Jump to content

F-5E3 Штопорa


FAB999

Recommended Posts

Подскажите методику ввода в нормальный (прямой) штопор Тигренка ,а так же в плоский (если вообще возможно) и конечно же перевернутый (обратный) !?

 

условия штопорения ,высота начала ввода в штопор 5000 метров или 16 400 ft ...

 

 

 

 

PS а то у меня какой то не брутальный Тигр получается и не валится и не штопорит интенсивно ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Подскажите методику ввода в нормальный (прямой) штопор Тигренка ,а так же в плоский (если вообще возможно) и конечно же перевернутый (обратный) !?

 

условия штопорения ,высота начала ввода в штопор 5000 метров или 16 400 ft ...

 

 

 

 

 

PS а то у меня какой то не брутальный Тигр получается и не валится и не штопорит интенсивно ...

 

У меня после обновы тоже не валится, хотя летом падал в невыводной плоский.

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сорвать самолет в штопор можно только в диапазоне 190-250 узлов. Ниже не хватает эффективности органов управления. Выше уже перегрузка придавливает, а не угол. Все как в документации.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Вобщем если брать принудительный метод ввода (РУС на себя, педали полностью по штопору, крен на 1/3 где-то в обратку штопору +/- лапоть) - достаточно легко вводиться при убранной механизации и на скоростях ниже приборной 350 км/ч (190 узлов).

 

А вот с мехом вероятность малая, но можно так "вкрутиться", что машина устойчиво закружится на 30УА и начнет авторотировать, тоже скорости ниже 350км/ч. Но реально процентов 10% это сделать.

 

Конфигурация машины - топлива в районе 90% и полный БК, в других не пробовал.

 

Это сейчас тестил.

 

Когда впервые летал на модели после правки штопора (уже довольно таки давненько, с месяца два назад) - удивило, что даже при выходе на 40-60 градусов и полноценном вращении, машина после уборки рулей в нейтрал все равно отказывалась авторотировать, в итоге ввел в штопор ЕМНИП один раз без меха (и это я ещё БК пушки снял для более задней центровки).

Сейчас вроде такого уже нет, если во вращении завёл машину больше 35 - как правило авторотация получена, выглядит более естественно. Хотя я тестил буквально минут 10 лишь.

 

Сам штопор однако не могу сказать чтоб нравился, как-то подозрительно для такой малоинертной машины, в симе протекает он без особых колебаний, амплитуды конечно есть по тангажу например, но плавно как-то все происходит. На видяхе со штопором Т-38 я видел другое.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Ну мне пока не УДАЛОСЬ ввести легко так, все вращения чисто управляемые ,видимо нужно будет потренироваться с предельно задней центровкой :)

 

На счет вялости ,да таки есть :) ,да и колокол какой то совсем вялый что на тяге что без тяги ,как будто вообще нет околонулевых скоростей во время кувырка :(

...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest =YeS=CMF
Подскажите методику ввода в нормальный (прямой) штопор Тигренка ,а так же в плоский (если вообще возможно) и конечно же перевернутый (обратный) !?

 

условия штопорения ,высота начала ввода в штопор 5000 метров или 16 400 ft ...

 

 

 

 

PS а то у меня какой то не брутальный Тигр получается и не валится и не штопорит интенсивно ...

 

Привет. Дошли руки до штопора на этом замечательном модуле, и вот мои результаты:

1 - Высота 25-30 тыс. футов, на скорости 160-180 узлов дал педаль, потом на себя - получил периодический "винг дроп", вся спираль была контролируемая (мог вывести в момент) и состояла из одних "срывов на крыло" (винг дроп). Что влево, что вправо, с вкл. и откл. демпфированием - примерно одинаково, хотя без демпфирования закидывает нос при взятии РУС на себя резче.

2 - Высота 25-30 тыс. футов, на скорости 160-180 узлов взял на себя, потом дал педаль - началось почти сразу медленное вращение в штопоре, которое потом перетекло в плоский штопор. Так же пробовал и с демпфированием и без, и влево и вправо - примерно одинаково. Вывод из плоского с приличным запаздыванием (не считал витки), иногда даже без пересиливания ограничителя крена. И нормального выходит быстро, но не прям моментально - авторотация есть с рулями в нейтрали.

3 - Высота 25 тыс футов, на скорости 250 узлов дал ручку на себя, и сразу педаль - очень энергичный штопор, вывел до плоского с небольшим запаздыванием.

4 - Высота 25 тыс. футов, на скорости 180 узлов дал на себя немного, а потом спустя секунду дал от себя до упора и тут же педаль - обратный штопор и быстрое перетекание в плоский перевернутый. Вышел довольно быстро, быстрее чем их обычного перевернутого.

5 - Высота 15 тыс. футов, на скорости 180-200 узлов и в снижении дал от себя и педаль почти одновременно - очень энергичный перевернутый штопор почти сразу перетек в плоский перевернутый. Вышел так же как и в первый раз довольно быстро.

 

Итог: на взлете самолет был полностью заправлен, без БК и подвесов - штопорит замечательно и по всякому с остатком от 80% до 30% топлива, на высотах от 15 до 30 тыс. футов., при том лучше давать сначала РУС на себя, а только потом педаль.

 

п.с. Я видео с внешек сделаю как-нибудь. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Нда а а

 

Загнал в плоский штопор ,замечательно из за косячности системы управления и не вывести , что и замечательно :)

 

 

Жаль что парашют не выпускается в воздухе на штопоре ,ну или я не дождался когда он выйдет ;)

 

Перевернутый штопор пока не получается ,совсем ,больше вращение по крену нежели по рысканью :(

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Нда а а

 

Загнал в плоский штопор ,замечательно из за косячности системы управления и не вывести , что и замечательно :)

 

Жаль что парашют не выпускается в воздухе на штопоре ,ну или я не дождался когда он выйдет ;)

 

Перевернутый штопор пока не получается ,совсем ,больше вращение по крену нежели по рысканью :(

 

Из плоского выводится. Причем после того как рули ставишь на вывод, через два витка (может три, не помню) становится заметным опускание носа. Ты просто ждал мало.

 

Для перевернутого штопора ему надо придать хорошую угловую скорость по тангажу, в соответствующем направлении, так сказать, забросить его туда. CMF подсказал. :)

Поясните, в чем смысл штопора в воздушном бою? Вообще он имеет какое-нибудь практическое применение?

Чтобы знать как из него выходить, если ненамеренно войдешь. А так - для расширения кругозора, интересно же.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Для перевернутого штопора ему надо придать хорошую угловую скорость по тангажу, в соответствующем направлении, так сказать, забросить его туда. CMF подсказал. :)

 

А мне подсказал абзац в руководстве, где сказано что так делать нельзя :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Загнал в плоский штопор ,замечательно из за косячности системы управления и не вывести , что и замечательно :)

 

Что за косячность?

Link to comment
Share on other sites

Поясните, в чем смысл штопора в воздушном бою? Вообще он имеет какое-нибудь практическое применение?

 

Штопор в бою может и не нужен, но это отличный индикатор качества ФМ. Когда самолет даже в различных видах штопора ведет себя правильно - это и есть особое удовольствие от реализации.

Куплю B-17, можно B-24. B-29 не предлагать!

Burning Skies

=Burning Skies= @ Facebook

Link to comment
Share on other sites

Из плоского выводится. Причем после того как рули ставишь на вывод, через два витка (может три, не помню) становится заметным опускание носа. Ты просто ждал мало.

 

...

 

Ну у меня не выводится ,а если механизация "авто" то вообще не вводиться ;)

 

 

А ежели раскрутился как следует то все в бестолку ,жаль парашют выпустить нельзя !

 

так что давай пошаговые инструкции :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Что за косячность?

 

не правильно выразился ,ущербность руля направления да и самого киля с такой задней частью фюзеляжа :)

1846002923_F5E.thumb.jpg.412323c022aa37cf2a7fc422eb57ccf1.jpg

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ну у меня не выводится ,а если механизация "авто" то вообще не вводиться ;)

 

 

 

 

А ежели раскрутился как следует то все в бестолку ,жаль парашют выпустить нельзя !

 

так что давай пошаговые инструкции :)

 

Ручку по вращению и можно зажать "L" для пересиливания ограничителя крена - должен выходить.

Link to comment
Share on other sites

Ручку по вращению и можно зажать "L" для пересиливания ограничителя крена - должен выходить.

 

Ручку по крену по штопору ? так этот момент нужно попробовать ,про пересиливание ограничителя совсем забыл :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Ручку по крену по штопору ? так этот момент нужно попробовать ,про пересиливание ограничителя совсем забыл :)

 

Так точно! Не забудь посчитать витки, а то я всё время забываю :)

Link to comment
Share on other sites

Витки считаю всегда :) беря за ориентир облачко или что то крупное на земле, в спорте без этого нельзя ;)

 

 

у меня не выходит при пересиливании ограничителя ,что с РУС по крену по штопору что против штопора :(

после трех витков наблюдается незначительное опускание носа и все (мех. авто)


Edited by FAB999

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Витки считаю всегда :) беря за ориентир облачко или что то крупное на земле, в спорте без этого нельзя ;)

 

 

у меня не выходит при пересиливании ограничителя ,что с РУС по крену по штопору что против штопора :(

после трех витков наблюдается незначительное опускание носа и все (мех. авто)

 

Хммм... с центровкой может что-то? А педаль против штопора и РУС от себя, помимо РУСа по направлению вращения, тоже давал?

Link to comment
Share on other sites

А ежели раскрутился как следует то все в бестолку ,жаль парашют выпустить нельзя !

 

так что давай пошаговые инструкции :)

Разнотяг помогает, только аккуратно надо, двигателю воздуха не хватает. До того как поправили закритику, он плавненько выводился, а теперь опускает нос и переходит в трудновыводимый штопор.

 

P.S. Попробовал как CMF пишет: тоже вариант:thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

Ручку по вращению и можно зажать "L" для пересиливания ограничителя крена - должен выходить.

Что-то не выходит.

 

 

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Что-то не выходит.

 

 

Вот это круто! :) Мы с Гумаром выходим так - РУС в стору вращения по крену, от себя и педаль против вращения, пересиливаем крен (L) и РУДЫ на малый газ. Если прям не выходит (чего у меня не было) то один РУД выводим на форсаж (внутреннего во вращении двигателя получается). Надо сидеть так и ждать, не отпускать рули... если через три-четыре витка ничего не произошло, то можно валить оттудова. :thumbup:

п.с. Я в такой конфигурации как у тебя на видео не штопорил, может лучше попробовать на снаряженном + БК пушки.


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Вот это круто! :) Мы с Гумаром выходим так - РУС в стору вращения по крену, от себя и педаль против вращения, пересиливаем крен (L) и РУДЫ на малый газ. Если прям не выходит (чего у меня не было) то один РУД выводим на форсаж (внутреннего во вращении двигателя получается). Надо сидеть так и ждать, не отпускать рули... если через три-четыре витка ничего не произошло, то можно валить оттудова. :thumbup:

п.с. Я в такой конфигурации как у тебя на видео не штопорил, может лучше попробовать на снаряженном + БК пушки.

На видео так и делал, не вышло. Форсаж двигателем не помог, в штопоре они не работают. По ощущениям, РУС от себя не действует, будто от такого потока рули не гнутся.:(

CPU: i7-8700K @5200MHz / RAM: G.Skill Trident Z 2x16GB @3500MHz CL15 / MB: ASUS PRIME Z370-A / GPU: ASUS STRIX RTX 2080 / DCS-Storage: Samsung 960Evo 500GB / Thrustmaster Hotas Warthog + T.Flight Rudder Pedals

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...