Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

FAB999

 

При совпадение собственной оси гироскопа и оси вращения планеты, гироскоп будет оставаться неподвижным.

 

Собственно это принцип гирокомпаса, то что при не совпадение этих осей гироскоп будет прецессировать к совпадению осей, т.е. после совпадения ось будет указывать на истинный север.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

"Новогодняя карусель"

 

Посвящается гвардейцам танкистам 3 танкового батальона, 6 гвардейского танкового полка, 90 гвардейской танковой дивизии. С отвагой, мужеством и честью выполнившим свой долг. Многие ценой собственной жизни...

http://artofwar.ru/w/wechkanow_i_w/viv.shtml

Link to comment
Share on other sites

Люди слышат «бумканье», когда смотрят на беззвучную гифку. Что происходит?

 

 

В начале декабря британская ученая Лиза Дебрун выложила в твиттере гифку с прыгающей опорой линии электропередачи. Дебрун спросила, знает ли кто-нибудь, почему некоторые слышат звуки, когда смотрят на эту гифку. Многие пользователи твиттера и правда отмечали, что слышат «бумкающий» звук.

 

 

https://meduza.io/shapito/2017/12/05/lyudi-slyshat-bumkanie-kogda-smotryat-na-bezzvuchnuyu-gifku-chto-proishodit?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

http://bigpicture.ru/?p=744286

 

Герметичные вагоны, индивидуальные кислородные маски для пассажиров, специально разработанные локомотивы, бесконечные эстакады на вечной мерзлоте — все это уникальная Цинхай-Тибетская железная дорога

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

[ATTACH]174229[/ATTACH]Раздали опросник 14летней дочке в школе.Больше всего 26 и 28 нравятся.Наберу-ка я на работе всего...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

[ATTACH]174229[/ATTACH]Раздали опросник 14летней дочке в школе.Больше всего 26 и 28 нравятся.Наберу-ка я на работе всего...

 

Я просто знаю,что это тупая попытка тупых,крайне тупых психологов,узнать,что там у вас в семье с ксенофобией,и любовью к олигархам.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Агатовая печать воина, 3500 лет назад, лет за 200-300 до Троянской войны.

724220_original.jpg

0830-04.jpg

 

Детали вырезанной в камне сцены можно разглядеть только под увеличительным стеклом. Подробнее: http://ancientrome.ru/archaeol/article.htm?a=830

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ghost Rider - начало :)

 

И тут до меня дошло,зачем железная дорога вымазана всяким креозотом.:thumbup:

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

блин на дровах что ли а не на углю !?

да такой только зимой можно эксплуатировать ,или в открытом океане :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Все сложнее. Нормально не сгорает в топке уголёк, вот и результат. Может сырой слишком, а может качество его ниже плинтуса. И не только пар там выходит, там еще и подсос воздуха для горения топлива идет, как и угар от горения.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Полагаю, раз паровоз работает в угольном карьере, то его "кормят" подножным кормом - всякой отбраковкой. Тяга в трубе там будь здоров - вот всю мелкую фракцию и выносит.

Link to comment
Share on other sites

Так и есть.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Забейте в ютуб "Дал медведя" .:music_whistling:

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Тепловозы коптят знатно, чего забивать то. Я и паровозы у нас в живую видел до модных восстановительных работ., зрелище запоминающееся, и запах, чем то напоминает запах после стрельбы.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...