Jump to content

Что такое вертолет...И как им управлять.


Recommended Posts

Это дело религии, но .

Автопилот на ка50 именно для боевого применения установлен, он позволяет поражать цели имея на борту одного летчика. Оставляет больше времени на обзор закабинного пространства, и работы с системами вертолета.

Дир и тп режимы это для сложного пилотажа .

Все остальное должно делаться с автопилотом.

 

пока ты будешь бороться с автопилотом, нажимать триммер представляя себя реальным пилотом - в локальном мире ты однозначно самая лакомая мишень.

 

п.с. - Диванные летуны, много раз вам говорили, прекращайте учить людей летать! ВЫ ЖЕ САМИ НЕ УМЕЕТЕ. Если не согласны с этим заявлением - выползайте в онлайн и покажите себя.


Edited by Shadowowweosa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

пока ты будешь бороться с автопилотом, нажимать триммер представляя себя реальным пилотом - в локальном мире ты однозначно самая лакомая мишень.

 

п.с. - Диванные летуны, много раз вам говорили, прекращайте учить людей летать! ВЫ ЖЕ САМИ НЕ УМЕЕТЕ. Если не согласны с этим заявлением - выползайте в онлайн и покажите себя.

 

Выпейте пирамидолу .

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Выскажу свое мнение.

 

Shadowowweosa - настоящий ас!!!

 

От его пилотажа, просто дух захватывает. Удивительно красиво, филигранно точно!

 

И по земле он работает, на мой взгляд, настолько эффективно, что лично мне кажется, что лучше просто невозможно. И при этом, так же необыкновенно красиво пилотирует вертолет.

(воздушный бой на вертах, с его участием, с равным противником, видеть не довелось пока)

 

 

Если у кого учиться, то именно у него!

 

Еще можно у 2BAG_Inferno!

 

За этими пилотами я много раз наблюдал в онлайне.

 

 

Все сказанное, естественно, ИМХО.

 

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Многие говорят что ДИР постоянно врублен, автопилот для слабаков )

Хотя я не понимаю, зачем лететь на директорном 80км если можно на автопилоте расслабляться.

Ответ видимо — так интересней, ну или действительно религия )

 

Но вот высказался бы ктонибудь кто точно знает как часто и в каких случаях пилоты Ка50/52 летают на директором и как часто пользуются автопилотом.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Хотя я не понимаю, зачем лететь на директорном 80км если можно на автопилоте расслабляться

При полёте в строю, например. Я вон как-то ради интереса с CMFом и ещё парой чуваков вылетал на работу по целям группой и я скажу так - когда ты летишь в строю, то тебе постоянно приходится и РППУ работать, и педальками, и РОШем. Ну и это делать лучше на директорном управлении, как по мне.

 

Ну а если ты весь из себя такой гордый одинокий орёл и тебе не нужно париться насчёт сохранения строя, тогда можно весь путь до цели и на автопилоте лететь, в принципе.


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

При полёте в строю, например. Я вон как-то ради интереса с CMFом и ещё парой чуваков вылетал на работу по целям группой и я скажу так - когда ты летишь в строю, то тебе постоянно приходится и РППУ работать, и педальками, и РОШем. Ну и это делать лучше на директорном управлении, как по мне.

 

Ну а если ты весь из себя такой гордый одинокий орёл и тебе не нужно париться насчёт сохранения строя, тогда можно весь путь до цели и на автопилоте лететь, в принципе.

 

 

Насколько я знаю в зоне боевых действий строем не летают. Расстояние между бортами метров 600-700. Например чтобы увидеть пуск ракеты или работу МЗА и подавить ее. Строем это очень красиво, но больше для кино, для показухи.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Выскажу свое мнение.

 

Shadowowweosa - настоящий ас!!!

 

От его пилотажа, просто дух захватывает. Удивительно красиво, филигранно точно!

 

И по земле он работает, на мой взгляд, настолько эффективно, что лично мне кажется, что лучше просто невозможно. И при этом, так же необыкновенно красиво пилотирует вертолет.

(воздушный бой на вертах, с его участием, с равным противником, видеть не довелось пока)

 

 

Если у кого учиться, то именно у него!

 

Еще можно у 2BAG_Inferno!

 

За этими пилотами я много раз наблюдал в онлайне.

 

 

Все сказанное, естественно, ИМХО.

 

_

 

ну и на тему данного!

уникальнейшие кадры:cry:

Screen_151107_044229.thumb.jpg.7da826bcf4d0560e3498281e13da0ac8.jpg

разбитый борт Shadow ОВВЭ "Оса"-весь кстати синхронный полёт прошел на ура и лишь завершение пошло не по плану!:pilotfly:

 

 

я за 1.5 года как только наткнулся на первое видео в исполнении сложных фигур на КА Писдисят... и в последуещем постоянно наблюдая на серверах... за данным Виртпилотом ни разу на краши борта не попадал:pilotfly: причем это были полёты далеко не по прямой...(может мне просто везло этого не видеть:huh:) но уровень превосходен!:thumbup:

 

 

а касательно споров "Автопилот vs ДИР".. да и триммер и там и там нужен!

так тут нужно действовать надо кому как удобнее... а не как в реале летают(скорее всего в жизни так же кому как удобно.. кроме основных необходимых правил). главная цель: выполнение задачи, а не то как до неё добраться!

 

если длительный перелёт, то тут по любому автопилот(иначе рука отвалится).

 

а воевать(моё имхо) интереснее в ДИР выглянул из-за горы временно замер обнаружил, прицелился, шмальнул, поразил и нырнул обратно за гору от ракеты и от зенитной очереди! и бой можно вести на более близком расстоянии цели виднее соответственно и работать по ним(исключение открытая местность)! но и сложнее, а сложно значит интересно!

 

за исключением тех кто просто зависает включает режим висения... и так(скучно) висит на одном месте постреливая как в тире поворачиваясь либо влево либо вправо! и так час и более пока патроны или топливо не закончится или даже цели! (обычно мной наблюдаемые так делают все кого когда либо видел в онлайн на серверах с полигонами) и всего пару раз встречались "бойцы активного стиля" (камикадзы прямиком в пекло не в счёт)...

 

у нас реалистичная игра и нужно играть получая удовольствие, а не делать строго как в реале чем для себя делая неудобства!

ну тут уж кому что!


Edited by harit777

по земле скучно ходить...

вот по этому и летаем🙂

* MSI Z790 TOMAHAWK * i7-13700KF * Gigabyte RTX 3070 Ti 8GB *

* G.SKILL Trident z5 DDR5 6000Мгц * M2 SSD 1TB * Arctic LF ll 280 *

 

Link to comment
Share on other sites

А мне вот напротив интересно пытаться действовать как в реальности, и хожу на высотах ниже 10 метров потому, ч то вполне успешно позволяет срывать сопровождение ИК ГСН и прятаться от истребителей. Но вот незадача, рельеф у нас несколько... Угловат... Посему зачастую сталкиваешься с ситуацией, цель едва едва выглянула из за рельефа, а у тебя высота уже 120м! И это на равнинах возле Моздока. Туда же прозрачные для ИИ лесопосадки и леса. Тебе нужно поднятся, чтоб увидеть цель, а по тебе свозь деревья палят чем не попадя. Возможность построить заход с другого направления также не всегда есть.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

ну и на тему данного!

уникальнейшие кадры:cry:

[ATTACH]126509[/ATTACH]

разбитый борт Shadow ОВВЭ "Оса"-весь кстати синхронный полёт прошел на ура и лишь завершение пошло не по плану!:pilotfly:

 

 

 

разбит, но не уничтожен - есть что проскриншотить.

я всегда пытаюсь посадить машину - а вы как часто пользуетесь катапультой?

Link to comment
Share on other sites

Всегда стараюсь спасти машину, в связи с чем, в районе боестолконовения всегда имею впущенные шасси. Катапультируюсь только когда сносят винт.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

 

за исключением тех кто просто зависает включает режим висения... и так(скучно) висит на одном месте постреливая как в тире поворачиваясь либо влево либо вправо! и так час и более пока патроны или топливо не закончится или даже цели! (обычно мной наблюдаемые так делают все кого когда либо видел в онлайн на серверах с полигонами) и всего пару раз встречались "бойцы активного стиля" (камикадзы прямиком в пекло не в счёт)...

 

 

В реальном бою не стоит задача подбить по 15 танков , БТР и грузовиков.

Прикидываешь, что птурсов побить все танки не хватает, без ведомого не обойтись, а он расходует их на грузовики и пытается подлезть под зенитку, поэтому часто приходится выстраивать логику боя под расход боеприпасов.

Выбить шквалами ЗРК, выпилить из пушки ПЗРК и ЗУ-23, выбить оставшимися шквалами танки, наводить ведомого на танки по одному и затем допиливать оставшуюся мелочь.

Link to comment
Share on other sites

Выбить шквалами ЗРК, выпилить из пушки ПЗРК и ЗУ-23, выбить оставшимися шквалами танки, наводить ведомого на танки по одному и затем допиливать оставшуюся мелочь.

 

что это за оружие такое - "шквалами"?

Link to comment
Share on other sites

Может этим? ТЫЦ :D

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Зачем ЧА нужны "взмаховые" шарниры лопастей, компенсирующие горизонтальную скорость изменением угла атаки? Если их убрать, при соответствующей прочности, то макс. скорость увеличится же. Или как?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Зачем ЧА нужны "взмаховые" шарниры лопастей, компенсирующие горизонтальную скорость изменением угла атаки? Если их убрать, при соответствующей прочности, то макс. скорость увеличится же. Или как?

 

Определитесь про что вопрос, компенсатор взмаха или шарниры?

Link to comment
Share on other sites

Нет там шарниров, там стоят торсионы.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, а точно шарниров нет? А шарнирный подшипник - 8(см. рис.) Если там происходит поворот, то тяга динамической регулировки винта, которая крепится к болту 26(см. рис.) будет работать как регулятор взмаха. Сразу скажу, что я чел простой и во всех этих терминах не особо. Но не суть. Я хотел сказать насчёт того, а что если теоретически винты сделать максимально жёсткими. Без горизонтального и вертикального шарниров и торсионов. Не будет взмахов - не будет и перехлёста. На практике можно было-бы сделать 4 лопасти на винте вместо трёх, но зато покороче. Плюс использование более современных материалов. Торсионы и упругие элементы сделать максимально жёсткими. Вот:D

729646.jpg

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

и получится вот это..

 

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

Интересный аппарат. Интересно какие у него ТТХ с толкающим винтом и без. За счёт одного циклического шага и передней центровки думаю можно до приличных скоростей разгоняться.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, а точно шарниров нет? А шарнирный подшипник - 8(см. рис.) Если там происходит поворот, то тяга динамической регулировки винта, которая крепится к болту 26

729646.jpg

 

Шарнирный подшипник номер 8, не является как таковым шарниром. Он не является даже крепежным эламентом. Он всего лишь выполняет роль пассивного шарнира отвечающегр за центрирование крепежа лопасти в заданных параметрах. Сам же крепеж лопасти к корпусу номер 1 (а корпус к валу) осуществряется через упругий торсион 11.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...

Это для всех индивидуально, т.к. джойстики разные и к тому же масса и загрузка вооружением тоже влияют.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 months later...

Всем привет, играл на ми 8, сейчас решил ка 50 освоить. Не могу разобраться с управляемостью - подозреваю что в ка 50 автопилот работает подругому. На ми 8 включал каналы крена и тангажа и вперед - выровнял вертолет, затриммировал - он летит как надо, при желании корректируешь органами управления. На ка 50 все иначе - вроде выровнял, затриммировал, а он все норовит в сторону кудато - пытаешся поправить его, он не слушается. Летаю со включенными каналами крена и тангажа, высоту и направление не включал. Знаю что есть еще директорное управление. В мануале нашел лишь только то, что триммер нужно отпускать в нужный момент чтобы ап запомнил положение вертолета. Какие режимы включать лучше чтобы проще было применять нар и пилотировать? Что за Дир упр и какой в нем смысл?

Ryzen7 2700 4.0GHz\32Gb DDR4 3400MHz\MSI B450i Gaming+AC MiniITX\Zotac1080ti Mini\SSDm2 1Tb\Saitek X52\4k 55" TV

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...