ED Forums - View Single Post - Общее обсуждение
View Single Post
Old 02-11-2016, 04:47 PM   #99
ААК
Veteran

ААК's Avatar

Это реально, сделать как в Ил-2, я даже такая идея была. Но в Ил-2 не было управляемой подвижной наземки. Т.е. мы можем сделать очень классную стратегическую игру для авиации с бомбежкой множества объектов сцены в зонах, но "выкидываем" из игры наземщиков. т.к. даже если у нас и будут участвовать танки, это будут чисто колонны с некоей механической задачей, захватить город или погибнуть под бомбами. Все подвижки линии фронта в Ил-2 решает только авиация своими бомбежками, борьба наземной техники на линии фронта сведена к минимуму.
Тем не менее, мне кажется, вариант при определенных раскладах интересный и играбельный.

Гибридный вариант - наземщиков оставлять, и выделять им для активной наземной войны "активированные" такими бомбежками зоны (а если ничего не набомбили - ну 1-2 рандомно "взбудораженные" фронтовые зоны). Но танки придется ограничить в передвижении пределами 10-20км.
По мне возможно один из наилучших вариантов для кампании в ДКС, что я и предлагаю для ультра-ретро (ну впринципе его можно моделировать и в той эпохе, в которой сделана кампания).

Эти варианты технически 99% реализуемы, вопрос только в написании скриптовых правил игры.

Есть ещё один вариант, с сохранением полной свободы совести для наземщиков, связанный с моделированием укреп районов скриптовыми методами, но он настолько технически сложный, что расписывать здесь не буду.

Мой вклад в кампанию к сожалению ограничивается лишь консультацией, нет времени сейчас для того, чтобы пытаться работать со скриптами, так что итоговый облик кампании и пути её развития решать андрею и димку.

Last edited by ААК; 02-11-2016 at 04:54 PM.
ААК is online now