Jump to content

Су-57 изд. Т-50 программа ПАК-ФА


Recommended Posts

Р-27ЭР приняты на вооружение в 90 году.

.

 

Тру эксперты подтянулись:D

 

ЭР были у Су-27 с момента поступления самолёта в строевые части

 

По поводу принятия на вооружения: Су-30М2 приняли на вооружение уже после окончания производства. Су-35-х уже больше сотни, но на вооружение они до сих пор не приняты.

Link to comment
Share on other sites

:D

и почему я не удивлен? а, ну да, над своими "шутками" смеются только ...

 

если бы я не знал, что и как "принималось раньше"/"принимается сейчас" на вооружение ...

фланкер, а ты вообще в армии служил ?/

вот фаб например служил, но марксизм-ленинизм не изучал, а ты ?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

и почему я не удивлен? а, ну да, над своими "шутками" смеются только ...

если бы я не знал, что и как "принималось раньше"/"принимается сейчас" на вооружение ...

Судя по вашим постам касающимся ЛА, вы мало что знаете:) Да и фоток ЭР на строевых 27-х того времени нимало.

фланкер, а ты вообще в армии служил ?/

вот фаб например служил, но марксизм-ленинизм не изучал, а ты ?

Если вас успокоит - да служил.;)
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ну ок,

Су27 образца 1989 года наголову круче Ф15С образца 1989 года ! есть чем парировать ?

Не так однозначно.

На тот момент у Су-27 круче была возможность только ближнего боя с ракетами Р-73 и нашлемкой. Дальний бой и РЭБ - за F-15.

А с появлением AIM-120 в 1990-м, у Су-27 шансов в дальнем бою не осталось.

 

 

СССР ошибочка в том что с ростом ВПК нужно было гораздо активнее насаждать коммунизм по всему миру ,то есть воевать с империализмом на чужой территории и чужими руками ,а мы играли в благородство ,собственно именно так сегодня насаждается дерьмократия по всему миру ...

Какой бред! :doh:

Ты реально хочешь миру зла?

Сталинский СССР пробовал насаждать сразу после войны, но после Кореи и противодействия ООН - задумался.

 

 

о да ,прям захлебнулись от технологий то ,все что получили это только развитие ширпотреба ,ни в тяжелой промышленности, ни в станкостроении ,ни в военке ни каких приобретенных высоких технологий не видно (что грустно) приобретали тока готовые решения с чем наконец то завязали ,дабы совсем не остаться без технологий ,науку прошу не приплетать сюда ,потому как это отдельная и всемирная тема ,но и ее в девяностые не двигали ...

Ты просто отстал от жизни.

В оборонке весь современный станковый парк - импортный.

Применяемые технологии (композиты, системы, электроника) тоже. Там от российского только голый дюраль.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Су-27 с самого рождения был круче чем Фека:)

С самого рождения Су-27 во всем уступал F-15. Да и сейчас снова во всем уступает.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А с появлением AIM-120 в 1990-м, у Су-27 шансов в дальнем бою не осталось.

Pk и дальность пусков ранних 120 весьма грустные.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

С самого рождения Су-27 во всем уступал F-15. Да и сейчас снова во всем уступает.

 

Он уступает только на бумаге.... и на ваших графиках.....

В реале нет столкновений и спорить что доказывать так же не стоит.

учитывая что Су 27 на будильниках а Ф -15 все время модернизировался...

Сравните с Су 35...

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Дальний бой за F-15.

Ну и чем же в дальнем бою Ф-15 выигрывал у 27-го? Не забывай, что одна из сильных сторон Су-27 это действие в группе и во взаимодействие с АСУ - когда РЛС самолета и сам самолет может по командам с земли или с А-50 доворачивать в направлении цели. Ну и опять же у Ф15 нет ОЛС,которая тоже сильно помогает в ДВБ. Даже в ДКС 27-ой без проблем выпиливает 15-го если у того тока Aim-7

 

РЭБ - за F-15.

 

Может приведешь характеристики РЭБ того и другого чтоб сравнить?

 

А с появлением AIM-120 в 1990-м, у Су-27 шансов в дальнем бою не осталось.
Первые Aim120 так себе были.

 

С самого рождения Су-27 во всем уступал F-15.
Во "всём"это в чем?

 

Да и сейчас снова во всем уступает.

 

Т.е. ты сравниваешь 27-ой 80-х годов и 15 2000-х? И кстати обычных 27 мало осталось уже.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Согласен, не технические термин и так:

 

вооружение и БРЭО

1) УР средней дальности

Су-27 Р-27ЭР находились на боевом

F-15С AIM-120A полетела в 1988 году но боевое дежурство в 1991 ,то есть не попадает в наш временной коридор так что только AIM-7P

Ура!

У Су-27 нашелся коридор в 2 года, в котором он мог превосходить F-15C!

 

2) УР малой дальности

Су-27 Р-73 РМД2 находились на боевом супер маневренная УР ближнего боя на тот период за счет НСЦ (как я мог то упустить этот наиглавнейший вид крутизны)

F-15С AIM-9М уступает Р-73 по всем показателям

Ну не по всем, но по маневренности точно.

 

3) РЛС

Су-27 Н-001

F-15C APG-63

что б не говорили ребята из ED ,но на тот период радары весьма схожи по параметрам !

Нет.

APG-63 был более мощным и гибким радаром с щелевой решеткой, в отличие от архаичного Кассегрена. Возможности по дальности обнаружения, сопровождения и устойчивости к помехам выше.

 

4) ОЛС

Су-27 ОЭПС-27

F-15C -нет-

Это да.

 

8 ) средства БКО

Су-27 подвесной контейнер

F-15C встроенное оборудование

Вот тут интересный момент. У Су-27 не было доведенной станции САП в 80-х.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну и чем же в дальнем бою Ф-15 выигрывал у 27-го?

За счет более мощного радара и РЭБ.

 

 

Не забывай, что одна из сильных сторон Су-27 это действие в группе и во взаимодействие с АСУ - когда РЛС самолета и сам самолет может по командам с земли или с А-50 доворачивать в направлении цели.

Конечно.

Только тыне забывай что на F-15 установлен даталинк JTIDS/Link16, как раз с которого наши и пытались копировать свой.

 

Ну и опять же у Ф15 нет ОЛС,которая тоже сильно помогает в ДВБ. Даже в ДКС 27-ой без проблем выпиливает 15-го если у того тока Aim-7

Да, ОЛС может сильно помочь при атаке в заднюю полусферу.

 

Первые Aim120 так себе были.

Они в любом случае лучше полуактивных Р-27.

 

Во "всём"это в чем?

Дальний бой, ближний бой, радар, информационные системы.

 

 

 

Т.е. ты сравниваешь 27-ой 80-х годов и 15 2000-х? И кстати обычных 27 мало осталось уже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Pk и дальность пусков ранних 120 весьма грустные.

Pk у Р-27 еще грустнее.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Он уступает только на бумаге.... и на ваших графиках.....

В реале нет столкновений и спорить что доказывать так же не стоит.

учитывая что Су 27 на будильниках а Ф -15 все время модернизировался...

Сравните с Су 35...

Так современный F-15C c АФАР, AIM-120D и AIM-9X не оставит шансов Су-35.

Су-35 устарел еще до релиза.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так современный F-15C c АФАР, AIM-120D и AIM-9X не оставит шансов Су-35.

Су-35 устарел еще до релиза.

 

Я то же так думал когда вешал кучу 120 -к , но опытные люди на су-27 с пушкой быстро меня на землю вернули .

Мы сравниваем ТТХ . К реальным боям (не дай бог ) это не имеет никакого отношения .

Link to comment
Share on other sites

За счет более мощного радара

Радары были + - равны

и РЭБ.
Может приведешь характеристики РЭБ раз уж утверждаешь.

Конечно.

Только тыне забывай что на F-15 установлен даталинк JTIDS/Link16, как раз с которого наши и пытались копировать свой.

.

Эээ, ничего что АСУ в СССР в авиации были еще за долго до JTIDS/Link16

Да, ОЛС может сильно помочь при атаке в заднюю полусферу.

И в переднюю тоже.

Дальний бой, ближний бой, радар, информационные системы.

Ну как выяснилось, по этим пунктам самолёты примерно равный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Радары были + - равны

Смотря с какой стороны смотреть.

Советские/Российские РЛС всегда уступали американским.

 

Может приведешь характеристики РЭБ раз уж утверждаешь.

Тут не характеристики важны, а сам факт. В 80-х готовой Сорбции еще не было. То есть Су-27 был без РЭБ.

 

Эээ, ничего что АСУ в СССР в авиации были еще за долго до JTIDS/Link16

И в переднюю тоже.

Вообще-то вся советская АСУ делалась с оглядкой американскую. В США система полуавтоматического наведение перехватчиков появилась еще в 50-х на F-102/106.

 

Ну как выяснилось, по этим пунктам самолёты примерно равный.

Могу согласиться, но только до появления AIM-120. Которая поменяла правила игры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Это твои хотелки:D

Это факты, недоступные до понимания телезрителей. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Ну в твоих словах фактов нет. Вот приведешь документики по Р-77-1, Р-37, су35 - тогда и будем делать выводы:)

То есть ты сейчас признал, что документы (выводы) не изучал и всё аргументы из телевизора? :D

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Фланкер, ну так приведи сам и аргументируй свои слова. Пока в них логики 0.

 

Я где-то писал что он Су-35 прям лучше? Я лишь говорю что бы сравнивать Су-35 и топовые модификации 15-го надо иметь на руках доки по 35-му. Да если бы ли доки по 35-ку я бы не стал их выкладывать - убо УК РФ и правила форума не позоляют:D

 

То есть ты сейчас признал, что документы (выводы) не изучал и всё аргументы из телевизора? :D

 

Зверь ты уже хуже Киселва стал, уж со свои телевизором везде лезишь, да и по 27-му поверь получше тебя осведомлен;)

Link to comment
Share on other sites

Я то же так думал когда вешал кучу 120 -к , но опытные люди на су-27 с пушкой быстро меня на землю вернули .

Мы сравниваем ТТХ . К реальным боям (не дай бог ) это не имеет никакого отношения .

 

Полетушки в DCS не имеют ничего общего с реальными боевыми действиями. Мотивация и цели от реала кардинально отличаются.

Если кратко, то пилоты F-15 просто будут избегать ближнего воздушного боя. Для этого есть маневр "гриндер", когда одна волна F-15 после пуска 120-х будет отварачивать и ее будет заменять следующая .... и так в карусели, пока 120 не закончатся или цели для них

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Я где-то писал что он Су-35 прям лучше? Я лишь говорю что бы сравнивать Су-35 и топовые модификации 15-го надо иметь на руках доки по 35-му. Да если бы ли доки по 35-ку я бы не стал их выкладывать - убо УК РФ и правила форума не позоляют:D

 

Отлично, остался последний шаг до просветления: включить логику.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...