Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

Честно сказать по-моему перспективным направлением была бы реализация всего набора Китайских ракет на J-11 :)

 

Да, было бы круто, только документацию вообще не найти будет, КМК.

Pimax 8K • Intel Core i9-9900K • MSI RTX 2080 Ti Gaming X Trio • MSI MPG Z390 GAMING PRO CARBON • 32 MB Corsair DDR4 3000 MHz • SSD Samsung 860 EVO 2TB • 49" Samsung CHG90 C49HG90DMI • VKBsim MCG PRO

Link to comment
Share on other sites

Вот я и говорю - Вы цитируете собеседника, даже не удосужившись его прочеть и осмыслить. Поздравляю вас, гражданин, переобумшись!

 

Пока у нас есть только Ваши слова. Мы, конечно, верим-верим. Не исключаю, под IC попадают не все файлы - любая защита всегда компромисс между удобством и работоспособностью. Хотите решать - путь известен, см. FAQ. Да, путь неинтересный и не гарантирующий мгновенный успех. Хотите болтать - да на здоровье.

 

вы считаете что читеры сами вам треки предоставят? :))) ну а пятичасовые треки и тем более из сети вы не смотрите, так что неизвестно еще кто переобувается.

https://www.youtube.com/@KAG-RubyN

Су-27 Flanker| Су-33 Flanker-D| МиГ-29 Fulcrum|Су-25 Frogfoot| Ка-50 Hokum| Ми-24П Hind| Ми-8МТВ Hip| F/A-18C Hornet| F-16C Viper| F-15C Eagle| UH-1H Iroquois

H/W - CPU:i7-13700KF|MB:Z790|RAM:64GB DDR5 Kingston|GA: MSI NV RTX-4090|Oculus Quest 3| SSD:Kingston SFYRD2000G

 

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Сорри за нубский вопрос: должна ли ракета Р-27ЭР (как ракета с ПАРГСН) выполнять корректировку и наводиться на цель при потере захвата и последующим повторном захвате цели радаром носителя?

 

И еще один вопрос: в соседней ветке писали, что после апдейта, который, как я понимаю, был перед крайней OB, AIM-120 стала наводиться используя lag pursuit вместо lead pursuit. Были ли сделаны подобные изменения (понимаю, что сложно ответить без трека)?

 

https://streamable.com/zmvvw

Missiles fired with a steering dot right in the middle, go for a lag pursuit and notch themselves

 

https://streamable.com/9ai3e

Both shots are within NEZ and their guidance completely screws them over

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сорри за нубский вопрос: должна ли ракета Р-27ЭР (как ракета с ПАРГСН) выполнять корректировку и наводиться на цель при потере захвата и последующим повторном захвате цели радаром носителя?

Если захват восстановлен быстро - должна наводиться.

 

И еще один вопрос: в соседней ветке писали, что после апдейта, который, как я понимаю, был перед крайней OB, AIM-120 стала наводиться используя lag pursuit вместо lead pursuit. Были ли сделаны подобные изменения (понимаю, что сложно ответить без трека)?

Да, мы оптимизировали энергетику ракеты путем изменения коэффициента пропорциональности в зависимости от дальности до цели. На большой дальности ракета наводится прямо на цель, на малой дальности начинается чистое пропорциональное наведение в точку перехвата.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если захват восстановлен быстро - должна наводиться.

 

Спасибо за ответ! Когда я просматриваю бой в Tacview (приложил), а именно, смотря на первую же выпущенную по моему самолету Р-27ЭР, выглядит это так, как будто на ~0:57 носитель теряет захват, а потом на ~1:24 ракета начинает выполнять корректировку. Конечно, я не могу сказать, как быстро радар носителя восстановил захват - думаю значительно раньше (или срыва не было вообще)? По треку, я перестал слышать предупреждение RWR на время ~6 сек, но опять же, насколько я понимаю, источник излучения мог оказаться в "мертвой зоне" RWR при маневрировании. На всякий случай приложил трек (оффлайн).

 

Да, мы оптимизировали энергетику ракеты путем изменения коэффициента пропорциональности в зависимости от дальности до цели. На большой дальности ракета наводится прямо на цель, на малой дальности начинается чистое пропорциональное наведение в точку перехвата.

 

Понял, спасибо. Но это изменение не должно вызывать потерю эффективности AIM-120 на малой дальности, скорее наоборот - или я ошибаюсь?

r27er_relock2.trk

r27er_reaquires_lock.zip


Edited by lester

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Понял, спасибо. Но это изменение не должно вызывать потерю эффективности AIM-120 на малой дальности, скорее наоборот - или я ошибаюсь?

Не должно.

На малой дальности ракета должна сразу переходить на чистую пропорциональную навигацию. Как было и раньше.

 

Весь смысл оптимизации был для дальнего боя.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не должно.

На малой дальности ракета должна сразу переходить на чистую пропорциональную навигацию. Как было и раньше.

 

Весь смысл оптимизации был для дальнего боя.

 

 

Принял, спасибо за пояснения!

Все написанное выше является моим оценочным суждением

Everything written above reflects my personal opinion

 

Занимаюсь "активной пропагандой Американцев на данном форуме" © Flanker

Link to comment
Share on other sites

Хотел узнать почему в холодную погоду, а так же на высоте, все ЛА и все ракеты оставляют след кроме АИМ-120 и АИМ-9? Я могу понять, что они не дымят из-за особенностей движка/топлива, но как им удалось сделать пламя холодным? Так почему горячая струя от этих ракет не оставляет след в таком случае?

Разве инверсионный след от ракеты не должен зависеть от погодных\температурных условий?

 

P.S. Уже смирился с тем что остальные ракеты воздух-воздух дымят будто не ракету пустил, а горящий паровоз. Хотя есть кадры где отечественные ракеты В-В оставляют едва заметный сероватый дым, но возможно это более современные версии.


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хотел узнать почему в холодную погоду, а так же на высоте, все ЛА и все ракеты оставляют след кроме АИМ-120 и АИМ-9? Я могу понять, что они не дымят из-за особенностей движка/топлива, но как им удалось сделать пламя холодным? Так почему горячая струя от этих ракет не оставляет след в таком случае?

В DCS прозрачность дыма не зависит от температуры и давления.

В реале, для уменьшения заметности выхлопа РДТТ разработаны специальные малодымные твердые топлива.

 

Разве инверсионный след от ракеты не должен зависеть от погодных\температурных условий?

От температуры и давления зависит конденсация водяного пара, который содержится в выхлопе. Это не стоит путать с заметными фракциями в дыме твердотопливных ракет. Это разные явления.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

 

 

От температуры и давления зависит конденсация водяного пара, который содержится в выхлопе. Это не стоит путать с заметными фракциями в дыме твердотопливных ракет. Это разные явления.

 

Я не путаю, я как раз про это и спрашиваю, от этих ракет нет конденсации водяного пара?

То что выхлоп разный понятно, пар куда подевался?


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я не путаю, я как раз про это и спрашиваю, от этих ракет нет конденсации водяного пара?

То что выхлоп разный понятно, пар куда подевался?

Мы не моделируем пар от ракет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Так моделируйте

 

В хотелки уже записано.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Может будет интересно.

Запуск 120ки на большой высоте с очень отчетливым следом.

1:13 минута


Edited by Zmot
Link to comment
Share on other sites

В хотелки уже записано.

 

Кстати, может для визуальных эффектов тоже пригодится, пуски ракет ( как смог разглядеть Р-27 с тепловой ГСН )

 


Edited by Игорь52
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не подадите на новый процессор?

При чем тут новый процессор?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Мы не моделируем пар от ракет.

 

так что там моделировать то ,для самолетов с самого начала смоделирован то ;)

не поверю что очень трудно сделать что как только УР вышла на высоту где у ЛА появляется след ,сделать что б и у всех УР появлялся след ,при условии работы двигателя !

 

кстати надо будет попробовать на всоте инверсии выключить движки на ЛА и посмотреть есть ли след и как долго :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, может для визуальных эффектов тоже пригодится, пуски ракет ( как смог разглядеть Р-27 с тепловой ГСН )

 

 

Спасибо! Хорошее видео.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

так что там моделировать то ,для самолетов с самого начала смоделирован то ;)

не поверю что очень трудно сделать что как только УР вышла на высоту где у ЛА появляется след ,сделать что б и у всех УР появлялся след ,при условии работы двигателя !

 

 

кстати надо будет попробовать на всоте инверсии выключить движки на ЛА и посмотреть есть ли след и как долго :)

 

Попробовал на МиГ-29, след пропал сразу после выключения двигателей. ЕМНИП на Су-33 так вообще на малом газу пропадает.

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Цирк Шапито представляет

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...