Jump to content

Руды оси инвертированы


Hawk123 SB

Recommended Posts

Извините если задаю глупый вопрос, но у меня почему-то изначально оси РУДов инвертированы, то есть, рычаги в положении 0, а компьютер их показывает как 100. Так должно быть или это глюк? И если глюк, то что делать? Программа калибровки не помогает.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Извините если задаю глупый вопрос, но у меня почему-то изначально оси РУДов инвертированы, то есть, рычаги в положении 0, а компьютер их показывает как 100. Так должно быть или это глюк? И если глюк, то что делать? Программа калибровки не помогает.
У любой оси в настройках сима можно установить галочку "инвертировать". Для РУДов еще можно установить также галочку "слайдер".
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это я знаю. Меня интересует, должно ли так быть изначально.
Тогда вероятно нужно было указать модель манипулятора.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Thrustmaster Warthog Throttles.
Не припомню чтобы пришлось инвертировать оси данного девайса. Поидее инвертация может случиться и в модуле и в драйвере и в системе. Если летать не мешает, предлагаю не ломать голову.

 

Единственно что возможно важно - не рекомендуется делать калибровку средствами винды. Только через софт манипулятора, но с кабаном вроде это даже опасно. Ктото писал - пропали оси.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

это похоже на баг отображения в настройках, в самой игре.

первая картинка минимал, вторая максимал.

при этом в самой игре все ок, минимал это минимал, максимал это максимал.

у мну не кабан, х56

и на х52 такая-же ботва была.

при этом и в софте джойстика и в виндовой панельке все ок, там оси выглядят верно

min.thumb.png.7759e208c65f3792ab4560e26657159d.png

max.thumb.png.676137d69276884969fb14f2d0297794.png

Link to comment
Share on other sites

это похоже на баг отображения в настройках, в самой игре.

первая картинка минимал, вторая максимал.

при этом в самой игре все ок, минимал это минимал, максимал это максимал.

у мну не кабан, х56

и на х52 такая-же ботва была.

при этом и в софте джойстика и в виндовой панельке все ок, там оси выглядят верно

 

Так в том-то и дело, что во всех программах оси инвертированы.

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос, а почему у меня в устройствах Кабан отображается неправильно (т.е. нет изображения самого Кабана)? Может кто знает?

1.thumb.jpg.969411f77ebf675ddf9e5945bb9ba601.jpg

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос, а почему у меня в устройствах Кабан отображается неправильно (т.е. нет изображения самого Кабана)? Может кто знает?

 

Не бери в голову.:)

Link to comment
Share on other sites

там на верху желтая полоска, про то, что винда может подтянуть значки из интернета.

надо в ее ткнуть и оно подтянет кошеные иконки :)

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос, а почему у меня в устройствах Кабан отображается неправильно (т.е. нет изображения самого Кабана)? Может кто знает?

 

У меня кабан в вин10 также отображается. С установленным таргетом, возможно, пиктограмма будет другая.

Link to comment
Share on other sites

У меня кабан в вин10 также отображается. С установленным таргетом, возможно, пиктограмма будет другая.

Таргет стоит, так что дело не в нем...

Link to comment
Share on other sites

там на верху желтая полоска, про то, что винда может подтянуть значки из интернета.

надо в ее ткнуть и оно подтянет кошеные иконки :)

 

Кстати, спасибо за совет, значки обновились.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...