Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

Где я не прав? Скрины приложил.

Они взлетают не дождавшись нужного флага.

А если поставить "задержку активации" - их просто не существует на аэродроме до этой самой активации.

2a.thumb.png.10ccd9b6c846cf2b0e2da6f36fe0e17b.png

2b.thumb.png.330c6523dad0ad3652daf83abde62942.png

Link to comment
Share on other sites

всё. есть решение. :smartass:

спасибо SL PAK за идею.

только вместо "задержка активации" нужно использовать "ИИ отключить". И включается он(ИИ) по личному триггеру "старт" после нужных событий или флагов в общих триггерах.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Парни, пехоту на авианосце нельзя разместить, что бы на борт вертолета погрузить?

 

Ну а ты сделай проще. :) Пехота у тебя уже как бы в вертолёте. Вертолёт летит куда нужно. приземляется на точку. И если скорость вертолёта 0, высота = высоте земли и он находится в целевой триггерой зоне то вокруг вертолёта появляется пехота.

Типа высадилась. Не?

То есть ты ставишь пехоту заранее в целевую триггерную зону. Ставишь ей активацию с задержкой. И активируешь при описанных выше условиях. Понятно объяснил?

Link to comment
Share on other sites

ребят вопрос такой , как можно поставить на авианосец пепелац не на полосу , а на стоянку?

все кнопки тыкал, никак не получилось

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

ребят вопрос такой , как можно поставить на авианосец пепелац не на полосу , а на стоянку?

все кнопки тыкал, никак не получилось

 

В настройках ЛА разве нет выбора места установки на стоянке? Смотри внимательно: Тип (Взлёт с полосы/Запуск на стоянке/Горячий старт со стоянки/Пролёт ППМ) и следующий чек-бокс Место (1/2/3/4). Или все места уже заняты ботами, как вариант отсутствия свободных.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

В настройках ЛА разве нет выбора места установки на стоянке? Смотри внимательно: Тип (Взлёт с полосы/Запуск на стоянке/Горячий старт со стоянки/Пролёт ППМ) и следующий чек-бокс Место (1/2/3/4). Или все места уже заняты ботами, как вариант отсутствия свободных.

 

спасибо получилось , проблема была в том что в редакторе он стоит как бы на полосе , а по факту вот...

можно его как то в ручную поставить или вот так вот по убогому только можно? Мне его положение не по душе , ну допустим хочу как статический объект поставить-где угодно, только он должен быть не статическим а моим-управляемым. iH1Z4wic78k.jpg

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

спасибо получилось , проблема была в том что в редакторе он стоит как бы на полосе , а по факту вот...

можно его как то в ручную поставить или вот так вот по убогому только можно? Мне его положение не по душе , ну допустим хочу как статический объект поставить-где угодно, только он должен быть не статическим а моим-управляемым. iH1Z4wic78k.jpg

 

Ты ещё скажи спасибо что он у тебя не взорвался никого не зацепил крылом и никуда не вывалился :lol:

В сетевой игре, когда ты ставишь несколько самолётов на полосу и на стоянку да ещё во время движения этого авианосца (если ещё и с ботами :D). Готовься к неприятным сюрпризам.

Link to comment
Share on other sites

спасибо получилось , проблема была в том что в редакторе он стоит как бы на полосе , а по факту вот...

можно его как то в ручную поставить или вот так вот по убогому только можно? Мне его положение не по душе , ну допустим хочу как статический объект поставить-где угодно, только он должен быть не статическим а моим-управляемым. iH1Z4wic78k.jpg

 

Ну почему сразу "убого", ведь ЛА не должны без нужды парковаться на лифтах, а здесь он стоит на парковке.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Ну почему сразу "убого", ведь ЛА не должны без нужды парковаться на лифтах, а здесь он стоит на парковке.

 

моя художественная нужда нуждается в ручной постановке моего самолета :D

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

моя художественная нужда нуждается в ручной постановке моего самолета :D

 

Понимаю :thumbup:

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Хочу состряпать PvP миссию.

Как сделать чтобы при наличии одного единственного игрока на сервере, автоматически рожался один бот на стороне противника?

Если один бот убит, нужно чтобы респился следующий.

И еще чтобы самолет бота соответствовал в плане современности самолету игрока.

b889LUXHC1c.thumb.jpg.a6738f6a4b55aefeebc7085c5b4c9c27.jpg

Link to comment
Share on other sites

Народ. Может кто знает. Возможно это довольно сложный вопрос.

Часто бывает так что при приземлении на свой аэродром, если самолёт поврежден то ты не можешь его починить, потому как рация не работает. Электроника вырубилась. Открывать фонарь и пытаться договориться с наземным персоналом тоже не выходит. Они просто не отвечают. А то это прям боль. Часто нет смысла пытаться посадить самолёт зная что его 100% не будут чинить.

Можно ли сделать какой то безусловный ремонт или ремонт по команде не зависимо от того работает ли радиостанция или нет?

Link to comment
Share on other sites

Почему не добавляются картинки в локаль RU, хотя в локаль по дефолту добавляются. Добавлена 3-я картинка. В локаль RU , не получается

 

Скрин ниже.

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Почему не добавляются картинки в локаль RU, хотя в локаль по дефолту добавляются. Добавлена 3-я картинка. В локаль RU , не получается

 

Скрин ниже.

Проверил в открытой бете. Картинки ставятся.

Можно попробовать с другим названием. Или просто другую.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Народ. Может кто знает. Возможно это довольно сложный вопрос.

Часто бывает так что при приземлении на свой аэродром, если самолёт поврежден то ты не можешь его починить, потому как рация не работает. Электроника вырубилась. Открывать фонарь и пытаться договориться с наземным персоналом тоже не выходит. Они просто не отвечают. А то это прям боль. Часто нет смысла пытаться посадить самолёт зная что его 100% не будут чинить.

Можно ли сделать какой то безусловный ремонт или ремонт по команде не зависимо от того работает ли радиостанция или нет?

 

Так вроде бы заказ на ремонт исполняется безотказно при открытом фонаре. Только, даже если аэродром твоей коалиции, хоть одна единица техники должна таки стоять там.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так вроде бы заказ на ремонт исполняется безотказно при открытом фонаре. Только, даже если аэродром твоей коалиции, хоть одна единица техники должна таки стоять там.

Не должна если аэродром в редакторе задавался как дружественный. И, разумеется, не захватывался противником после.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Не должна если аэродром в редакторе задавался как дружественный. И, разумеется, не захватывался противником после.

 

Это хорошо, кажется так было раньше, а я постоянно бросаю пару единиц ПВО, если планирую там ремонтироваться или перевооружаться

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Проверил в открытой бете. Картинки ставятся.

Можно попробовать с другим названием. Или просто другую.

 

может что то в конкретной миссии? они создавались еще под 1.5.*. Если не сложно, попробуйте еще раз. миссии из штатной , бесплатной кампании Ирокез (Пилот ООН). смотрел до 10 миссии , не получается вставить в локаль RU . Если удалить одну из существующих там картинок, то на её место можно вставить.

После вставки в брифинг дефолтной локали (английской) новой, 3-ей картинки (на скриншоте, выше) открывает путь , для вставки rfhnbyrb в локаль RU и позволяет выбрать файл для загрузки в локаль RU. Но картинка, не появляется в брифинге.


Edited by Frogen

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
может что то в конкретной миссии? они создавались еще под 1.5.*. Если не сложно, попробуйте еще раз. миссии из штатной , бесплатной кампании Ирокез (Пилот ООН). смотрел до 10 миссии , не получается вставить в локаль RU . Если удалить одну из существующих там картинок, то на её место можно вставить.

После вставки в брифинг дефолтной локали (английской) новой, 3-ей картинки (на скриншоте, выше) открывает путь , для вставки rfhnbyrb в локаль RU и позволяет выбрать файл для загрузки в локаль RU. Но картинка, не появляется в брифинге.

Вот как раз именно в нее (в 10-ую) и ставил.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Вот как раз именно в нее (в 10-ую) и ставил.

 

спасибо, пойду ловить "своих тараканов"

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...