Jump to content

Баги модуля BF-109 K-4


Hokum

Recommended Posts

Ты заливаешь свечи переусердствовав ручным насосом. Я вообще без него стартую. Он не обязательный. Если залил, попроси техников ещё раз покрутить и на этот раз стартуй уже без ручного насоса. Повторять до успешного запуска.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Спасибо разобрался.

Когда-то давно скинул мануал на планшет и с тех пор смотрел его.

А там сказано: продолжайте работать насосом, пока стрелка манометра не покажет по крайней мере 1 бар, может потребоваться до 15 качков.

 

А в новой версии 5-7 качков.

Всем спасибо за разъяснения.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо разобрался.

Когда-то давно скинул мануал на планшет и с тех пор смотрел его.

А там сказано: продолжайте работать насосом, пока стрелка манометра не покажет по крайней мере 1 бар, может потребоваться до 15 качков.

 

Так это баг был, стрелка указателя давления топлива вообще двигаться не должна при подкачке.

 

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=143357


Edited by B00mer

i7 6700K @ 4.00GHz | RAM 32 DDR4 | ASUS GTX1080 8Gb | ASUS Z-170 PRO | 240Gb SSD Kingston Savage | Hotas Warthog | VKB Mk20 | OpenTrack

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF

Потестировал максимальную скорость Мессера и Мустанга (давно уже смущало то, что К4 догоняют в горизонте у земли Р-51 на сервере Burning Skies) и выяснил:

Р-51D держит скорость около 599км\ч на 67` и радиаторе в автомате (как минимум в течении минуты), а если закрыть радиаторы то самолет летит положенные ему 603 км/ч! То есть всё очень точно! :thumbup:

А вот с Bf-109K4 не всё так однозначно - скорость у земли (радиаторы на автомате) получилась 596км/ч, но если закрыть радиаторы скорость возрастает до 603-604км/ч!!! При том температура воды конечно уходит к 130 градусам, но Мессеру это не вредит в отличии от других самолетов и движек работает надежно! :(

Итог: на сколько я понимаю, максимальная скорость у земли для Мессера должна быть 596км/ч именно с закрытыми радиаторами? Либо у Мустанга недобор?

Прилагаю трек ТакВью - на 08:02:35 закрываю радиаторы

Tacview-20170301-201655-DCS-WW2_crafts_test.zip.rar

Link to comment
Share on other sites

А вот с Bf-109K4 не всё так однозначно - скорость у земли (радиаторы на автомате) получилась 596км/ч, но если закрыть радиаторы скорость возрастает до 603-604км/ч!!! При том температура воды конечно уходит к 130 градусам, но Мессеру это не вредит в отличии от других самолетов и движек работает надежно! :(

 

попробовал при закрытых радиаторах полетать, t +15, на водометаноле - 26 минут до клина двигателя, без него - 2,5 минуты....

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
попробовал при закрытых радиаторах полетать, t +15, на водометаноле - 26 минут до клина двигателя, без него - 2,5 минуты....

 

Любопытно. :thumbup: Я потестирую на Мустанге и Доре потом - на них клин происходит очень быстро. Вчера на Доре вообще двигатель заклинил от применения МВ50, при том что самолет в момент клина стоял на полосе с заглушенным мотором! :)

Link to comment
Share on other sites

Если я всё правильно понимаю, у Мессера на максимальной скорости автомат ставит створки радиаторов в минимальное положение (они никогда не закрываются до конца, и минимального положения на большой скорости хватает для поддержания необходимой температуры охл. жидкости), т.е. не должно быть разницы между положением, установленным автоматом, и закрытыми в ручном режиме (по крайней мере температура одинаковая и на внешней модели створки находятся в одном положении). Т.е. тоже гонял его когда-то, только проверял не скорость, а работу автоматики и охлаждение. Я к тому, что учитывая, что положение створок идентичное в обоих опытах - странно, что получились разные результаты по скорости..

 

зы если только чего изменилось с патчами - в принципе проверить положение створок в обоих режимах не сложно. Если и правда скорость отличается, а положение створок на внешней модели соответствует, это может значить только то, что есть несоответствие с внешней моделью. Ну или какие-то тонкости внутреннего устройства радиаторов, которые не видно снаружи, но при этом функциональность отличается в автомате и в ручном режиме - но это IMHO наврядли..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Если я всё правильно понимаю, у Мессера на максимальной скорости автомат ставит створки радиаторов в минимальное положение (они никогда не закрываются до конца, и минимального положения на большой скорости хватает для поддержания необходимой температуры охл. жидкости), т.е. не должно быть разницы между положением, установленным автоматом, и закрытыми в ручном режиме (по крайней мере температура одинаковая и на внешней модели створки в находятся в одном положении). Т.е. тоже гонял его когда-то, только проверял не скорость, а работу автоматики и охлаждение. Я к тому, что учитывая, что положение створок идентичное в обоих опытах - странно, что получились разные результаты по скорости..

 

А Мессер у меня открывал створки немного, поэтому и был прирост когда я закрыл их вручную. Условия стандартные - как всегда. :thumbup:

Если будет желание - потестируй. И Фоку тоже - она всё время клинит двигатель без особых причин сразу после включения МВ50, либо немного погодя. :(

Link to comment
Share on other sites

А Мессер у меня открывал створки немного, поэтому и был прирост когда я закрыл их вручную. Условия стандартные - как всегда. :thumbup:

Если будет желание - потестируй. И Фоку тоже - она всё время клинит двигатель без особых причин сразу после включения МВ50, либо немного погодя. :(

 

Уже проверил - и правда приоткрывает на автомате, т.е. всё логично. Раньше на большой скорости створки автомат держал всегда в минимуме, т.к. температура охл. жидкости не поднималась выше 100 с небольшим градусов - сейчас по другому - как ты и говорил при закрытом подскакивает до 130. Пилят Мессер потихоньку - это радует :thumbup:.

 

Я вот подумал, может быть двигатель у него не клинит при перегреве вследствие другого состава топливной смеси - т.е. где-то вроде было о том, что метанол отодвигает детонацию - может тут собака порылась? Я не спец, просто предположение..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
Я вот подумал, может быть двигатель у него не клинит при перегреве вследствие другого состава топливной смеси - т.е. где-то вроде было о том, что метанол отодвигает детонацию - может тут собака порылась? Я не спец, просто предположение..

 

Только вот Дора с такой легкостью клинит на МВ50, что получается не сходится как-то.

Link to comment
Share on other sites

Только вот Дора с такой легкостью клинит на МВ50, что получается не сходится как-то.

 

Где-то было сообщение Yo-Yo о "имплементации детонации" - можно предположить, что у Мессера её ещё не добавили. Но учитывая, что разработчики молчат как рыбы по этим вопросам - можно просто подождать немного, авось появится - по крайней мере вираж Мессера (или мощность двигателя) без сообщений изменился, нагрев охл. жидкости (или работа радиаторов) тоже..


Edited by -Slayer-
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • ED Team

"С". Во внутренней версии уже исправлено. Насчет ближайших патчей обоих веток (1.5.x / 2.0.x) - пока нет, но не исключено, что войдёт.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, когда ручку громкости рации Bf109 доделают?

ИМХО не должна она крутиться как нонче бесконечно по часовой и против.

ДолжЕн у ей быть "упор". :music_whistling:

А, вообще, спасибо за сей модуль.

"Если Бога нет, то какой же я после того капитан?"

Ф.М. Достоевский "Бесы"

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Не баг, опечатка.В английской версии (Невады, про Кавказ не знаю) в настройках управления, яркость прицела Gunsight brightness перепутаны местами Decrease/Increase, сейчас Decrease увеличивает, Increase уменьшает.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Давно уже замечаю что если использовать переставной "стаб "в положение на кабрирование при пилотаже а после возвратить его в исходное положение для горизонтального полёта ( полностью от себя ) ,самолёт уже не правильно реагирует на тангаж. При небольшом усилии на рус старается сильно задрать или опустить нос ( ощущение что в этот момент ему помогает " стаб " ) , приходится парировать рулем высоты что бы не выйти на закритические углы. Тоже самое на фоке . Где то бага .

Link to comment
Share on other sites

Давно уже замечаю что если использовать переставной "стаб "в положение на кабрирование при пилотаже а после возвратить его в исходное положение для горизонтального полёта ( полностью от себя ) ,самолёт уже не правильно реагирует на тангаж. При небольшом усилии на рус старается сильно задрать или опустить нос ( ощущение что в этот момент ему помогает " стаб " ) , приходится парировать рулем высоты что бы не выйти на закритические углы. Тоже самое на фоке . Где то бага .

 

Интересно, надо попробовать..

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем Привет ! В версии 2.1. ( альфа) в настройках управления-осевые команды отсутствуют тормоза ) левый, правый). В версии 1.5.6. ( бета) всё есть. Это недоработка или какой то баг?

1130358298___.thumb.jpg.9d678bd57fda006304487d2c16ca6bc2.jpg

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем Привет ! В версии 2.1. ( альфа) в настройках управления-осевые команды отсутствуют тормоза ) левый, правый). В версии 1.5.6. ( бета) всё есть. Это недоработка или какой то баг?

 

Это невнимательность. Оси колесных тормозов видны на вашем скриншоте: "Колесные тормоза, левое колесо" и "Колесные тормоза, правое колесо".

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это невнимательность. Оси колесных тормозов видны на вашем скриншоте: "Колесные тормоза, левое колесо" и "Колесные тормоза, правое колесо".

Спасибо ! Точно ! Это как в известной песне В.Высоцкого :"...уже дошло веселие до точки, невеста брагу пробует тайком..". Перелетал наверное. Надо небольшой перерыв сделать, а то черти начнут мерещаться !!!:pilotfly:

СПРОСИТЬ-СТЫДНО НА МИНУТУ. А НЕ ЗНАТЬ-СТЫД НА ВСЮ ЖИЗНЬ ( японская мудрость) ВК: https://vk.com/id70538244 FB:https://www.facebook.com/profile.php?id=100001835295531

 

Cooler Master Storm Trooper; ASUS ROG Maximus VII Formula; Intel Core i7-4790K; Memory 16 Gb (2x8Gb) RAM; SSD 256 Gb; HDD 1 Tb; ASUS nVidia GF RTX 2080,ROG-STRIX O8G GAMING,; W10x64pro; BRD-N(v.4,5) Stork + HOTAS Warthog Dual Throttles + BRD-F2 Restyling Ме-109; MFD Cougar Pack; TrackiR 5; BENQBL3200PT;HMD Odissey+;

 

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...
  • ED Team
слив топлива барахлит...

 

Что именно там барахлит? В треке ничего необычного не увидел.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В ВР можно высунуть головную кость сквозь закрытый фонарь.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...