Jump to content

Сильные тормоза от трасеров новых


Akbis

Recommended Posts

В ЧА по новому стреляют наземные и корабельные скорострелки. Вылетают сотни трассеров (желтых) целым облаком. Вид конечно отличный, но они сильно тормозят игру. Когда одна точка, то ничего, но при баталиях играть нельзя.

Возможно у меня слабоватое железо для этого. Но думаю тормоза у всех. Помню когдато сделали в Ил2 тоже самое стрельба с кораблей трассерами и жутко тормозило. Но потом переделали и тормоза почти пропали при стрельбе корабельных зениток там. Видно применили другой эффект.

 

Прошу подскажите (кроме купить новое железо:-), как это оптимизировать?

Эффекты у меня =1, аа и аф -выкл.

 

Вот высылаю миссию переделанную из сетевой для оффлана. Попробуйте.

Я там на скорую руку добавил еще самолеты. Поиграйте и скажите свое мнение о тормозах, когда начнут работать скорострелки с трассерами.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Логичнее было бы приложить трек.

Можно отключить тени. Трассер дает тень.

Не меняя железа, можно его разогнать. (Стоило бы указать имеющееся.)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что тут дело скорее в том, что процессор расчитывает баллистику для каждого снаряда. Когда наземная техника начинает палить из пулемётов, тоже тормозит (поэтому рекомендую для массовых баталий использовать в основном танки, они из пулемётов редко стреляют).

Но потом переделали и тормоза почти пропали при стрельбе корабельных зениток там. Видно применили другой эффект.

Они просто сократили скорострельность корабельных зениток (она стала не реалистичной). Но это можно было легко переделать в файлах игры. Потом железо стало мощнее, и проблема исчезла. Хотя, может быть, они что-то действительно оптимизировали.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Внимательно рассмотрев на скринах их структуру, понял что каждый трассер это отдельный объект со своей жизнью: лод(желтый издали прямоугольник), затем окраска и вид меняется на красивую заостренную с обоих концов полоску. Нашел их текстуры. Их 5. По цвету- белый, красный, желтый, зеленый, малиновый. Размер текстуры не малый-32х256пикс(32кб). При полете от него по земле еще тень и клубки дыма при подрыве снаряда и на воде брызги от падений. Это от каждого трассера-объекта. Все правильно и логично.

После пару очередей это (резко сотни объектов)все идет на экран после обработки CPU и видяхой.

Провел маленький опыт. Сделал миссию с 2 "Молниями" и текстурку желтую 1х1 пикс. всего 50байт, Но ее конечно растянуло на 32х256пикс., так заложено в модели трассера.

Выяснил тормозит не графика, а CPU от большого количества быстро появляющихся объектов. Тормозит только на расстоянии при появлении облачка дымков от разрывов. А вот когда в тебя с более близкого расстояния лупят и мимо твоих глаз летят трассера, то тормоза значительно меньше! Сделал так в настройке, что трассеров не было вообще видно. только следы на воде. Но тормоза все равно были. Итог тормозит процессор от обработки резко появившихся множества объектов. И сильные тормоза когда стрельба далеко 5-7км. Поэтому в миссиях батальных стараться не применять такую наземку.

При установке в настройках графики теней "активные объекты", теней на земле от трассеров нет.

Если это возможно то сделать чтобы облачка дыма от разрыва каждого трассера появлялись только с близкого расстояния от смотрящего, на близком расстоянии тормозов нет. Т.е. вы в кабине и вокруг вас разрывы. тоже при виде внешнем по кл.Ф2 . А вот на расстоянии дальше, чем 500м от смотрящего их не было вообще, хватит и трассеров. На таком расстоянии облачков все равно не видно, а ресурс сжирают. Да и тени от них отключить смотрятся как то буквально, черные слишком.


Edited by Akbis
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...