Jump to content

DCS: F-14 A/B


Dikigonzo

Recommended Posts

Нет ручками, всё ручками...

Крыло в ручной режим, угол 40 градусов (так в НАТОПСЕ, в видео блогеры говорят о режиме BOMB но это 55 град и он становится более чувствительным по крену)... Подошел к корзине оттримировался... и вперед...

Это триммирование поможет удержать нужную скорость + смотреть надо на заправщик, выбрать на нем ориентир и удерживать самолёт относительно его...

 

P.S. При дозаправке "функции с удержанием определённой скорости" не применяются, даже если на самолёте стоит нечто подобное...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нет ручками, всё ручками...

Крыло в ручной режим, угол 40 градусов (так в НАТОПСЕ, в видео блогеры говорят о режиме BOMB но это 55 град и он становится более чувствительным по крену)... Подошел к корзине оттримировался... и вперед...

Это триммирование поможет удержать нужную скорость + смотреть надо на заправщик, выбрать на нем ориентир и удерживать самолёт относительно его...

 

P.S. При дозаправке "функции с удержанием определённой скорости" не применяются, даже если на самолёте стоит нечто подобное...

 

Автотяги нет что ли?)

Link to comment
Share on other sites

Нет ручками, всё ручками....

да это жесть мало то что его колбасит при подлете к заправщику, так еще на этих "заправочных" скоростях отклик как будто от руда очень медленный, и возникает в итоге болтанка... ты руд на себя а самолет еще носом вниз идет. хз может быть это норма. у меня получился контакт только на пол секунды.

 

.......

я думаю что можно сделать "игровой" автопилот чисто для дозаправки , потому что многое зависит наверно от джойстика ( от его жесткости мб) и возможно это прозвучит смешно, но мне кажется что нам в каком то смысле тяжелее чем рил летчикам ибо они пятой точкой чувствуют куда же тянет самолет , а тут нужно все по приборам смотреть, (а у ф-14 приборы лагучие)

 

если такую штуку сделать то никакого дисбаланса не будет это же всего лишь дозаправка.


Edited by Hunter2.1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

да это жесть мало то что его колбасит при подлете к заправщику, так еще на этих "заправочных" скоростях отклик как будто от руда очень медленный, и возникает в итоге болтанка... ты руд на себя а самолет еще носом вниз идет. хз может быть это норма. у меня получился контакт только на пол секунды.

 

.......

я думаю что можно сделать "игровой" автопилот чисто для дозаправки , потому что многое зависит наверно от джойстика ( от его жесткости мб) и возможно это прозвучит смешно, но мне кажется что нам в каком то смысле тяжелее чем рил летчикам ибо они пятой точкой чувствуют куда же тянет самолет , а тут нужно все по приборам смотреть, (а у ф-14 приборы лагучие)

 

если такую штуку сделать то никакого дисбаланса не будет это же всего лишь дозаправка.

Раз 20 сделаете как сказал выше mongol-29(40 градусов и триммирование) и заправка будет самое простое упражнение: сначала отработаете подход к корзине (10-15 раз), а затем удержание при дозаправке в течение 5 минут(10-15 раз). И затем автопилот дозаправки покажется ненужной безделушкой.

50+ DCS World mods. Russian Falcons Club
 

Link to comment
Share on other sites

Трудно но получаеться, показал бы, но не сходятся треки. Сам блин глянуть не могу. Если только через захват видео , но пока не не могу, ремонт дома, все разобрано.

Да,и как сказано выше, без тримирования не получиться.


Edited by oltim

Система 10 про. Железяки: Мать Z690M, ccd m2 500gb,  i5 12600, 3090 24gb., DDR4 64gb (2667), монитор LG C1 4K 120Hz 55, Opentrack.

Link to comment
Share on other sites

да. треки не вариант, а учиться делать видео мне влом...я лучше это время полетаю, и так времени нет на полетушки 2-3 часа в неделю(

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

попробовал еще раз , триммеры привел в порядок( или мне показалось ).

крыло на 40 градусов поставил, топ ган посмотрел , иконы на стол поставил.

Итог: Джестер который бесконечно смеется над моими попытками пристроится к заправщику.

 

Как тримеры не пытался тримирировать самолет все равно маленько да куда то тянет, ну это по идее нормально , идеально точно их выставить мне кажется не реально.

 

Попытался , поступить как самый умный - поставил автопилот на удержание высоты и вроде бы это помогло немного, но все равно было очень трудно попасть. как я менял мощность двигателей так это вообще фантастика) под лупой менял тягу, (это моя личная проблема с тягой) знаю ) трастмастер 1600м вот у него есть пипюлина с ходом пол сантиметра ею и управляю тягой такого монстра взял его ибо под левшей.

 

зашел в англо форум там чел видос снял как нужно заправляться попробую так как он посоветовал.

 


Edited by Hunter2.1
  • Thanks 1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

джестер ржет это да...Почувствуй силу люк)))

1)не надо держать руд на каком-то значении тяги он постоянно ходит

2) не надо ловить корзину, надо занять позицию относительно УПАЗа, при правильной вертикальной, его при нормальной посадке пилота не видно, надо или пригибаться (вр или трэкир), или камеру опускать...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

да вот в этом весь ключевой момент всегда пытался найти корзину, а в видосе чел тож говорит что нужно смотреть на этот УПАЗ тип он должен быть при норм посадке пилота где то на верхней границе фонаря кабины

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

РЕБЯТТТАА ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ВИДОС ОТ БУРЖУЯ И ВАШИ СОВЕТЫ ПОМОГЛИ

ВСЕГО-ТО НУЖНО БЫЛО ПЕРЕКРЕСТИТЬСЯ И ВСЕ!

да действительно не так трудно как кажется... первый раз когда ухватился поднялся слишком сильно сорвался , но во второй раз когда решил состыковаться с ним что бы докончить дозаправку то вышло с первого раза уже)


Edited by Hunter2.1
  • Like 1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Товарищи пилоты на угнанных томкетах воющие во славу красного знамени, есть вопросы , на счет радара

1) у вас часто сбивается "захват" с TWS в онлайн баталиях?

1.1) если нет- то как сделать так что бы норм все работало

1.2) если да-то как такой мощный радар может потерять сигнал в принципе

п.с есть предположение что всему виной кавказские горы за которыми прячутся неверные пилоты в самый неподходящий момент.

2) если использовать режим STT то есть конкретно захват одной цели то если перейти в меню джестера

на выбор есть два пункта меню

1) это убрать захват

2) это переход на режим P SST

так вот что делает этот режим PSST?

  • Like 1

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Товарищи пилоты на угнанных томкетах воющие во славу красного знамени, есть вопросы , на счет радара

 

1) у вас часто сбивается "захват" с TWS в онлайн баталиях?

 

1.1) если нет- то как сделать так что бы норм все работало

 

1.2) если да-то как такой мощный радар может потерять сигнал в принципе

 

п.с есть предположение что всему виной кавказские горы за которыми прячутся неверные пилоты в самый неподходящий момент.

 

2) если использовать режим STT то есть конкретно захват одной цели то если перейти в меню джестера

 

на выбор есть два пункта меню

 

1) это убрать захват

 

2) это переход на режим P SST

 

так вот что делает этот режим PSST?

Джестер очень часто теряет захват,даже если цель на 8 тысячах .

Модули:UH-1,ГС 3,МиГ 21,A-10c,F-14b,F-16 Viper,F\A -18,Supercarrier.Mi-24P Hind

Link to comment
Share on other sites

ребят, про доплеровский фильтр прочитайте...подсказка перевод атакуещего на 3-9 часов зачем?

 

слишком сложно , в чем суть?

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

Если просто и на пальцах - если цель движется перпендикулярно антенне радара (влево или вправо), то электроника метку цели отфильтрует и не отобразит на экране рлс (и потеряет сопровождение, если цель была захвачена). В англ. есть специальное жаргонное слово под это дело - notching.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Если просто и на пальцах - если цель движется перпендикулярно антенне радара (влево или вправо), то электроника метку цели отфильтрует и не отобразит на экране рлс (и потеряет сопровождение, если цель была захвачена). В англ. есть специальное жаргонное слово под это дело - notching.

 

почему потеряет? сигнал плохой?

Летаю по священным скрижалям Хартмана

Link to comment
Share on other sites

там математика...

 

Да какая там математика.В ДКС по крайней мере если цель относительно тебя смещается < 150 км\ч, то допплеровская РЛС ее потеряет,как шум.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...