Jump to content

Советы местных маркетологов


edsw

Recommended Posts

Подписка это интересная тема, но как-то не наблюдается пока.

Ед уже будет сложно поменять "модель бизнеса", хотя нет, можно! Сделайте бесплатные модули и Кавказ по подписке, а другие модули продавайте за голду которая привязана к $, но со своим курсом:megalol::megalol: - ИМХО


Edited by signalman
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 6.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сравнение с Бентли гораздо благозвучнее. Тут без вопросов. Вот только при длительном пользовании продукта аналогии рождаются несколько иные. Дорожают изрядно подержанные жигули. Причём ценник прямо пропорционален пробегу и количеству ржавчины. Ну а в качестве "значительных улучшений" © тачку прямо на ржавчину покрасили в кислотные тона, налепили лого (и ценник) от бентли и прикрутили шикарную люстру. Правда и с люстрой что-то пошло не так, жрёт акум, заводим с толкача. Но то такое. В условиях полной безальтернативности схавается всё.

Вот только безальтернативность и конкурентоспособность не есть синонимы. Даже не близко.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Официально аккаунт стим продать можно?

 

Инструментов нет, но благодаря огромной популярности продукта можно попробовать на множестве разных барахолок, на авито встречались.

 

Аккаунт БзХ можно продать на оф.форуме...

 

А вот с DCS... :music_whistling:

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сравнение с Бентли гораздо благозвучнее. Тут без вопросов. Вот только при длительном пользовании продукта аналогии рождаются несколько иные. Дорожают изрядно подержанные жигули. Причём ценник прямо пропорционален пробегу и количеству ржавчины. Ну а в качестве "значительных улучшений" © тачку прямо на ржавчину покрасили в кислотные тона, налепили лого (и ценник) от бентли и прикрутили шикарную люстру. Правда и с люстрой что-то пошло не так, жрёт акум, заводим с толкача. Но то такое. В условиях полной безальтернативности схавается всё.

Вот только безальтернативность и конкурентоспособность не есть синонимы. Даже не близко.

Организуйте свою разработку высококачественных, точных симуляторов, с насыщенным и богатым геймплеем для всех возрастов и вкусов, свободных от багов и недоделок, с минимальной ценой.

Вот тогда будет конкуренция и все заживут!

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh

 

Зачем? У меня пока есть работа. И претензий к ней не выявлено.

 

Затем, что если у нас нет конкурентов, то это значит что бизнес-модель ED себя оправдывает, а остальные тупо прогорели и закрылись. Значит ED всё правильно делает.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Затем, что если у нас нет конкурентов, то это значит что бизнес-модель ED себя оправдывает, а остальные тупо прогорели и закрылись. Значит ED всё правильно делает.

:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Chizh

 

Зачем? У меня пока есть работа. И претензий к ней не выявлено.

Если бы можно было твою работу вывести "на свет", что бы она была видна так же, как и работа ED, уверен, желающих по ней "потоптаться" было бы достаточно. И так же нашли бы удальцы, которые бы вывернули бы многое на изнанку, а некоторые моменты раздули бы до абсурда, как ты это сделал в своем вот этом посте:

Сравнение с Бентли гораздо благозвучнее. Тут без вопросов. Вот только при длительном пользовании продукта аналогии рождаются несколько иные. Дорожают изрядно подержанные жигули. Причём ценник прямо пропорционален пробегу и количеству ржавчины. Ну а в качестве "значительных улучшений" © тачку прямо на ржавчину покрасили в кислотные тона, налепили лого (и ценник) от бентли и прикрутили шикарную люстру. Правда и с люстрой что-то пошло не так, жрёт акум, заводим с толкача. Но то такое. В условиях полной безальтернативности схавается всё.

Вот только безальтернативность и конкурентоспособность не есть синонимы. Даже не близко.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Chizh

 

Зачем? У меня пока есть работа. И претензий к ней не выявлено.

 

Ну так это наверное потому что ваша работа на публичных форумах не обсуждается. Откройте форум - всё выявится очень быстро :)

 

Вообще последние n страниц что-то даже маркетологии диванной нет. Печаль. Ща поправим :)

Нет. Скорее российская аудитория приходит к процентному соотношению мира. Если принять что в мире 2-3 миллиарда людей в странах покупающих компьютерные игры.

Ну российская не самая маленькая. Думаю где-то в +- топ-5 стран входит по количеству пользователей :)

 

Может быть какие-то "фанаты" и уходят

Это не очень-то и хорошо, кстати, что какие-то "фанаты" уходят, если конечно основаная ЦА это не те, кто купил пару модулей и забил. И если "фанатов" еще можно вернуть то таких уже вряд ли.

 

, но к счастью аудитория DCS в мире растет.

Хорнет же :) Главное не упустить момент и развить успех. А то будет как с другой эрой, где был взлёт а потом падение (хотя верю что там еще не всё потеряно :) )

 

Затем, что если у нас нет конкурентов, то это значит что бизнес-модель ED себя оправдывает, а остальные тупо прогорели и закрылись..

Так есть же. Не на всех фронтах, но есть. Зачем упускать возможности? )


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

 

Спасибо. Что за бонусы при покупке узнал. Однако до сих пор не получал ни одного бонуса, хотя модуль у меня не один. Видимо не везло попасть на бонусные модули.

 

Мне кажется, бонусы неплохо бы выдавать хотя бы за предзаказанные модули. Все-таки покупка "кота в мешке" авансом заслуживает поощрения...

Link to comment
Share on other sites

Затем, что если у нас нет конкурентов, то это значит что бизнес-модель ED себя оправдывает, а остальные тупо прогорели и закрылись. Значит ED всё правильно делает.

Дык с тем, что разработчику тепло я и не спорю. Я с точки зрения потребителя. Ну да кому это интересно при полном отсутствии альтернативы, да? ))

Ну так это наверное потому что ваша работа на публичных форумах не обсуждается.

Наша работа оценивается заказчиком, который платит деньги и имеет альтернативу. Этого вполне достаточно.

В любом случае, моя работа не есть предмет обсуждения для данного форума. Ведь так?

Если бы...

fdiUoFX.png

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Наша работа оценивается заказчиком, который платит деньги и имеет альтернативу. Этого вполне достаточно.

В любом случае, моя работа не есть предмет обсуждения для данного форума. Ведь так?

fdiUoFX.png

 

Ну так и работа ЕД оценивается и оплачивается заказчиком, который платит деньги и имеет альтернативу :)

А по поводу своей работы это ж вы сами начали, мол нет к ней претензий. Вот я и говорю, дайте ссылочку на форум где можно обсудить вашу работу)

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

и имеет альтернативу :)

Какую?

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Ну так и работа ЕД оценивается и оплачивается заказчиком, который платит деньги и имеет альтернативу :)

Нет, не имеет. Речь, разумеется, о СБА. Забавы вентиляторов в рамках ДКС меня не интересуют от слова совсем.

А по поводу своей работы это ж вы сами начали, мол нет к ней претензий.

Нет, не я. А тот, кто не иначе, как по затмению разума решил, что может рекомендовать мне её сменить.

Вот я и говорю, дайте ссылочку на форум где можно обсудить вашу работу)

Вы вполне можете сходить в любое место, к которому не имеете ни малейшего отношения и пообсуждать что-нибудь там. Уверяю Вас, выхлоп будет абсолютно идентичен.

И ты тоже ...

Я рад, что наконец встретил понимание с Вашей стороны. Искренне расчитываю, что впредь Вы воздержитесь от тщетных попыток затеять со мной разговор.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Нет, не имеет. Речь, разумеется, о СБА. Забавы вентиляторов в рамках ДКС меня не интересуют от слова совсем.

Ой, нет альтернативы. Прям жизни нет без ДКС и СБА. Проведите время с семьёй, например. Чем не альтернатива? :)

 

Нет, не я. А тот, кто не иначе, как по затмению разума решил, что может рекомендовать мне её сменить.

Нет вы. Вы сказали, что к вашей работе претензий нет. А я думаю, что найдутся, если поискать :)

 

Вы вполне можете сходить в любое место, к которому не имеете ни малейшего отношения и пообсуждать что-нибудь там. Уверяю Вас, выхлоп будет абсолютно идентичен.

Пф, так мне не пообсуждать. Не вполне однозначно выразился. Мне отзывы почитать о вашей работе (т.е. обсуждения тех кто имеет отношение). Есть такое место? :)

И потом, вдруг по какой-то случайности я таки имею отношение, хоть и малейшее?


Edited by eekz

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Ой, нет альтернативы. Прям жизни нет без ДКС и СБА. Проведите время с семьёй, например. Чем не альтернатива? :)

Ой всё. Не передёрнуть - не прожить. Я не думаю, что Вы искренне полагали, что речь идёт о безальтернативности по жизни, а не в игровом поджанре.

Про моё отношение к ДКС на фоне окружающей реальности можно прочесть парой-тройкой страниц ранее. Или всегда только крайнюю? ))

Нет вы. Вы сказали, что к вашей работе претензий нет. А я думаю, что найдутся, если поискать :)

Нет, не я. Ибо:

- Я не говорил "нет". Это Ваша фантазия или невнимательность.

- То что я таки сказал, было не более, чем ответ на нескромное предложение.

Пф, так мне не пообсуждать. Не вполне однозначно выразился. Мне отзывы почитать о вашей работе (т.е. обсуждения тех кто имеет отношение). Есть такое место? :)

И потом, вдруг по какой-то случайности я таки имею отношение, хоть и малейшее?

- Думаю, что нет. Так-что придётся верить на слово.

- Ни малейшего. Я уверен.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Андрей, который Чиж, а вы не думали помимо продажи модулей сделать игру по подписке ?

 

Например как в iRaсing или WoW.

 

Тоесть чтоб как у ORIGIN сейчас будет - купил подписку и на ее время имеешь доступ ко ВСЕМ модулям ? Или такой вариант в рамках DCS будет менее прибыльным ?

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Шо ты всё достал этой подпиской то, у разработчиков, как я понимаю всё нормально с финансами, если 4 года назад модули продавались по 180 руб (по акции) которые сейчас стоят 3100, а это разница в 17 раз, то я думаю доход не в 17 раз конечно же увеличился, ну раза в 2-3-4 с тех пор, причем заработная плата у среднего жителя России за это время не изменилась за это время.

Link to comment
Share on other sites

Шо ты всё достал этой подпиской то, у разработчиков, как я понимаю всё нормально с финансами, если 4 года назад модули продавались по 180 руб (по акции) которые сейчас стоят 3100, а это разница в 17 раз, то я думаю доход не в 17 раз конечно же увеличился, ну раза в 2-3-4 с тех пор, причем заработная плата у среднего жителя России за это время не изменилась за это время.

 

достали нести ЧУШЬ и БРЕХНЮ!!! Чес слово. Бомбит от вас.

 

 

 

 

Во первых, российский рынок это 10% от всего рынка ED, как нередко говорили сами ED. Вы, РФ не ПУП земли, и на вас свет клином не сошелся, неужели не понятно ???

 

200 рублей за A-10 было только в россии, во всем мире всегда модули стоили по 50 баксов. Неужели так сложно понять?

 

в 17 раз цена взлетела в РФ только из за перекупщиков. Скажите спасибо хитрожопым соотечественникам, которые покупали за копейки ключи от модулей здесь, в РФ, за 10 баксов и продавали за границу, в США-ЕВРОПУ-ЯПОНИЮ-ЭМИРАТЫ нужное подчеркнуть, долларов за 30, что явно ниже чем 50 и имели нехилый профит, кидая ED, которые шли вам навстречу своими ценами. Она дала палец, а ей руку откусили.

 

Поднимая ценник в 17 раз, доходы ED увеличились не в 17 раз, как думают некоторые недалекие товарищи, а процентов на 5-10 всего, если вообще выросли.


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

. Вы, РФ не ПУП земли, и на вас свет клином не сошелся, неужели не понятно ???

 

Написал паренек из Питера. Ну да, Москва и Питер уже давно не РФ.

Проблему с перекупами решить просто как поросячий визг - привязывать модули к аккаунту, тогда перекупы вымрут как класс. А то сейчас - в игре авторизуйся(для чего???), ключ к каждому модулю введи. Надеюсь, вскорости к этому и придут.

Лучше быть на земле, и жалеть, что не в воздухе, чем быть в воздухе и жалеть, что не на земле.

Link to comment
Share on other sites

достали нести ЧУШЬ и БРЕХНЮ!!! Чес слово. Бомбит от вас.

 

 

 

 

Во первых, российский рынок это 10% от всего рынка ED, как нередко говорили сами ED. Вы, РФ не ПУП земли, и на вас свет клином не сошелся, неужели не понятно ???

 

200 рублей за A-10 было только в россии, во всем мире всегда модули стоили по 50 баксов. Неужели так сложно понять?

 

в 17 раз цена взлетела в РФ только из за перекупщиков. Скажите спасибо хитрожопым соотечественникам, которые покупали за копейки ключи от модулей здесь, в РФ, за 10 баксов и продавали за границу, в США-ЕВРОПУ-ЯПОНИЮ-ЭМИРАТЫ нужное подчеркнуть, долларов за 30, что явно ниже чем 50 и имели нехилый профит, кидая ED, которые шли вам навстречу своими ценами. Она дала палец, а ей руку откусили.

 

Поднимая ценник в 17 раз, доходы ED увеличились не в 17 раз, как думают некоторые недалекие товарищи, а процентов на 5-10 всего, если вообще выросли.

 

Молодец! :thumbup:

+1


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...