Jump to content

DCS: South Atlantic от RAZBAM


GORNYAK

Recommended Posts

https://earthview.withgoogle.com/west-falkland-falkland-islands-(islas-malvinas)-1152

занятная картинка с занятного сервиса

(там есть последовательный просмотр - имеет смысл начать с https://earthview.withgoogle.com , и режим карты - несколько странно, правда, что Рашу так игнорируют)


Edited by vvm13
Link to comment
Share on other sites

https://earthview.withgoogle.com/west-falkland-falkland-islands-(islas-malvinas)-1152

занятная картинка с занятного сервиса

(там есть последовательный просмотр - имеет смысл начать с https://earthview.withgoogle.com , и режим карты -

несколько странно, правда, что Рашу так игнорируют)

 

А это тогда что? Или я не правильно вас понял?

Screenshot_2.thumb.png.4e67aac196debb42001e89a3593d65b9.png

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Вы количество "интересных" точек на карте ( https://earthview.withgoogle.com/map/ ) прикиньте и сравните, у кого сколько. Я не верю, что у нас так мало. Это всё-таки не экономика и не население...

Впрочем, есть куча других пустых мест.


Edited by vvm13
Link to comment
Share on other sites

Вы количество "интересных" точек на карте прикиньте и сравните, у кого сколько.

Я не верю, что у нас так мало. Это всё-таки не экономика и не население...

Впрочем, есть куча других пустых мест.

 

А, ну если так, то да, согласен.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Делают Sea Harrier и кажется Пукару. Уже есть A-4E.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Нафига делать карты в которых военых действий особо не велось... Лучше бы афган сделали.

 

Лучше бы как раз делали интересные карты для гипотетического конфликта, а предлагать очередной песочный полигон с бородачами ну такое

Link to comment
Share on other sites

Нафига делать карты в которых военых действий особо не велось... Лучше бы афган сделали.

 

Для кого-то не было толком ничего, а для кого-то национальное событие. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Я раньше думал, что Британия поколотила Аргентину, особо не напрягаясь, а оказалось, что вполне могла бы и проиграть. Даже несмотря ни на какую НАТу.

Link to comment
Share on other sites

Я раньше думал, что Британия поколотила Аргентину, особо не напрягаясь, а оказалось, что вполне могла бы и проиграть. Даже несмотря ни на какую НАТу.

 

Да, там все было очень напряжённо. Англичане согнали почти весь флот. Если бы взрыватели на аргентинских самолётах были бы посовременней, если бы не был нейтрализован флот Аргентины, если бы поставили мины в нужном месте, если бы гарнизон продержался ещё пару месяцев.... но у англичан было в наличии ядерное оружие и они, думаю, вполне моглибы его применить в случае провала флота и десантной операции

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Да, там все было очень напряжённо. Англичане согнали почти весь флот. Если бы взрыватели на аргентинских самолётах были бы посовременней, если бы не был нейтрализован флот Аргентины, если бы поставили мины в нужном месте, если бы гарнизон продержался ещё пару месяцев.... но у англичан было в наличии ядерное оружие и они, думаю, вполне моглибы его применить в случае провала флота и десантной операции

Глубоко сомневаюсь в применении ядерного оружия, но если хунте хватило бы терпения годик подождать, поднакопить ещё хотя бы немного противокорабельных ракет, а тем временем Британия отправила бы последний авианосец на слом...

Link to comment
Share on other sites

Самая большая трудность для англичан была - дистанция, до ближайших баз снабжения / аэродромов - сотни, а то и все тысячи морских миль. Собрали посусекам весь боеспособный флот и отправили пачкой. Из ВВС только Вулканы могли дотянуть до Фольклендов, и то какой ценой. В итоге всю войну в небе тянули на себе Харриеры. :) Им заодно поставили первые всеракурсные AIM-9L, что я бы сказал объясняет их поразительную эффективность при ограничениях СВВП. :) А в море была патовая ситуация, ибо контрить Exocet никто не мог, а у аргентинцев было только пара десятков таких ракет, так что разгуляться никто не смог. :)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

В море у англичан были атомные подводные лодки, противопоставить им Аргентине было нечего. Английские АПЛ имели полное тактическое преимущество над ВМС Аргентины, как в дистанции обнаружения, так и в возможностях уклонения.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Да, тут прогадал. Ваша правда. Собственно после потери своего крейсера от подлодки, на море уже не было стычек, остался только воздушный и наземный аспект.

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Основным фактором там были не подлодки и самолеты, а то, что через США информация о всех военных планах Аргентины передавались Великобритании. В таких условиях победа невозможна.

Кроме того, союзники по НАТО обеспечили поставки топлива, МТО, провели учения с теми же типами самолетов, что были в Аргентине. Также в США готовились войска для недопущения поражения Великобритании.

Без всего этого раздрай и бардак в ВМС Великобртании превратились бы в катастрофу. И по сей день так - войну в Ливии британские корабли встречали с пустыми погребами.

 

Фолклендская война была просто операцией по восстановлению рейтинга Тэтчер, и с военной точки зрения особого интереса она не представляет.

Link to comment
Share on other sites

Я как-то приводил ссылку на мемуары британского командующего (на милитере). Несмотря ни на какую помощь США и союзников (не такую уж большую, как мне кажется), британцы были на волоске.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Глубоко сомневаюсь в применении ядерного оружия, но если хунте хватило бы терпения годик подождать, поднакопить ещё хотя бы немного противокорабельных ракет, а тем временем Британия отправила бы последний авианосец на слом...

 

А я не сомневаюсь,Маргарита была очень принципиальная и упрямая тётка,в свете той политической обстановки в Британии могла бы где-нибудь и бахнуть ядерку,их Авро летал над небом Аргентины беспрепятственно(ну почти).

Link to comment
Share on other sites

Кто знает какие самолёты будут под управлением Игрока ? И список заявленных самолётов на этом Модуле ?

 

Все, которые игрок купит(список доступных модулей есть в магазине DCS), плюс бесплатные типа Су-25Т.

... и мудрость сердца наполняла лишь тем, кто творил и искал.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...