Jump to content

Венесуэла


Recommended Posts

Разница в том что США делает все чтобы было лучше своим гражданам, путинизм - наоборот.
Сказки венского леса. Любая власть в первую очередь преследует личные интересы. И только потом занимается работой. И не надо трындеть что так только у нас. Хорошо там где нас нет. Когда уже покинете богопротивную Москву?
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ты во-первых выражайся покультурнее, чай не в пивнушке.

А во-вторых надо понимать, что да, принцип "человек человеку волк" и "кто сильнее - тот и прав" действует и в отношениях между странами. И с той страной,что по каким-то причинам уже дестабилизирована изнутри (межэтнические конфликты, пробелмы в экономике и пр ) проще справиться окружающим, что и делается.

А давайте остановимся на первом пункте и дальше не пойдём?

Мальчики не в обиде, если только покойники не присутствуют на этом форуме инкогнито.

В остальном скажу культурно, мне нет дела то Вашей писанины. Это я уже говорю второй раз, если помните. music_whistling.gif

Link to comment
Share on other sites

Демократия это когда сначала голосуют и потом меняют (или нет) власть. А не наоборот.
Вы сначала разберитесь чего написать то хотели ДА,НЕТ, ИЛИ НЕТ. Или да, или наоборот... мне плевать на этот бред. Идите уже поговорите с кем то ещё, но не со мной.
Link to comment
Share on other sites

А давайте остановимся на первом пункте и дальше не пойдём?

Мальчики не в обиде, если только покойники не присутствуют на этом форуме инкогнито.

В остальном скажу культурно, мне нет дела то Вашей писанины. Это я уже говорю второй раз, если помните. music_whistling.gif

 

Зачем же цитируешь тогда?

 

В целом твой уровень понятен :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сказки венского леса.

Не сказки. Это факты.

Сколько бы не было военных кампаний, граждане США не потеряли в уровне жизни.

В РФ после Крыма и Донбаса просели все, кроме главного виновника и бояр.

 

И не надо трындеть что так только у нас. Хорошо там где нас нет. Когда уже покинете богопротивную Москву?

Предупреждаю.

Следующее подобное высказывание будет твоим последним на этом форуме.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не сказки. Это факты.

Сколько бы не было военных кампаний, граждане США не потеряли в уровне жизни.

В РФ после Крыма и Донбаса просели все, кроме главного виновника и бояр.

...

 

ты это скажи местным из Детройта ,а так же из местечка ,забыл, ну где ураганом вынесло весь городок и другим местным провинциальным американцам !

 

лично я не почувствовал изменений в материальном плане нидо Донбаса ни после ,как было у меня до ,так и есть после, не то ни се ,ах да доллар подорожал ,а мне пофиг потому как хлеб и мясо я покупаю не за доллар ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

лично я не почувствовал изменений в материальном плане нидо Донбаса ни после ,как было у меня до ,так и есть после, не то ни се ,ах да доллар подорожал ,а мне пофиг потому как хлеб и мясо я покупаю не за доллар ...

да у нас тут втихаря Сечин пасется )).

а я стесняюсь спросить, а хлеб с мясом с 14 года у вас в Воронеже не подорожали ?

или зарплаты соответственно выросли ??

так вы наверное теперь на государственной службе ??

 

вот у нас мало того, что подорожало и мясо и сыр и колбаса,

так с тех пор как нормальный импорт пропал, даже за нормальные деньги в магазинах окромя говна купить нечего.

Имею в виду например сыр и колбасу ))

есть с чем сравнивать, привез на днях из Барселоны пол головки сыра, теперь смакую ) и жалею, что взял только половину ).

 

про рыбц вообще молчу, про Норвежский лосось, которым кормил котов и сам ел с удовольствием,

а к нашему, антисанкционному лососю хрен подступиш, дешевле съездить за бугор и покушать ).


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Старичок да ты банальный балбес ! продукты питания дорожают у нас весь период нашей дерьмократической жизни ,то есть начиная с 1992 года в том числе и в моем Воронеже ,а зарплату мне платит не правительство ,а местный бизнесмен, с которым мы росли вместе ;)

 

Хлебушек покупаю как местный так и заезжий ,так же мясные молочный продукты и овощи с фруктами ,по сыру пока не дотягивают местные производители по твердым сортам до нормального уровня (не вызрел ,времени мало прошло :) ) а Норвежский лосось не едал и ранее ,брезговал, так и не ем сейчас ,уж лучше наш муксун или горбушу с семгой благо друзья подкидывают иногда ,хотя эта рыба всегда была дорогой ,а еще лучше кушай свою местную рыбку ,в моем случае судак, щука, сазан, окунь ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Дитятко, не стоит хамить человеку которого ты не знаешь )).

 

А сыр и не дотянет никогда и дело вовсе не в сроках вызревания, а в нормативах на молочно кислую продукцию.

Не стоит сравнивать "сырный продукт" с нормальным сыром )).

 

Откуда взять местную рыбу, если в нашем регионе рыбу не ловят ?

И не стоит утверждать, что судака можно сравнивать с горбушей или семгой и не надо ...здеть, что брезговал )), все равно не поверю.

 

Розничные цены на свинину резко выросли в Воронеже с начала мая, передает ИА REGNUM. По данным на 8 мая, на Центральном рынке за килограмм мяса без кости (шея, яблоко) просили 350 рублей за килограмм, на рынке "Придача" цены доходят до 400 рублей. При этом еще в середине апреля цены составляли 250-270 рублей.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

На счет хамить стоит или не стоит конечно же не стоит ,но вот другой вопрос что ты считаешь хамством а что я считаю хамством ;)

 

сыр не дотянет ,бла ,бла и снова бла ,поживем увидим ...

 

судака нельзя сравнивать с горбушей потому как одина речная другая морская хотя у обоих молодняк пресноводный, норвежской рыбой брезговал ,брезговал потому что была и есть возможность брать свою морскую рыбку ;)

 

у меня май еще не настал но у тебя мясо уже подорожало ,мляха муха ,просто смешны все эти так сказать аргументы !

еще раз скажу мясо у нас торгует как сети так и частники ,та ки вообще хрен поймешь кто и у всех цены разные ...

 

но от части ты прав дешевые греческие оливки (крупный сорт) заменили на дорогие испанские :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ты это скажи местным из Детройта ,а так же из местечка ,забыл, ну где ураганом вынесло весь городок и другим местным провинциальным американцам !

У них все в порядке с материальной помощью пострадавшим.

Значительно лучше чем у нас.

 

лично я не почувствовал изменений в материальном плане нидо Донбаса ни после ,как было у меня до ,так и есть после, не то ни се ,ах да доллар подорожал ,а мне пофиг потому как хлеб и мясо я покупаю не за доллар ...

Завидую. Вот я почувствовал, большинство моих родственников и друзей тоже.

Даже путинский росстат не отрицает падания уровня жизни.

 

То что ты покупаешь не за доллары совсем не значит что у тебя рублевые цены. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На счет хамить стоит или не стоит конечно же не стоит ,но вот другой вопрос что ты считаешь хамством а что я считаю хамством ;)

 

сыр не дотянет ,бла ,бла и снова бла ,поживем увидим ...

 

судака нельзя сравнивать с горбушей потому как одина речная другая морская хотя у обоих молодняк пресноводный, норвежской рыбой брезговал ,брезговал потому что была и есть возможность брать свою морскую рыбку ;)

 

у меня май еще не настал но у тебя мясо уже подорожало ,мляха муха ,просто смешны все эти так сказать аргументы !

еще раз скажу мясо у нас торгует как сети так и частники ,та ки вообще хрен поймешь кто и у всех цены разные ...

 

но от части ты прав дешевые греческие оливки (крупный сорт) заменили на дорогие испанские :)

Я понимаю, кремле-патриотам изо всех сил нужно делать вид что в стране все хорошо. Иначе начнут возникать вопросы, стоит ли Крым с Донбасом личных потерь всех граждан РФ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

...

Завидую. Вот я почувствовал, большинство моих родственников и друзей тоже.

Даже путинский росстат не отрицает падания уровня жизни.

 

Андрей это все потому что Вы там в Москве ЗАЖРАЛИСЬ ,вот вам и мерещится былые времена апофеозом !

 

То что ты покупаешь не за доллары совсем не значит что у тебя рублевые цены. ;)

 

именно так ,и самое главное что я это пока не как не могу победить на местном уровне, задрали местные барыги (и не только местные) приплетать доллар где он необходим и где он не вперся ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Вот сколько слепых и глухих в нашей стране? Донбас не аукнулся, да ладно, а пенсионная реформа, повышение НДС.. это все откуда взялось? Сплошной популизм.

Нет, я конечно рад, что у некоторых дела идут хорошо, но оспаривать тот факт, что цены на продукты бешено взлетели после 2014 года - это ложь!!!

Link to comment
Share on other sites

задрали местные барыги (и не только местные) приплетать доллар где он необходим и где он не вперся ;)

А всё потому, что мы нихрена не производим. Вот те продукты выращены только в нашей земле или вообще привезены. Вот всё что после земли, частично или полностью иностранное. И это добавляет в стоимость товара с корректировкой на курс.

Эту продукцию собирают, везут на склад, сортируют и снова везут. И так несколько раз. А ещё удобрение, гсм, запчасти

В нашей компании товар для грузовиков. От АКБ до шины. Кама? Да не вопрос, уже 2 раза после нового года поднимали ценник. Спроси их на чём они делают шины и из чего.

Китай жестко привязан к курсу. Ну и всё в таком духе. Твой рубль нужен только в телевизоре. В жизни идёт конвертация из макулатуры в валюту. Даже локализованная продукция помогает снизить цену за счёт батраков за хреновую еду, а те кто заказывает например Nokian, то за евро из Финляндии.

За пару лет 90% клиентов пересели за китайскую резину так как разница 5-15 т.р за одну шину.

Барыги к слову, еле выживают.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

...

Нет, я конечно рад, что у некоторых дела идут хорошо, но оспаривать тот факт, что цены на продукты бешено взлетели после 2014 года - это ложь!!!

 

не трынди а приведи доказательства бешенного роста то !

начнем ,буханка черного хлеба (кирпичик) на 01.2013 и на 01.2019 в одном регионе ?

 

а потом поговорим как уже не докладывают ингредиентов ,заменяют их и кто ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А всё потому, что мы нихрена не производим.

...

 

увы так и есть ,все было сделано в девяностые что б мы были страной-бензоколонкой ,нахрен нам что то производить когда можно купить за то что есть в/на земле ...

вырастив плеяду барыг ,нельзя сделать из них промышленников ,потому как они только торговать умеют и барыши подсчитывать ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей это все потому что Вы там в Москве ЗАЖРАЛИСЬ ,вот вам и мерещится былые времена апофеозом !

Ты опять попутал. Вот как раз в Москве все более менее. Основные беды в регионах.

 

именно так ,и самое главное что я это пока не как не могу победить на местном уровне, задрали местные барыги (и не только местные) приплетать доллар где он необходим и где он не вперся ;)

У нас вся экономика на импорт завязана.

У власти мозгов нет, когда она лезет под санкции не имея ничего за душой.

 

Дебилы бл... (С)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ты опять попутал. Вот как раз в Москве все более менее. Основные беды в регионах.

...

Дебилы бл... (С)

 

яж говорю слишком много кушать ,в смысле зажрались :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
яж говорю слишком много кушать ,в смысле зажрались :)

То есть стремление к благосостоянию это "зажрались"?

 

Понятно.

Настоящий путинец должен ходить в рваных лаптях и все его помыслы должны быть направлены только на службу царю! Последнюю копейку отдай царским опричникам и будь горд!

 

14181119247569.jpg


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Фаб, пример,

цена на банку сметаны, у нас по крайней мере, за пять лет сильно не изменилась )),

вот только банка "похудела" с 500 грамм до 340.

 

каждый смотрит со своей колокольни, хуже стало или лучше,

с моей колокольни лучше точно не стало, да и с колоколен моих знакомых тоже.

 

а разве не должно было стать лучше ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...