Jump to content

Лунный свет


SL PAK

Recommended Posts

Конечно. Достаточно посмотреть, в каком состоянии они оставили нам страну. Явно "заслужили" доверия и внимания к себе.

 

- Я... мы, наше поколение хочет знать...

- Да.

- Для кого мы жили и боролись? В чьи руки попадет воздвигнутое нами здание.

(с) Курьер

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
  • Replies 236
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

https://twitter.com/reubenacciano/status/673739282633252864/photo/1

http://www.theverge.com/2016/11/23/13734214/apollo-software-engineer-margaret-hamilton-presidential-medal-of-freedom

CVmaTpJUEAAfNl4.jpg

На фото: ведущий инженер-программист рядом со своим кодом, 1969 (писала код для бортовой эвм)

Позавчера за вклад в программу "Аполлон" Маргарет Гамильтон получила медаль из рук президента США.


Edited by Maximus_G
Link to comment
Share on other sites

https://twitter.com/reubenacciano/status/673739282633252864/photo/1

http://www.theverge.com/2016/11/23/13734214/apollo-software-engineer-margaret-hamilton-presidential-medal-of-freedom

CVmaTpJUEAAfNl4.jpg

На фото: ведущий инженер-программист рядом со своим кодом, 1969 (писала код для бортовой эвм)

Позавчера за вклад в программу "Аполлон" Маргарет Гамильтон получила медаль из рук президента США.

 

Вот тут про нее упоминают.

https://www.youtube.com/watch?v=SwjWHky0Mo8

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Когда об этом говорят псевдоинженеры и псевдоученые, мы называем их "плоскоземельщики"... :)

И вот, теперь об этом ВПЕРВЫЕ (!) говорит глава комитета Госдумы по международным делам, политолог, дипломат, - что это?..

Во всяком случае, похоже на прелюдию к шантажу в период сложных межгосударственных отношений...

"in thrust we trust"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Когда об этом говорят псевдоинженеры и псевдоученые, мы называем их "плоскоземельщики"... :)

И вот, теперь об этом ВПЕРВЫЕ (!) говорит глава комитета Госдумы по международным делам, политолог, дипломат, - что это?..

Во всяком случае, похоже на прелюдию к шантажу в период сложных межгосударственных отношений...

 

Любителей заговоров всегда хватало.

Путь еще порезвятся несколько лет, пока фотографий высокого разрешения с американскими посадочными ступенями и флагом на Луне не сделали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Когда об этом говорят псевдоинженеры и псевдоученые, мы называем их "плоскоземельщики"... :)

И вот, теперь об этом ВПЕРВЫЕ (!) говорит глава комитета Госдумы по международным делам, политолог, дипломат, - что это?..

Во всяком случае, похоже на прелюдию к шантажу в период сложных межгосударственных отношений...

 

А типа у СССР были несложные межгосударственные отношения? И никто не смого шантажировать?

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Любителей заговоров всегда хватало.

Путь еще порезвятся несколько лет, пока фотографий высокого разрешения с американскими посадочными ступенями и флагом на Луне не сделали.

Флага на Луне уже точно нет. :) Точнее он есть, но он белый как простыня - ультрафиолет съел все красители.

Link to comment
Share on other sites

Точнее он есть, но он белый как простыня

 

И как же он там оказался? )

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

совсем не убедительно :)

в море когда смотришь с одного корабля на удаляющийся другой корабль уже понимаешь что он уходит под воду, с чего бы это ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Черепахи в море))

 

Неа,должна быть черепаха и слоны..Я ее имя даже знаю,великий Атуин))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
нашёл тут интересную статью про полёт на Луну.. может баян

http://masterok.livejournal.com/2702962.html

 

Нужно отдельную тему на луносрач. Чтоб не засорять другие

"Человек разумный — это не всегда разумный человек… хомо сапиенс — это возможность думать, но не всегда способность думать…", братья Стругацкие.

Link to comment
Share on other sites

Вот интересное видео.Спокойное такое,без всякого пафоса

https://youtu.be/wvyCguSn5jQ

 

Пересмотрел пресс конференцию,не видно людей с огнём в глазах,с восторгом,впечатлениями,ощущением единственных.Пресс конференция проходит по типу отмазок...

 

Я конечно не любителей всяких там заговоров.Но почему такой проект,всемирный,имеет столько несостыковок.Странно всё это,очень странно.

 

В одном из последних выступлений Армстронга,видно по человеку,что он говорит об этом не как о лучшем явлении в его жизни.

 

А вот тезис про архивы Наса,что утеряли,мне не понятны.Ну как можно утерять документацию о таким событии всемирного масштаба.Увольнение команды Фон Брауна.Увольнение дир.Наса за 4 дня до старта аполлон 11(Вроде вот успех всей жизни).

Этого я не видел.Интересно было открыть такие факты для себя.Ну а так да.10 лет отставания в космосе.Свободной и великой Америке надо было что-то противопоставить.


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вот интересное видео.Спокойное такое,без всякого пафоса

https://youtu.be/wvyCguSn5jQ

 

Пересмотрел пресс конференцию,не видно людей с огнём в глазах,с восторгом,впечатлениями,ощущением единственных.Пресс конференция проходит по типу отмазок...

 

Я конечно не любителей всяких там заговоров.Но почему такой проект,всемирный,имеет столько несостыковок.Странно всё это,очень странно.

 

В одном из последних выступлений Армстронга,видно по человеку,что он говорит об этом не как о лучшем явлении в его жизни.

 

А вот тезис про архивы Наса,что утеряли,мне не понятны.Ну как можно утерять документацию о таким событии всемирного масштаба.Увольнение команды Фон Брауна.Увольнение дир.Наса за 4 дня до старта аполлон 11(Вроде вот успех всей жизни).

Этого я не видел.Интересно было открыть такие факты для себя.Ну а так да.10 лет отставания в космосе.Свободной и великой Америке надо было что-то противопоставить.

Спасибо, интересно.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Думаю что все таки они были... там. Летчик-космонавт А. Леонов утверждал открыто что были и не сомневайтесь. А я его точке зрения верю. Тем более Союз 10000% следил и максимально интересовался ихней лунной программой. Вплоть до отправки зондов к луне. Не говоря о том, что при каждом полете Аполлона вся радиотехническая разведка следила за ихними трансляциями и ихней телеметрией. Думаю если б наши тогда узрели подвох хоть малейший, вот тогда события развивались интересно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Леонов утверждал о том что они были,а съёмки производили на Земле.Мне как всегда нужны факты.Не одностороннии аля Nasa.

Если и были на Луне то 100% не на аполлоне.Ну не могла его фольга защитить от такой радиации.Так что...Наши могли и видеть что,всё это туфта.Театр аля выборы для Америки.

Ну который раз уже пересматриваю момент со звездами на пресс.конференции.

Nasa сказала недавно что для полётов на Марс и Луну нужно разрабатывать защиту от мощнейшей радиации.Зачем?!Всё уже ж было сделано в 60х.Утеряли тонны документов(всё почти от той прогрыммы)Как?Разрабатывают новую мощную ракету зачем,если есть Сатурн 5 с его огогого мощными движками?Опять утеряна документация.

Пол года назад смотрел замечательный фильм про МКС.Когда космонавтам по прилёту,на Земле трудно шаг сделать.Не говоря уже о ровной походке и т.д.

Что мы видим в видео по прилёту аполлона ?Яркие,весёлые лица,ни капли усталости.Бодрячком.

Окромя всего этого тонны ляпов с фотками.Ну тут уже сомнений нет ,что всё это снималось на земле.Почему если они надули всех со съёмкой на Луне,не могли надуть вообще о полёте?

Сравните защищенность шатла и аполлона.Один на орбите,другой на Луне,ну тут уже не смешно честно..

Почему такие мощные двигатели не получили дальнейшего развития?

А про радиацию.Ученые зачем вы паритесь,говорите что полёт на Марс и Луну очень сложен,и что первопричина-радиация.Серьезно.В 60 х туда летали как в соседний городок,а щас. Эх скатились умы или...?!

Ну а про различия в полёте ракеты на 16км это уже умора.Графики наса-24км,с непрерывной съёмки видно,что в данное время она только прошла облака,и тут вопрос а были ли эти сверх мощные движки?!)))

Я соглашусь,что каждый глобальный проект имеет некие огрехи,но они не такие они будут связаны с логистикой,и т.д .Но не с противоречием науке и логике.


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

Kvasok

 

Говоря "Ну не могла его фольга защитить от такой радиации.", пожалуй стоит рассказать о том какая она там эта радиация. О энергетике частиц, вообще о спектре, о МЭД в разных частях полёта. Ну и в целом рассказать людям людям о воздействии различных видов радиации с различной энергией на человеческий организм.

 

А иначе этот бред про радиацию уже тошно слушать.

 

Мы так с вами докатимся что и Гагарин не летал никуда.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Kvasok

 

Говоря "Ну не могла его фольга защитить от такой радиации.", пожалуй стоит рассказать о том какая она там эта радиация. О энергетике частиц, вообще о спектре, о МЭД в разных частях полёта. Ну и в целом рассказать людям людям о воздействии различных видов радиации с различной энергией на человеческий организм.

 

А иначе этот бред про радиацию уже тошно слушать.

 

Мы так с вами докатимся что и Гагарин не летал никуда.

 

 

Все полёты на орбиту Земли,это полёты на НОО.Это от 200 км до 2000км. Так для справки МКС летает 300-400 км.Магнитное поле на таких высотах ещё выполняет свою задачу,И радиации сравнительно мало.С 4000 км начинаются пояса дичайшей радиации, пояса Ван Алена.

 

http://ligaspace.my1.ru/news/2010-02-06-217

 

Вот вам про радиацию.Там и с графиками и т.д.Без ора.Сухие цифры.

По офф.отчётам космонавты получили радиации стоко,сколько сейчас на НОО.Это бред,либо у них были гипер прорывные разработки,которые они естественно утеряли.И создают всё заново.Либо весь полёт они кружились на НОО)

Посмотрите вечером на луну.Запомнили?А теперь посмотрите на известный снимок Нила на Луне на фоне Земли.У нее такие же угловые величины)))ОНа должна была быть практически на всё фото размером.

Хотя я уже писал,что все съемки проводились на Земле.И такое ощущение,что режиссёра толком не проинспектировали.

Забыл упомянуть про ролик.Где космонавты прыгают,бегают,падают такое ощущение что они дома.Герой ни герой.А ты вступаешь на спутник,где каждый шаг должен быть миллиметровым и осторожным.А там...Весёлые,задорные.Не бывает такого,не бывает....


Edited by Kvasok

I5 9600K 4.8(soft oc),GIGABYTE Z390 AORUS PRO,PALIT GameRock 2080 Super,ADATA 8200SX PRO 512GB,32GB Kingston Predator (Dual Rank) 3466 MHZ(14 17 17 36),БП Super Flower Leadex II Gold 750W

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...