в IT))Но там не все так сладко...

Конечно не сладко: для айфононосца с бритым затылком и желтыми кедами работать работу - это оказывается "боль и страдания". Куда как прикольнее пить смузи и с умным видом рассуждать про блокчейны. А если на маффины скидка - вообще праздник!

 

Осторожно, в ролике нехорошие слова!

 


Edited by azm
Link to comment
Share on other sites

А если на маффины скидка - вообще праздник!

)))).

Мне такая ситуация начинает походить на одно не безызвестное выражение,но если его переформулировать для данной ситуации то

"Прости нас Бьёрн Страуструп и Денис Ритчи.Мы все про....и"

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Кароче перейти то возможно.Главное проблема отсутствие компиляторов?

Вот почитал я про RISC,CISC и т.д.

Сейчас то понятно тонна софта,никто не хочет прыгать.А вот раньше?Ведь все это было известно и раньше,и софта так много не было.

Но выбрали костыли...Почему?!

Кароче,тайный заговор какой-то.

Тонна софта которая требует переделки под новые архитектуры. Сменить компиляторы не достаточно. Логика в коде заточена под текущее железо. Нужно писать многие вещи по новому. Иначе будет натягивание сов на глобусы. Работать будет, но как автоваз =)

 

>Но выбрали костыли...Почему?!

История IT индустрии говорит нам о том, что на рыночке побеждает не лучшее устройство, а устройство на котором удается зарабатывать. Много крутых вещей были похоронены именно из-за этого. x86 выстрелил да потому что IBM его использовало в PC 5150, а он заборол рынок исключительно потому что IBM выбрала модель открытой системы. Продавала по сути идею и БИОС для этого компьютера. Победила успешная коммерческая модель. IBM PC тогда был мрак и ужас. Были куда более перспективные машины.

 

>А вот раньше?Ведь все это было известно и раньше,и софта так много не было.

Раньше эти проблемы, многопотока, не были очевидны в том смысле в котором мы об этом говорим сейчас. Никто не знал к чему приведет развитие x86. Когда закладывалась архитектура и большую часть времени она развивалась для одного потока вычислений. Многопоток рассматривался в конфигурации два процессора, максимум четыре. И задачи чисто серверные - один клиент - один поток. Синхронизаций минимум и все счастливы, а fork() хватало для всего.

 

 

Кстати да, вот еще о смузихлебах и современном IT. Эти ребята сами не понимая того - хоронят свою профессию. В "модных" языках и так думать почти не надо, порог вхождения упал на столько низко, что каждый запиливший Hello, World уже мнит себя Линусом Торвальдсом, однако ни разу в жизни не задумался во что компилятор развернет его for bar in getObjectsList() {} а потом мы искренне удивляемся почему твой Core OVER 9000 тормозит в очередном юнити поделии.


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Кстати да, вот еще о смузихлебах и современном IT. Эти ребята сами не понимая того - хоронят свою профессию. В "модных" языках и так думать почти не надо, порог вхождения упал на столько низко, что каждый запиливший Hello, World уже мнит себя Линусом Торвальдсом, однако ни разу в жизни не задумался во что компилятор развернет его for bar in getObjectsList() {} а потом мы искренне удивляемся почему твой Core OVER 9000 тормозит в очередном юнити поделии.

 

Наверное поэтому на ютубе популярны каналы типа Гоша Дударь и

Хауди ХО с видео по типу "C++ за чаc","Программист с 0 за курс" и т.д.

Знаю потому что интересно,мне вообще много чего интересно))

И восторженные комментарии "Вот еще одно видео и я точно получу оффер в Гугл"

А сколько развелось говно курсов?))Типа лекций и семинаров?)

На том сайте,что я приводил,чел писал jun с опытом 2 года работы и без образования учил всех как попасть java developer в Enterprise и быть успешным.:smoke:

Знал человека,который захотел вайти вайти,Так чуть не повелся на весь этот зоопарк.Но встретил чела,который выступил в качестве ментора.

Тот ему сказал,что лучше книги,еще ничего не придумано..

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Наверное поэтому на ютубе популярны каналы типа Гоша Дударь и

Хауди ХО с видео по типу "C++ за чаc","Программист с 0 за курс" и т.д.

Знаю потому что интересно,мне вообще много чего интересно))

И восторженные комментарии "Вот еще одно видео и я точно получу оффер в Гугл"

А сколько развелось говно курсов?))Типа лекций и семинаров?)

На том сайте,что я приводил,чел писал jun с опытом 2 года работы и без образования учил всех как попасть java developer в Enterprise и быть успешным.:smoke:

Знал человека,который захотел вайти вайти,Так чуть не повелся на весь этот зоопарк.Но встретил чела,который выступил в качестве ментора.

Тот ему сказал,что лучше книги,еще ничего не придумано..

 

 

Абсолютно так. Ютуб мрак, айтишные ютуберы несут ахинею с экрана используя огромное количество непонятных, но красивых, слов. Разжижая мозг потребителю их контента, поселяя в них уверенность, что айти это легко и главное хлебно и весело. Тоже относится к большинству техноблогеров, особенно когда они пытаются рассуждать о результатах тестирования железа. Дроуколы, ICP и прочее. При этом будучи абсолютным нулем в понимании как вообще hello world то отработает на процессоре (кстати, одна из проблем научного подхода. Мы можем трактовать результаты исходя из своих знаний забывая, что наши знания ограниченны в некоторых вопросах, да и вообще мозг странная штука, подверженная различным проблемам восприятия и мышления). Конечно, из всей кучки есть пара толковых. Но их не общем фоне не видно. Опять же это решает рыночек по сути. Делают то, что смотрят.


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

На каком железе это у тебя работает?

i7-960, 24gb ram, 1070 ti, наидешёвейший SSD.

В начале сценария временами впадает в ступор по нескольку секунд, интуиция говорит мне, что на наиновейших процессорах должна быть примерно та же картина. Ступор увеличится, если увеличить начальное количество танков. Ступор постепенно уменьшается и уйдёт, когда танков станет поменьше.

 

 

Занятно видеть, как по-разному ведут себя боты на разных типах вертолётов. (Самые результативные - Апачи, в приаттаченном ранее сценарии их нет, но нетрудно добавить). Грустно видеть, как вертолётам мешают лесополосы. Поэтому "встреча" назначена на аэродроме - на огороженных лесополосами полях танки вообще практически неприступны (как минимум, для советских вертолётов). При этом у пробованных мной самолётов таких проблем нет.

Link to comment
Share on other sites

Если коротко - i5 дерьмо.

Год-полтора назад надо было брать 8700K под разгон за 22к, Вы всё пропустили.

....

Сейчас есть игры в которых i7 из-за HT побеждает 6-ядерные i5. Не берите i5. И особенно не берите Рузен - это дерьмо. Заявления типа "материнку не надо каждый год менять" вообще относятся к Интелу, один раз купил Z370 + 8700K@5ГГц и сиди, насилуй продукцию Лизы Су в киберспорте 5 лет. А вот владельцам Рузена надо прямо сейчас менять материнку на Z390 и бежать за нормальным процессором.

Мы, вообще-то, в теме "подскажите проц и видюху для DCS" и я как-то сомневаюсь, что вышесказанный совет имеет отношение к подбору процессора для игры, которая на данный момент не может полностью нагрузить четырёххядерник.

Link to comment
Share on other sites

i7-960, 24gb ram, 1070 ti, наидешёвейший SSD.

В начале сценария временами впадает в ступор по нескольку секунд, интуиция говорит мне, что на наиновейших процессорах должна быть примерно та же картина. Ступор увеличится, если увеличить начальное количество танков. Ступор постепенно уменьшается и уйдёт, когда танков станет поменьше.

 

 

Занятно видеть, как по-разному ведут себя боты на разных типах вертолётов. (Самые результативные - Апачи, в приаттаченном ранее сценарии их нет, но нетрудно добавить). Грустно видеть, как вертолётам мешают лесополосы. Поэтому "встреча" назначена на аэродроме - на огороженных лесополосами полях танки вообще практически неприступны (как минимум, для советских вертолётов). При этом у пробованных мной самолётов таких проблем нет.

Твоя миссия нам очень пригодилась, мы нашли проблему из-за которой происходили тормоза. Надеюсь исправление скоро выйдет в релиз.

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Погонял на Radeon 7 в DCS. Хорошая карта. В DCS без проблем. По сравнению с Fury X раза в два производительней. Можно брать :)

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Погонял на Radeon 7 в DCS. Хорошая карта. В DCS без проблем. По сравнению с Fury X раза в два производительней. Можно брать :)

С максимальной травой не тормозит?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

С максимальной травой не тормозит?

Сложно сказать. Настройки графики вот такие:

 

 

attachment.php?attachmentid=210583&stc=1&d=1558604541

Вчера летал на Ка-50 в онлайне, PvE сервер. Стоял лок фпс в 60, не видел там ниже 55, в основном 57-60. Без лока фпс в сингловой миссии компании Битва за нефть фпс явно выше, до 90-95 местами, ниже 60 точно не просаживалось. Пока объективней сказать не могу =) Если есть миссия, то могу прогнать с нужными настройками.

Все это происходило во время записи через ReLive. QHD, 15 мегабит поток. HBCC был выключен. Если верить тестам HBCC в интернете, то стоит включить его.

1510723394_.thumb.PNG.10e5203a3194d467cc07ed6f8756eb8d.PNG


Edited by eXceed

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Понятно. На данном этапе можно сказать, как она поведет себя на новом движке?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Сложно сказать. Настройки графики вот такие:

 

 

Ну так настройки более чем умеренные при скромном же разрешении. Уверен, упор в фпс был из-за процессора.

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Понятно. На данном этапе можно сказать, как она поведет себя на новом движке?

Пока никто не может дать ответ на этот вопрос.

 

 

 

Ну так настройки более чем умеренные при скромном же разрешении. Уверен, упор в фпс был из-за процессора.

Да, можно еще накрутить графики. Настройки такие выбраны так как на предыдущей видеокарте были они же. Хотел в первую очередь увидеть прогресс за 4 года.

Интересно, что может позволить себе владелец 1080Ti?

Welcome to the Rock

Link to comment
Share on other sites

Да, можно еще накрутить графики. Настройки такие выбраны так как на предыдущей видеокарте были они же. Хотел в первую очередь увидеть прогресс за 4 года.

Интересно, что может позволить себе владелец 1080Ti?

 

 

Вот мои настройки:

 

 

attachment.php?attachmentid=210592&stc=1&d=1558621685

 

Иногда проседает ниже 60, но G-Sync отрабатывает, и этого не ощущаешь, если не смотреть счетчик кадров.

 

 

 

В общем монитор тянет на ура, не хватает процессора. А вот в ВР шлеме (для него собственно и покупал видяху) картина не очень - даже на пустой карте - 45 фпс и загрузка видяхи 50-55%. При очень урезанных видеонастройках.

1245915635_.thumb.jpg.24cc78dee66d120cc7a49764dee241ec.jpg

"Рыцарь онлайна - капризный слепыш"

Ryzen 5800x3d, 64Gb ddr4 3600Mhz Cl16, RTX3080 12Gb, Acer Predator XB271HK 2160p

Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе есть ли смысл ставить 1080 или 1080ti если стоит проц Intel Core i5-3470 3.2GHz? он обеспечит работу в связке с данными видеокартами разрешение хотябы 2к на максимуме?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе есть ли смысл ставить 1080 или 1080ti если стоит проц Intel Core i5-3470 3.2GHz? он обеспечит работу в связке с данными видеокартами разрешение хотябы 2к на максимуме?

 

Нет.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...