Jump to content

КАМПАНИЯ "Search and Rescue - МИ-8"


Recommended Posts

А может и мне так сделать.:thumbup:? Трилогия про пограничников сделана уже месяц назад. Лежит мертвым грузом без озвучки. Нифига руки не доходят. Спрашивается, нафига время тратил:):):)

Привет! Пиши сценарий, Володя)) Раздавай роли. С миру по треку, кампании озвучка)) Сообща, действительно, можно в озвучке много чего нафантазировать. У меня тембр не командирский, но будет необходимость, помогу пару фраз прошамкать и обработать)). Если нужно, и шумовые эффекты добавлю. Ну там, стрельба и т.д. По заказу режиссёра.Может, и Дмитрию пригодимся когда. На соавторство не претендую))) В общем, буду рад помочь, пока разъезды отпускные не начались. Пишите в личку, если что.


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги и друзья, всех приветствую!

 

Огромное спасибо, что откликнулись и предложили помощь! Но к озвучке военной кампашки приступлю когда "отшлифую" хотя бы 5 миссий. Сейчас, когда есть время (а его практически нет сейчас ни у кого...) больше - дорабатываю триггерные составляющие и редактор. Самое сложное - подбор площадок, сцены и декорации - ГОТОВЫ!!!

Как всегда приходится по 20 раз пролететь и так и эдак, чтобы выявить все возможные глюки и "шероховатости" и предусмотреть самодеятельность и невнимательность пилота (вирпила). Как "добью" первую пятерку, скину для теста опытным товарищам, может у них что-то вылезет... :smilewink:

 

Теперь про озвучку...

Хочу заметить, что профессионала (K.A.L.I.N.A.), кто умеет и работает со звуком - видно сразу! Но сложность в том, что при озвучке ролей приходится попутно учиться актерскому мастерству..., а иначе не звучит! И таких дублей, пока фраза не "запоет", бывает достаточно много: то не тот тембр, то интонация, то быстро, то без пауз, то запнулся, то чихнул, а то просто не верю - не как в жизни... Последнюю летнюю миссию мы наговаривали более 10 часов (в три подхода, по 3-4 часа). Я, Мирон, Терна39 и скайп и - привет семье... Наговорили, прослушали - говно. По новой... Через час, когда разогреешься и войдешь в роль - легче, иногда даже с первого раза "проходит".

 

И второй этап озвучки - это обработка звука и наложение спец эффектов. Вот тут уже работа в программе... Вот тут бы помощь K.A.L.I.N.A. - ОЧЕНЬ БЫ ПРИГОДИЛАСЬ!:smilewink: Исходники я сделаю в "mp3", а уже обработанные переведем в "ogg". Чтобы было представление, что и как, то и озвучку и тест проведем совместно...

 

Наверняка нас иногда читают ребята из "Белсимтек". Не уверен, что это к ним, но как сделать и возможно ли это "доработать", чтобы бот (ми-8 ) при взлете не "стартовал" сразу на 30 метров, как сумасшедший. "Повесить" его на 5-ти хотя бы... ОЧ ПРОШУ!!!!:huh:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые коллеги и друзья, всех приветствую!

 

Огромное спасибо, что откликнулись и предложили помощь! Но к озвучке военной кампашки приступлю когда "отшлифую" хотя бы 5 миссий. Сейчас, когда есть время (а его практически нет сейчас ни у кого...) больше - дорабатываю триггерные составляющие и редактор. Самое сложное - подбор площадок, сцены и декорации - ГОТОВЫ!!!

Как всегда приходится по 20 раз пролететь и так и эдак, чтобы выявить все возможные глюки и "шероховатости" и предусмотреть самодеятельность и невнимательность пилота (вирпила). Как "добью" первую пятерку, скину для теста опытным товарищам, может у них что-то вылезет... :smilewink:

 

Теперь про озвучку...

Хочу заметить, что профессионала (K.A.L.I.N.A.), кто умеет и работает со звуком - видно сразу! Но сложность в том, что при озвучке ролей приходится попутно учиться актерскому мастерству..., а иначе не звучит! И таких дублей, пока фраза не "запоет", бывает достаточно много: то не тот тембр, то интонация, то быстро, то без пауз, то запнулся, то чихнул, а то просто не верю - не как в жизни... Последнюю летнюю миссию мы наговаривали более 10 часов (в три подхода, по 3-4 часа). Я, Мирон, Терна39 и скайп и - привет семье... Наговорили, прослушали - говно. По новой... Через час, когда разогреешься и войдешь в роль - легче, иногда даже с первого раза "проходит".

 

И второй этап озвучки - это обработка звука и наложение спец эффектов. Вот тут уже работа в программе... Вот тут бы помощь K.A.L.I.N.A. - ОЧЕНЬ БЫ ПРИГОДИЛАСЬ!:smilewink: Исходники я сделаю в "mp3", а уже обработанные переведем в "ogg". Чтобы было представление, что и как, то и озвучку и тест проведем совместно...

 

Наверняка нас иногда читают ребята из "Белсимтек". Не уверен, что это к ним, но как сделать и возможно ли это "доработать", чтобы бот (ми-8 ) при взлете не "стартовал" сразу на 30 метров, как сумасшедший. "Повесить" его на 5-ти хотя бы... ОЧ ПРОШУ!!!!:huh:

Уверен, Дмитрий, что всё будет на высоте, как и прежде! Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Меня выпустили из "бана", хотя я даже и не

знаю, кто и за что туда меня отправил. Но, не

в этом дело.

Когда уже новые миссии? Там и пограничный

сборник есть, как я понял, и военная кампания

в работе.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!

Меня выпустили из "бана", хотя я даже и не

знаю, кто и за что туда меня отправил. Но, не

в этом дело.

Когда уже новые миссии? Там и пограничный

сборник есть, как я понял, и военная кампания

в работе.

 

Михал Владимировичу не терпится внести конструктивную критику!!!!:):):):megalol::megalol:

Link to comment
Share on other sites

Привет, Михаил Владимирович!

Может у тебя самого есть какие сценарии, которыми не жалко поделиться? Мы бы под это дело собрали что-нибудь полетать, пока FOXER занят доводкой компании.

Link to comment
Share on other sites

Привет, Михаил Владимирович!

Может у тебя самого есть какие сценарии, которыми не жалко поделиться? Мы бы под это дело собрали что-нибудь полетать, пока FOXER занят доводкой компании.

Ничего у меня нет...

Как-то я разочаровался в DCS, ничего не радует.

Link to comment
Share on other sites

Ничего у меня нет...

Как-то я разочаровался в DCS, ничего не радует.

 

Михал Владимирович надо собраться, навигационное оформление полетной карты - без ваших советов не обойтись... Задумка в том, чтобы сделать «основную» полетную карту и при выполнении задач (миссий) работать уже только с ней. Тут и головой надо будет думать и расчеты производить, и к реализму подберемся. Как у летчиков, у каждого есть карта с собой. Но персонально в нашем случае - карта штурмана нужна.

Что скажите, есть мысли?

Link to comment
Share on other sites

сделать «основную» полетную карту и при выполнении задач (миссий) работать уже только с ней. Тут и головой надо будет думать и расчеты производить, и к реализму подберемся.

 

Классная идея :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

То о чем давно мечтали миссиоделы-строители. Объекты и юниты теперь видны в редакторе в натуральном виде.

 

..

Кстати... для энтузиастов есть одна ма-а-аленькая фича. Откройте файл

%DCS World%MissionEditor\MissionEditor.lua и раскомментируйте строку

 

test_topdown_view_models = true

 

Теперь на карте редактора миссий будут видны проекции всех юнитов (вид сверху). Не без косяков, но уже работоспособно.

Link to comment
Share on other sites

То о чем давно мечтали миссиоделы-строители. Объекты и юниты теперь видны в редакторе в натуральном виде.

(%DCS World%MissionEditor\MissionEditor.lua и раскомментируйте строку). Просветите неуча! Что значит "раскомментируйте" ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
(%DCS World%MissionEditor\MissionEditor.lua и раскомментируйте строку). Просветите неуча! Что значит "раскомментируйте" ?
стереть два минуса в начале строки. они сообщают движку сима что это комментарий и его учитывать не надо.

стирать лучше в программе notepad++ или аналоге. блокнот винды может сохранить файл криво.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

стереть два минуса в начале строки. они сообщают движку сима что это комментарий и его учитывать не надо.

стирать лучше в программе notepad++ или аналоге. блокнот винды может сохранить файл криво.

Спасибо! Намного удобней стало. Только сам вертолёт, на какую бы площадку не назначал в редакторе, отображается на карте всегда на площадке 3, хотя при запуске находится на месте, которое указываю. Ну, это мелочь))

617685008_.thumb.jpg.5b9a391ebb7a3611155bcb9a443263cb.jpg


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Выложил ролик тестового пролета 3 миссии кампании "Командировка" (он самый короткий...). Красивая вечерняя природа - DCS лучший!:thumbup: Полет в удовольствие!!!

Link to comment
Share on other sites

Дима, молодец! :thumbup: Атмосфера создана класс! Снимаю шляпу перед твоей работой. Представляю сколько времени это всё делалось.

 

У тебя в каком прогрессе всё? Я уже попробовал моститься на "Москву". Михаил Владимирович, смотрю, тоже :D

 

И это. Всё забываю спросить: миссии для одного игрока, или это всё делалось под совместный вылет?

 

P.S. Ты чего не спишь? У вас там время то уже, на вашем "очень Дальнем востоке"...


Edited by ДУБЛЁР
Link to comment
Share on other sites

Красиво.

 

Контурные огни НВ при дневных полетах не включают. /лампочки берегут, и все одно их не видно в реале. Только перед запуском, ночью./. Хотя ,я не знаю . как там, по игровому РЛЭ, положено..При автозапуске Ми8 они по умолчанию включаются, понятно почему..

 

по сообщениям..

не пробовал, разговор/запросы экипажа справа выводить, триггерами, а внешний радиообмен /РП, и т.д./ короче, ИИ, слева, там где у ЕД радиообмен стандартно ИИ выводится. Более красиво смотрится.

 

И при заходах/зависаниях над водой, /насколько я помню/ обязательно использование ДИСС15, так же , как и при полетах с грузом на внешней подвеске.

При посадке на корабль в ДКС ДИСС глючит?

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел ролик. Такое ощущение: дай Дмитрию ресурсы киношные, он бы такой фильм забабахал о МИ-8 как режиссёр-смотреть и радоваться)). С вашей упёртостью (в хорошем смысле), трудоголизмом и просто въедливом (опять-же в хорошем смысле) отношении ко всем аспектам (сценарным, техническим и т.д) при создании миссий, уж на контракт с ED можно выходить, по моему мнению. Искренне желаю терпения и успехов!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...