Jump to content

Сообщения до предзаказа


Kvasok

Recommended Posts

  • ED Team
Угу и на карте Сирии (2017-19) летать на пепелацах с модификациями 80-ых, вроде Су-25А вместо СМ3, на Су-27С место СМ, ми-24П вместо Ми-35, вообще супер :D

Сирийцы в начале 80-х и на более древних летали. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ми-24П… У летчика-оператора будет в кабине нормальная приборная доска. На вэшках операторам не очень удобно было пилотировать…

В качестве иллюстраций к вышесказанному:

 

Ми-24В

 

1363962534_3a.jpg 1363962549_3.jpg

 

Ми-24П

 

mi-24p_gunner.jpg

 

Ми-24ДУ (учебная модификация Ми-24Д – без УСПУ-24)

32604.jpg

Справа от места оператора виден прибор наведения полуавтоматической РКСН «Радуга-Ф» ПТУР 9М17П «Фаланга-ПВ».

 

ИМХО - "П"… Вам не придётся прыгать из кабины в кабину для применения ВПУ…

Справедливости ради стОит заметить, что на Ми-24В прыгать из кабины в кабину не обязательно – из УСПУ-24, при желании, можно пострелять и из кабины пилота. :)

 

Не утверждаю.Взял отсюда.

кто дезинформирует?

Дальность до цели оператор определяет (вычисляет) оптическим способом – с помощью сетки прицела оптической станции КПС-53АВ (на Ми-24В), либо также (в общем случае) с помощью сетки прибора наведения аппаратуры полуавтоматической системы управления и наведения 9С475. Там (в книге 2) можно подробней почитать, как это делается.


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите, как на Ми-24П производиться наведение ПТУР? В кабине штурмана не вижу никакой оптики.


Edited by Glimmer
 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Не подскажите, как на Ми-24П производиться наведение ПТУР? В кабине штурмана не вижу никакой оптики.

Также, как и на Ми-24В. Аппаратура системы управления и наведения находится справа от оператора (прибор наведения в приведённое выше фото не влез).

 

UPD: Дополнил предыдущий пост фото кабины оператора Ми-24ДУ (на котором также, как и на Ми-24П отсутствовали УСПУ-24 и КПС-53АВ), на которой виден прибор наведения радиокомандной системы ПТРК.


Edited by S.E.Bulba
update.

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Дальность до цели оператор определяет (вычисляет) оптическим способом – с помощью сетки прицела оптической станции КПС-53АВ (на Ми-24В), либо также (в общем случае) с помощью сетки прибора наведения аппаратуры полуавтоматической системы управления и наведения 9С475. Там (в книге 2) можно подробней почитать, как это делается.

2 вопроса:

1.Причем здесь "В" (речь шла о "П")?

2. Мою ссылку открывали?

Определение дальности с помощью оптической сетки, никто под сомнение не ставил.

Я писал про Ми-24П на которые (как я понял) в полевых условиях ставили лазерный дальномер в связи с чем мне было интересно, правда ли это и будет ли такая опция в модуле.

П.С. За ссылку на литературу благодарю, гляну наверное позже.

Остановись! не удаляй мои посты иначе твоя удача уйдет ко мне!

Link to comment
Share on other sites

2 вопроса:

1.Причем здесь "В" (речь шла о "П")?

<…>

2 ответа:

  1. Как я понял, речь шла о Ми-24 в общем, а не конкретно о Ми-24П:
    У Ми-24 нет лазерного дальномера.
    Не утверждаю.Взял отсюда.
    кто дезинформирует?
    При этом обратите внимание, что и в моём ответе речь шла не только о Ми-24В.
     
    <…>
    2. Мою ссылку открывали?
    Определение дальности с помощью оптической сетки, никто под сомнение не ставил.
    Я писал про Ми-24П на которые (как я понял) в полевых условиях ставили лазерный дальномер в связи с чем мне было интересно, правда ли это и будет ли такая опция в модуле…
  2. Открывали (кстати, статья по вашей ссылке также повествует не только о Ми-24П). Однако не подумал, что предметом обсуждения с разработчиками ED может стать создание модуля вертолёта в версии, доработанной в полевых условиях.


Edited by S.E.Bulba

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Угу и на карте Сирии (2017-19) летать на пепелацах с модификациями 80-ых, вроде Су-25А вместо СМ3, на Су-27С место СМ, ми-24П вместо Ми-35, вообще супер :D

 

Ми-24П принимал участие в Сирийской операции. Они кстати и начали воевать первыми с армейской авиации.

[sIGPIC][/sIGPIC] Sokol

Link to comment
Share on other sites

... Однако не подумал, что предметом обсуждения с разработчиками ED может стать создание модуля вертолёта в версии, доработанной в полевых условиях.

А NS 430 чем лучше?

Остановись! не удаляй мои посты иначе твоя удача уйдет ко мне!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Угу и на карте Сирии (2017-19) летать на пепелацах с модификациями 80-ых, вроде Су-25А вместо СМ3, на Су-27С место СМ, ми-24П вместо Ми-35, вообще супер :D

 

Супер конечно:

 

1024028783_24.JPG.8c51891f1bad0acac2df873fdfec5a41.JPG

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

А NS 430 чем лучше?

 

Это отдельный модуль, встраиваемый в другие, летать можно и без него. Можете создать точно такой же модуль дальномера для вертолетов серии Ми-24.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

... Можете создать точно такой же модуль дальномера для вертолетов серии Ми-24.

Зачем?

Остановись! не удаляй мои посты иначе твоя удача уйдет ко мне!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Осмелюсь апнуть тему.Может быть Belsimtek подогреет каким-либо инсайдом,давно не было никаких новостей.

Комьюнити то хоть не забывает про 24ку?Ждёте?

Как думаете найдет ли себя эта машина в онлайне,в частности динамических серверов,если есть убер пупер ка-50?

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Как думаете найдет ли себя эта машина в онлайне,в частности динамических серверов,если есть убер пупер ка-50?

Конечно, эту машину однозначно найдут, даже если покупатель не играет вообще.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Одного понять не могу,вон с ф14 постоянно инсайды,народ который не знал о нем,уже прогрет и ждет эту машину,также разбамы все время "держат в курсе".Не пойму толи BST некогда,толи все непонятно с модулем...

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

BST уже давно часть ЕД и пилят они сейчас F-16 о чем сообщают периодически, когда нибудь дойдут у них руки и до Крокодила

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

BST уже давно часть ЕД и пилят они сейчас F-16 о чем сообщают периодически, когда нибудь дойдут у них руки и до Крокодила

Всё понл.Это бизнес,ничего личного.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всё понл.Это бизнес,ничего личного.

выводы странные!)) И не поспоришь, и не к месту)))

Можно ПОКАЗАТЬ то, что можно увидеть. А эта часть пока все еще в работе. А то, что уже сейчас готово - показать пока что никак не получится без остального!.. разве что код)))

Покажем и расскажем, когда будет возможность!


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

выводы странные!)) И не поспоришь, и не к месту)))

Можно ПОКАЗАТЬ то, что можно увидеть. А эта часть пока все еще в работе. А то, что уже сейчас готово - показать пока что никак не получится без остального!.. разве что код)))

Покажем и расскажем, когда будет возможность!

Вы же как-то показывали эксельку с расчетами видимости, что ли, было интересно. Совсем не обязательно показывать 3д-модели или видео, иногда даже текстовый рассказ о чём-то может быть очень интересным, дать понять глубину моделирования систем и как минимум обнадёжить людей, что работы ведутся. Как пример - вот такой рассказ об ИНС разрабатываемого модуля.

Link to comment
Share on other sites

выводы странные!)) И не поспоришь, и не к месту)))

Можно ПОКАЗАТЬ то, что можно увидеть. А эта часть пока все еще в работе. А то, что уже сейчас готово - показать пока что никак не получится без остального!.. разве что код)))

Покажем и расскажем, когда будет возможность!

 

Как выше уже написали,как это там крутится и вертится важно конечно,но если модуль не той степени готовности,то можно же рассказывать о каких-либо нюансах реализации,как лучше его применять.Да что там,тот же первый ваш пост в теме "Как летает ми-8",написать применительно к ми-24 с его особенностями (почему так,почему с такой скоростью,и не виси так это тебе не ми-8 .В таком духе:smilewink:.Ну а если выпустите видео,то держитесь...лично буду крутить просмотры:pilotfly:

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...