Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

РАН это один из тех маленьких оплотов в РФ культуры и интеллекта)

Мне очень импонирует,его точка зрения насчет свободы воли.

В некоторых философиях когнитивных наук и эволюционной психологии предполагается, что свободы воли не существует. При этом создается иллюзия свободы воли вследствие необходимости создания сложного поведения при взаимодействии конечного набора правил и параметров.

Результат был поразительный. Электрический сигнал в мозге, посылающий решение о нажатии кнопки, появлялся за 350 миллисекунд до принятия решения и за 500 миллисекунд до самого действия.

Мозг готовится к действию задолго до того, как мы принимаем осознанное решение совершить это действие.

Все это про,то что свободы воли не существует.

Однако это физиологические факторы.

А ведущие нейрохирурги и нейробиологи,как гость выше говорят,что таким подходом вы можете построить причинно следственную свзять физиологического характера.Однако целевая причинность не описывается ничем.Может быть в этом и есть глубокий вопрос души?И что есть "Я"?

Мне бы очень хотелось в это верить,не охото осознавать то,что все что я делаю,думаю,планирую определяется сначала сигналом в мозге,а потом уже осознанно конструируется в наших мыслях.

Охото полагать,что сначала идет воля действия,а потом связные физ.факторы.Но это как раз таки подтверждается невозможностью описать целевую причинность.Так что мы пока-то все таки люди "с душой" первично,а не вторично...

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Это РАН-то оплот?Да там мошенников!Вон,скандал был-когда "либо губернатор,либо академик" )))

Остальное-философия,которая не наука))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Результат был поразительный. Электрический сигнал в мозге, посылающий решение о нажатии кнопки, появлялся за 350 миллисекунд до принятия решения

Ну тогда способность музыкантов исполнять музыку синхронно - это вообще крышесносный феномен, лол

Все это про,то что свободы воли не существует.

Не, это каша.

Link to comment
Share on other sites

Это РАН-то оплот?Да там мошенников!Вон,скандал был-когда "либо губернатор,либо академик" )))

Остальное-философия,которая не наука))

Согласен,но не ошибайся.

Это именно чиновники лезли в РАН.

Там есть все таки преданные своему делу люди и их большинство.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда способность музыкантов исполнять музыку синхронно - это вообще крышесносный феномен, лол

 

Не, это каша.

Прежде чем ты это написал сначала в твоем мозгу произошли некие манипуляции,которые в последствии перевились в сознание.

Вот за это,как раз топят те,кто говорит,что свободы воли не существует.

Замьте это чистые эксперименты,они доказаны.

Но много ученых говорит,что причинно следственная связь нарушается,когда мы имеем ввиду эволюционную причинность.На каждом этапе.

Вот из этого можно судить,что все таки свобода воли в ее науном понимании существует.

То есть(пока не понятно),некоторые действия сначала формулируешь первично ты.

Но это пока не доказано.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Согласен,но не ошибайся.

Это именно чиновники лезли в РАН.

Там есть все таки преданные своему делу люди и их большинство.

 

У меня есть своя РАМН,которая защищает гомесопатию(или гомоепатию?Описка принадлежит гомоепату,кстати)))) А скворец там-академик.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А было же недавно, что РАН у себя на сайте объявило что присваивает звание "Почетный профессор РАН" Гундяеву и Матвиенко. За неимоверной вклад в науку. Потом удалили это.

Link to comment
Share on other sites

А было же недавно, что РАН у себя на сайте объявило что присваивает звание "Почетный профессор РАН" Гундяеву и Матвиенко. За неимоверной вклад в науку. Потом удалили это.

 

А этот,который школу не окончил,но головы нашим отрезал,он же академик?

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А этот,который школу не окончил,но головы нашим отрезал,он же академик?
Ну этому пришлось стать академиком, он не хотел, но в депутаты без образования не берут.
Link to comment
Share on other sites

А физтех,вроде имени Баумана,там же кафедру богословия открыли?Оплот РАН,так сказать.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А физтех,вроде имени Баумана,там же кафедру богословия открыли?Оплот РАН,так сказать.

 

— Что это за дом? — спросил Ипполит Матвеевич. Остап посмотрел на розовый домик с мезонином и ответил:

— Общежитие студентов-химиков, имени монаха Бертольда Шварца.

— Неужели монаха?

— Ну, пошутил, пошутил. Имени товарища Семашко.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

— Что это за дом? — спросил Ипполит Матвеевич. Остап посмотрел на розовый домик с мезонином и ответил:

— Общежитие студентов-химиков, имени монаха Бертольда Шварца.

— Неужели монаха?

— Ну, пошутил, пошутил. Имени товарища Семашко.

 

А вот Семашко попрошу не трогать!!! И я серьезно ((( То ,что он сделал,оценили везде (хотя и сделали по своему), а у нас похерили. Прости нас,Коля.Кстати-заглянул в Викпедию-там говно.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вот так разлагалось дворянство, вот так разлагалась Семья... и обратите внимание, что хотя со скоростным интернетом тогда были проблемы, все стало достоянием гласности. И даже с картинками.

 

https://www.inopressa.ru/article/22May2019/focus/grunewald.html

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А физтех,вроде имени Баумана,там же кафедру богословия открыли?Оплот РАН,так сказать.

 

Что-то вижу три вуза в противоестественном смешении...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Не физтех кстати нормальный ВУЗ,я как-то туда приезжал на науч.поп лекцию Попова по астрономии.И внутри кафедры на уровне.И молодежь внутри умная.И оснащение меня удивило)

А про богословие,ну дэк это теология,там больше про влияние разных церквей на общество и вопросы познания мира.

Во время засилия церквей по всему миру это нужно изучать,на научном уровне,но там и философы рядом.


Edited by KHV
Link to comment
Share on other sites

Что-то вижу три вуза в противоестественном смешении...

 

Говорю же-вроде,т.е. не уверен))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хотите как в Китае?

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Хотите как в Китае?

 

 

"Производство" риса в Китае, после такого страшно что либо покупать в магазине

 

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Баян. Это вторсырьё. Как раз и получается "рис", который потом снова загружают и делают уже изделия. Сам видел этот "рис", возил как-то и от нехер делать смотрел что из него делают. В моём случае из этого "риса" делали сепараторы для подшипников.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
"Производство" риса в Китае, после такого страшно что либо покупать в магазине

 

 

 

Да нет, это как раз можно покупать. Такого риса на заводе у нас мешками стояло. Это ГРАНУЛЫ ПЭ. Мешочки возвращают в естественную среду обитания.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

да, из этого потом делают полиэтиленовую пленку вторичного сорта или подмешивают к чистому сырью. обрезки этой пленки на первом этапе и закидывают.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...