ED Forums - View Single Post - подскажите проц и видюху для DCS
View Single Post
Old 05-16-2019, 12:06 PM   #5608
eXceed
ED Team

eXceed's Avatar

Quote:
Originally Posted by Rakodil_ View Post
Спасибо, офис не надо.

А чего Вы это, любитель открытого, создаете закрытую продукцию? Переведитесь из ED на самозанятость и разрабатывайте открытый FlightGear.
По видеокартам, давайте по порядку:
- PhysX, приятная мелочь. АМД в уже древней Ларе что-то попытались и тут же забили.
- Получили хороший драйвер Нвидии, оптимизирующий в DX11, т.е. в большинстве игр. Про АМД сказать нечего это Qt-уродивый интерфейс...
- от Хуанга имеем первый видео(де)кодер Nvenc, запись игр/стримов без потерь фпс. у АМД появился свой кодек с символичным названием AMD VCE уступающий возможностям Nvenc.
- получили приложение, которое следит за обновлением драйвера, оптимизирует настройки игр, ведет запись через Nvenc. Некоторые говорят "Ненужно", но АМД сделали свой аналог с убогим интерфейсом.
- Nvidia ANSEL, крутые скриншоты хоть 8K, хоть в 16K и т.д.
- Крутые видеокарты, Nvidia Pascal лучшие за всю историю, мало того ещё и доступные. АМД пошла по особому пути начала городить память на чип - HBM, п/с которой для слабых чипов Фури и Веги была оверкильной. Усложнили чип, понаделали кучу брака, задержки, возросло тепловыделение что даже в референсе пришлось делать СВО. Это все вылилось в ограниченное количество карт на рынке и большую цену, карта хуже конкурента, а ещё и стоит дороже, в т.ч. и в эксплуатации (электричество) + опоздали с Вегой на 1.5 года, целых 1.5 года вся АМД на фоне GTX 1070 1080 выглядели импотентами с вялыми полярисами, а потом кривая виагра Веги.
- Ввели DXR, Хуанг первым его реализовал, мало того придумал аппаратный сопроцессор, при всех ухищрениях трассировка в реальном времени - круто. Сейчас Хуанг придумывает аналог DXR в Вулкане, те как обычно, отстают в стандартах от DX12.
- Нвидия далеко углубилась в фундаментальные разработки
https://youtu.be/ayPqjPekn7g
Сейчас нейрочки можно крутить на отдельном сопроцессоре в Тьюрингах, быстрее чем на GPGPU. У импотентов АМД ничего нет.

Вулкан в ДКС не нужен, поддержка ОС не Windows не планируется, некро-7 улетает в след. году на помойку, Вин 8 никто не пользуется, для остального есть DX12 быстрее принимающий стандарты.
>А чего Вы это, любитель открытого, создаете закрытую продукцию? Переведитесь из ED на самозанятость и разрабатывайте открытый FlightGear.
Потому что МОЯ ЖИЗНЬ ПРИНАДЛЕЖИТ ОРДЕ!

Да, по видеокартам я абсолютно согласен с тобой. Но только из-за того, что ты рассматриваешь этот вопрос как геймер, ну или человек для которого играть игры - важное занятие, особенно с комфортом. И я твое стремление к этом понимаю.
Но я рассматриваю этот вопрос как человек который делает игры. Мне нужно много ядер, много памяти и видеопамяти. Даже согласен на чуть более слабые ядра и карту в плане игр. Но лишь бы больше памяти и ядер А все из-за того, что дебаг сборки сами по себе медленные, а еще и под отладчиком да со всякими приблудами и игрушками для развлечений... Ух, там короче нужно вот это все. Но вот что то мне подсказывает, что если уж и захочу поиграть на ПК в кои то веки - поиграю и на АМД железе.

>- Ввели DXR, Хуанг первым его реализовал, мало того придумал аппаратный сопроцессор, при всех ухищрениях трассировка в реальном времени - круто. Сейчас Хуанг придумывает аналог DXR в Вулкане, те как обычно, отстают в стандартах от DX12.
Вот если DXR станет доступным всем, как тот же DX12, т.е. не будет требовать именно зеленых карт для своей работы, тогда и я свой топор войны закопаю, если можно так выразится. Конечно крутизну этих технологий я тоже осознаю и был приятно удивлен. ДОЖДАЛИСЬ!

>Сейчас нейрочки можно крутить на отдельном сопроцессоре в Тьюрингах, быстрее чем на GPGPU. У импотентов АМД ничего нет.
Я думаю, что они все равно рано или поздно выкатят что то свое.