Jump to content

КУРСАНТ


zetetic

Recommended Posts

  • ED Team
В 9-м задании (перехват воздушной цели) в русском брифинге указан посадочный курс 219 (почему не 220?) градусов, но на аэродроме Майкоп посадка по РСБН возможна только с ПК=40 градусов. И картинка в брифинге с выполнением маневра в ТНР подразумевает ПК=40 градусов.

А вообще получилось еще одно интересное задание!!!)))

Спасибо, это опечатка в брифинге, исправлю. Посадочный курс 39° обозначен на карте в редакторе миссий и вымеряется игровой линейкой на карте F10 именно как 39°.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team
Что имеем:

Отлетано 11 заданий.

Кампания активна, жмем старт - предлагается перегнать в паре Элку в Моздок.

Перегнать это 11. В кампании 11 стадий. Но в некоторых стадиях есть рандомное небольшое изменение окружающей действительности при повторном прохождении после незачета. Возможно изза например изменения времени вылета какаята стадия была посчитана дважды.
Link to comment
Share on other sites

Перегнать это 11. В кампании 11 стадий. Но в некоторых стадиях есть рандомное небольшое изменение окружающей действительности при повторном прохождении после незачета. Возможно изза например изменения времени вылета какаята стадия была посчитана дважды.

 

Ок, значит еще немного осталось)))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да, кампания хороша. Очень понравилась. Теперь прохожу раз в месяц, для поддержания формы. С нетерпением жду КУРСАНТ-2, 3, 4... При этом нужно создать как более простую кампанию для новичков (различные варианты полётов по кругу, в зону на простой и сложный пилотаж, боевое применение с простых маневров), так и более сложные (групповое пилотирование и боевое применение, ночные полёты).

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
Guest =YeS=CMF
Принимал участие в создании. Кроме меня над методикой работал реальный летчик прошедший путем 52, 39, 29 и сотрудники ED на локализации и озвучке.

 

И вы все просто отличную кампанию сделали! Прям 11 из 10! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Сделал PDF со всеми брифингами.

 

Спасибо за методичку :thumbup:. Хотя я всегда записывал конспект. А вообще, если не секрет, планируется продолжение?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо за методичку :thumbup:. Хотя я всегда записывал конспект. А вообще, если не секрет, планируется продолжение?

Документ с брифингами попросили иностранцы, потому-что нынешние шлемы виртуальной реальности не достаточно четко отображают текст и такие объемные курсанские брифинги читать сложно.

 

А в каком ключе видится продолжение? По-идее после Элки курсант пересаживается на боевой тип и далее летает один по уже другим методикам. И уже нет за спиной инструктора постоянно подсказывающего что как делать. Интересны ли те методики и будут ли они понятны игрокам? Пока этого с летчиком не обсуждали. Меня одного точно будет недостаточно, если делать по возможности как в жизни.

Link to comment
Share on other sites

Я предполагаю два варианта развития для данной кампании. Первый - упростить существующую модель сделав основной упор на летную подготовку (различные варианты полетов по кругу, простой пилотаж, потолок, полеты по маршруту, полеты ведомым в группе). Задания может даже и упростить, а вот требовательность инструктора ужесточить, также он может включать различные отказы. Второй - напротив усложнить существующую кампанию. Все полеты без инструктора. В конце миссии, после посадки, разбор полётов. В зависимости от результата либо следующее упражнение, либо работа над ошибками. Тут практически все задания на боевое применение (можно в группе).


Edited by ALEX-pilot
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я предполагаю два варианта развития для данной кампании. Первый - упростить существующую модель сделав основной упор на летную подготовку (различные варианты полетов по кругу, простой пилотаж, потолок, полеты по маршруту, полеты ведомым в группе). Задания может даже и упростить, а вот требовательность инструктора ужесточить, также он может включать различные отказы. Второй - напротив усложнить существующую кампанию. Все полеты без инструктора. В конце миссии, после посадки, разбор полётов. В зависимости от результата либо следующее упражнение, либо работа над ошибками. Тут практически все задания на боевое применение (можно в группе).
Первый вариант понятен - развитие идей и больше контроля. Это будет не продолжение, а другая история.

 

Второй вариант будет неприятным - большинство игроков без руководсва из задней кабины по прилету будут получать незачет. И при следующих попытках в процессе возвращения на базу будут мучаться тягостным чувством что опять чтото сделали не так.

Также в процессе выполнения упражнения будет возникать чувство что "меня бросили и триггеры заглючили". Я смотрел прохождение кампании вирпилом из "Летучки" и когда инструктор замолкал на немного продолжительное время, то у игрока возникала тревога за исправность триггеров :) Правда это было спровоцировано багом в миссии про бомбометание - при просмотре прохождения я увидел его воспроизведение. Там после бага инструктор действительно замолчал.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Первый вариант понятен - развитие идей и больше контроля. Это будет не продолжение, а другая история.

 

 

Первый вариант с другой историей как раз Летучка, вернее один из ее внештатных инженеров как раз сейчас и пилит: https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3662622&postcount=11

 

Оффлайн миссию по чисто летной подготовке: запуск, руление, полет по кругу.. в планах далее простой и сложный пилотаж.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Первый вариант с другой историей как раз Летучка, вернее один из ее внештатных инженеров как раз сейчас и пилит: https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3662622&postcount=11

 

Оффлайн миссию по чисто летной подготовке: запуск, руление, полет по кругу.. в планах далее простой и сложный пилотаж.

 

Я пробовал эту миссию и меня инструктор до полетов не допускает. Мне надо погрызть мануал, но сейчас нет на это времени. И подозреваю, что если инструктор допустит к взлету, то и в полете всю душу из меня вытянет и мануал мне тут уже не поможет :) Такая миссия наиболее полно раскрывает возможности модуля Л-39, но хороша только для натасканных живыми инструкторами курсантов "Летучки" и вирпилов с высоким уровнем самоподготовки. Думаю чтобы продукт подбного уровня хардкора продавался официально, придется делать выбор уровня строгости инструктора.

 

Очень интересует видеопрохождение данной миссии. Приложенный там ролик не соответсвует.


Edited by SL PAK
Link to comment
Share on other sites

Я пробовал эту миссию и меня инструктор до полетов не допускает. Мне надо погрызть мануал, но сейчас нет на это времени. И подозреваю, что если инструктор допустит к взлету, то и в полете всю душу из меня вытянет и мануал мне тут уже не поможет :) Такая миссия наиболее полно раскрывает возможности модуля Л-39, но хороша только для натасканных живыми инструкторами курсантов "Летучки" и вирпилов с высоким уровнем самоподготовки. Думаю чтобы продукт подбного уровня хардкора продавался официально, придется делать выбор уровня строгости инструктора.

 

Очень интересует видеопрохождение данной миссии. Приложенный там ролик не соответсвует.

 

Все мои три высших говорят в унисон - коммерческая составляющая в этой миссии чуть более чем никакая...

Говоря об уровне подготовки: да - там идеология другая, инструктор Вам ничего подсказывать не будет (специально подбирал фразы), сел в кабину - показывай что умеешь,

не получилось... закрываем DCS, открываем РЛЭ...

 

P.S.: Если хочется попробовать в воздухе - можно выбрать взлет с полосы.

P.P.S.: А в роликах-то что не соответствует?

Link to comment
Share on other sites

Первый вариант понятен - развитие идей и больше контроля. Это будет не продолжение, а другая история.

 

Второй вариант будет неприятным - большинство игроков без руководсва из задней кабины по прилету будут получать незачет. И при следующих попытках в процессе возвращения на базу будут мучаться тягостным чувством что опять чтото сделали не так.

Также в процессе выполнения упражнения будет возникать чувство что "меня бросили и триггеры заглючили". Я смотрел прохождение кампании вирпилом из "Летучки" и когда инструктор замолкал на немного продолжительное время, то у игрока возникала тревога за исправность триггеров :) Правда это было спровоцировано багом в миссии про бомбометание - при просмотре прохождения я увидел его воспроизведение. Там после бага инструктор действительно замолчал.

 

У меня тут ещё третий вариант созрел. 859 ЦБП. Подготовка по морской программе. Элка в морской расцветке есть, правда бортовые номера должны быть синего цвета. Везде с инструктором. Ну а программа от простого к сложному. 1. Круг на H=600м 2. Маршрут над морем 3. Пилотаж над морем 4. Разведка 5. Перехват 6. Удар по морской цели 7. Поддержка десанта 8. Преодоление ПВО. Плюс добавить отказы. Плюс добавить групповые вылеты. Будет супер! :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
..1. Круг на H=600м 2. Маршрут над морем 3. Пилотаж над морем 4. Разведка 5. Перехват 6. Удар по морской цели 7. Поддержка десанта 8. Преодоление ПВО. Плюс добавить отказы. Плюс добавить групповые вылеты. Будет супер! :thumbup:

Так в Курсанте все это есть в вариациях. Кроме преодоления ПВО (хотели такую сделать, но слишком сложно на Элке преодолевать). Над водой нет ориентиров и РСБН в море дотягивается километров всего так на 30. И летчик у нас вроде не морской :)

Хотя море оно конечно романтично :)

Link to comment
Share on other sites

Так в Курсанте все это есть в вариациях. Кроме преодоления ПВО (хотели такую сделать, но слишком сложно на Элке преодолевать). Над водой нет ориентиров и РСБН в море дотягивается километров всего так на 30. И летчик у нас вроде не морской :)

Хотя море оно конечно романтично :)

Ну если и получится сложней, то это не страшно. Преодолевать ПВО нужно на особо малой высоте (до 100 метров), обходя зоны поражения. Необязательно наличие ПВО противника, главное выдержать параметры. С ростом высоты растёт дальность действия РСБН и АРК, поэтому можно уходить достаточно далеко в море (ну и компас с часами никто не отменял) :pilotfly:. А у летчика может есть коллеги из морских подразделений?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну если и получится сложней, то это не страшно..

Дело скорей не в сложности, а в меньших возможностях для навигации. Меньше игрового процесса. Но если партия скажет - мы ответим есть и возможности будем искать. Но пока в ближайшем приоритете другие задачи.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...