Jump to content

DCS МИГ-29A


DCS МИГ-29A  

944 members have voted

  1. 1. DCS МИГ-29A

    • Я - за!
    • Я - против: хочу болеее высокий уровень реализации.


Recommended Posts

В первую очередь что круг, что 2 на 180, что коробочка выполняется для отработки взлета и посадки в ПМУ они все могут быть визуальными. Я просто предположил, что человек видел слитный разворот с креном 30 больше похожий на заход 2 на 180, а высота там могла быть и не 300 или 200 как установлено ИПП аэродрома, он же не написал в каком положении в это время была механизация самолета.

 

Вопрос был конкретный : с третьего -300, я и отвечаю , с 300 только по кругу и никак 2х180 . 2х180 можно летать при любой погоде и 150х1,5 и в визуальных , это правила полетов , он изначально придуман для приборов , достаточно открыть любую схему и посмотреть условия выполнения . И там будет видно что ограничений по минимальным видимости и нго нет . А полет по кругу в сму не выполняется , только в визуальных при 600х6(5) . Как и при маловысотных заходах 200-300м только круг .

То есть : Приборные или СМУ 600-900м : только 2х180

Визуальные или ПМУ 600-900м : круг и 2х180

Тоже самое на 200-300м. : только круг

Я тут не брал системы и коробочки . И даже если на 300м третий и четвертый выполняются слитно это все равно круг.

Link to comment
Share on other sites

Может Вы наблюдали 2 на 180 там нет 3 и 4 разворота, а только 1 и 2-ой

С выходом на посадочный после ДПРМ?)

Я то шарю немного в полётах по кругу :book:

Парой такие посадки вообще классно смотрятся:music_whistling:

30687324_m.jpg


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо вам большое за ответ.

Добавить 10кмч при том же посадочном УА что и на видео, если я правильно понял?

Надеюсь ЕД в будущем реализует в своей модели возможность классически и обычно приземляться на 260. Пока что на 260 без колебаний по УА и привышении 12гр не посадишь.

 

 

Так на 260 он едва лететь с перегрузкой 1 должен и полосы касаться, а в видео еще выравнивание на этой скорости с перегрузкой 1.1. После чего он красиво садится на 250 км/ч.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Так на 260 он едва лететь с перегрузкой 1 должен и полосы касаться, а в видео еще выравнивание на этой скорости с перегрузкой 1.1. После чего он красиво садится на 250 км/ч.

Не спорю. Но ловить его перед касанием углом атаки до 14.3 надобно. А это как-то больше на треуголку а ля Мираж или Конкорд смахивает. Не привысив ни разу 12гр я бы предельно счастлив был. Но вы уже вроде намерены вернуться к МиГу на ВПК если время будет, буду ждать.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

Не спорю. Но ловить его перед касанием углом атаки до 14.3 надобно. А это как-то больше на треуголку а ля Мираж или Конкорд смахивает. Не привысив ни разу 12гр я бы предельно счастлив был. Но вы уже вроде намерены вернуться к МиГу на ВПК если время будет, буду ждать.

Ну так ты в момент начала выравнивания (на 8-10 метрах) опустил нос до УА~9. Вертикальная скорость увеличилась, вот тебе и пришлось её гасить превышением угла атаки. Так что посадка почти по феншую получилась. И не путай посадочный угол атаки (положение самолёта в момент касания). И твои корректировки. Так же стоит выдерживать скоростные параметры на глиссаде и соответствующие им углы атаки при заходе на посадку. Ну и выравнивание нужно начинать плавно с 10 метров.


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

Вот посадка парой с малого круга с выходом на ближний. Снимал с инструкторского кресла на спарке. Отрезал от пилотажа на малой. Снимал еще на Sony Handycam. Приборов не видно, но углы отклонения стабилизатора до выпуска ТП не такие уж и большие.

Link to comment
Share on other sites

Вот посадка парой с малого круга с выходом на ближний. Снимал с инструкторского кресла на спарке. Отрезал от пилотажа на малой. Снимал еще на Sony Handycam. Приборов не видно, но углы отклонения стабилизатора до выпуска ТП не такие уж и большие.

 

Судя по видео, угол атаки при касании был совсем небольшой, не то что на всех видео выше. И меня так же напрягает тот факт что в DCS нос гуляет, даже если ручка после подтягивания была задержена на месте, он идёт вниз после каждого подтягивающего движения. Снаружи выглядит как то странно и не естественно, не видел ни одного видео где у него на выравнивании нос ходил вверх-вниз, еще и так резко.

Link to comment
Share on other sites

Судя по видео, угол атаки при касании был совсем небольшой, не то что на всех видео выше. И меня так же напрягает тот факт что в DCS нос гуляет, даже если ручка после подтягивания была задержена на месте, он идёт вниз после каждого подтягивающего движения. Снаружи выглядит как то странно и не естественно, не видел ни одного видео где у него на выравнивании нос ходил вверх-вниз, еще и так резко.

 

Это сразу бросилось в глаза как только он вышел в бету.

Выглядит не естественно и видео искать не нужно т.к. понятно что так не бывает. Так же подпрыгивает при касании уж слишком высоко , как "на батуте".

Link to comment
Share on other sites

Но обратите внимание, как точно сформулированы условия снятия кривых. Никаких "НА ПОСАДКЕ" и "В СТУДЕНУЮ ЗИМНЮЮ ПОРУ". Высота от земли - и кривая для диапазона скоростей.

Однако, если копнуть еще немного в глубину веков, то и "НА ПОСАДКЕ" достойное место найдется. И в документе от фирмы МиГ это обозначает именно конец выдерживания и момент касания (см. аргументы на графике) для двух немного отличающихся скоростей.

 

...

Вычитав всё это, учёный с гордостью подумал: «Как хорошо, что я могу прочесть тридцать две тысячи иероглифов. Иначе я никогда не узнал бы, как купить себе туфли, и ходил бы до самой смерти босым».

...

https://pritchi.ru/id_48426014

 

Ну давайте обратимся тогда к РСК "МиГ", но не к толстым книгам, а к их тренажеру:

На видео, на посадке довольно чётко и ясно озвучиваются все высоты и скорости. Хорошо виден ход РУС-а при приближении к земле. Никакого дёрганья ручки на себя на "последнем метре" как в DCS (

) нету и помине! Как и нету такой дикой раскачки по тангажу. Плюс посадка очень похожа на то, как описывает её Fighter29, чего никак не сказать о DCS. Понятно дело что симулятор, это всегда компромисс и чего то упрощение, но летай самолёт в DCS как этом это видео, не было бы такой лавины непоняток, вопросов и споров...

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
...

Вычитав всё это, учёный с гордостью подумал: «Как хорошо, что я могу прочесть тридцать две тысячи иероглифов. Иначе я никогда не узнал бы, как купить себе туфли, и ходил бы до самой смерти босым».

...

https://pritchi.ru/id_48426014

 

Ну давайте обратимся тогда к РСК "МиГ", но не к толстым книгам, а к их тренажеру:

На видео, на посадке довольно чётко и ясно озвучиваются все высоты и скорости. Хорошо виден ход РУС-а при приближении к земле. Никакого дёрганья ручки на себя на "последнем метре" как в DCS (

) нету и помине! Как и нету такой дикой раскачки по тангажу. Плюс посадка очень похожа на то, как описывает её Fighter29, чего никак не сказать о DCS. Понятно дело что симулятор, это всегда компромисс и чего то упрощение, но летай самолёт в DCS как этом это видео, не было бы такой лавины непоняток, вопросов и споров...

 

И это все аргументы?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну так себе видос с "тренажёром". Вообще не понятно что это видео должно демонстрировать. Ну да, ручку "дрочить" не пришлось, чтобы угол выдерживать. Ну там и миг несколько другой и тренажер непонятно какой степени достоверности и посадку герой репортажа явно совершал не особо заморачиваясь с режимами. Я и в дкс могу 10 из 10 плюхнуться хоть как нибудь.

 

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Ну так себе видос с "тренажёром". Вообще не понятно что это видео должно демонстрировать. Ну да, ручку "дрочить" не пришлось, чтобы угол выдерживать. Ну там и миг несколько другой и тренажер непонятно какой степени достоверности и посадку герой репортажа явно совершал не особо заморачиваясь с режимами. Я и в дкс могу 10 из 10 плюхнуться хоть как нибудь.

 

Отправлено с моего ZB602KL через Tapatalk

 

Ну да конечно же тренажёр от фирмы МиГ, для тренировки летного состава, конечно же непонятно какой степени достоверности.

Вы тов. эксберд не позорились бы.

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

...

Ну давайте обратимся тогда к РСК "МиГ", но не к толстым книгам, а к их тренажеру:

OMG. В каких источниках вы узнали что на тренажерах достоверная ФМ?) Даже молодые курсанты после первого полёта на реальном МиГе чувствуют ОГРОМНУЮ разницу. Потому что тренажер сделан только для отработки процедур и внештатных ситуаций. Но не для отработки техники пилотирования.

Говорят единственный нормальный тренажер на Як-130, остальное-фигня.


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

Ну да конечно же тренажёр от фирмы МиГ, для тренировки летного состава, конечно же непонятно какой степени достоверности.

Вы тов. эксберд не позорились бы.

Всякие тренажеры бывают. В основном они для процедур.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

У КТС по сути одно преимущество - это реальные органы управления. В остальном такая же математическая модель полёта как и в симуляторе, просто чуть более продвинутая и точная. Но ни один тренажёр не повторит реальный полёт со 100% достоверность.

VR Pimax 8KX, i9-9900KF, RTX 2080Ti, RAM 32GB, SSD 970 EVO+ 1TB.

http://forum.aviaraf.ru

Link to comment
Share on other sites

И это все аргументы?

 

Вы про Вашу документацию к Миг-21-му? Так аргументы у меня были тут:

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4332575&postcount=3435

 

Балансировочное отклонение стабилизатора, 260км/ч, топлива всегда 50%, в зависимости от высоты:

attachment.php?attachmentid=235837&stc=1&d=1589563993

 

 

И данные там для Миг-21 тоже были. Что Вы мне на это ответили?

А вы все продолжаете тащить и сравнивать яблоки и апельсины.

То есть, как я понял - Вам сравнивать яблоки с апельсинами, когда очень хочется, то можно, другим нет? :music_whistling:

B Вы так и не ответили:

1) Почему ТОЛЬКО у Миг-29 эффект земли начинается уже с 20-30 метров?

2) Почему ТОЛЬКО у Миг-29 балансировочное отклонение стабилизатора изменяется в противоположную сторону? Почему такое у Миг-21? Опять яблоки и апельсины?

 

 

 

P.S. Ребяты (эксперты в тренажерах), вас в поисковике забанили?

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4357422&postcount=188

Отвечу на твой вопрос в общем. Тренажеры использовали, они есть не всем типам ВС, а грубо говоря по основному типу который эксплуатируется частью, одноместный, боевой. Тренажеры полноразмерные (вся кабина в нем стоит) с большими углами обзора. Если не брать в расчёт первоначальное освоение типа ВС, то пользуешься им только по необходимости: отработать полёт по дублирующим приборам(я бы назвал эту процедуру основной, и она набивает хорошие навыки), разобрать случай какой нибудь интересный (отказ например) либо отработать новое упражнение перед контрольными полетами на спарке(чтобы в кабине меньше тупить). На тренажёр можно сходить в любое свободное время без всяких проблем (естественно не в 3 часа ночи). На нем можно отработать все виды подготовки кроме групповых маневренных боев, кабина одна.

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

Хорошо виден ход РУС-а при приближении к земле. Никакого дёрганья ручки на себя на "последнем метре" как в DCS нету и помине! Как и нету такой дикой раскачки по тангажу.

 

Тут однако на последнем метре РУС похоже полностью на себя, зато в процессе действительно очень живые движения РУСом без видимой раскачки. Хорошо видно как после периодических "на себя" он чуток отпускает без критических последствий, собственно как и на видео из кабин Су27. В ДКС МиГ это моментально квитирует киванием носа, кстати уже до входа в зону "скоса потока", что легко провоцирует чрезмерное парирование, в совокупности с миллиметровой чувствительностью и выходит дерготня по тангажу. Но на гиперчувствительность уже указывали.

 

Очевидно тот же вылет с задней кабины, на дисплее тоже хорошо видно, как на проходе торца плавно УА увиличевается и несмотря на активные движения РУС до и во время выравнивания никаких гуляний по тангажу как в ДКС.


Edited by HDpilot

hardware to fly around the world now

У авторов РЛЭ уж точно данные продувок в распоряжении были 

Link to comment
Share on other sites

P.S. Ребяты (эксперты в тренажерах), вас в поисковике забанили?

Как правильно сказал Файтер 29. Каждый додумывает то что хочет:megalol: Слова действующих летчиков и курсантов КВВАУЛ. КТС- по летной модели далёк от настоящего самолёта. Там даже загрузка ручки раза в два тяжелее)

А еще на СМТ система управление компьютеризированная(вроде) (это и инструктор на вашем видео говорит). Так что дергания ручкой компьютер может фильтрует (ИМХО)

И в вашей же цитате: "отработать новое упражнение" (ЧТО БЫ В КАБИНЕ НЕ ТУПИТЬ) а не отработать параметры выполнения фигур и тем более посадки.

Вот посадка такой же СМТ. Но уже настоящей:smilewink:


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вы про Вашу документацию к Миг-21-му? Так аргументы у меня были тут:

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4332575&postcount=3435

 

Балансировочное отклонение стабилизатора, 260км/ч, топлива всегда 50%, в зависимости от высоты:

attachment.php?attachmentid=235837&stc=1&d=1589563993

 

 

И данные там для Миг-21 тоже были. Что Вы мне на это ответили?

 

То есть, как я понял - Вам сравнивать яблоки с апельсинами, когда очень хочется, то можно, другим нет? :music_whistling:

B Вы так и не ответили:

1) Почему ТОЛЬКО у Миг-29 эффект земли начинается уже с 20-30 метров?

2) Почему ТОЛЬКО у Миг-29 балансировочное отклонение стабилизатора изменяется в противоположную сторону? Почему такое у Миг-21? Опять яблоки и апельсины?

 

 

 

P.S. Ребяты (эксперты в тренажерах), вас в поисковике забанили?

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4357422&postcount=188

 

Мы ж не про игровой МиГ-21... а про реальный. :D И у меня все более стойкое предположение что вы совсем не читатель. Сравните тогда игровой МиГ-21 и из ТО.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Можно. У меня это выглядело бы примерно так. Чекбоксы слайдер и пользовательская кривая.

 

 

Спасибо, помогло.

Link to comment
Share on other sites

P.S. Ребяты (эксперты в тренажерах), вас в поисковике забанили?

че сразу обзываться? )

в том видео никто не сказал, что это штатный тренажер самолета, зато была реклама полетушек.

в любом случае никаких параметров полета во время посадки видно не было. так же точно можно сбоку смотерь на монитор с dcs и... и что?

а что касается вопроса правильно ли летает миг в dcs, то я с большим интересом читаю вашу дискуссию с разработчиком фм и поддерживаю ваше стремление докопаться до истины.

Спойлер

i7 13700KF @ 5,4 GHz; DDR5 64GB RAM; Palit RTX 4090; AOC AG352UCG 35" 3440x1440; Win11.
Oculus Quest Pro.
"Marksman-L" rudder by MyCyJIbMaHuH ; VPC MongoosT-50CM3 Base; VPC MongoosT-50CM2 Grip; VPC MongoosT-50CM Throttle.

My settings for VR

Link to comment
Share on other sites

Как правильно сказал Файтер 29. Каждый додумывает то что хочет:megalol: С

А еще на СМТ система управление компьютеризированная(вроде) (это и инструктор на вашем видео говорит).

Вот посадка такой же СМТ. Но уже настоящей:smilewink:

Уважаемые пилоты, можете подсказать? А у СМТ разве уже СДУ была? Может и статическая неустойчивость?

Link to comment
Share on other sites

че сразу обзываться? )

в том видео никто не сказал, что это штатный тренажер самолета, зато была реклама полетушек.

в любом случае никаких параметров полета во время посадки видно не было. так же точно можно сбоку смотерь на монитор с dcs и... и что?

а что касается вопроса правильно ли летает миг в dcs, то я с большим интересом читаю вашу дискуссию с разработчиком фм и поддерживаю ваше стремление докопаться до истины.

Я не хотел никого обидеть. Просто стараешься, проводишь эксперименты, считываешь данные, записываешь видео, а такое ощущение что никто даже не пытается осознать что в них происходит. Народ на полном серьёзе рассуждает что тренажёры корпорации Миг в плане ФМ ерунда (наверное полагая что ФМ в DCS, сделанная по обрывкам разных ПА,РЛЕ и ТО с их особой интерпретацией Yo-Yo, в разы достовернее). Никто даже гуглом не может воспользоваться, посмотреть что это за тренажеры. Вот они сайте Миг

http://www.migavia.ru/index.php/ru/galereya/category/21-tso

обеспечивают отработку задач, связанных с техникой пилотирования

и боевым применением в объеме более 90% упражнений курса боевой подготовки.

 

И вы на полном серьёзе полагаете что на неё не надо ориентироваться? Что в DCS всё достовернее и правильнее?

 

TSO_02.JPG

 

Касаемо что можно увидеть на том видео, я уже несколько раз приводил видео, как надо дёргать ручку при приближении к земле для сохранения У/А, и что происходит с горизонтом, если этого не делать. Сравните горизонт в том видео и в игре.

 

"Своя FM не пахнет" (С) me
https://dcs.silver.ru/ DCS World Sustained Turn Test Data

Asus Z97M-PLUS, Intel Core i5 4690K OC 4126MHz, 16Gb DDR3 DIMM 2250MHz (10-10-10-26 CR2), GeForce GTX 1060 6GB

Link to comment
Share on other sites

totmacher, спасибо за Ваши труды и заинтересованность. Я как дуб в аэродинамике их оценить не могу, к сожалению. Надеюсь уважаемые разработчики определенные выводы сделают. Все же МИГ, по мне, самая интересная машинка в ДКС по полетам. Если ее еще поправят - вообще будет здорово. Давно не на чем не летал кроме. Вчера сушки (25/27) попробовал после долгого перерыва. После Мигаря могу вслепую сажать.

Link to comment
Share on other sites

Я не хотел никого обидеть. Просто стараешься, проводишь эксперименты, считываешь данные, записываешь видео, а такое ощущение что никто даже не пытается осознать что в них происходит.

Я вас только поддерживаю, правильным делом занимаетесь. Но часть ваших возмущений всё равно непонятна)

1. На МиГе расход стабилизатора увеличивается, как минимум со стороны это видно) на сколько резко это происходит не понятно, я недавно скидывал видео где это резко происходит. Ну и на других материалах видно что подтягивание ручки начинается на 3-5 метрах, при том что выравнивание с 10 начинается.

2. Прироста подъемной силы нету- это уже указали много раз.

3. По поводу дёрганий- ну у меня РУС с длинной ручки как на настоящем МиГе. И я на глиссаде могу ручкой дергать примерно в таком же диапазоне(как и на видео). И дерганий почти нет. Хотя на видео они есть, правда плавнее. И ручкой он вообще почти не двигает, кроме одной корректировки почти перед торцом. Где там дергания ручкой нашли?

 

Народ на полном серьёзе рассуждает что тренажёры корпорации Миг в плане ФМ ерунда (наверное полагая что ФМ в DCS, сделанная по обрывкам разных ПА,РЛЕ и ТО с их особой интерпретацией Yo-Yo, в разы достовернее).

Никто не говорит что в ДКС достовернее. Я только сказал слова летчиков которые сравнивали тренажеры с реальным МиГом.

Я на МАКСе летал на тренажере МиГ-29УПГ. И как то странно но даже смог дозаправку осуществить(Хотя инструктор говорил что только реальные летчики могли, и не хотел мне танкер включать:lol:). Не думаю что смог бы это сделать на настоящем самолёте. Да и по тангажу он там дергался хуже чем в ДКС.

Тренажер Су-35С на том же МАКСе тоже не сильно мог похвастать флайт-моделью, потому что я и там дозаправку сделал (да я прям летчик-универсал:joystick:). Там кстати даже сверхманевренность не реализована.

 

Никто даже гуглом не может воспользоваться, посмотреть что это за тренажеры.

обеспечивают отработку задач, связанных с техникой пилотирования

и боевым применением в объеме более 90% упражнений курса боевой подготовки.

Ну на заборе тоже много чего пишут... не стоит верить каким то строчка с рекламных буклетов:doh:

О какой технике пилотирования и даже элементарной оценке посадки может идти речь, если там даже "эффекта земли" нету. Он как задержал ручку на 10 метрах, почти с тем же положением и сажал.


Edited by dmit69
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...