Jump to content

Системы и оборудование L-39


Neuman

Recommended Posts

  • ED Team
В L-39 при нажатии кнопки СПУ открывается радиоменю. ИМХО логичнее было бы, чтобы оно открывалось при нажатии на кнопку РАДИО

 

Нет?

 

А разве при нажатии на кнопку Радио оно не открывается? :)

Какую функцию тогда должна выполнять кнопка СПУ?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

По сути СПУ ни какой функции не несет ,ну ежели не реализовать внутренние переговоры между экипажем ,по типу "Командир, возьми управление" или "Командир покажи как выполняется бочка" :)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

По сути СПУ ни какой функции не несет ,ну ежели не реализовать внутренние переговоры между экипажем ,по типу "Командир, возьми управление" или "Командир покажи как выполняется бочка" :)

Присоединяюсь, ИМХО СПУ должно открывать отдельное меню переговоров между пилотами в 1 и 2 кабины или с наземным персоналом (если у них есть рации).

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Какую функцию тогда должна выполнять кнопка СПУ?

Соглашусть с предыдущими ораторами ))).

Или никакой )

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Вопрос по НПП. Как говорится "мануал читал, но по скудоумию не догнал":book:

В режиме пробивания облачности оба бленкера должны открываться или только глиссадный? А то обе планки вроде как работают, а бленкер "К" при этом закрыт.

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос по НПП. Как говорится "мануал читал, но по скудоумию не догнал":book:

В режиме пробивания облачности оба бленкера должны открываться или только глиссадный? А то обе планки вроде как работают, а бленкер "К" при этом закрыт.

 

Вообще должен быть закрыт "Г", а не "К".

Глиссадная планка в этом режиме работает не от маяка, а устанавливается в зависимости от дальности.

83c53-clip-45kb.jpg.efce71990f2a51cbaa0a479f427d1e39.jpg


Edited by BillyCrusher
Добавил рисунок
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Вообще должен быть закрыт "Г", а не "К".

Глиссадная планка в этом режиме работает не от маяка, а устанавливается в зависимости от дальности.

Чтобы не повторяться и внести ясность. Здесь

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=148065&page=35

фотку повесил. Режим пробивания облачности. Бленкер "К" белый, бленкер "Г" черный. Так и должно быть?

После пробивания облачности перключился в режим посадки - оба бленкера белые (но это с большой долей вероятности переключатель на джое сглючит, наверное включился режим "навигация" вместо посадки).

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Режим пробивания облачности. Бленкер "К" белый, бленкер "Г" черный. Так и должно быть?

 

Да.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Как то педалируя в Неваде ,с ее полным отсутствием Д/БПРМ и РСБН решил настроиться на навигационный маяки и что ж получается ,скажем на 256.0 все хорошо ,а вот на 114,3 уже ни как не настроиться, хотя крутилка то и дает настройку десяток и единиц на частотах !

Поправьте пожалуйста ,это ж в корне не правильно ;)

 

сорри ежели уже было ...


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как то педалируя в Неваде ,с ее полным отсутствием Д/БПРМ и РСБН решил настроиться на навигационный маяки и что ж получается ,скажем на 256.0 все хорошо ,а вот на 114,3 уже ни как не настроиться, хотя крутилка то и дает настройку десяток и единиц на частотах !

Поправьте пожалуйста ,это ж в корне не правильно ;)

 

сорри ежели уже было ...

 

Это "в корне правильно" :)

1391722443_ED6F2F56EC9ED447A01A08D9BF202655418DFD71AE5A907C17pimgpsh_fullsize_distr.jpg.7c8f4b5bfa6f2a2aedd6074dff12bbac.jpg

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

а, о, от оно как ,ладно поищем частоты выше 150 :) и с единицами после запятой ,чет не подумал что не попадает в диапазон ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Нда во всей Неваде ОДИН маяк с нужной частотой :( 326.0 Кгц ,а остальные вообще 114.3, 352.0, и др. МГц :) значит будем летать по пачке Кемала ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Нда во всей Неваде ОДИН маяк с нужной частотой :( 326.0 Кгц ,а остальные вообще 114.3, 352.0, и др. МГц :) значит будем летать по пачке Кемала ...

 

 

aera-510.jpg

 

 

вместо прицела воткнуть и все :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так как Альбатрос над Невадой ориентируется в части радионавигации?

Ни у кого файла с частотами для планшета нет случайно? )


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

После трех недель активных полётов по Неваде не составит никаких проблем ориентироваться визуально в центральной части. Благо карта на cделана на хорошем уровне. Ну а если заблудились, 326.0 Кгц в помощь :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

После трех недель активных полётов по Неваде не составит никаких проблем ориентироваться визуально в центральной части. Благо карта на cделана на хорошем уровне. Ну а если заблудились, 326.0 Кгц в помощь :)

 

Это Да, НО...

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Что за пулеметы находятся в контейнерах ПК-3? в РЛЭ только сказано про калибр 7,62. Гуглил и ничего не нашел про этот контейнер. На каких машинах ещё применяются? Весьма понравилось поливать из них дождем из пуль грузовики.

 

На счет ГШ-23. Я читал что на Л-39 для неё есть ораничения, но не догадывался что все так круто. Воздушную цель я понимаю из неё не поразить если она выше или на одной высоте?. В общем работать из неё только по земле и с кучей ограничений. так?


Edited by DrStalker
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что за пулеметы находятся в контейнерах ПК-3? в РЛЭ только сказано про калибр 7,62. Гуглил и ничего не нашел про этот контейнер. На каких машинах ещё применяются? Весьма понравилось поливать из них дождем из пуль грузовики.

Там стоят пехотные пулеметы Калашникова 7,62.

 

На счет ГШ-23. Я читал что на Л-39 для неё есть ораничения, но не догадывался что все так круто. Воздушную цель я понимаю из неё не поразить если она выше или на одной высоте?. В общем работать из неё только по земле и с кучей ограничений. так?

Да, пушка предназначена для работы по земле.

Поразить воздушную слабоманеврирующую цель тоже не проблема, но она не для воздушного боя конечно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что за пулеметы находятся в контейнерах ПК-3? в РЛЭ только сказано про калибр 7,62. Гуглил и ничего не нашел про этот контейнер. На каких машинах ещё применяются? Весьма понравилось поливать из них дождем из пуль грузовики.

почитать нигде нельзя. сами с трудом нашли фотографии. если найдем более конкретную информацию поделимся

" Умное выражение лица - это еще не признак ума. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица..."

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики! Поясните пожалуйста по поводу управления закрылками из задней кабины. В руководстве написано, что переключатели в задней кабине являются командными по отношению к переключателям в передней.

Я правильно понимаю - что если в задней кабине выпустить закрылки, то в передней их будет убрать невозможно. Сейчас получается равный приоритет, кто последний нажал, того команда и выполняется. В чём заключается "командность" управления в задней кабине?

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемые разработчики! Поясните пожалуйста по поводу управления закрылками из задней кабины. В руководстве написано, что переключатели в задней кабине являются командными по отношению к переключателям в передней.

Я правильно понимаю - что если в задней кабине выпустить закрылки, то в передней их будет убрать невозможно. Сейчас получается равный приоритет, кто последний нажал, того команда и выполняется. В чём заключается "командность" управления в задней кабине?

 

Приветствую.

 

Командность заключается в следующем:

Привод к кнопкам курсанта осуществляется через контакты кнопок инструктора.

 

Если в передней кабине л-к выпускает закрылки на 25 гр. то инструктор может прервать процесс выпуска и опять убрать закрылки нажатием на переднею кнопку. Или же выпустить на 44 гр. Это только когда идёт процесс выпуска.

Из передней кабины так сделать нельзя.

 

Нажатие кнопки в задней кабине не блокирует кнопки в передней кабине. Т.е если инструктор выпустил закрылки (процесс выпуска окончен) то в передней кабине л-к может работать дальше выпускать или убирать.

Как правило в полёте инструктор всегда предупреждает что закрылки буду выпускать (убирать) я.

Такая вот особенность.


Edited by Chizh

Amat Victoria Curam.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...