Jump to content

Помощь разработчику миссий


StarLey_Andrew

Recommended Posts

yXM1PcL.jpg

 

В статиках эффекты смотри.

 

Самое интересное.. в статиках дымы отличные а в работе еле заметные... когда уже сделают нормальные дымы что бы мод не делать... дурдом.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Кавказ 2.5 на Ми-8 подбираю десант отлетаю высаживаю а они обратно бегут где их подобрал!) что им поставить чтоб не убегали?))

 

Вот очень не терпится десант посмотреть, очень его ждал, наверно так же сильно как и 2.5.

А если им назначить путь следования?

Т.е. с самого начала им дать команду стоять чтоб не бежали, а когда загрузил то дать команду продолжить движение.

 

Думаю через две недели я из этих десантников все соки выжму, посмотрю что с ними можно сделать.

А пока только наблюдаю за всем этим делом со стороны)

 

23zipq3qblzl3.jpg

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Кавказ 2.5 на Ми-8 подбираю десант отлетаю высаживаю а они обратно бегут где их подобрал!) что им поставить чтоб не убегали?))

 

Это старая проблема. Уже было такое, до того как окончательно сломаться. Пробовал разные варианты, все равно бегут. Надо разбираться. Может тригером каким их остановить?

 

Вот очень не терпится десант посмотреть, очень его ждал, наверно так же сильно как и 2.5.

А если им назначить путь следования?

Т.е. с самого начала им дать команду стоять чтоб не бежали, а когда загрузил то дать команду продолжить движение.

 

Думаю через две недели я из этих десантников все соки выжму, посмотрю что с ними можно сделать.

А пока только наблюдаю за всем этим делом со стороны)

 

23zipq3qblzl3.jpg

 

Ну они стали грузится на борт, уже хорошо.:)

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Кавказ 2.5 на Ми-8 подбираю десант отлетаю высаживаю а они обратно бегут где их подобрал!) что им поставить чтоб не убегали?))

 

Маршрут надо им проложить полностью.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, как заставить Ка-50 стоять на палубе Кузнецова во время хода "Кузи"?

Пробую создать миссию, ставлю Ка-50 с типом (холодный старт на стоянке) на крейсер. Запускаю миссию, крейсер просто уходит из под вертолёта...., я уж пробовал вертолёту скорость указывать как у крейсера - не помогло.

Извините, если что, впервые пытаюсь сделать миссию со смыслом.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Добавляю на карту поезд и несколько ППМ. Ни как не разберусь, как переключиться внешним видом на это самый поезд во время тестирования карты. Например на союзный танк переключится могу (F7), а на поезд не получается.

 

P.S. Методом тыка выяснил что поезд совсем не появляется. Может сможет кто подсказать в чем проблема?

mag.miz


Edited by Vasilich

AMD Ryzen 7 3700X/MSI MPG X570 GAMING PRO CARBON WIFI/32Gb DDR4 3600MHz/GeForce RTX2080 Super/3840x2160/TrackIR v5/Thrustmaster HOTAS WARTHOG+VPC War BRD+BRD педальки/Win 11

Link to comment
Share on other sites

Добавляю на карту поезд и несколько ППМ. Ни как не разберусь, как переключиться внешним видом на это самый поезд во время тестирования карты. Например на союзный танк переключится могу (F7), а на поезд не получается.

 

P.S. Методом тыка выяснил что поезд совсем не появляется. Может сможет кто подсказать в чем проблема?

 

Проверил! Поезда в 2,5 не видно как в движении так и стоячий. Короче баг.

=БК= Наши сервера и статистика: https://aviabk.ru/

Link to comment
Share on other sites

Проблема такая.

 

Есть триггер "Установить груз в грузовой кабине"

а вот "Убрать груз из грузовой кабины" , что то не могу найти. Вроде был.. Давно, правда..

Хм, и как убрать.. ? А7

Manual_RU по модулям Мираж(без обновления 2019),Газель, Скайхок; F -14 (кабина оператора),И16 ("горячие" клавиши), Christen Eagle II, BuddySpike, DDCS, Kaukasus Offensive (Сервера-как играть)

https://drive.google.com/open?id=1S_x0Z8sOcZwWTH73fKpjOIIVKeXzlZz3

 

F-16C Viper - https://drive.google.com/open?id=1YKz5p_WR1Sgz97mwYCXY7jDLxr_bYCJq

OH-58 Kiowa - https://drive.google.com/open?id=1LBiAJ68hghW4I4WnkO3rp8S_fpScHyBw

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проблема такая.

 

Есть триггер "Установить груз в грузовой кабине"

а вот "Убрать груз из грузовой кабины" , что то не могу найти. Вроде был.. Давно, правда..

Хм, и как убрать.. ? А7

Нет такого триггера, используйте триггер "Установить груз в грузовой кабине" - 0 кг.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Убирается, но не внутри триггерной зона, а

как-то беспорядочно, квадратом, ромбом.

 

Да, извиняюсь, работает. Вот только в миссии перенесенной с 1.5.8 не работает. Жаль. Нужно будет что то кумекать теперИЧА, чтоб ее адаптировать!

Link to comment
Share on other sites

Заставил меня работать лишнего...

Но я так и не понял, как задать размеры

"чистой" зоны?

 

Я так понял, что так сделано специально, вроде как для реала. Ну, вроде как не бывает же строго круглых опушек. Поэтому по указанному радиусу в редакторе берется только один из каких то ближних краев. Остальное все расстояния, больше заданных

Screen_180212_182847.thumb.png.ad9ad1264c12e8e2fbd252ff93361e0f.png

Screen_180212_183010.thumb.png.9f48e52c66be4b791aca1ecc511d057e.png

Screen_180212_183149.thumb.png.0bff8eba9907f41d586b4a1ec3e1bd35.png

Link to comment
Share on other sites

Боты не хотят рассредотачиваться... Что не так?

845312939_DesktopScreenshot2018_02_13-11_13_53_70.thumb.png.453e538a13a9c584fecfcbd4c1b0313d.png

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Боты не хотят рассредотачиваться... Что не так?

Вообщето обычно проблема их заставить не рассредотачиваться. Они без всяких команд разбегаются при повреждении хоть одного юнита.

Непонятно что мешает твоей группе. Попробуй убрать людей из группы с бронетехникой.

Link to comment
Share on other sites

Вообщето обычно проблема их заставить не рассредотачиваться. Они без всяких команд разбегаются при повреждении хоть одного юнита.

Непонятно что мешает твоей группе. Попробуй убрать людей из группы с бронетехникой.

Мои смелые!)) Все, побежали... А что за время ЗНАЧЕНИЕ? Это то время в течении которого они будут разбегаться или через которое начнут разбегаться?

« Через двадцать лет вы будете более сожалеть о том, чего не сделали, чем о том, что вы сделали. ... » Марк Твен

Мое творчество: https://youtu.be/gUhFqvv4yqA

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Мои смелые!)) Все, побежали... А что за время ЗНАЧЕНИЕ? Это то время в течении которого они будут разбегаться или через которое начнут разбегаться?

Это время которое будут прятаться по кустам. Работает для движущихся колон. Ставь ноль и будут идти на прорыв.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую всех!

Объясните пожалуйста, как вложить изображения брифинга в планшет клиента. В Total создаю папку Kneeboard, удачно вкладываю туда изображения (названия на латинице), а дальше как папку вложить в миссию? Пишет, что не может создать Zip. возможно мало места на диске. Открыл миссию Zip-ом хочу добавить папку, пишет что операция невозможна для данной папки.


Edited by TERNA 39
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Приветствую всех!

Объясните пожалуйста, как вложить изображения брифинга в планшет клиента. В Total создаю папку Kneeboard, удачно вкладываю туда изображения (названия на латинице), а дальше как папку вложить в миссию? Пишет, что не может создать Zip. возможно мало места на диске. Открыл миссию Zip-ом хочу добавить папку, пишет что операция невозможна для данной папки.

 

В Total Commander двойной клика на файле миссии с разрешением miz. И далее внутри миссии делай что хошь. Создавай папки, копируй в них файлы.

На диске место свободное должно быть всегда в хороших колличествах.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

FAQ прочесть?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В Total Commander двойной клика на файле миссии с разрешением miz. И далее внутри миссии делай что хошь. Создавай папки, копируй в них файлы.

На диске место свободное должно быть всегда в хороших колличествах.

 

FAQ прочесть?

 

Если бы все было так просто, я бы не обращался. Пишет - отказано в доступе. Ладно, извините.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...