Jump to content

Вопросы, ответы по МиГ-15бис


GUMAR

Recommended Posts

Классно! Спасибо, было интересно посмотреть на реакции :)

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Он все время как то уж очень низко заходит:huh:

Я как-то ради прикола в редакторе проставил глиссаду с воротами и углом наклона в 3 градуса. Так перед выравниванием, когда до полосы чуть менее 100 метров остаётся, порой кажется, что вот-вот и зацепишь землю).

В связи с этим у меня вопрос: какой угол наклона глиссады по РЛЭ должен быть? Ибо при полной загрузке и топливом, и бк, в глиссаде с полностью выпущенной механизацией и шасси, руд нужно давать аж до 10500 и чуть выше, что бы скорость держалась в диапазоне 260 - 300 км/ч, а не 9000, как говорится в руководстве. Такое ощущение, будто там градусов под 10 глиссада рекомендуется...

И вот ещё: в руководстве говориться, что при 6000 оборотах самолёт трогается с места, но у меня он начинает страгиваться с места только когда дашь ему более 7500 (топливо и бк по 100%). Это норм, или что-то поменялось? Ибо раньше (примерно полгода назад) мигарик в тех же условиях действительно страгивался с места при 6000.

И ещё кажется, будто эффективность тормозов увеличили: тормоза удерживают миг на месте вплоть до 11000 оборотов (при полных топливных баках и бк).

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я как-то ради прикола в редакторе проставил глиссаду с воротами и углом наклона в 3 градуса. Так перед выравниванием, когда до полосы чуть менее 100 метров остаётся, порой кажется, что вот-вот и зацепишь землю).

А на какой высоте на вашей трехградусной глиссаде проходились ДПРС и БПРС?

Link to comment
Share on other sites

А на какой высоте на вашей трехградусной глиссаде проходились ДПРС и БПРС?

Вход в глассаду на расстоянии примерно 9600 км на высоте 500 метров (относительно ВПП). ДПРМ проходится на высоте 206 м, БПРМ - на высоте 65 метров. Угол наклоне глиссады: 2,967 градусов. Берёт начало аккурат из торца ВПП.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вход в глассаду на расстоянии примерно 9600 км на высоте 500 метров (относительно ВПП). ДПРМ проходится на высоте 206 м, БПРМ - на высоте 65 метров. Угол наклоне глиссады: 2,967 градусов. Берёт начало аккурат из торца ВПП.

Да, параметры соответсвуют.

Наверно дело в ощущениях высоты. Я на трехградусной вроде не ощущаю что земля уж прям под брюхом.

А в СССР и вовсе летали по глиссаде 2.4 градусса.

 

А можно миссию с глиссадными воротами, попробовать?

Link to comment
Share on other sites

Да, параметры соответсвуют.

Наверно дело в ощущениях высоты. Я на трехградусной вроде не ощущаю что земля уж прям под брюхом.

А в СССР и вовсе летали по глиссаде 2.4 градусса.

 

А можно миссию с глиссадными воротами, попробовать?

 

Да без проблем, летайте в наслаждение :smilewink:.

ЗЫ: после 10-ой секунды в радиоменю добавляется пункт в F10, при нажатии на который отображаются ворота глиссады. Условия исключительно тепличные: никакого ветра :smartass:

Глиссада.miz

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Слетал, землю близко не увидел. Близко это в видео полётов в DCS реального лётчика МиГа, что чуть выше в ветке.

Когда выезжаешь на исполнительный, то видно, что земля под глиссадой немного выше чем высота ВПП. Может это создаёт эффект.

 

И вот ещё: в руководстве говориться, что при 6000 оборотах самолёт трогается с места, но у меня он начинает страгиваться с места только когда дашь ему более 7500 (топливо и бк по 100%). Это норм, или что-то поменялось? Ибо раньше (примерно полгода назад) мигарик в тех же условиях действительно страгивался с места при 6000

У меня в этой миссии страгивание со стоянки на оборотах 5700. Может ось тормоза не обнуляется?

Link to comment
Share on other sites

Где-то кажись Гумар выкладывал картинки про заходы,он же в многочисленных клонах темы с риал пайлотом прокомментил про заход,и Сармат там же отметился)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

У меня в этой миссии страгивание со стоянки на оборотах 5700. Может ось тормоза не обнуляется?

Хм... всё может быть... сейчас посмотрю. Как-то раньше об этом не задумывался, всегда смотрел на индикатор и там вроде бы по нулям было...

 

ЗЫ: лол :lol::lol::lol::lol:, я краб... Я перепроверил. Я всё это время думал (хз, почему, даже и не спрашивайте), что на индикаторе оборотов индикация 5000 - это 6000, ну, и соответственно там, где 6000, я думал что там 7000 :lol::lol::lol:. В общем, ЛОООЛ. С тормозами всё как и раньше, т.е. всё хорошо)

SL PAK, а какие у тебя обороты на глиссаде были? Случаем не 10000?

 

Вот ещё такой вопрос про помпаж двигателя Миг-15... Что происходит с двигателем при помпаже на миге? (Да, я в курсе, что помпаж - это проброс пламени из камеры горения в компрессор из-за неустойчивого потока воздуха, и я в курсе, что для двигателя это крайне плохо). И по идее, при помпаже двигатель должен через энное время выходить из строя. Но в нашей модели мига двигатель на помпаже прекрасно себя чувствует. Ставишь руд на МГ, и потом резко максимал, ну и соответственно помпаж, заброс температуры, и обороты не более примерно 8000 устанавливаются (руд всё время на максимале). Но двигатель таким макаром просто "съедает" весь бак (примерно минут за 25) и просто останавливается из-за выработки топлива. Не уж то и в реальности такое было, и двигатели не портились? Ведь если идёт заброс температуры за критические значения, то очень быстро (минут за 5 - 10) должны разрушаться либо лопатки (размягчаются и теряют мех прочность, из-за чего банально разрушаются), либо выходить подшипники из строя (из-за перегрева), но в любом случае - это верная смерть двиглу. А здесь он прям какой-то реально "богатырский" :huh:

 

ЗЫ: а миг до сих пор застревает в траве??? и не может странуться с места даже на полном газу? это же бооооль :cry: когда чуть-чуть скатьшся на рулёжке и всё... меняй машину... абзац!


Edited by Visionary
Link to comment
Share on other sites

Да, да, да. На раннем этапе, реактивная авиация летала с углом больше 3-х градусов. Даже в РЛЭ МиГ-21 ПФ, по-моему, ДПРС проходишь 300, БПРС 100. Су-7 также. В РЛЭ более позднего МиГ-21БИС уже стандартные 2*40. Сейчас также.

 

Ещё следует учитывать, что техника выполнения захода на посадку у нас подразумевает выравнивание и выдерживание. Самолет снижается в точку перед торцом, торец проходят низенько (буквально пара метров), и посадка сотня-две от торца.

Хотя всегда надо помнить, что посадка процесс творческий, и каждый летчик выполняет её по своему и не всегда так как хочется.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Куда ложить текстуры (шкурки) для миг-15?

По адресу "...\DCS World OpenBeta\Bazar\Liveries" папки для мига не наблюдаю. При создании папки "Liveries" по адресу "...\Saved Games\DCS.openbeta", в окне установки и предпосмотре текстур (в редакторе миссий), пропадают все варианты окраски у всех модулей...

Что-то я недогоняю, что не так... Подскажите.

Link to comment
Share on other sites

Назрело тут несколько вопросов по АРК.

1) Почему в редакторе миссий в настройках самолета нет вкладки указанной в мануале для настройки трех АРК каналов для трех тумблеров слева?

2) Каким образом эти частоты настраивались в реале? Фотографии этого процесса где-нить есть?

3) Зачем прием этих частот включается переведением тумблера "приводной" в положение "ближн"? Я сначала думал, что положения этого тумблера как-то соответствуют ближнему и дальнему приводу аэродрома. В чём логика? Ведь по сути положения этого тублера должны называться MANUAL и PRESET (как-то так...)

1720642406_.thumb.JPG.ee6cd7afc1bb037cc4a14681514cedea.JPG

919966998_2.JPG.707f1427b2f5ae70331d57ad86d98904.JPG

1697809492_3.JPG.8baf22ffca187d2c4e4a2fcd9e320441.JPG


Edited by Harle
Link to comment
Share on other sites

Мануал устарел ,привели к реалу и теперь немного по другому.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Частоты-то как на тумблеры назначать?

Никак. Тумблеры не выбирают частоту. Они выбирают, на какой диапазон переключиться, при этом частота получается автоматически исходя из частоты дальнего, выставленной на пульте.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Никак. Тумблеры не выбирают частоту. Они выбирают, на какой диапазон переключиться, при этом частота получается автоматически исходя из частоты дальнего, выставленной на пульте.

 

Где можно читнуть как ими пользоваться?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...