Jump to content

F-35 Lightning II


Recommended Posts

Демонстрационный полет F-35 на Ле-Бурже 2017.

Программа демонстрационного полета

p1bivr40qo1es91i7g17gd8cj1gtn1.png

Видео второго тренировочного полета в Ле Бурже от 16 июня 2017

 

 

 

IMHO, весьма достойное выступление.

Взято здесь: http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=17345


Edited by PermAG-CyMPAK
  • Like 1

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Ну и что все ныли? Он показывает управляемость на углах, которую любимый самолет ААК умеет только с ОВТ.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну и что все ныли? Он показывает управляемость на углах, которую любимый самолет ААК умеет только с ОВТ.

 

Далеко не все ныли. А только хейтеры Made in USA.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну и что все ныли? Он показывает управляемость на углах, которую любимый самолет ААК умеет только с ОВТ.

 

Да ну ,а по моему углы таки даже меньше чем на любимом ЛА без УВТ

;)

 

ЗЫ Виражик как то не айс ,не до конца что ли , сняли ограничения по перегрузочке !?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

ЗЫ Виражик как то не айс ,не до конца что ли , сняли ограничения по перегрузочке !?

"В настоящее время маневренность F-35 с блоком программного обеспечения 3I ограничивается 7 g, с блоком 3F полностью функциональный самолет будет маневрировать с заявленными 9 g."

Link to comment
Share on other sites

Да ну ,а по моему углы таки даже меньше чем на любимом ЛА без УВТ

;)

 

ЗЫ Виражик как то не айс ,не до конца что ли , сняли ограничения по перегрузочке !?

 

М-да... предчувствую, что так скоро дойдем до главного "абсолютного аргумента" наших ура-патриотов: #онженекрасивый

:doh:


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

согласно источникам Lockheed Martin сейчас ведет заключительные переговоры по продаже 440 F-35 в 11 стран включая США на общую сумму 37 миллиардов $

 

https://www.reuters.com/article/us-airshow-paris-f-idUSKBN1990S8

Это получается $85M за самолет, т. е. стоимость EA-18G.

Link to comment
Share on other sites

Да и вообще зачем ему крутиться в ганзо? Нашлемка на что. Да и это уже считай как рукопашный бой уже.


Edited by MAD_MIKE

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Да и вообще зачем ему крутиться в ганзо? Нашлемка на что. Да и это уже считай как рукопашный бой уже.

 

Хотя бы на тот случай, если новейшие системы РЭП сделают ракеты неэффективными.

Link to comment
Share on other sites

М-да... предчувствую, что так скоро дойдем до главного "абсолютного аргумента" наших ура-патриотов: #онженекрасивый

:doh:

 

Ну по красоте он действительно корявый ;)

 

По пилотажу ни чего выдающегося, совсем ,ну да и ладно это жо очередная многоцелевая летающая платформа ,а вертикально летающая ...

  • Like 1

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

buggie, епрст, один вопрос - собственно про Ф-35 то ты чего от меня хотел? :) Ещё раз говорю - пилотаж гавно, разгон хуже Ф-16, точка :) Вопросов надеюсь нет?

 

Ну и что все ныли? Он показывает управляемость на углах, которую любимый самолет ААК умеет только с ОВТ.

Как в том пилотаже углы померять можно - это я хз... И что значит "ну и что все ныли", типа во вторых видяхах чето как-то поменялось? :D

Во-вторых, если собрать коллекцию твоих утверждений о том, что у "конкурирующей фирмы" на самолете все работает/летает так-то, а потом оказывалось нифига не так, то будет попадание в 100 случаев из 100, если ты помнишь, даже углы приборные атаки "там" относительно истинных оказывается по другому измеряются, не как "тут" :D Ты ж не думаешь, что я об управляемости машины буду судить по косякам кое-чьей летной модели? :)

Ну и Су-35С с ОВТ вот - дык что значит "только с ОВТ". Ты ещё скажи, что со стабилизатором любой дурак тангажем управлять может, а вы блин попробуйте закрылками это делать :megalol: ОВТ классный иснтрумент, и очевидно, что Су-35С благодаря нему может крутиться как хочет, а Ф-35 летает на углах по нынешним меркам как корова (хотя может да, для семидесятых годов это было нормально). Но на дворе уже немного другое время (кстати ты никогда сам себя не спрашивал, почему сравниваешь машину производства 1980-х годов с машиной производства 2010-х? :D) Конструктора Ф-35 сами себе злобные буратины.


Edited by ААК
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ещё раз говорю - пилотаж гавно, разгон хуже Ф-16, точка :) Вопросов надеюсь нет?

 

У меня есть...так, мелочь...а ты по фотографиям диагнозы случаем еще не ставишь?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

У меня есть...так, мелочь...а ты по фотографиям диагнозы случаем еще не ставишь?

Вся суть форума - охота поговорить про самолет, а вокруг одни "политически обиженные".

Link to comment
Share on other sites

Вся суть форума - охота поговорить про самолет, а вокруг одни "политически обиженные".

 

Да я смотрю даже по постам диагноз ставишь...Ыксперт широкого профиля...

  • Like 1

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотя бы на тот случай, если новейшие системы РЭП сделают ракеты неэффективными.

Тепловые ракеты сложно сделать неэффективными. AIM-9X + нашлемка позволяют носителю особо не загоняться на виражах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
buggie, епрст, один вопрос - собственно про Ф-35 то ты чего от меня хотел? :) Ещё раз говорю - пилотаж гавно, разгон хуже Ф-16, точка :) Вопросов надеюсь нет?

Вопросов не имею. :)

Спрашивать бесполезно. :)


Edited by Chizh
  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Во-вторых, если собрать коллекцию твоих утверждений о том, что у "конкурирующей фирмы" на самолете все работает/летает так-то, а потом оказывалось нифига не так, то будет попадание в 100 случаев из 100, если ты помнишь, даже углы приборные атаки "там" относительно истинных оказывается по другому измеряются, не как "тут" Ты ж не думаешь, что я об управляемости машины буду судить по косякам кое-чьей летной модели?

И? Ты знаешь, альфу доп Су-35, когда работает ОПР?

Ну и Су-35С с ОВТ вот - дык что значит "только с ОВТ". Ты ещё скажи, что со стабилизатором любой дурак тангажем управлять может, а вы блин попробуйте закрылками это делать ОВТ классный иснтрумент, и очевидно, что Су-35С благодаря нему может крутиться как хочет, а Ф-35 летает на углах по нынешним меркам как корова (хотя может да, для семидесятых годов это было нормально). Но на дворе уже немного другое время (кстати ты никогда сам себя не спрашивал, почему сравниваешь машину производства 1980-х годов с машиной производства 2010-х? ) Конструктора Ф-35 сами себе злобные буратины.

Он управляется на уровне лучших самолетов, которые рулятся аэродинамическими рулями.


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

buggie, епрст, один вопрос - собственно про Ф-35 то ты чего от меня хотел? :) Ещё раз говорю - пилотаж гавно, разгон хуже Ф-16, точка :) Вопросов надеюсь нет?

От тебя мне ничего не нужно. И вопросов к тебе не имею. Свое отношение к мнению воинствующих дилетантов я уже высказал.

 

По теме:

Компания Lockheed Martin Corp (LMT.N) находится в завершающей стадии переговоров по заключению контракта на сумму более 37 млрд на поставку рекордного количества стелс-истребителей F-35 (440 единиц), сообщает "Военный Паритет" со ссылкой на reuters.com (18 июня).

Это будет самый большой контракт в истории программы на данный момент. Средняя цена самолета составляет 85 млн долл, заявили источники на основе анонимности, поскольку они не имели полномочий публично комментировать ход переговоров. На прошлой неделе представители 11 стран-партнеров программы (Австралия, Дания, Израиль, Италия, Япония, Нидерланды, Норвегия, Турция, Южная Корея, Великобритания и США) встретились в Балтиморе (Мэриленд, США), чтобы обсудить условия сделки. Ведутся переговоры по приобретению 135 или более самолетов в 2018 финансовом году. В последующие годы - в 2019 и 2020 - количество самолетов перевалит за 150 ежегодно. В 2019 году стоимость одного F-35A может упасть ниже 80 млн долл.

Недавно пересмотренные расходы программы показывают, что министерство обороны США потратит 379 млрд долл на приобретение 2443 самолетов этого типа всех трех версий, когда раньше эта цифра составляла 391 млрд долл (расходы на разработку и производство). Завершение поставок намечено на 2039 год.

 

Источник http://forum.militaryparitet.com/viewtopic.php?id=17360

Link to comment
Share on other sites

Тепловые ракеты сложно сделать неэффективными. AIM-9X + нашлемка позволяют носителю особо не загоняться на виражах.

Вот-вот. А еще интересно было бы посмотреть на самолет, который будет с помощью пилотажа уклонятся от AIM-9X или Питона-5.

Как справедливо замечено выше, времена нынче другие.

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот. А еще интересно было бы посмотреть на самолет, который будет с помощью пилотажа уклонятся от AIM-9X или Питона-5.

Как справедливо замечено выше, времена нынче другие.

 

Время тоже,если и будет БД,то проигрывают все,даже негр из ЮАР.

Не увидите вы самолёт уклоняющийся от aim-9 от России,если только в одну сторону Воеводы,а в другую Минитмэны.

Все это так,вечерком на диване вставить свое Фи.Ну выглядит так.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Не увидите вы самолёт уклоняющийся от aim-9 от России,если только в одну сторону Воеводы,а в другую Минитмэны.

Это сказано про самолеты вообще а не USA vs Россия. Россия то тут причем? Почему любая фраза про военную технику у некоторых непременно сводится к противостоянию России и США? Может вы считаете меня фанатом американской техники?
Link to comment
Share on other sites

Это сказано про самолеты вообще а не USA vs Россия. Россия то тут причем?

Потому что это наиболее интересный сценарий.

 

? Может вы считаете меня фанатом американской техники?

 

Не переживайте,не в коем случае.

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Вот-вот. А еще интересно было бы посмотреть на самолет, который будет с помощью пилотажа уклонятся от AIM-9X или Питона-5.

...

 

Так же как нынче уклоняются от Р73

;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Тепловые ракеты сложно сделать неэффективными. AIM-9X + нашлемка позволяют носителю особо не загоняться на виражах.

Сложно, иначе бы уже сделали. Просто напомню, что делает с ИК ГСН маломощная прицельная помеха:

1)

 

2)

 

Мне кажется, американские военные хорошо понимают, что борьба снаряда и брони будет вечной, а базовым свойством любого тела, которое может называться истребителем, должна быть приличная кинетика.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...