Jump to content

Lend-Lease WWII


Recommended Posts

ЗЫ. А вообще американцев даже немного жаль. Наобещали всем, и типа не справились. У них там кто-то только не требовал. Даже китайцы.

 

И кого жаль, американцев и всех кто якобы требовал? :book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Понимаете, общая атмосфера дискуссии как-то не предполагает искать ссылки и что-то доказывать. Того гляди еще и обвинить в чем-то попробуют. Поэтому сами.

 

ЗЫ. А вообще американцев даже немного жаль. Наобещали всем, и типа не справились. У них там кто-то только не требовал. Даже китайцы.

дискуссия предполагает способность подтвердить свои слова.

в противном случае, если вы не в состоянии подтвердить свои утверждения, это называется - простой треп.

а человека при этом называют - трепло, надеюсь так понятно ?

и никто не обязан искать подтверждение вашим вымыслам.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

дискуссия предполагает способность подтвердить свои слова.

в противном случае, если вы не в состоянии подтвердить свои утверждения, это называется - простой треп.

а человека при этом называют - трепло, надеюсь так понятно ?

и никто не обязан искать подтверждение вашим вымыслам.

 

Ну, а я о чем? Лучший способ обвинения - это вывалить собственные грехи. Поэтому и нет интереса вам что-то доказывать. Метание бисера не самое лучшее занятие. Идите с миром.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

И кого жаль, американцев и всех кто якобы требовал? :book:

 

Я вроде ясно написал - немного жалко американцев. Вы вообще читать умеете?

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Ну, а я о чем? Лучший способ обвинения - это вывалить собственные грехи. Поэтому и нет интереса вам что-то доказывать. Метание бисера не самое лучшее занятие. Идите с миром.

я тебе уже написал, без каких либо доказательств, это все плод твоего больного воображения, а может и не твоего вовсе ).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

я тебе уже написал, без каких либо доказательств, это все плод твоего больного воображения, а может и не твоего вовсе ).

 

Госпади, да живите вы в своем радужном мирке. Не хотите воспринимать мир как есть - ваша проблема.

 

Последнее слово за Вами. Не переживайте, вы победили в этом споре.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

Зачем им лом чужой низкокачественной стали?

Они лучше свою заберут.

 

:) продаю лом высококачественной стали ,американцы налетай !

контора "металл о лом о фаба" Андрей спасибо за шутку ,скупщикам лома теперь так и буду говорить когда буду сдавать битое крыло от своего форда :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
:) продаю лом высококачественной стали ,американцы налетай !

контора "металл о лом о фаба" Андрей спасибо за шутку ,скупщикам лома теперь так и буду говорить когда буду сдавать битое крыло от своего форда :)

Что поделать, если СССР всегда был в догоняющих. И по качеству стали тоже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • ED Team

Не совсем лендлиз, но впечатляет.

 

https://www.facebook.com/yordan.aleksandrov1/videos/2325868004113624/

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сейчас набегут форумные ветераны и скажут, что МЫ бы их и без ленд-лиза победили, да и ленд-лиз ничего не прислал, в сущности...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Сейчас набегут форумные ветераны и скажут, что МЫ бы их и без ленд-лиза победили, да и ленд-лиз ничего не прислал, в сущности...

 

:) я смотрю ну прям скучаешь же

;)

...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Интересные архивные фото с описаниями от сына одного из летчиков АЛСИБа.

 

076.jpg

 

mecj.jpg

 

12304.jpg

 

1-1.jpg

 

018.jpg

 

999.jpg

 

015.jpg

 

00701.jpg

 

006.jpg

 

02501.jpg

 

http://dkw-rus.narod.ru/

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Без того объема помощи что дал запад, сталинский режим, который еле-еле удержал Сталинград скорее всего бы отступал до Урала и Сибири с печальным концом.

 

Если бы да кабы. Это не серьезно

Если бы они не выродили Гитлера, если ещё раньше дали бы отпор пока он был слаб. Всё это домыслы.

Link to comment
Share on other sites

Срачи на форуме движутся по спирали)) Тем более в соседней ветке тема поднялась.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Документ "Из опыта эксплуатации автомобилей, полученных в рамках программы Ленд-лиза по состоянию на март 1943 года".

 

Первоисточник: архив МИД РФ.

 

Стоит отметить, что претензии и замечания советской стороны весьма обоснованы.

В тоже время, скорее всего, американская сторона предоставляла то, что было в наличии, а не то, что лучше всего подходило бы для советско-германского фронта.

1050455302_(1).thumb.jpg.eae4f0d0436a075fd614ea01fe22a3b9.jpg

1442919736_(2).thumb.jpg.27ceb49614fb4769ca1eacd2fdcc39a6.jpg

457635973_(3).thumb.jpg.6d8c43dc9a2f5da72f8719deb93ec406.jpg

1684030187_(4).thumb.jpg.a7e30265423f0c8c5cc066329cc89f75.jpg

245227247_(5).thumb.jpg.8b426f96c39fdd045aed9fde37457bde.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
  • ED Team

Немного не в тему, но важно.

Шойгу приказал вновь засекретить документы периода Второй мировой войны

 

GetImage.jpg

 

В 2007 Сердюков рассекретил архивы Великой Отечественной войны в 2007 году. После этого исследователи и историки получили доступ к ранее неизвестным документам. В том числе стал открыт доступ к информации о потерях СССР в период войны.

 

PS

Не зачем искать правду о войне.

 

 

 

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Минобороны расширит перечень рассекречиваемых документов времен Второй мировой войны - Армия и ОПК - ТАСС (tass.ru)

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Минобороны РФ отменило приказы о рассекречивании архивных документов периода 1941-1945 годов в связи с регистрацией нового приказа, расширяющего период и перечень документов, к которым исследователи смогут получить доступ. Об этом в среду сообщили в Минобороны РФ.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Самсонов сказал:

Минобороны расширит перечень рассекречиваемых документов времен Второй мировой войны - Армия и ОПК - ТАСС (tass.ru)

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Минобороны РФ отменило приказы о рассекречивании архивных документов периода 1941-1945 годов в связи с регистрацией нового приказа, расширяющего период и перечень документов, к которым исследователи смогут получить доступ. Об этом в среду сообщили в Минобороны РФ.

Эх, какая либеральная зрадамога обломалась.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
On 3/25/2021 at 12:14 AM, Time 83 said:

Эх, какая либеральная зрадамога обломалась.

При чем здесь либеральная? Обломились все историки и все любители истории, не взирая на цвет и веру.

"Правда" о войне сейчас будет только дозированная и правильная.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Chizh сказал:

При чем здесь либеральная? Обломились все историки и все любители истории, не взирая на цвет и веру.

"Правда" о войне сейчас будет только дозированная и правильная.

Выше в сообщении русскм по белому написано о расширении списка документов, в который и вошли прежние в том числе. Ну Семен Семеныч.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Marks сказал:

Для того что бы "расширить" период и списки документов не надо отменять старый и писать новый приказ.

Уж в чем в чем, а в бумагомарании они наверняка профессионалы и знают что и как надо.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24.03.2021 в 21:46, Самсонов сказал:

Минобороны расширит перечень рассекречиваемых документов времен Второй мировой войны - Армия и ОПК - ТАСС (tass.ru)

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Минобороны РФ отменило приказы о рассекречивании архивных документов периода 1941-1945 годов в связи с регистрацией нового приказа, расширяющего период и перечень документов, к которым исследователи смогут получить доступ. Об этом в среду сообщили в Минобороны РФ.

Шо творят! назгулы кляты...!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...