Jump to content

Вопросы к разработчикам


redbrean

Recommended Posts

  • ED Team
А если ливень? Теплоёмкость воды огого а при испарении унос тепла тоже... по вашему ответу я так понял что нереализовано как "незначительный фактор" верно?

 

Хорошо, пусть даже ливень. Сколько там воды на м3? Не в "ого-го", а в граммах?

 

Кстати, желающим потренироваться в элементарной физике:

 

Берем ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ краснодарский дождь (кстати - про видимость в хорошем дожде все помнят? Это когда на автомобиле приходится ехать 20-30 км/ч, потому что ехать быстрее невозможно. Сильно там улучшенное охлаждение самолету в бою поможет? :D)

https://tass.ru/proisshestviya/5221241

Т.е. 45 кг/м2/3часа или 15 кг/м2/час.

 

Теперь берем среднюю скорость капелек вот отсюда:

 

https://habr.com/ru/post/398823/

 

примерно 5 м/с

 

Считаем количество воды в кубометре.

 

А потом торжественно считаем, сколько там на испарение этого количества уйдет тепла по сравнению с тем, что унесет с радиатора куб воздуха, если учесть, что типовой подогрев воздуха за радиатором градусов 20.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Хорошо, пусть даже ливень. Сколько там воды на м3? Не в "ого-го", а в граммах?

 

Кстати, желающим потренироваться в элементарной физике:

 

Эх, я бы потренировался в элементарной физике, но только не прямо сейчас, после работы башка и так гудит :music_whistling:

Однако экий вы коварный, нет прямо так и сказать "не реализовано", вы про элементарную физику... я не против, но не на ночь глядя :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
военный летчик говорил что реактивному движку вода в воздухе не помеха совсем

небольшенький ТВ3-117 - 8кг (килограмм!) в секунду расход воздуха. Поэтому от дождя ни разу не останавливались двигатели))

Link to comment
Share on other sites

На некоторых самолётах для увеличения тяги был впрыск воды. В частности на Ан-24. Но в сильных ливневых осадках при наличии болтанки может наблюдаться срыв пламени.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А как организован редактор мссиий на выделенном сервере?
Никак. Серверу серверово, редактору редакторово.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Кто Знает как включить прожектора освещения впп в DSC World 2,5
Прожектора сами включаються в опредиленное врем'я .

 

Надіслано від мого Redmi 4X, використовуючи Tapatalk

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Андрей помнится живность обсуждали, я о коровах. Какие там планы в двух словах если не трудно. Понимаю что задача далеко не первой важности.

Будем грабить КОРОВАНЫ!? )

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кто Знает как включить прожектора освещения впп в DSC World 2,5
Попробуй запросить посадку или добавь в миссию садящихся на аэродром ботов.
Link to comment
Share on other sites

Вопрос разработчикам.

Помнится данная тема многократно "мусолилась" в разных вариантах и извращениях, но вот вопросы всё равно появляются.

Исходя из этого:

Оффлайн-режим

Начиная с версии 2.5.1 в симуляторе появился Оффлайн-режим. Он необходим в том случае, когда интернет отсутствует длительное время и, следовательно, невозможна авторизация.

Перевод DCS в оффлайн-режим производится кнопкой в верхней панели главного меню. Это можно сделать ТОЛЬКО после успешной авторизации. Включить оффлайн-режим не имея интернета (или не залогинившись) нельзя.

Режим неограничен по времени, при этом все сетевые сервисы (Менеджер Модулей, мультиплеер, новости) будут недоступны.

Выход из оффлайн-режима возможен только на том же компьютере *, на котором производился вход. В противном случае придётся обратиться в техподдержку, чтобы очистили Вашу игровую сессию.

* "тот же компьютер" - значит именно тот же самый как по железу, так и по БИОС, Виндовс. Например, смена БИОС в оффлайн-режиме уже не позволит вам авторизоваться.

получилось следующее. Интернет исчез не предупредив заранее об этом и у меня осталось только два бесплатных модуля. Есть ли возможность с Вашей стороны усовершенствовать механизм защиты, что бы избежать в дальнейшем таких неприятностей. Пусть даже с ограничением по времени в несколько дней. Покупать что-либо дополнительно и коннектить компьютер для получения мобильного интернета, проплачивать трафик желания и лишних средств нет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос разработчикам.

Помнится данная тема многократно "мусолилась" в разных вариантах и извращениях, но вот вопросы всё равно появляются.

Исходя из этого:

 

получилось следующее. Интернет исчез не предупредив заранее об этом и у меня осталось только два бесплатных модуля. Есть ли возможность с Вашей стороны усовершенствовать механизм защиты, что бы избежать в дальнейшем таких неприятностей. Пусть даже с ограничением по времени в несколько дней. Покупать что-либо дополнительно и коннектить компьютер для получения мобильного интернета, проплачивать трафик желания и лишних средств нет.

К сожалению не возможно как-либо автоматически подключать оффлайн режим, если клиент уже в оффлайне. Тут сорри, только заранее, руками.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос разработчикам - на какой стадии и в каком приоритете разработка новых облаков для мира DCS? О том, что кучевые объемные облака в какой то мере перерабатывались я слышал, но как насчет массивных, многоуровневых облачных разновидностей? Спрайтовых облаков? Ну и прочего, от чего завит внешний вид виртуального неба...

Я думаю, не стоит упоминать как выглядит небо в схожих по тематике проектах, вот и хотелось бы спросить - когда так же будет выглядеть и у нас )))

«Я просто человек, который хочет найти свой путь во вселенной» – Джанго Фетт

Link to comment
Share on other sites

Вопрос разработчикам.

 

Помнится данная тема многократно "мусолилась" в разных вариантах и извращениях, но вот вопросы всё равно появляются.

 

Исходя из этого:

 

получилось следующее. Интернет исчез не предупредив заранее об этом и у меня осталось только два бесплатных модуля. Есть ли возможность с Вашей стороны усовершенствовать механизм защиты, что бы избежать в дальнейшем таких неприятностей. Пусть даже с ограничением по времени в несколько дней. Покупать что-либо дополнительно и коннектить компьютер для получения мобильного интернета, проплачивать трафик желания и лишних средств нет.

Как вариант,телефон подключить как модем,я так делаю,делов на 2 мин.

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

Вопрос разработчикам - на какой стадии и в каком приоритете разработка новых облаков для мира DCS? О том, что кучевые объемные облака в какой то мере перерабатывались я слышал, но как насчет массивных, многоуровневых облачных разновидностей? Спрайтовых облаков? Ну и прочего, от чего завит внешний вид виртуального неба...

Я думаю, не стоит упоминать как выглядит небо в схожих по тематике проектах, вот и хотелось бы спросить - когда так же будет выглядеть и у нас )))

 

Ждем небо.Хотя анонсов никаких не было.

Не ну само небо и его краски в поряде выглядят.Тут все как по мне ок.

А облака да)Зачастую,чтобы сделать не уг скрин вырубаю их)))

Нооо.Перистые?Или как их там,которые самые высокие они вроде нормальные то.

А вот вся кучевка...Ватные комки в небе из 2008 г.)))

Ну тут сразу и погодник завозить тогда)

Тоже очень надеюсь что ED обратят на это внимание)

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Chizh

Спасибо за ответ, жаль, неудобно.

 

Как вариант,телефон подключить как модем,я так делаю,делов на 2 мин.

В том то и дело, что последний раз пользовался связкой компьютер+мобильный телефон ещё во времена ADSL подключения к интернету. Сейчас уже нет желания искать шнур, настраивать подключение. Возможно такой вариант будет на будущее, при длительном отсутствии интернета.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh

Спасибо за ответ, жаль, неудобно.

 

 

В том то и дело, что последний раз пользовался связкой компьютер+мобильный телефон ещё во времена ADSL подключения к интернету. Сейчас уже нет желания искать шнур, настраивать подключение. Возможно такой вариант будет на будущее, при длительном отсутствии интернета.

неужели мобильный телефон старее 2014года?. Я к тому, что если смартфон посвежей, то он это практически сам умеет делать..ну а более старые модели - надо скачивать драйвер смартфона

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

в таких условиях нестабильного интернета необходимо наладить резервный канал связи через смартфон

 

несомненно пригодится еще не раз

Link to comment
Share on other sites

А вот в новостях карта персидского залива вроде, как в релиз идет. Вопрос следующего характера она в плане производительности будет еще оптимизироваться? (про абу даби, дубай я не спрашиваю там и так понятно много объектов). А вот во всех остальных местах печально бывает провалы ФПС большие бывают на пустом месте, хотя городов там мало... к примеру Эль-Хасаб, горы там просто великолепные но просадки фпс бывают просто неприемлемые......

i5-11600 2.8@4.3 | 64G DDR4-3200 | SSD WDS480G2G0A | nVidia GeForce GTX1080 InnoVISION (Inno3D) iChill X4 PCI-E 8192Mb GPU@2037 МГц, MEM 10400 МГц | РУС VKB MCG PRO BLACK MAMBA Limited Edition , РУД Gametrix ESC, T-Rudder mk-II | philips 240v5qdab/00 60Hz 1920x1080 | Trackir5 + clip pro

 

Link to comment
Share on other sites

По поводу карты Персидского залива:

 

Уважаемые разработчики, если вы полностью закончили разрабатывать новый контент для данного региона, зачем вы:

 

1) Оставили гигантскую пустую зону в районе Эсфахана (и между ним и Шираза) на которой из объектов можно лишь выделить железную дорогу и линии электропередач....

 

2) В Иране расширили пустую зону в районе Бушера с Ctrl + C / Ctrl + V объектами и то не во всех местах... побережье от Лавана до Бушира полностью пустое...что?

 

Вот реально... что это за кусочек цивилизации посреди непонятно чего без какого либо окружения... кусочек довольно объемного стратегического района Бушера....

QANojlkBM-E.jpg

fe0FAg9ib3s.jpg

 

Если не делаете регион в целом... и включаете автозаполнение... то почему не до конца тогда а только в избранных редких местах?

 

А дорога по побережью то вообще необитаемая зона...

zYlZYqvtXeU.jpg

 

Хотя даже по встроенной карте тут вполне себе живенько...

tzbX1BOtsPg.jpg

 

Какую цель вы преследовали добавляя этот регион? Сами же говорили, что есть ограничения на объекты... да и просто искусственно пространство расширяете без какого либо финального результата... зачем?

 

Я уже молчу что на карте до сих пор осталась прорва неподписанных населенных пунктов... и между Керманом, Джифортом, Ширазом и Ларом огромная пустыня с редкими Ctrl + C / Ctrl + V деревушками и городами без дорог... (почему тогда не догенерить этот район? Тут все таки стоят уже сделанные аэродромы)

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Изначально были планы сделать только квадрат размером 500 на 500 км. Потом мы решили перевыполнить план и расширить территорию, для вставки нескольких новых авиабаз. Но без детальной застройки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Дайте хоть возможность в редакторе объекты из новых карт использовать. Сейчас собрать какой-нибудь злой иранский атомный завод из тех убогих статиков, что родом из гс1 крайне затруднительно...

Link to comment
Share on other sites

Скажите, можно добавить следующие функции:

1. Можно ли сделать каждое новое создание новой подвески по умолчанию с новым номером? Например: новая подвеска, новая подвеска 1, и.т.д. Постоянно приходится вручную вводить уникальное название.

2. Можно ли в игре из меню, например если выбрали конфигурацию управления, выходить через Esc? Два раза нажал и уже в игре.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

Дайте хоть возможность в редакторе объекты из новых карт использовать. Сейчас собрать какой-нибудь злой иранский атомный завод из тех убогих статиков, что родом из гс1 крайне затруднительно...

 

Поддерживаю. Очень надо добавить индустриальных построек, мануфактур, заводов, элеваторов. Их очень много бомбили в Ираке.

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скажите, можно добавить следующие функции:

1. Можно ли сделать каждое новое создание новой подвески по умолчанию с новым номером? Например: новая подвеска, новая подвеска 1, и.т.д. Постоянно приходится вручную вводить уникальное название.

Я тут совсем не вижу проблемы. Если бы вы создавали по 100 подвесок в день, я бы еще понял усталость от ручного ввода.

 

2. Можно ли в игре из меню, например если выбрали конфигурацию управления, выходить через Esc? Два раза нажал и уже в игре.

Не понял.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...