Jump to content

Интересно...


Demokrator

Recommended Posts

Ну не смеши мои тапки. Лучше спроси самих докторов как они оценивают уровень науки и медицины тут и там. Откроешь для себя много нового.

 

ну так и давай цифиры то по операции на аппендиксе ? или тока по пи.. лясы поточить !

 

под уровнем ты видимо понимаешь ОСНАЩЕННОСТЬ мед кабинета ,без знаний доктора ,а я наоборот под уровнем понимаю именно знания доктора ,но а отставание по оснащенности медкабинета это увы было и есть такое дело, постепенно довели б оснащенность до достаточного уровня !

Науку не затрагивай я уже устал тебе пояснять что в науке нет ни чужих ни наших ,научная мысль безгранична и всечеловечна ,как бы это пафосно не звучало !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Телезрители они такие телезрители.

Конечно лучше без тонометров жить, не знаешь давления - нет проблемы! :doh:

 

не ерничай, тонометр тебе не поможет если ты зная что у тебя болезнь не будешь лечиться !

замерив давление что ты сделаешь то ? примешь некий препарат ,по видимому и успокоишься или пойдешь к врачу ,в общем что конкретно тебе то даст наличие тонометра то у тебя на данный момент то ?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Гы))Многие коренные москвичи,тьфу,американцы в 4м поколении,т.е. не индейцы,ездят оперироваться при возможности зарубеж.Но там геморно со страховками. Бывшие советские американцы ездят планово лечится в Москву и Питер,а новые москвичи и питерчане ездят лечиться на свою родину(причем я именно про тех,кто из РФ/Украины\Беларуси,а не таджиков))) По стоматологии-146%.Писать 100500 слов на тему их\наша медицина-не стану,все давно написано. И там,и там свои проблемы.Да,добавлю,в арабиях\африках наших уважают и любят, но амерцев туда ток волонтеров заносит,т.е. чутка долбанутых)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

сходи с этими измышлениями Абакумова аш 2013 года в туалет !

мне б глянуть именно доки комиссии СССР от 1975-76 годов !

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

...

Писать 100500 слов на тему их\наша медицина-не стану,все давно написано. И там,и там свои проблемы.Да,добавлю,в арабиях\африках наших уважают и любят, но амерцев туда ток волонтеров заносит,т.е. чутка долбанутых)))

 

не хочет наша современная медицина замолвить словечко за нашу СССРовскую медицину :)

но одно могу сказать точно ,медицинский спирт тогда был лучше ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

не хочет наша современная медицина замолвить словечко за нашу СССРовскую медицину :)

но одно могу сказать точно ,медицинский спирт тогда был лучше ;)

 

Ну если словечко.Если вас подстрелили в Америке-шансов выжить больше,оборудование роляет.Ток шансов подстреленным быть больше)) А если у вас пульпит (ну,флюс там,как оно в народе-то?), то шансов умереть от сепсиса из-за неоказанной во-время помощи ,все-таки ,больше в США, а у нас до сих пор бесплатная экстренная зубная помощь есть! Такое наверное только на Кубе еще. У жителей Запада очень много претензий к доступности помощи. Опять же-страховка какая у тебя. Но давление тебе померяют мож раз в полгода, очереди к терапевту(семейному) будешь ждать столько же.А если словишь инфаркт и успеешь добраться в госпиталь(скорая стоит безумных денег) - то пролечат хорошо))Но, опять же-насколько страховка покроет. Но пролечат хорошо! У нас ....Оборудование ЦРБ сильно отличается от областной, не то,что центры типа Склифа или Бакулева.(за рубежом в принципе не может больница оказывать помощь,если она не оборудована по стандартам страны) Вот только без ЦРБ сложно,когда до областной 700 км, и только поездом или на вертолете. Да,у нас же настоящая санавиация была!А щас ток МЧСный Ил76 гоняют почем зря.

Здравоохранение Англии ориентируется на модель СССР,выстроенную Семашко,чтобы тут либерастозападодрочеры не говорили)))) (ну а что,мой ответ на совко-...)

ЗЫ не только спирт. Гонят из фигни,вне технологий.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

сходи с этими измышлениями Абакумова аш 2013 года в туалет !

мне б глянуть именно доки комиссии СССР от 1975-76 годов !

В архив ФСБ наверное за документами.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Да,забыл добавить-в полуклиниках Питера и Москвабада у вас большой шанс встретить терапевта,который по русськи не очень,ведь в Таджикистане независимость)))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

ты сам то веришь в чушь ,что б эксплуатантам одного и того же реактора после аварии на подобном реакторе не сказали что можно делать ,а что нельзя исходя из аварии ?!

Слово эксплуатанту:

> И даже серьезный сигнал с того

> света - частичное расплавление активной зоны на первом энергоблоке

> Чернобыльской АЭС в сентябре 1982 года-не послужил уроком. Раз уж начальство

> помалкивает, нам сам бог велел. Информация на уровне слухов, без

> отрезвляющего анализа негативного опыта.

 

http://lib.ru/MEMUARY/CHERNOBYL/medvedev.txt

Link to comment
Share on other sites

Слово эксплуатанту:

...

 

так это как раз и указывает на преступный сговор внутри минэнерго ,то есть все тот же человеческий фактор,а не система совка!

по видимому Лаврентия Павловича не хватало в восьмидесятые, то же винтика системы ,но плохой винтик :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

так это как раз и указывает на преступный сговор внутри минэнерго ,то есть все тот же человеческий фактор,а не система совка!

Это и есть пресловутый совок. Социальная система, имеющая нездоровые механизмы и слабо устойчивая к различным социальным заболеваниям. И до сих пор сохраняются в экономике элементы совка.

Link to comment
Share on other sites

Это и есть пресловутый совок. Социальная система, имеющая нездоровые механизмы и слабо устойчивая к различным социальным заболеваниям. И до сих пор сохраняются в экономике элементы совка.

 

У У У ,как ты заблуждаешься ,даже оплата труда сверх нормативного не повышает производительности труда если голова не может думать ,а руки с чего же смогут сделать то. Советская система была заточена на материальные блага (бабки) и социологический статус (равенство, мир, труд, май) ;)

при Сталине эффективно решали различные социальные заболевания или нет ?!

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Дятел Шестакова и белка из "Ледникового периода"

 

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Дятел Шестакова и белка из "Ледникового периода"

 

 

Я по аннотации и вправду подумал,что русские дятлы-убийцы будут))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Чет решил найти подтверждение старой байки о том,что ВОЗ признало лучшей нашу медицину в 1978г. Протокол легко найти и на инглиш, на русском ссыль дам. Он-протокол-близок нашей медицине, но в протоколе,ессно, нет слова-равняйтесь на № ))) А искать и читать стенограмму конференции мне лень.

О Семашко кратко с минимумом измышлизмов https://www.sechenov.ru/facts/discoveries/124366/

Поболе об истории и причинах развала( да,ракеты вместо сосисок) ( VIII Чрезвычайный съезд Советов СССР 5 декабря 1936 г. принял новую Сталинскую Конституцию СССР, которая первая в мире статьей 124 гарантировала право граждан на бесплатное здравоохранение..

) https://gadovnet.livejournal.com/47314.html

http://www.euro.who.int/ru/publications/policy-documents/declaration-of-alma-ata,-1978

Сам протокол,по смыслу подходит ,с сайта ВОЗ (да,я декларацию протоколом обозвал)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

А нет там ни слова про советскую карательную стоматологию и цементные пломбы?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А нет там ни слова про советскую карательную стоматологию и цементные пломбы?

 

Вот не надо,я сам их боюсь))Там о первичной помощи,в декларации же есть.А вот пломба-это уже высокотехнологическая специализированная помощь (без шуток)

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Вот не надо,я сам их боюсь))Там о первичной помощи,в декларации же есть.А вот пломба-это уже высокотехнологическая специализированная помощь (без шуток)

 

Док, а первичная высокотехнологическая помощь существует?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Док, а первичная высокотехнологическая помощь существует?

 

Я вот никогда не пытался получить корочку "организация здравоохренения", это для главврачей)) Вопрос философский.

Ну почитали бы- первичная помощь-это фельдшер, или скорая,или поликлиника-поставила диагноз, эта помощь доступна,но чтоб вылечить, надо либо таблетку, либо в сосудистый центр, где высокотехнологичная.В этом фишка))) Во всех руководящих документах

Но,если на скорой есть кардиопамп(не знаю,как молоток,бьющий в грудь вместо массажа грудной клетки перевести), и автоматический дефибриллятор- то,это,наверное тоже высокотехнологично. Тут уже вопрос философии и бабла в медицине.

Могу добавить-в Африке,в Лимпопо (почти не шутю) любая больничка оборудована на уровне наших областных,но! Их 2-3 на любую республику.А добраться на буйволах не каждый негр сможет.

Ключевые слова декларации, раз в пятый говорю-доступность!

И чтоб в деревне фелшар, а не шаман.

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

А нет там ни слова про советскую карательную стоматологию и цементные пломбы?

 

У меня с 1991 года пломба держится :)

Link to comment
Share on other sites

1555072965156429645.jpg

 

Блин,ч в ваших подкох воспринимаю советскую стомат помощь.

Ткните мне пальцОм, где вам бесплатно зуб удалят

Все бывшие советские,но американские,езздИют в Россию,лечить зубы.

Господа,вы звери,господа

Я зубастиков ненавижу))

А если вы серьезно...млст государь,я вас обосру,не обессуттьте

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...