Jump to content

DCS: F/A-18C - Обсуждения


ICS_Vortex

Recommended Posts

А реализация ДКС здесь каким боком? Радар от самолёта отличается? )))

Потому что против копий это высокотехнологичное оружие всегда американцами и использовалось, а вот с равным противником в клинч встревать не будут, а только издалека и по безоружным. Если быть объективным, то даже если ты нацелен визуально точно на цель, то сколько требуется радару, чтобы он просканировал и обнаружил? У меня есть миссия, где я пытаюсь поразить двух аппачей (режим HELO включён конечно) и он их в упор не видит, пока не получишь пилюлю от вертолёта. Просто осмотреться так же не для быстрого воздушного боя, а для тренировочных миссий против безоружного и слабо маневрирующего противника.

 

Вот такое первое впечатление, а зная, что реализация очень хорошая, то и вывод не в пользу радара в реали. Хотя, справедливости ради, скажу, что у советских одноклассников дела обстоят вероятно не лучше. Видал ролик, как наши на Сушках тренируются, где пилота постоянно наводят на цель.

Весь модуль - Work in Progress.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Судя по видео Мэтта - это эдакий полуручной режим. Т.е. радар находится в режиме ожидания, а по нажатию кнопки на МФИ Active производится один цикл сканирования с последующим возвратом в режим ожидания.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

То есть, радар за один проход должен...нет, обязан видеть все цели... я правильно понимаю?

 

А что ему должно помешать? Сколько нужно проходок по цели и зачем они нужны, чтобы зацепить её? …..ну если только это не 8-битовый компьютер ДЭНДИ обрабатывает данные.

 

Я сужу по работе судовых радаров отечественного производства (аналоговый) и японских из серии FURUNO (цифровой), которым кстати не нужно никуда торопиться в боевых условиях.

Наш радар типа ДОН и ещё там какой-то с ужасными по современным стандартам отображением целей даёт цель сразу же, как только через неё пролетает луч антенны, а японец, с которым приходилось работать (тоже далеко не новый - ему уже лет 30!!!) ведёт до 40 целей, определяет их скорость, вектор направления самой цели и всё это при том, что цель находится на воде движется очень медленно, качается на волнах, волны дают помехи и сам радар на мачте носит из стороны в сторону.

А ты мне хочешь рассказать, что авиационный радар должен работать как-то похуже?;)

А если это ТАК, то вот и заслуженная оценка такой технике - антипапуасная.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

По моему очень даже неплохо он работает по земле. Это ещё наземного режима радара нет и Т-Пода с лазерными ГБЮхами. Вообще то вооружения уже явно стало не хватать.

Ну это понятно, я к тому что сейчас он по большей части бестолковый как AA таки и AG, даже скучный. Когда его допилят это уже совсем другая машина будет.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Весь модуль - Work in Progress.

Один пишет, что это уже эдванс-реальная работа, а другой пишет, что ещё в прогрессе. Имхо, баги это баги, а базовые алгоритмы это уже ядро, которое должно работать как надо, а отсутствие некоторых режимов это иное, что и будет допиливаться со временем.

Судя по видео Мэтта - это эдакий полуручной режим. Т.е. радар находится в режиме ожидания, а по нажатию кнопки на МФИ Active производится один цикл сканирования с последующим возвратом в режим ожидания.

Вот кстати, наличие этого режима и подтверждает, что одна проходка радара обязана увидеть цель:thumbup:


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Не не может быть такого ,что это тогда за истребитель который 4 покаления при крене не может взять цель ,не видет на перегрузке в близи найти цель не может, это тогда не истребитель и что тогда его признали одним из лучших ? Тоесть наши ястребы тогда совсем слепые получаются тогда!! Даже например ф 15 у него радар старей чем у ф18 но он видет лутьше ;


Edited by BR=23=Sparco
Link to comment
Share on other sites

Не не может быть такого ,что это тогда за истребитель который 4 покаления при крене не может взять цель ,не видет на перегрузке в близи найти цель не может, это тогда не истребитель и что тогда его признали одним из лучших ? Тоесть наши ястребы тогда совсем слепые получаются тогда!!

Осторожнее, сейчас налетят фанаты ястребов :lol: А то уже есть одни "недовольные" мол как так и почему Хорнет перекручивает ихние могучие пепелацы.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

Тогда зачем он нужен для каких целей?

 

Сильно не палиться на СПО, имхо. В купе с фичей настройки "времени жизни" метки на мфи - режим имеет право на жизнь и область применения.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Не не может быть такого ,что это тогда за истребитель который 4 покаления при крене не может взять цель ,не видет на перегрузке в близи найти цель не может, это тогда не истребитель и что тогда его признали одним из лучших ? Тоесть наши ястребы тогда совсем слепые получаются тогда!! Даже например ф 15 у него радар старей чем у ф18 но он видет лутьше ;

 

Где-то читал, что Ф-18 в первую очередь предназначался для замены устаревших А4. Ну и его возможности работы по воздушным целям и стоимость оказались удовлетворительными, чтобы вытеснить огромный, сложный и дорогой Томкэт. Ну и у нас как бы тут игра, поэтому судить по игре о реальном самолете ну такое себе. Плюс модуль WIP.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Та ну, Хорнета перекрутить может любой и так же сбить.Вопрос только в прокладке между стулом и джоем) . Если он полыный с рактами и топливными баками, он бревно как не крути. Я лично на Хорнета если уж пошло в газовой то сбрасываю все тогда можно крутить и домой пустой драпать. А так это приувеличение мол он крутит все только пустой , так это практически любой так крутится пустой)

Link to comment
Share on other sites

SIL - отключение излучения для скрытности, при этом приём отражённых сигналов возможен, т.е. как пассивный режим гидроакустики...(подробнее можно почитать в ТАС - мануале на Харриер, там правда 65-я РЛС, но ИМХО у них много общего)

 

И как можно судить о возможностях реального самолёта по недопиленной альфа-версии игрового симулятора? Я думаю, что ЕД пилят, какие-то новые плюшки к РЛС, а не просто перетащили "кубики" из тех-же ГС3, поэтому и "косяки" в раннем доступе

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Друзья, здесь имхо важно чётко отделять - что есть реализация ДКС и что есть реальный ЛА.

А то мне кажется, что ЕД обижаются :) А на самом деле сама реализация заслуживает только высшей оценки!

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Та ну, Хорнета перекрутить может любой и так же сбить.Вопрос только в прокладке между стулом и джоем) . Если он полыный с рактами и топливными баками, он бревно как не крути. Я лично на Хорнета если уж пошло в газовой то сбрасываю все тогда можно крутить и домой пустой драпать. А так это приувеличение мол он крутит все только пустой , так это практически любой так крутится пустой)

Так я и не говорю что он крутит вся и всех. Прокрадка определённо решает.

AV-8B | NTTR | F/A-18C Hornet | F-16C | ЯК-52 | Persian Gulf

Link to comment
Share on other sites

SIL - отключение излучения для скрытности, при этом приём отражённых сигналов возможен...

 

Отраженных сигналов от каких источников? Вообще от любых?

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Такой чуши понаписали, волосы дыбом.

Все же модули нужно делать упрощенными. Учить матчасть никому нафиг не нужно.

Радар (любой) сканирует пространство в определенном объеме. На F-18 пилот может гибко регулировать этот объем, задавая угол возвышения антенны, ширину зоны сканирования и число строк сканирования. Если все это выкрутить на максимум, то естественно полное сканирование будет занимать больше времени, но позволит контролировать большой объем пространства. Если положение цели примерно известно, то можно сузить зону поиска и получить детекцию цели практически мгновенно, за один быстрый поход узкой зоны. Все просто. Если луч прошел по валидной цели, то на экране будет отметка. если отметки нет, значит цель вне зоны сканирования.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Билли ты б лучше про sil раздевал, а то не ясно... То что он не работает на излеучение - ясно, что не выключен и может принимать сигналы вроде тоже... Но скажем в тактическом смысле- зачем?

 

Отправлено с моего Lenovo A2016a40 через Tapatalk

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Такой чуши понаписали, волосы дыбом.

 

На главный вопрос так и не ответили. Срыв захвата во время крена это что? Адвансед моделинг, ворк ин прогресс, унвп бжсэ™?

Link to comment
Share on other sites

Вот из мануалов Чака по Миражу и Хорнету наглядные картинки, как луч сканирует пространство, в дополнение вышесказанному. В настройках ещё можно выставить время, на которое метка будет оставаться на экране, после того, как луч пройдёт.

1974049642_DesktopScreenshot2018_07.15-16_24_50_75.thumb.png.b2ff995ebfbdf6eb5e648a7ead95e05d.png

4705175_DesktopScreenshot2018_07_15-16_36_15_90.thumb.png.9b552a9d8d29854f2f8624b08bc6d222.png


Edited by PS979
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...