Jump to content

Настройка Джойстика


Arslan

Recommended Posts

Я вообще не люблю троллить и троллем не являюсь. Нормальным людям как могу все объясняю по крайней мере из того что я сам знаю. Не ленюсь даже принтскринить и заливать на фотохосты картинки с стрелочками, циферками и буковками из пэйнтбраша.

 

Но тут особый случай. Человек, кем бы он не являлся, новичком или желающим постебаться твинком из местных ветеранов, не важно, Так или иначе он пытается сказать что:

 

Ребята! У меня не получается нормально взлетать и садиться - а поэтому сим в который вы все летаете неправильный, все тут сделано плохо. Втундре взлетаю тут невзлетаю.

 

 

 

Ну и есс-но соответственно тому как этот человек себя позиционирует - такое к нему и отношение. Я прекрасно помню чувака, это было очень давно, года 4-5 так назад, когда он впервые зайдя на форум что-то вроде:

 

"мой вирталет воротит на взлете." помогите, че делать...

 

именно так и сказал "воротит". Так вот - над ним почти и не смеялись. А начали в меру своей испорченности давать ему полезные и не очень советы, как эту ситуацию исправить. Хотя скорее всего это был всего лишь школьник 5-ого класса. Так что не такие уж и злодеи на этом форуме, хотя троллей 75 лвл хватает ага, но даже они в целом не так опасны, а даже полезны, так как иногда записывают неплохие ролики выкладывая их в тытрубу>

В тундре там взлететь тоже не так просто, ды и чем сложнее тем хуже сим, почему на реальном самолете взлететь легче в ДКС?

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

В тундре там взлететь тоже не так просто, ды и чем сложнее тем хуже сим, почему на реальном самолете взлететь легче в ДКС?

 

Потому что на реальном самолете обычно читают мануал и сдают анализы и другие тесты на профпригодность, прежде чем взлетать.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Можешь объяснить как настроить джой?

 

Не вопрос, если спрашивают я всегда подскажу:

 

Screen_150415_210532.thumb.jpg.8e6923488e6b40a8c0c3044c6b65c283.jpg

 

Главный принцип - меняется только кривая и то не сильно, не больше 20. А можно вообще ничего не менять.


Edited by Dzen

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На скольких реальных самолётах ты взлетал?

 

Я видел как взлетаю самолеты на ютабе:)

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Я видел как взлетаю самолеты на ютабе:)

Окей, видел, молодец. И с чего ты взял, что это легко? Если посмотришь на выступления мировых чемпионов по лёгкой атлетике, то тоже скажешь, что золото легко взять на чемпионате, ведь по телевизору это просто выглядит?

Link to comment
Share on other sites

кстати я понял почему все эти проблемы, в игровом движке воздух имеет свойства зжиженного газа, ну или повышенной влажности, можете не читать кому это не интересно, просто высказал свое мнение.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

кстати я понял почему все эти проблемы, в игровом движке воздух имеет свойства зжиженного газа, ну или повышенной влажности, можете не читать кому это не интересно, просто высказал свое мнение.

Ну да, в DCS самолёты в жидком вакууме летают, ты только сейчас до этого догадался?

Link to comment
Share on other sites

Ну да, в DCS самолёты в жидком вакууме летают, ты только сейчас до этого догадался?

 

Да, а что так и должно быть?:doh:

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да, а что так и должно быть?:doh:

 

Не слушай его, он прикалывается. На самом деле все старички на форуме знают секрет как управлять Мессером, но специально издеваются над новичками. Дело в том, что в БЗС компрессия уже заранее залита во все самолёты, а в DCS её нужно отдельно покупать, там где модули на сайте продаются в спецпредложениях ищи. Кстати, выгодно покупать во время скидок, там к ведру компрессии ещё идёт бонусом коробка клиренса для модуля Combined Arms.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Зачётный тролль. :thumbup: :D

 

Нет такого понятия жидкий Вакуум, похоже меня новичка вводят в заблуждение, ну ды ладно, я так понимаю здесь нет людей увлекающихся физикой, ну лады, удачи вам папкам.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Не слушай его, он прикалывается. На самом деле все старички на форуме знают секрет как управлять Мессером, но специально издеваются над новичками. Дело в том, что в БЗС компрессия уже заранее залита во все самолёты, а в DCS её нужно отдельно покупать, там где модули на сайте продаются в спецпредложениях ищи. Кстати, выгодно покупать во время скидок, там к ведру компрессии ещё идёт бонусом коробка клиренса для модуля Combined Arms.

 

Я уже хотел посмотреть, а потом подумал что ты шутишь опять.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Заботливые доктора пока наблюдают, но рубашка с длинными рукавами уже наготове.

 

Даёшь по Ваномасу на каждый интернет-форум!

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Молодец, Arslan! Все, кто над тобой смеется, завидуют твоему успеху (58 просмотров! за 3 дня, 49 сообщений). Мы, начинающие, равняемся на тебя! Для большей популярности повтори это на фланкере и выложи в соотв ветке... Взорви форум

(PS меня, если честно, тоже кренит малость то вверх, то вниз, но чаще закидывает)

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Мы, начинающие, равняемся на тебя!

Да что там! Я вот настроил джойстик так, как говорил автор - и это самое лучшее, что было со мной в моей жизни. Довольно странно, что никто не догадался до него до такого!

 

Для большей популярности повтори это на фланкере и выложи в соотв ветке...

Ыхыхы... Ты смотри, он же и правда сделает =D

Link to comment
Share on other sites

Это просто праздник какой-то©

Первое апреля нынче изрядно затянулось...

Летать не умею. Стрелять тоже. Но вот люблю всё это дело!:music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

Если есть у кого настройки на все важные вещи, как зум, сброс бомб, центрация взгляда и т.д. на Cobra m5, можете скинуть кто куда что назначил, а то у меня тут бардак какой то, знаю тока, что первое положение настроек для взлета, второе для войны, третье для посадки, и то верно ли это не известно.

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Тут у меня такая проблема вышла, я настроил джойстик на нейтральное положение при взлете и посадке, и поэтому если я ставлю стабилизатор на 1.5-2 то меня переворачивает при взлете. Как думаете рули должны быть затримированы по тангажу для какой высоты и скорости, просто понятие не имею какую функцию выполняет стабилизатор))

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

Тут у меня такая проблема вышла, я настроил джойстик на нейтральное положение при взлете и посадке, и поэтому если я ставлю стабилизатор на 1.5-2 то меня переворачивает при взлете

='D

Link to comment
Share on other sites

 

Стабилизатора не хватает! Левый Крен прибирай и на Себя тяни на себя! :joystick::pilotfly::lol:

 

 

 

 

 

Взлет. Можно с зажатыми тормозами, можно без. В данном случае тормоза зажаты, отпустил я их набрав некоторые обороты на двигателе и когда нос самолета начал опускаться :) (Все это видно по индикатору управления CTRL+ENTER который я включил). В самом начале чтобы поправить направление взлета я очень коротко, по тракторному повернул используя раздельное торможение колесами. Пока не наберешь скорость ~130 руль направления не эффективен, поэтому чтобы тебя не разворачивало прижимаешь немного ручкой на себя заднее колесо. Если все равно вращает, помогаешь тормозами колес (раздельным торможением) ).. что в данном случае не потребовалось. С ростом скорости РН (руль направления, та фигня на киле которой ты управляешь педалями) становится все более эффективным, поэтому за этим надо следить и вовремя убирать по надобности усилие с педалей которыми ты этим рулем управляешь. Ну и далее набрав 160-170 самолет сам начинает взлетать, твоя задача при этом не перетягивать ручку а держать ее примерно в одном положении, даже отдавая от себя, чтобы не выйти на углы атаки в ходе которых ты уйдешь в сваливание и разобьешься.

Для определения скольжения и поворота есть специально обученный прибор - ADI. Совмещенный горизонт, с датчиком скольжения и направления. Если скольжение (шарик) - то используй тормоза раздельные, если направления (стрелка) - то руль направления. Желательно чтобы на приборе все стрелка и шарик были вместе, в центре.

 

 

Сам процесс отрыва начинается очень скоро после того как ты набрал скорость 140-160 км/ч начинаешь "освобождать" заднее колесо, которое ты до этого, как я писал вначале удерживал, взятием ручки на себя. Освобождать надо плавно но в тоже время энергично. То есть под словом плавно - не значит медленно. Просто аккуратно. Далее оставшись на двух колесах и довольно приличность скорости самолет начинает сам задирать нос, твоя задача не мешать ему в этом просто удерживая его от слишком энергичного подъема во избежания сваливания.

 

На низкой скорости особенно опасно неправильно выдерживать направление и допускать скольжение, так как большинство органов управления самолетом, бесполезны или малоэффективны, единственные каналы управления при этом это раздельные тормоза и обороты двигателя. Все. Даже прижимание хвостового колеса взятием ручки на себя не даст должного эффекта, так как нет скорости, а раз нет скорости, значит нет действия воздушного потока на управляющие плоскости (элероны, рули высоты, направления).

 

Надеюсь все понятно объяснил.

взлетbf109K.trk


Edited by Neuman
  • Like 2

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Тут у меня такая проблема вышла, я настроил джойстик на нейтральное положение при взлете и посадке, и поэтому если я ставлю стабилизатор на 1.5-2 то меня переворачивает при взлете. Как думаете рули должны быть затримированы по тангажу для какой высоты и скорости, просто понятие не имею какую функцию выполняет стабилизатор))

 

Вся твоя проблема в первых трех словах: "я", "настроил" и "джойстик"... А может и в двух... А скорей всего в одном

  • Like 2

Интернет-магазин для ЕАЭС, Стань частью команды VIRPIL Controls, VIRPIL Controls в ВК, Канал VIRPIL Controls на Youtube

Win10 / I7-4790K 4.6GHz / Z97X / GTX 1080Ti / 32 Gb / SSD Samsung 860 Pro 2Tb+HDD WD 2Tb/ 40" 4K Philips BDM4065UC / TrackIR 5 / VPC MongoosT-50CM2 Flightstick (pitch: soft center cam, stiff spring / roll: hard center cam, stiff spring) + VPC Extension 200mm (S-shaped)/ VPC MongoosT-50CM3 Throttle with Aerobatics Detents/ VPC Control Panel #1 / VPC Ace Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вся твоя проблема в первых трех словах: "я", "настроил" и "джойстик"... А может и в двух... А скорей всего в одном

 

Ты хочешь сказать, мне еще рано гайды по этой игре писать?:smartass:

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

 

Стабилизатора не хватает! Левый Крен прибирай и на Себя тяни на себя! :joystick::pilotfly::lol:

 

 

 

 

 

Взлет. Можно с зажатыми тормозами, можно без. В данном случае тормоза зажаты, отпустил я их набрав некоторые обороты на двигателе и когда нос самолета начал опускаться :) (Все это видно по индикатору управления CTRL+ENTER который я включил). В самом начале чтобы поправить направление взлета я очень коротко, по тракторному повернул используя раздельное торможение колесами. Пока не наберешь скорость ~130 руль направления не эффективен, поэтому чтобы тебя не разворачивало прижимаешь немного ручкой на себя заднее колесо. Если все равно вращает, помогаешь тормозами колес (раздельным торможением) ).. что в данном случае не потребовалось. С ростом скорости РН (руль направления, та фигня на киле которой ты управляешь педалями) становится все более эффективным, поэтому за этим надо следить и вовремя убирать по надобности усилие с педалей которыми ты этим рулем управляешь. Ну и далее набрав 160-170 самолет сам начинает взлетать, твоя задача при этом не перетягивать ручку а держать ее примерно в одном положении, даже отдавая от себя, чтобы не выйти на углы атаки в ходе которых ты уйдешь в сваливание и разобьешься.

Для определения скольжения и поворота есть специально обученный прибор - ADI. Совмещенный горизонт, с датчиком скольжения и направления. Если скольжение (шарик) - то используй тормоза раздельные, если направления (стрелка) - то руль направления. Желательно чтобы на приборе все стрелка и шарик были вместе, в центре.

 

 

Сам процесс отрыва начинается очень скоро после того как ты набрал скорость 140-160 км/ч начинаешь "освобождать" заднее колесо, которое ты до этого, как я писал вначале удерживал, взятием ручки на себя. Освобождать надо плавно но в тоже время энергично. То есть под словом плавно - не значит медленно. Просто аккуратно. Далее оставшись на двух колесах и довольно приличность скорости самолет начинает сам задирать нос, твоя задача не мешать ему в этом просто удерживая его от слишком энергичного подъема во избежания сваливания.

 

На низкой скорости особенно опасно неправильно выдерживать направление и допускать скольжение, так как большинство органов управления самолетом, бесполезны или малоэффективны, единственные каналы управления при этом это раздельные тормоза и обороты двигателя. Все. Даже прижимание хвостового колеса взятием ручки на себя не даст должного эффекта, так как нет скорости, а раз нет скорости, значит нет действия воздушного потока на управляющие плоскости (элероны, рули высоты, направления).

 

Надеюсь все понятно объяснил.

Спасибо большое, в инета такая информация на вес золота.:)

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

P.S. Есть кои какие дополнения к видео, чтобы взлетать проще, всегда держите переставной стабилизатор на 1.5-2 с помощью клавиши RCTRL +Ж при взлете, настройку джойстика так же проведите в таком положении, на высоте около 1-2 км и на скорости 400-500 км/час.


Edited by Arslan

Самолеты для новичков: Мустанг, Дора. Самолет для опытных игроков: Мессершмитт, Спит.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...