Jump to content

выбор модуля


VogelS

Recommended Posts

Для меня одно плохо . Модули сложные в изучении .Это если серьезно подходить . В плоть до расчета ветра при сбросе бомб . (как пример ) Только мало мальски изучил , а тут Хорнет .как не попробовать .А следом 16-й на подходе .

Link to comment
Share on other sites

Бери P-51 и А-10С для них больше всего кампаний в т.ч. русскоязычных.

 

ФМ и весь остальной фарш - конфета!

 

 

По мустангу - да - его и возьму, а штурмовик мне не очень.

Link to comment
Share on other sites

VogelS

 

- Далеко не у всех ЛА есть мануалы на русском языке. А они (мануалы) здесь не для галочки. Есть что почерпнуть. ))

 

- Ничего не берите за полную стоимость. ждите скидок, они тут часто.

 

И ещё. Никогда. Нет, не так. НИКОГДА не берите Газель. Даже по скидке. Даже бесплатно.

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

а штурмовик мне не очень.

 

Не думаю что у кого-то из выше отписавшихся до ДКС дома висел плакат А-10, у меня точно нет:) До ДКС я смотрел на него с равнодушием и даже c неприязнью. Но полетав на нем (за неимением альтернатив в ДКС), я к нему совершенно проникся. Я предполагаю что примерно так же было с всеми в этой ветке. А-10й - это шедевр симуляторов и безумно крутой в применении самолет.

Link to comment
Share on other sites

Лично я увидел А10 впервые в виде собранной модели в лавке со сборными моделями, он меня поразил -страшен так,что даже красив! ))Ну и ИМХО-Ф18,А10.Потом все остальное))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что у кого-то из выше отписавшихся до ДКС дома висел плакат А-10.

Всегда млел с этого самолёта. Вплоть до А-10С в ДКС. Скукотищща смертная. Но кнопками клацать - самое то, тут да. ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

По мустангу - да - его и возьму, а штурмовик мне не очень.

 

тогда F-5E (но кампаний для него нет). Зато можно поястребить в онлайнах.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Если не боишься недоделок - бери Хорнет.

Мираж - отличный самолёт, но в плане истребителя очень самобытный. А A-10... Он подарит очень долгое и интересное освоение основ и ещё более долгое знакомство с мелочами (По типу триангуляции, автоматической поправки на ветер, навыка кидать CBU с большой высоты при ветре и прочего) Ну и про BRRRRTTTTTT нельзя забывать)

"На марсе воду нашли. Не знаю, что делать с этой информацией, но слава богу, что нашли"

Link to comment
Share on other sites

<…>

  • Ка-50
     
    Не упомянул, ибо практически неиграбелен на данный момент из-за устарелого освещения…

Забыли указать, что это всего лишь ваше личное ИМХО. Я бы например не был столь категоричен, ибо кому как, но лично для меня Ка-50 вполне играбелен, и практически, и теоретически. Хотя конечно же освещение следует исправить, слава богу в этом году обещали. :)

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, подскажите, с какого модуля (ww2 и реактивная) лучше начать?

Требования -

1. Правдоподобная реализация фм

 

2. кликабельная кабина (обязательно)

 

3. локализация русская

 

4. наличие компании (обязательно)

 

 

 

Модуль для WW2 - все таки мустанг или спит?

Модуль реактивной авиации.

 

 

П.С. Интересен Миг 21, но почитав ветку о проблемах модуля, понял, что надо что то другое.

Хотелось бы взять лучшее от ДКС, что бы не разочароваться.

 

 

 

Заранее спасибо

В чём смысл такого вопроса и мучений выбора, сэкономить деньги? Лучше спроси, как начать изучать. Не купив поршневые не узнаешь их, не купив реактивных или вертолёт, то и их не узнаешь. Тупо бери что приглянется и пробуй. Не надо слушать советы вирпил выше, так как это опытные симмеры со сформированным пониманием, а у тебя сформируется своё.

Моя рекомендация - посмотри парочку художественных фильмов, получи от них позитивную заинтересованность тем или иным ЛА и дерзай. Не пользуйся аркадным режимом и старайся быстрее прийти к максимальной сложности.


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

В чём смысл такого вопроса и мучений выбора, сэкономить деньги? Лучше спроси, как начать изучать. Не купив поршневые не узнаешь их, не купив реактивных или вертолёт, то и их не узнаешь. Тупо бери что приглянется и пробуй. Не надо слушать советы вирпил выше, так как это опытные симмеры со сформированным пониманием, а у тебя сформируется своё.

Моя рекомендация - посмотри парочку художественных фильмов, получи от них позитивную заинтересованность тем или иным ЛА и дерзай. Не пользуйся аркадным режимом и старайся быстрее прийти к максимальной сложности.

 

 

Смысл в том, что бы модуль соответствовал моим критериями и так как в магазине нет конфигурации на примере -пфм, локализация и компания - была создана эта тема. Тупо брать - это не для меня - спасибо за совет.

Твоя рекомендация так себе.

Link to comment
Share on other sites

Смысл в том, что бы модуль соответствовал моим критериями и так как в магазине нет конфигурации на примере -пфм, локализация и компания - была создана эта тема. Тупо брать - это не для меня - спасибо за совет.

Твоя рекомендация так себе.

Ты странный:)

 

пп поясню на всякий :) Вирпил начинается не с модуля или РУСа, или мощного ПК, а с собственной головы ;)


Edited by zetetic

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

мираж пока летает не совсем правильно, по скороподьемности значительно превосходя и ф15 и миг29 неговоря уж о хорнете увы.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

мираж летает не совсем правильно, уаы.

 

Ну вот, одним правильно, другим неправильно... поди разберись. Сколько людей, столько мнений.:) Даже пилоты не могу без жопомера сказать вразумительное.

FA-18 Grip Add-On\Warthog Stik\BRD-F1\TrackIR-5Pro\TrustmasterMFD*3/W10x64/MSIX99A GAMING PRO CARBON\i76800K@3,8GHz\DDR4 32Gb2800MHz\GTX1080Ti\2560*1440*32'

Link to comment
Share on other sites

Я бы Хорнета посоветовал, очень приятный самолёт, самый мультифункциональный из всего что сейчас есть, можно и как полноценный истребитель гонять всех и как штурмовик бить наземку, единственное но - точек подвески не густо, но, это мелочи... кстати я вертолёты брал паком, так вот Ми-8 мне очень нравится просто полетать, да и вообще машина легендарная

Link to comment
Share on other sites

Смысл в том, что бы модуль соответствовал моим критериями и так как в магазине нет конфигурации на примере -пфм, локализация и компания - была создана эта тема. Тупо брать - это не для меня - спасибо за совет.

Твоя рекомендация так себе.

Походу чувак объелся "советами" и начал отрыгивать biggrin.gif.

Всё там есть - читайте описание модулей тут https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/products/planes/

А за покупками уже сюда

https://www.digitalcombatsimulator.com/ru/shop/modules/

Если этого мало обычно прутся читать в профильные темы на форум а не создают целую тему по единственному личному вопросу.

Это нужно было спросить здесь https://forums.eagle.ru/showthread.php?p=3773020#post3773020

И не стоит ожидать что вам смогут пояснить вкус устриц напевая по телефону. Тем более есть сильные сомнения в знании предмета интереса. Возьмите для начала ГС3 - потренируйтесь на кошках. Вклад денег на количество пепелацев вполне адекватен и не тянет карман. Если "ас" то должны сами выбирать. Единственное что могу посоветовать выбирать только из узкого круга модули от Eagle Dynamics и Belsimtek исключая из списка пару последних модулей в раннем доступе.

Link to comment
Share on other sites

Смысл в том, что бы модуль соответствовал моим критериями и так как в магазине нет конфигурации на примере -пфм, локализация и компания - была создана эта тема. Тупо брать - это не для меня - спасибо за совет.

Твоя рекомендация так себе.

 

в твоих требованиях есть одно слабое звено - это кАмпании.

 

их вообще мало в принципе. Для многих модулей вовсе нет. Да и те что есть летать тебя не научат, поскольку они очень короткие и не в полной мере задействуют возможности ЛА.

 

Более того , прежде чем летать кампанию, нужно будет долго курить мануал и делать учебные вылеты. Иначе удовольствия от прохождения не получишь.

 

Кстати, есть бесплатный Су-25Т и для него существует несколько кампания вполне позволяющих освоить данный самолет и вообще ознакомится с особенностями современных боевых действий.

 

Именно поэтому я просил все время у разработчиков делать кампании по аналогии с Ил-2 или РОФ, которые на первый взгляд кажутся примитивными, простыми и жутко нудными, и долгими. Но летая в них реально можно было неплохо прокачаться в плане освоения самолета.

 

И в онлайне после такой прокачки проблем практически не было никогда.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Маленький совет - сначала нужно определиться с парой основных вещей:

 

- какая эпоха интересует - WWII или СБА, возможно "промежуточные" модули вроде Миг-15 или Сейбр. Брать сразу и то и это наверное нет смысла, т.к. здесь именно "погружение" в ЛА, т.е. не полетал-бросил, а долго "курить", и если не подойдёт "дух эпохи", можно пожалеть о покупке.

 

- принципиальна ли кликабельность - суть в том, что на кликабельных ЛА моделируются системы и их взаимодействие, лично мне именно это интересно, а не кликабельность как таковая - выше писали, что в ГС3 к примеру флайтмодель сделана на том-же уровне, что и у кликабельных модулей от ED и БСТ, но нет полной проработки систем самолётов - для начала может и этого хватить, многим именно это и нужно в итоге.

 

- выбор производителя модуля - сформировалось 2 лагеря пользователей - первый это те, кто серьёзно относится только к модулям от ED и БСТ (которые сейчас уже есть только ED - объединились) - гарантированное качество всего (я отношусь к этому лагерю), и те, кто особо не разбирает. Если важны ЛТХ, качество ФМ - присоединяйся к первому лагерю, если не критично - можно брать практически любой модуль за некоторым исключением :). Добавлю, что есть "правильные" сервера в онлайне, где организаторы тоже входят в первый лагерь, и не ставят себе всё подряд.

 

- "род деятельности" - т.е. штурмовик ты или истребитель - это в обоих эпохах. Выше писали про бесплатный Су-25Т - возможность потренироваться на штурме. Опять же про ГС3 - там все варианты самолётов СБА с качественной ФМ.

 

- ну и не зацикливайся на оффлайне, в онлайне "больней" :), но быстрее научишься.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ты странный:)

 

пп поясню на всякий :) Вирпил начинается не с модуля или РУСа, или мощного ПК, а с собственной головы ;)

Раз уж пояснил - отвечу, что странно слушать советы насчет головы от человека, тупо покупающего все модули.:)

Link to comment
Share on other sites

Раз уж пояснил - отвечу, что странно слушать советы насчет головы от человека, тупо покупающего все модули.:)
А если есть деньги и их много? biggrin.gif
Link to comment
Share on other sites

в твоих требованиях есть одно слабое звено - это кАмпании.

 

Полностью согласен, поэтому и встал вопрос, при прочих пожеланиях, что бы была компания для комфортного освоения самолета.

 

 

 

 

Но по итогу я определился на данный момент с WW2 - это мустанг+компания.

по реактивной под вопросом, скорее всего возьму F5 и F14 - компании под вопросом.

 

Так же интересен ирокез с компанией.

Link to comment
Share on other sites

Маленький совет - сначала нужно определиться с парой основных вещей:

 

- какая эпоха интересует - WWII или СБА, возможно "промежуточные" модули вроде Миг-15 или Сейбр. Брать сразу и то и это наверное нет смысла, т.к. здесь именно "погружение" в ЛА, т.е. не полетал-бросил, а долго "курить", и если не подойдёт "дух эпохи", можно пожалеть о покупке.

 

- принципиальна ли кликабельность - суть в том, что на кликабельных ЛА моделируются системы и их взаимодействие, лично мне именно это интересно, а не кликабельность как таковая - выше писали, что в ГС3 к примеру флайтмодель сделана на том-же уровне, что и у кликабельных модулей от ED и БСТ, но нет полной проработки систем самолётов - для начала может и этого хватить, многим именно это и нужно в итоге.

 

- выбор производителя модуля - сформировалось 2 лагеря пользователей - первый это те, кто серьёзно относится только к модулям от ED и БСТ (которые сейчас уже есть только ED - объединились) - гарантированное качество всего (я отношусь к этому лагерю), и те, кто особо не разбирает. Если важны ЛТХ, качество ФМ - присоединяйся к первому лагерю, если не критично - можно брать практически любой модуль за некоторым исключением :). Добавлю, что есть "правильные" сервера в онлайне, где организаторы тоже входят в первый лагерь, и не ставят себе всё подряд.

 

- "род деятельности" - т.е. штурмовик ты или истребитель - это в обоих эпохах. Выше писали про бесплатный Су-25Т - возможность потренироваться на штурме. Опять же про ГС3 - там все варианты самолётов СБА с качественной ФМ.

 

- ну и не зацикливайся на оффлайне, в онлайне "больней" :), но быстрее научишься.

 

 

Я в первом посте написал, что меня интересует.

Link to comment
Share on other sites

Я в первом посте написал, что меня интересует.

 

Именно по первому посту получается, что интерес ещё не сформировался, поэтому перечитай ещё раз, и сам выбирай - никто твоих мыслей не прочитает, и не угадает чего тебе хочется, если сам ещё не знаешь - советы могут быть только общими, дальше уже тонкости - один человек один ЛА посоветует, другой - другой, есть штурмы, истребители, любители WWII, даже танкисты. Конкретный совет можно дать только по качеству - выше всё было.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...