Jump to content

Дуэль один на один


zerol

Recommended Posts

Так как периодически на форуме и не только возникают в разных темах потребность полетать 1 на 1 и темы переходят в оффтоп, предлагаю назначать и обсуждать поединки в этой теме.

В частности планировался поединок между Беркутом и Котом...

  • Like 3

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Так как периодически на форуме и не только возникают в разных темах потребность полетать 1 на 1 и темы переходят в оффтоп, предлагаю назначать и обсуждать поединки в этой теме.

В частности планировался поединок между Беркутом и Котом...

 

Если все верпилы будут вести достойно, а то как прошлую тему быстро закроют. Давайте уважать друг друга , все таки эта игра.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я лично получаю удовольствие от полётов на термите, жаль миссии как бы недорабатывают или проще сказать не затачивают для каписятых.. вот и приходится гонять по 200км до цели.))))

 

давайте тогда ещё и Ка50 вс Ка50 ))

  • Like 1

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

я лично получаю удовольствие от полётов на термите, жаль миссии как бы недорабатывают или проще сказать не затачивают для каписятых.. вот и приходится гонять по 200км до цели.))))

 

давайте тогда ещё и Ка50 вс Ка50 ))

Ну было бы не плохо. Бой воздух воздух на вертушках я не видел не разу, запишите трек если не трудно)

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

ок, как приеду с командировки в Рокиным попробуем трек записать!!!

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

ок, как приеду с командировки в Рокиным попробуем трек записать!!!

 

хм..... а для Ка-50 правила БВБ какие?

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

хм..... а для Ка-50 правила БВБ какие?

 

увидел захватил победил))) даже и не знаю скорей всего в первой ходке не стреляем))):)

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

увидел захватил победил))) даже и не знаю скорей всего в первой ходке не стреляем))):)

 

Да на кашках они расходиться будут минут 10 :)

И потом расход тоже разный этож не самолет и остановиться можно быстро и потеря скорости не так критична ИМХО

Да и стрелять удобнее с неподвижного положения пока противник разворачивается.

Правила как то должны быть адаптированны под вертолеты.

Хотя это лучше сделают вертолетчики наверное

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

Да на кашках они расходиться будут минут 10 :)

И потом расход тоже разный этож не самолет и остановиться можно быстро и потеря скорости не так критична ИМХО

Да и стрелять удобнее с неподвижного положения пока противник разворачивается.

Правила как то должны быть адаптированны под вертолеты.

Хотя это лучше сделают вертолетчики наверное

 

даже и не знаю как и какие правила надо для этого :)

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

На Ка-50 надо дуэлить с применением Вихрей и другого оружия ИМХО. Пуск Вихрей перед применением пушек заставит вертолёты маневрировать, снизитья шанс удачного прменения пушки на первой сходке, бой перейдёт в маневрирование. Правило на первой сходке не стрелять для вертолётов не подходит, по их скоростным характеистикам, они могут снизить скорость перед сходкой до 50км/ч, после сходки за секунды развернуться и сразу будут стрелять в друг друга из пушки, что совсем не интересно. Если же применять оружие до первой сходки, то скорость 50 кмч держать не будешь, т.к. станешь в таком случае малоскоростной мишенью. А со скоростью 200кмч вертолёт мгновенно не развернёш, вот это даст возможность поманеврировать. Либо не стрелять на первой сходке и держать скорость более 200кмч, но ИМХО легче разрешить применять оружие уже на сходке.

P.S. Хотя... Как вариант, Ка-50 идущий со скоростью 50кмч может сильно получить от Ка-50, идущего с 200км/ч, если последний направит свою скорость для набора высоты.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Я за 4 УПК-23-250, вихрями залп при сближении до 3-5 км, а дальше будут только место занимать, по мне в дуэли они не нужны, особенно когда сцепишся в клубок, лучше НАР с8.

Я бы кстати поучавствовал:pilotfly:


Edited by джонсмитт

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Две УПК и пушка.Вихри из за пинга тоже мебя по разному могут вести.У Ка-50 нет радара как вы собрались друг друга обнаруживать со средней дистанции допустим,только ЛД и то при атаке пушкой его не включают некотрые.Если кто то хочет зрелищный бой,это надо чтобы пилоты обнаружили друг друга.А ЕСЛИ ЧИСТО БОЙ НА ПУШКАХ ОБЫЧНЫЙ,то обнаруживают ,подходят и атакуют тихо из пушки без ЛД и чаще пишут сбило строение.И какие сходки для Ка-50,там банально все может решится перехлестом винтов,это не свистки.Там по другому бой идет.


Edited by ALF7
  • Like 1

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что как таковые правила обговаривать не надо. Скорее надо обговаривать более тонкие моменты, например что является поражением ЛА, как решается вопрос о его поражении или выигрыше и т.д.

 

Если оппоненты решают, что поражением считается, например, отказ конкретных узлов БРЭО и т.д., даже при работающих двигателях, тогда это потребует от обоих участников предоставления трэков, чтобы не вызывать сомнений. Это вариант для тех, кто любит приближение к реальным условиям.

 

Если участники решили не задумываться о каком-то приближении к реальности, т.е. просто меряются длинной скилла, где поражение присуждается тому, кто первый упадет (не важно по какой причине). То этот вариант скорее всего устроит аэроквакеров.

 

В реальной жизни на войне наблюдается лишь одно правило - никаких правил. Это означает, что стрельба лоб в лоб не запрещается.

У противника есть задача, он должен ее выполнить, любой ценой и унести по возможности ноги. На войне никто не знает % заправки ЛА у противника и т.д.

 

Что для вас дуэль? Приближение к реальности или аэроквака?

 

Ведь когда были соревнования в 2007 году по БВБ, где Номад и Пакман просто порвали остальных, там ничего не запрещали. Стрельба лоб в лоб при первой сходке разрешена. Чем и успешно пользовались некоторые игроки. Победа присуждалась той стороне, чей ЛА упадет последним. Т.е. на тех соревнованиях с одной стороны не обговаривали обязательную равную заправку обоих сторон, с другой давали все шансы на победу. При этом просто надо было остаться в воздухе живым и дольше противника.

 

Я люблю приближение к реальности, но прекрасно понимаю тех, кто любит просто счет. Но важно точно обговаривать правила дуэли в которой собираетесь биться. Как показала практика, трактова реузльтатов по факту вообще у всех своя. И какого либо единства в предыдущей ветке я не наблюдал.

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Две УПК и пушка.Вихри из за пинга тоже мебя по разному могут вести.У Ка-50 нет радара как вы собрались друг друга обнаруживать ... без ЛД и чаще пишут сбило строение.И какие сходки для Ка-50,там банально все может решится перехлестом винтов,это не свистки.Там по другому бой идет.

 

Целиком поддерживаю саму мысль.

И навязывать еще дополнительные правила дуэлей не совсем очевидно.

 

Самое простое, дать возможность пилотам самим разобраться в тактике и умении.

Почему-то видится самый простой выход, не навешивать вертушкам каких либо правил, пусть сходятся как хотят и маневрируют как хотят.

  • Like 2

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Две УПК и пушка.Вихри из за пинга тоже мебя по разному могут вести.

Вихрями попасть в маневрирующий вертолёт шанс практический минимальный, их польза в том, что они заставляют противника маневрировать и не дают ему прицелится.

У Ка-50 нет радара как вы собрались друг друга обнаруживать со средней дистанции допустим,только ЛД и то при атаке пушкой его не включают некотрые.

В данном случае дуэльная ситуация, так что вопрос об обнаружении не стоит. А в простом бою - конечно же атаковать пушкой без ЛД, без вопросов.

И какие сходки для Ка-50,там банально все может решится перехлестом винтов,это не свистки.Там по другому бой идет.

Опытов боёв на Ка-50 практически не имел, да и сомневаюсь, что хоть кто-то знает, как оно на самом деле. У меня было где-то 4 боевых ситуации в онлайне ЧА 1.01.: один раз меня сбили когда я висел (не помню, то ли Вихрем, то ли пушкой), второй раз я сбил вертолёт пушкой без включения ЛД, третий раз стрелял по вертолёту Вихрем, он разбился, выполняя маневр, 4 раз был настоящий вертолётный бой 2х2, было здорово, но всё продолжалось где-то 30 секунд, кто-то кого-то затимкиллил, и всё кончилось. В общем, нормального вертолётного боя я не встречал:). Но в теории сходки быть должны:) Перехлёст - он на большой скорости и резких манёврах, точно также можно блек поймать:)


Edited by ААК
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Правила боя на пушках 1 на 1 уже давно всем известны, особенно тем кто помнит бои Номада и Пакмана и люди, которым это известно обсуждают лишь вопросы стрелять или не стрелять на первой сходке, садиться или нет после победы и заправку топливом, если вылет начинается со стоянки на аэродроме.

Я никогда не слышал, чтобы присуждали победу горящему самолету падающему без крыла, который умудрился выбить противнику РЛС или гидросистему, но оставил движки и управляемость.

Поэтому я бы предложил так, кто упал - проиграл, кто остался лететь даже с 1 двигателем - выиграл.


Edited by zerol
  • Like 1

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Вихрями попасть в маневрирующий вертолёт шанс практический минимальный, их польза в том, что они заставляют противника маневрировать и не дают ему прицелится.

 

В данном случае дуэльная ситуация, так что вопрос об обнаружении не стоит. А в простом бою - конечно же атаковать пушкой без ЛД, без вопросов.

 

Опытов боёв на Ка-50 практически не имел, да и сомневаюсь, что хоть кто-то знает, как оно на самом деле. У меня было где-то 4 боевых ситуации в онлайне ЧА 1.01.: один раз меня сбили когда я висел (не помню, то ли Вихрем, то ли пушкой), второй раз я сбил вертолёт пушкой без включения ЛД, третий раз стрелял по вертолёту Вихрем, он разбился, выполняя маневр, 4 раз был настоящий вертолётный бой 2х2, было здорово, но всё продолжалось где-то 30 секунд, кто-то кого-то затимкиллил, и всё кончилось. В общем, нормального вертолётного боя я не встречал:). Но в теории сходки быть должны:) Перехлёст - он на большой скорости и резких манёврах, точно также можно блек поймать:)

Так енто и есть вертолетный бой,он таки сильно отличается от самолетного.По крайней мере в Локоне.Это как снайперская дуэль-кто кого первым выследил-занял выгодную позицию-уничтожил тихо.Смысел просто в том что вертолетчик начинает искать и маневрировать просто при облучении ЛД(одна лампочка-вдруг пушку наведет по ЛД),а может и маневрировать уже и по второй лампочке показывающей что Шквал работает с Вихрем по лучу.Вообщем там разные индикации просто облучение и уже выстрел и наведение Вихря по лазерно-лучевой системе.Вертолетчик-онлайнер всегда будет нервничать.Поэтому во всех случаях предпочтителен подход и атака без ЛД из пушки.Много раз наблюдал енто в онлайне.Я несогласен в таких схватках только с использованием Вихрей-они не нужны,зрелищней будут тогда бои на пушках.Но тут дело в том что Акула умеет хорошо разворачиваться и воронки крутить.:)Будет конечно интересно но мало по времени схватка будет идти.Или первая с поиском и ударом поддых(в основном по онлайнбоям) или как спорт меропритяие со сходом -расходом и последущими маневрами.Но во втором случае наверное будет кто кого переманеврирует.Тут тоже надо будет хорошую перефирию управления иметь с хорошим монитором,трекиром и т.д.ТЕМА ИНТЕРЕСНАЯ НО ДОВОЛЬНО СПЕЦИФИЧНАЯ.Самая интересная наверное тема будет-дать какой нить более менее крупненький город с высокими домами как арену,за нее не выходить.Охотиться только там.используя укрытия,насчет леса не в курсе.

p.s.на РваФе или Авиасибе летая на вертолете все конечно решается тихим подходом к цели.Но там такой бой простой -не зрелищный.С простым названием-вижу рыбу-нет на Абрисе как свой или в ТС тишина-атака сзади\сбоку пушкой без ЛД.Но в основном пишет строение:)


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Самая интересная наверное тема будет-дать какой нить более менее крупненький город с высокими домами как арену,за нее не выходить.Охотиться только там.используя укрытия,насчет леса не в курсе.

 

Легко!

Ставится триггерная зона с условием "юнит вне зоны" и подачей сигнала например или взрывом ла.

И как на ринге... вышел из зоны - звук и проигрыш

  • Like 1

>>>Да, я не считаю, что турция права в ситуации со сбитым СУ-24.

Link to comment
Share on other sites

При применении пушки на ка-50 есть маленькая особенность, она поворасивается :) При чём только в пределах правого борта. И ещё есть автосопровождение и автозахват. Будет интересно посмотреть, кто кого первый при схождении!

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Нужно ли для заявки в дуэли разводить 3 страницы художественного ср...ча или закусываться с ассами? Я к сожалению по другому воспитан, а к выходным хотелось бы устроить полетушечки, как быть?

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

Как-то на РАФе работал по наземке и попал под ЛД. Сделал отворот и обнаружил 50. Запросил - своих вроде в зоне нет, на АБРИСЕ пустота, но пока запрашивал - противник скрылся из виду и решил зайти с другого угла.

На сходке, как полагается оба набрали высоту включили пушки с ЛД, но промахнулись, начали вертеться я вышел на 6, но так и не попал.

Противник выполнил разворот, но из-за горизонтального смещения попал по нему только с 3 очереди (поджог левый двигатель), но он молодец, на одном движке дал по мне пару очередей и вынес мой правый двигатель и зацепил лопасти.

 

На этом дуэль закончилась успел выпустить шасси опустить РОШ и сесть на авторотации, а противник вроде разбился.

 

Эмоций была куча! Но имя пилота узнать так и не удалось, в статистике тоже ничего.

 

ИМХО: для вертолетов думаю нельзя делать какие либо ограничения, дабы сохранить интерес. Но тогда будет куча вопросов:

1)Определением победителя остается открытым, наверное, будет очень много ничейных результатов.

2) Вооружение. Кто-то поставит стандартную раскладку, а кто-то 4хУПК-23 и мне кажется, что победа будет за вторым.Т.к. даже от пушки с ЛД легко ускользнуть идя немного под углом к противнику, а от УПК когда вертолеты начнут крутиться вокруг друг-друга вряд ли.

3) Ну и конечно же нереальные условия: все сразу начнут набирать высоту, а не держаться поближе к земле, да и мозги будут быстрее соображать (я во время дуэли даже и не вспомнил о С-8 под крылом).

 

Мне кажется нужно дать вертолетчикам полную свободу воли: самим определять условия победы/поражения;вооружение и т.д.

=RAF=4ex

Link to comment
Share on other sites

Нужно ли для заявки в дуэли разводить 3 страницы художественного ср...ча или закусываться с ассами? Я к сожалению по другому воспитан, а к выходным хотелось бы устроить полетушечки, как быть?

 

) Если на ястребах то пишешь тут или стучишь в аську и можно полетать. Летаю по вечерам с 22 до 00 мск... Если на вертолетах это не ко мне)

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Сбил ястреба заходящего на меня с пулемёта, главное не упускать его из виду )))

http://193.106.93.31/gs2/?page=16&controller=mission&id=634 время 00:45:41

  • Like 2

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

) Если на ястребах то пишешь тут или стучишь в аську и можно полетать. Летаю по вечерам с 22 до 00 мск... Если на вертолетах это не ко мне)

Ветролётчики мы )

2 Taker:thumbup:

"Мои соседи слушают офигенную музыку, и мне все равно, хотят они этого или нет".

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...