Jump to content

Системные требования DCS WORLD


Seiv

Recommended Posts

  • Replies 488
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемые разработчики, у Вас в системных требованиях упомянуты процессоры только от одного производителя(понятно какого), а AMD разве вы не тестили производительность, может FX-63...,83.., они хотя бы уровень i3 вытягивали?

Спасибо.

 

На FX я особого дискомфорта не испытываю.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, заметили как времена меняются? Раньше AMD была корпорацией добра, а теперь nVidia делает видяхи для нищебродов.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, заметили как времена меняются? Раньше AMD была корпорацией добра, а теперь nVidia делает видяхи для нищебродов.

 

Сказал скупщик краденого:megalol:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Ребят, подскажите, на какую видяху можно поменять Radeon 4870HD, чтобы не получить ухудшение производительности. Моя видяха, к сожалению, не поддерживает DX11.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

Будет много букофф.

Я специально создавал ту миссию для определения паения фпс... Частота там не спасет, т.к. ядра (ядро) недогружено (новая архитектура интела да, как ни странно дала прирост в мнимальных ФПС), упирается реально в сам движок симулятора, т.к. тест графику не тестил, т.к. смотрим в пустоту, граф ффекты не рисовались.. Так что что 3.5 что 4.5 там не спасло. Нужно проверять новый движок, будет ли изменения на 1.5 и далее, если да, то минималка выростет. Это как с ядром дх12, если комп сильный прирста никто не увидел, зато видно, что параллельность уже в деле, ядра загружаются равномерно при истинных д3д приложениях, пусть еще под дх11 писанных (т.е. если вызов отприсовки и подготовка данных чаще ранее через 1 ядро шло, то на ядре от ДХ12 нет, поэтому на слабых компах прирост у некоторых таки появился, но на сильных нет (они однопоток успевали переваривать, зато на сильных компах стало видно, что ядро игр, тестов и т.д. тормозит). ДХ12 если использовать, то там прирост в отрисовки графики до 8-10 раз может достигать, т.е. рекламируемй прирост ФПС в 4 раза досижим, ну в реали, ИМХО в 2 раза ФПС и в 2 раза детализация достижима в ближайшее время на дх12, остались прямые руки программистов и отсутствие излишнего давления от маркетологов во избежаие забагованности. ИМХО новый ДКС (то что видим пока на стримах не на самых топовых железяках) по графике используя фичи ДХ уменьшились лаги, вырос ФПС, как там с нагрузкой по АИ - пока трудно судить.

 

Спасибо, что поделились этими познавательными результатами! Нужно ли считать, что хорошо разогнанный 2600К уже староват для DCS и требует замену?


Edited by oldracoon

I don't know but I've been told

It's been said that God is dead

Jet fighters never cry, jet fighters never die

Link to comment
Share on other sites

Ребят, подскажите, на какую видяху можно поменять Radeon 4870HD, чтобы не получить ухудшение производительности. Моя видяха, к сожалению, не поддерживает DX11.

 

Лучше выхода сабжа дождаться - а то сейчас так нагадают на кофейной гуще, что зря деньги выбросишь.

i5-9600K / RTX 2060 / 32 GB DDR4-3200 CL16 / Win10 x64 / Cobra M5 (BRD)+ Gametrix ECS / Opentrack

Link to comment
Share on other sites

Кстати, заметили как времена меняются? Раньше AMD была корпорацией добра, а теперь nVidia делает видяхи для нищебродов.

 

покупать шлак этой "корпорации добра" слишком дорого обходится, дрова как были кривые 5 лет назад, так и по сей день такие

я уже зарекся, как когда-то от процессоров AMD

 

 

Ребят, подскажите, на какую видяху можно поменять Radeon 4870HD, чтобы не получить ухудшение производительности. Моя видяха, к сожалению, не поддерживает DX11.

 

http://videocardbenchmark.net/high_end_gpus.html

поможет сориентироваться


Edited by fox3
Link to comment
Share on other sites

По поводу системных требований, вроде как уже не раз говорилось, что и для чего.

 

Из увиденного на вчерашнем стриме по L-39C могу сказать, что версия 1.5 "бегает" очень плавно при максимальных настройках графики на i7-3820 (3.8 ГГц) и GTX 780 (AF16, AA16xQ) 1920*1080, ОЗУ 16 Гиг на 1600 МГц.

 

В стриме, Андрей Чиж упоминал, что сам движок будет использовать мощности GPU. Так что, чем мощнее, тем лучше.

С другой стороны, иметь 30-60 фпс с той плавностью, что есть сейчас в 1.5 можно и на i5 с частотами 3,4 ГГц с видюхой типа GTX770 (при Af16, AA8xQ) при 1920*1080.

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Если правильно понимаю, то для владельцев Й5 с частотами 3.4 и НВ760 при монике девятнашке с его 1280*1024 ничего не изменится в плане ФПС?

 

Должно стать получше.

Кроме того, фичи (внедренные в граф. настройки DCS), которые помогут улучшить фпс были показаны в стриме по L-39C. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Спасибо! :thumbup: Данный график по какому параметру?

 

там просто их какие-то попугаи, чем выше тем лучше. но так для справки, например у ATI R9 290 там что-то около 6600 попугаев, а на тестах фпс в играх она вроде обычно рядом с GTX 780 у которой около 8000 попугаев. так что там скорее всего тест как и текущий движок DCS, ATI карты там немного не добирают попугаев (такое мнение у меня сложилось из этого).

Link to comment
Share on other sites

По поводу системных требований, вроде как уже не раз говорилось, что и для чего.

 

Из увиденного на вчерашнем стриме по L-39C могу сказать, что версия 1.5 "бегает" очень плавно при максимальных настройках графики на i7-3820 (3.8 ГГц) и GTX 780 (AF16, AA16xQ) 1920*1080, ОЗУ 16 Гиг на 1600 МГц.

 

В стриме, Андрей Чиж упоминал, что сам движок будет использовать мощности GPU. Так что, чем мощнее, тем лучше.

С другой стороны, иметь 30-60 фпс с той плавностью, что есть сейчас в 1.5 можно и на i5 с частотами 3,4 ГГц с видюхой типа GTX770 (при Af16, AA8xQ) при 1920*1080.

 

Так это до переделки карты "Кавказ". Посмотрим, что будет после. И еще... Мы видели 1 самолет изнутри. Можно было бы хотя бы отдаленно представить, как оно будет в реальности, если бы пролетелся бриллиант из Л-39 с видом из кабины 5, 7 или 9 ведомого.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, что поделились этими познавательными результатами! Нужно ли считать, что хорошо разогнанный 2600К уже староват для DCS и требует замену?

ВОобще, пока та кто дергаться не имеет смысла (я просто для себя проводил плановую замену, которая застряла на почти год да и с 1366 можно было особо не ужодить, но у меня бывают трудные задачи, а там 2011-3 олько тянент)), если в другом все устраивает. Если уж сильно хочется, то перелезать на интелы 4ххх серии (5ххх топы на 2011-3) или 6ххх, и то, только ради нижней границы сферического коня в вакууме (хотя в некоторыз идругиз задачах прирст модет быть (но тут нудно понимать что делается на компе), т.к. новый рендер никто кроме тестеров и разрабов не щупал. А наш тест - это слишком жесткий тест сферического коня в вакууме :)


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

... но у меня бывают трудные задачи, а там 2011-3 олько тянент))

 

Рендеринг? Видеомонтаж? Почему 2011 v3 тянет? Числом ядер или дело в других особенностях?

I don't know but I've been told

It's been said that God is dead

Jet fighters never cry, jet fighters never die

Link to comment
Share on other sites

Если ты не знаешь зачем такая мощь тебе, то лучше не спрашивать. Перегон толстых RAW даты с фото (там оцл и честные ядра), виртуалки (честные ядра если тяжелые ВМ, канальность озу).

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, подскажите, на какую видяху можно поменять Radeon 4870HD, чтобы не получить ухудшение производительности. Моя видяха, к сожалению, не поддерживает DX11.

 

Спасибо! :thumbup: Данный график по какому параметру?

 

http://gpu.userbenchmark.com/Compare/ATI-HD-4870-vs-Nvidia-GTX-950/m7788vs3510

http://gpu.userbenchmark.com/Compare/ATI-HD-4870-vs-Nvidia-GTX-760-Ti-OEM/m7788vsm10856

 

Почти любую современную, причём разница будет существенная :)

i5-760 2.80GHz@3.36GHz / MB ASUS P7P55D LE / DDR3 12Gb 1600MHz / SSD OCZ 120Gb / ASUS GTX960 4Gb / NEC IPS FullHD / Cobra M5 (v2+v3)

LO2, DCS World, LO3, BS2, A-10C, CA, MiG-21, Mi-8, Nevada

Link to comment
Share on other sites

Если ты не знаешь зачем такая мощь тебе, то лучше не спрашивать. Перегон толстых RAW даты с фото (там оцл и честные ядра), виртуалки (честные ядра если тяжелые ВМ, канальность озу).

 

Ну, елки-палки, приехали... Мне извиниться, что спрашиваю? )

 

Вопрос был именно какого рода эта мощь, которая так нужна в твоем случае. Если речь только о куче физических ядер и о четырехканальности памяти, то да, я не знаю зачем мне в домашнем хозяйстве такая мощь. В этой теме ты писал про обнаруженные достоинства новой архитектуры на примере движка DCS, мне и было интересно об этом поподробнее.

 

Спасибо!

I don't know but I've been told

It's been said that God is dead

Jet fighters never cry, jet fighters never die

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Видюха Palit NV Geforce GTX660 2GBGDDR5 192bit DirectX11

 

Вместе с Core i5 4590 и 16GB ОЗУ на чего ожидать от новых версий сима:1,5 и 2,0? Невада не интересует.

 

У Вас будут ФПСы, от 0 до 100 примерно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну, елки-палки, приехали... Мне извиниться, что спрашиваю? )

 

Вопрос был именно какого рода эта мощь, которая так нужна в твоем случае. Если речь только о куче физических ядер и о четырехканальности памяти, то да, я не знаю зачем мне в домашнем хозяйстве такая мощь. В этой теме ты писал про обнаруженные достоинства новой архитектуры на примере движка DCS, мне и было интересно об этом поподробнее.

 

Спасибо!

 

Если внимательно читал - там про 4-е, 5-е и 6-е написано было, 4 и 5 вообще то не совсем новое, уже старое, а вот 6-е - новое. Видимо читаешь по диагонали. Соответсвенно, до этих серий у всех обычно на том тесте провал огромный, но это не значит, что те камни не тянут. Прям так и хочется послать учить матчасть да и самому глянуь, может че не так в теории, сравнить с практикой...

 

У Вас будут ФПСы, от 0 до 100 примерно.

 

Ну, на счет 100 я вот чет не уверен, правда, если разрешение будет как у танковой щели :), но так - 5 баллов ответ :) НУжно в шапке написать, что бы не тупил народ...


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Ну, на счет 100 я вот чет не уверен, правда, если разрешение будет как у танковой щели :), но так - 5 баллов ответ :) НУжно в шапке написать, что бы не тупил народ...

 

Нужно, как это везде делается - стандартную методику для тестирования из прокручивания трека по 2-3-4 определенным миссиям с последующими показателями по FPS (Min, Average, Max).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...