Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Интересно а как у других ла с этим?

 

У Миража тоже пропали стёкла БАНО и Строба

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Коллектив, всем здравия желаю! Может быть здесь уже был ответ на мой вопрос, но я к сожалению не нашел.

У меня в полете, на Ка-50, иногда возникает проблема. Самостоятельно открывается дверь кабины, падают обороты двигателя. Ответье пожалуйста, кто владеет информацией?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Коллектив, всем здравия желаю! Может быть здесь уже был ответ на мой вопрос, но я к сожалению не нашел.

У меня в полете, на Ка-50, иногда возникает проблема. Самостоятельно открывается дверь кабины, падают обороты двигателя. Ответье пожалуйста, кто владеет информацией?

Спасибо.

Очень похоже на дублирование/пересечение назначенных команд/комбинаций джойстика и клавы с уже назначенными по дефолту. Смотри настройки управления в колонках джоев и клавы - чтобы команды не дублировались и не повторялись.

Спойлер

Win11 Pro (x64)/32"Samsung C32HG70QQI 2560x1440/Asus ROG Crosshair VIII Dark Hero/16-Core AMD Ryzen 9 5950X@4.9GHz/СВО CORSAIR iCUE H150i RGB PRO XT/ОЗУ Corsair CMG64GX4M2D3600C18 (128GB DDR4 3600MHz)/Sapphire TOXIC AMD Radeon RX 6900 XT Extreme Edition Gaming 16GB GDDR6 2000MHz/NVMe M.2 Samsung SSD 980 PRO 500GB-Система/NVMe M.2 KINGSTON SKC3000S1024G-Авиасимуляторы/БП Corsair RM1000x [CP-9020201]/Корпус Corsair 7000D AIRFLOW [CC-9011219-WW] белый.

VR HP Reverb G2 rev.2.

TrackIR 5 Pro/Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals/Saitek Pro Flight X-65F Combat Control System/Saitek Pro Flight panels PZ55, PZ69.

 

Link to comment
Share on other sites

Дополню морячка))) Может USB девайсы руль, джой и т.п Таких траблов как у тебя в ка 50 ни когда не наблюдалось.Только если какое ни будь устройство эбёт моск))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Коллектив, всем здравия желаю! Большое спасибо за ответы. Действительно в самую точку! У меня несколько панелей управления с тумблерами. На двух панелях было назначение - открыть кабину. При повторном зпуске, я не всегда приводил все тумблеры в исходное положение (выкл). У меня было подобное подозрение, но как-то я его отметал, в общем сам не дотумкал... Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Коллектив! У меня "исче" один вопрос накопился. Возможно ли разделить команду "Шасси" на две: "Шасси выпустить" и "Шасси убрать", как у других ЛА.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Коллектив! У меня "исче" один вопрос накопился. Возможно ли разделить команду "Шасси" на две: "Шасси выпустить" и "Шасси убрать", как у других ЛА.

Спасибо.

Если есть такие команды в модуле...

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

Жаль всё-же, что новый режим триммирования работает неправильно. Суть в том, что если зажать триммер, потом разогнаться из неподвижного положения, установить прямолинейный полёт, затем отжать триммер, происходит просто дикий заброс вверх - т.е. чем больше скорость, тем больше будет этот заброс. На джойстике с FFB уверен такого не происходит, так же, как и в обычном режиме триммирования с пружинами и возвратом ручки. Вообще, то, как сейчас это сделано, можно было сделать и раньше, просто отредактировав команду триммирования (добавить функцию сброса триммера к команде) - собственно именно так оно и работало - был этот самый заброс. Может всё-же сделать так, как должно быть, ибо нынешний вариант не имеет особого смысла?

 

зы Хотел замутить дуэльную миссию для Ка-50 с привлечением всех желающих в онлайн - вспомнить "старого коня DCS", было-бы наверное интересное рубилово с выработкой тактики (видео, срач, всё, как мы любим :D), но оно не латает к сожалению правильно :), надеюсь на фикс - как только "залетает" - можно будет придумать что-нибудь..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

Жаль всё-же, что новый режим триммирования работает неправильно. Суть в том, что если зажать триммер, потом разогнаться из неподвижного положения, установить прямолинейный полёт, затем отжать триммер, происходит просто дикий заброс вверх - т.е. чем больше скорость, тем больше будет этот заброс. На джойстике с FFB уверен такого не происходит...

 

Бросает по крену и тангажу. У меня МС ФФБ2. Чиж же писал- особенность реализации. (уж лучше бы по-самолетному сделали. Или на выбор)

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Бросает по крену и тангажу. У меня МС ФФБ2. Чиж же писал- особенность реализации. (уж лучше бы по-самолетному сделали. Или на выбор)

 

Как это ещё можно проверить - включить директорный режим, потом выровнять вертолёт в прямолинейный полёт, затем "щёлкнуть" триммером, чтобы 2 горизонтальные риски на ИЛС обозначающие направление полёта, которое будет выдерживать автопилот выровнялись с неподвижными рисками, затем отключить директорный режим. Вертолёт должен лететь так-же, как летел в директорном режиме. В новом режиме триммирования происходит тот самый заброс, про который говорю, в классическом режиме с возвратом джойстика в центр его не происходит (только что проверил на вс. случай). Ты скорее всего говоришь про некие некритичные "качки" в момент отключения триммера, т.е. я не об этом - там заброс именно по тангажу, и он меняет направление полёта - т.е. критичный, связанный с особенностью реализации (вероятно упрощённой) именно нового режима триммирования.

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

Link to comment
Share on other sites

- вспомнить "старого коня DCS"

 

Для кого-то вспоминть, а у кого-то только он и в любимчиках)

Акула самая эффективная машина против неземки.

Как можно про неё забывать?

 

 

P.S.

Народ, вот скажите, вам интересна новая кампания для Ка-50?

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Я обычно всегда обновляю сим, когда он этого просит, сегодня попросил... В итоге, мало того, что с ручным выбором миссий начались какие-то непонятки, ужасно то, что в управлении вертолётом тоже проблемы начались.

У меня на очереди миссия "Ночная охота", стартует она почему-то с включённым освещением приборов и оно не выключается.., вообще. Пробовал переназначить клавишу, бесполезно.

Как бороться с этим?

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я обычно всегда обновляю сим, когда он этого просит, сегодня попросил... В итоге, мало того, что с ручным выбором миссий начались какие-то непонятки, ужасно то, что в управлении вертолётом тоже проблемы начались.

У меня на очереди миссия "Ночная охота", стартует она почему-то с включённым освещением приборов и оно не выключается.., вообще. Пробовал переназначить клавишу, бесполезно.

Как бороться с этим?

 

Если вертолет стартует "горячим" и время миссии с вечера до утра, то освещение приборов автоматически включено на старте миссии , так всегда было. Клик мышью по соответствующему тумблеру тоже не выключает освещение?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
освещением приборов и оно не выключается.., вообще. Пробовал переназначить клавишу, бесполезно.

Как бороться с этим?

Во-первых, кликабельность кабины никто не отменял.

Во-вторых: какое именно комбо и переназначалось? Там есть перехлёст с вызовом планшета, но это появилось точно не вчера.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Если вертолет стартует "горячим" и время миссии с вечера до утра, то освещение приборов автоматически включено на старте миссии , так всегда было.

Моя вина, забыл про сей нюанс.

Клик мышью по соответствующему тумблеру тоже не выключает освещение?

А вот тут... Даже не знаю как сказать... Кнопка находится на РППУ, на на ручке кнопки вообще не кликабельны оказывается.

Просто я мышкой в игре почти не работаю, всё необходимое забиваю на клавиши и потому не в курсе, это свежеприобретённый баг или так и было.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, кликабельность кабины никто не отменял.

Во-вторых: какое именно комбо и переназначалось? Там есть перехлёст с вызовом планшета, но это появилось точно не вчера.

 

Про кликабельность чуть выше.

Освещение у меня очень давно висит на Caps Lock, года два то точно, а проблема только сегодня нарисовалась, неделю назад летал миссию "Тревога!" -- всё было в норме, освещение приборов включалось и выключалось без проблем.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Дело похоже в "горячем старте", сейчас пробовал "Тревогу", там всё в норме, так что вот так.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

РППУ тут не при чем. Тумблеры освещения находятся на правой боковой панели и имеют свои собственные клавиатурные комбинации. Кнопка на РППУ работает, если эти тумблеры выключены.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

РППУ тут не при чем. Тумблеры освещения находятся на правой боковой панели и имеют свои собственные клавиатурные комбинации. Кнопка на РППУ работает, если эти тумблеры выключены.

 

Вот эту связь я и упустил оказывается, прошу прощения и спасибо за ответ.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ещё вопросик, про посадку на полноценные аэродромы.

Допустима ли посадка непосредственно на стоянку или это категорично запрещено и нужно совершать посадку исключительно на ВПП с последующим заруливанием?

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ещё вопросик, про посадку на полноценные аэродромы.

Допустима ли посадка непосредственно на стоянку или это категорично запрещено и нужно совершать посадку исключительно на ВПП с последующим заруливанием?

 

Кто тебе что скажет? Ты хозяин этой песочницы, садись, что ты.:) А реале (в Афгане) было по-всякому, но то война, сам понимаешь.

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Кто тебе что скажет? Ты хозяин этой песочницы, садись, что ты.:) А реале (в Афгане) было по-всякому, но то война, сам понимаешь.

 

То есть, это не запрещено, но не рекомендуется?!

А как говорилось в хорошем фильме "- Не рекомендую - это значит делай, но перед тем как сделать - семь раз отмерь" (с)

Но в другом фильме, кстати про лётчиков, ещё интересней сказано. "Если нельзя, но очень хочется, то можно" (с).

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

У аэродрома есть схемы воздушеого движения в его зоне. И спонтанные залёты на стоянки там врядли предусмотрены.

 

Другое дело аэродромы у которых есть короткие вертолётные полосы.

На Кавказе это вроде видел в Лончини, а в Неваде в Нелисе и этом МакКактамего.

Link to comment
Share on other sites

У аэродрома есть схемы воздушеого движения в его зоне. И спонтанные залёты на стоянки там врядли предусмотрены.

 

Другое дело аэродромы у которых есть короткие вертолётные полосы.

На Кавказе это вроде видел в Лончини, а в Неваде в Нелисе и этом МакКактамего.

 

Ну почему спонтанные? Запрос, заход на полосу, как положено. Только без посадки, проход над полосой и отворот налево или направо ( в зависимости от захода). В Нальчике например, такой манёвр не помешает движению, т.к. стоянка находится чуть в стороне относительно схемы заходов.

Нет так нет, для того и спросил, чтоб делать правильно. На Ми-8 я вполне нормально рулю, садился с пробегом на полосу и заруливал, а вот на Ка-50 рулёжка не совсем получается. потому и возник вопрос.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...