Jump to content

DCS: Mirage от RAZBAM


signalman

Recommended Posts

Парни объясните тупому как на мираже включить радио и поменять каналы?а то на сервер захожу оружие не подвешать ни как

Для подвешивания оружия, каналы не нужны. Нужно связаться с наземным персоналом. Для этого необходимо врубить аккумуляторы. На обесточенном самолете связь с наземным персоналом не работает. И это, наверное, правильно. Фонарь закрыт. По этому связь с наземным персоналом только через переговорное устройство (такое или иное, полагаю оно есть, в доке что-то про него ничего не нашел), а для него нужно питание.

 

Сейчас пробовал связаться с наземным персоналом при выбранной UHF и при выбранной UVHF. Все работает. И это логично. Т.к. при выборе F8, микрофон подключается не к выбранной радиостанции, а к переговорному устройству. Я так полагаю. (Если конечно не ошибаюсь) Полагаю, что оно есть.

 

(На всякий случай. Радиостанции выбираются сочетаниями LAlt + - и LShift + +. выбрать нужно до нажатия клавиши \)

 

 

P.S.

А фонарь то открывается по LCtrl + C (по умолчанию он закрыт, я и не пробовал). При открытом фонаре, наземный персонал слышит и выполняет команды.

 

P.P.S

Еще про каналы.

Каналы можно и не выбирать на UVHF. Можно перейти на ручной режим задания частоты и самому выставить частоту РП (посмотреть на карте)

 

_


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

Фонарь три режима-закрыт\приоткрыт\открыт

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое!

и ещё вопрос перестали поворачиваться шасси что делать?

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

Клавиша S.

Включение/выключение управления передней стойкой.

При "ВКЛ", загорается синее табло DIRAV, рядом с указателем положения шасси и воздушного тормоза.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

точно ольшое спасибо а то чо то вылетело из головы запускаю ручную всё)

[sIGPIC][/sIGPIC]:joystick::pilotfly::thumbup:

Windows: Windows 10

Memory (RAM): 32 Gb

CPU Info: Ryzen 7 1700X

Display Adapters: RTX 2080 SUPER

Fritreck

:pilotfly::pilotfly::pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется, что даже в Ас комбат самолеты так не летают :) Хотя не знаю как в крайних Асах, но в 1/2/3 точно такого не было )))

 

 

Надо же! Срочно расскажи это разработчиками МиГ-21 и Миража 2000 :megalol: А вот то что он на 20 км за 30 секунд забирается - легко править правильной тягой двигла... А она значит сейчас неправильная, не зависящая от высотных параметров атмосферы. Но, черт возьми, Холмс, как РАЗРАБОТЧИК ФМ МОГ НЕ СДЕЛАТЬ ДЛЯ БЕТЫ ЗАВИСИМОСТЬ ТЯГИ ДВИГЛА ОТ АТМОСФЕРЫ!?

 

P.S.

1. Тебе на ум не приходит, что если там очевиднейшая весчь - момент по тангажу планера не отрегулирован, какой там может быть разброд по всем остальным моментам и силам на этих (и не только этих) углах ? :) От планера, от управляющих поверхностей? :)

2. Движение вещь сложная - тебе вот кажется, что момент поправить и все будет ок.. А на деле изменения угла атаки от величины силы не меньше зависит, силы "крутят" вектор скорости, моменты крутят планер. Ты уверен, что там дело именно в моменте, а не в силах? Я нет :)

3. В конце концов, можно даже в системах координат накосячить :D

 

Да и я не по одному видео сужу, есть информаторы :D

То ест по сути он должен делать так:

если я правильно понял?

Интересно притом, что при сильных ограничениях в настройках осей Джойстика, вполне себе нормально летается с отключенным FBW. Даже "правильная" кобра почти получается.


Edited by KotofeiIvanytch
Link to comment
Share on other sites

Щас я те рецензию подгоню, в стиле TopGear :)

 

.....

 

(Картинка - мы за летим баранкой Мираж 2000, комментируя самолёт)

 

Мираж 2000 конечно выглядит "ничё так", всё же бесхвостка :). Но всё же для стиля авиации 80-х бледновато, скажем прямо (ни наплывов, ни несущего планера, ни клиновидных ВЗ, да вообще ничего). Если вы ждали полётов в стиле диско-ретро, когда с вихрегенераторов прут два огромных вихря, на которых вы "вылетаете" на 90 градусов по углу атаки - это не про этот самолёт (((. Я бы его отнёс к продвинутому 3-му поколению, уж никак не к 4-му, французы в тот раз сплоховали.

 

При этом Мираж 2000 начал поступать на вооружение в 80-е, ну против Ф-16 или Су-27-го на нём летать конечно не ахти, порвутс...

 

Впрочем, конечно, мы уважаем самолёты не только за ЛТХ и превосходство над конкурентами, мы уважаем их за индивидуальную крутость. Все знают Томкет - довольно тяжёлый самолёт, но стоит врубить музыку из Топгана, и вы перекручиваете на нём Ф-15 в два счёта.

 

Да, и ведь в Мираже 2000 должно быть что-то такое. Но, просветление наступает где-то на 10-й минуте полёта на самолёте, и оно просто шокирует. Он... скучный. Да, во времена 60-х, когда вы на Mirage III разгонялись до 2-х Махов, перекручивали на крыле огромной площади МиГ-21-е, и удирали от превосходящих сил противника, просто врубив подвесной ЖРД, это казалось нам чём-то невероятным.

Но вот прошло 20 лет, и казалось бы, истребители стали другими. Американцы предложили нам целых 4 подхода к созданию истребителя, советы сделали свой невероятный Су-27, а что же сделали Французы? Да, они лишь поменяли в названии самолёта цифру 3 на 2000!!!:megalol:

Вам предлагают пройтись по тому же маршруту, только на этот раз со "статической неустойчивостью" (можно подумать, она может решить проблемы маневра). Но при этом старый-добрый подвесной ЖРД убрали, вот зачем!?

 

Впрочем, есть те, кто не пройдёт мимо Миража, какая бы цифра не была после его имени, хоть 2000, хоть 4000, хоть 9000. Это конечно французы, ну и фаны Миража. Значит, этот самолёт выйдет не зря...

 

Вердикт - самолёт для асов Мираж3/Нешер/Кфир, освоивших самолёт и "философию" БВБ на бесхвостке. Логичное развитие для тех, кто специализируется на них. Но т.к. в ДКС нет Мираж3, то семейство Миража будет представлено в эпохе 80-х, а значит будет довольно жёстко "прессоваться" советскими и американскими истребителями. Как сказали бы пилоты легендарного IIICJ или Кфира - летать на 2000, при всей его внешней привлекательности, некошерно...

 

P.S. Рецензия не претендует на объективность и адекватность :) Не, ну реально надо с Миража 3 начинать, а не с 2000...

 

Эээ брат, да вы просто природный писатель, журналист, какой слог, образные выражения))) настоящий краснобай. :lol:


Edited by Dozerblat

"И собрали они царей в местности Армагеддон". (Откровение 16:16)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

То ест по сути он должен делать так:

если я правильно понял?

Интересно притом, что при сильных ограничениях в настройках осей Джойстика, вполне себе нормально летается с отключенным FBW. Даже "правильная" кобра почти получается.

Думаю, Мираж2000 не должен делать кобру вообще :)

В отличии от Джи 39 и даже Кфира, у 2000-го нет никаких поверхностей в носовой части, нет наплывов, а крыло треугольное, основная часть несущей площади смещена назад. Там просто нечему создавать мощный кабрирующий момент, который может его вытягивать на больших углах атаки. Так что по-идее углы атаки должны быть примерно теми, же, что у Ф-15, максимально 30-40 градусов.

 

ИМХО Маэстро тут правильно сказал http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2627652&postcount=867

 

Вообще если сможешь, заходи http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=2628860&postcount=76 , если ТСку настроишь, сможем поговорить более подробно :)

Link to comment
Share on other sites

Думаю, Мираж2000 не должен делать кобру вообще smile.gif

Будем надеяться, может исправят динамику. А так, хочу добавить, кобру М-2000 не сделает, но у него есть преимущество над истребителями 4го поколения, у Миража самая маленькая среди них удельная нагрузка на крыло. И не надо забывать про его механизацию крыла. У F-15 даже отклоняемых носков крыла нет, и задней центровки нет, и фюзеляж с крылом не интегральной схемы. А ведь для Су-27 сложный противник.

Link to comment
Share on other sites

Будем надеяться, может исправят динамику.

 

Третьим глазом вижу что эта контора сделает в итоге всё по уму.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Будем надеяться, может исправят динамику. А так, хочу добавить, кобру М-2000 не сделает, но у него есть преимущество над истребителями 4го поколения, у Миража самая маленькая среди них удельная нагрузка на крыло.

На этом его преимущества заканчиваются. Не соперник он в дуэли ни Ф-15, ни тем более Су-27.

 

И не надо забывать про его механизацию крыла. У F-15 даже отклоняемых носков крыла нет, и задней центровки нет, и фюзеляж с крылом не интегральной схемы. А ведь для Су-27 сложный противник.

 

Нет задней центровки? Что ты этим хотел сказать? Задняя и передняя центровка есть у любого самолета, а вот запас центровки может быть разным.

 

Миражу не хватает тяговооруженности чтоб соревноваться с самолетами 4го поколения.

Link to comment
Share on other sites

Ну, тогда я спокоен :)

 

:lol:

Ну видно же что не косячный модуль, а просто ещё многое не сделано.

Они там варятся в собственном соку, видимо хочется уже другим показать на растерзание.

Может денюшка с бета продаж им второе дыхание откроет и за одно даст представление сколько реально могут купить модуль в этой игре...

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Нет задней центровки? Что ты этим хотел сказать? Задняя и передняя центровка есть у любого самолета, а вот запас центровки может быть разным.
Имел ввиду "статически УСТОЙЧИВЫЙ", с запасом продольной статической устойчивости.

 

Миражу не хватает тяговооруженности чтоб соревноваться с самолетами 4го поколения.
У последних "блоков" F-16 тяговооружённость одинаковая с М-2000С. Кстати, у МиГ-21бис тяговооружённость намного больше, чем у F-5E, тем не менее МиГ проигрывает, солидно, в БВБ.

 

Кстати, в пушечном бою с ботом Су-27, М-2000 проигрывает и на вертикалях и на виражах. Так что не всё так плохо у Миража с динамикой :)


Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Так что не всё так плохо у Миража с динамикой

Отличный критерий оценки динамики - кто кому сливает.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Может денюшка с бета продаж им второе дыхание откроет...

Тут и сомневаться не приходится. Денюжка откроет обязательно. Вон, разработчики С-101 как задышали. Аж новый самолётик анонсировали, преодолев, так сказать, все бытовые неурядицы и закавыки на основной работе. Первенец (ну за которого денюжка) правда, так неведомой зверушкой по сей день и остаётся, ну так то сущая мелочь же, да? ))

фил фоба не слаще...

________________

i5-3570K, 24GB DDR3-1600, 6GB GTX1060, Win7x64

Link to comment
Share on other sites

Отличный критерий оценки динамики - кто кому сливает.smile.gif
Да ладно прикалываться, надо быть оптимистом.:smilewink: Пока хоть так, могло быть и хуже.
Link to comment
Share on other sites

Тут и сомневаться не приходится. Денюжка откроет обязательно. Вон, разработчики С-101 как задышали. Аж новый самолётик анонсировали, преодолев, так сказать, все бытовые неурядицы и закавыки на основной работе. Первенец (ну за которого денюжка) правда, так неведомой зверушкой по сей день и остаётся, ну так то сущая мелочь же, да? ))

 

Честно говоря я вообще не понимаю, кто его там купил этот С-101. Ну разве что те, кому вот аж не могу как надо что-то купить. Да хоть с какой динамикой и физикой, проработкой систем - для чего он нужен то? Ну никаким боком он вообще не вписывается никуда здесь, ВВС Гондураса оно конечно звучит гордо, но здесь и так достаточно аппаратов, на которых можно достойно "погондурасить". Уж всяко лучше купить Мираж - пусть даже недоработанный (с надеждой что это временно). А тем , кто верит в сказки - можно купить в Steam FSX, и понять, какая будет модель полёта во всяких этих сторонних модулях :)

Link to comment
Share on other sites

А тем , кто верит в сказки - можно купить в Steam FSX, и понять, какая будет модель полёта во всяких этих сторонних модулях smile.gif
Опять про FSX :music_whistling:. Он то тут каким боком?! Как будто в DCS сказок нет! И там и там есть вполне адекватные модули.

 

Эти два самолёта в БМВБ сравнивать не стоит.
Оба самолёта одного поколения. Почему их нельзя сравнивать? Ещё не вечер, может ещё сравним в реальных боях. Фантом и МиГ-21 тоже разные, тем не менее сравнивали их более чем в трёх войнах.
Edited by rueveet
Link to comment
Share on other sites

Опять про FSX :music_whistling:. Он то тут каким боком?! Как будто в DCS сказок нет! И там и там есть вполне адекватные модули.

 

При том, что модуль Миража от Разбам фактически порт из FSX в DCSW, даже текстуры кокпитов практически идентичны, но будем надеяться что EFM они все таки сделают адекватней.

Link to comment
Share on other sites

Миражу не хватает тяговооруженности чтоб соревноваться с самолетами 4го поколения.

И удлинения крыла.

У последних "блоков" F-16 тяговооружённость одинаковая с М-2000С.

Хм, откуда вы такие данные берете, у крайних блоков Ф-16 с тяговооруженностью все зашибись, по графикам это одни из самых быстрых по разгону самолётов в мире.

 

Кстати, у МиГ-21бис тяговооружённость намного больше, чем у F-5E, тем не менее МиГ проигрывает, солидно, в БВБ.

У Ф-5Е крыло значительно большего удлинения, чем у МиГ-21, есть даже небольшие наплывы.

 

Сейчас я насчет миража объясню.

 

У треуголок конечно имеется преимущество, что вследствие формы крыла удается обеспечить с заданной прочностью очень большую площадь крыла, без значительных затрат по весу, как результат - нагрузка на крыло к весу пустого ниже 200кг/м2.

 

Но такое крыло имеет малое удлинение, конкретно у Миража - 2 единицы (у Ф-15 - 3, у Су-27 - 3,5, что называется почувствуйте разницу). Конечно наличие механизации несколько компенсирует малое удлинение (в сравнении с Ф-15, у которого её нет), но не стоит забывать, что на крыльях с такой большой стреловидностью эффективность механизации заметно ниже, чем на крыльях с малой стреловидностью. Такая механизация не скомпенсирует полуторное отставание в удлинении крыла.

А удлинение - это основная вещь, влияющая на слив скорости на маневре, так что тут у Миража 2000 все плохо.

 

Идем дальше. Потери на балансировку. Критичная тема для любого самолёта, а для треуголки с её элевонами тем более. Вот здесь известно, что французы думали над тем, как снизить их в сравнении с Миражем 3. Не знаю, почему они не пошли по пути создания ПГО, но они решили проблему по другому - как видно, у миража треугольное крыло фактически сдвинуто к середине планера, задняя кромка крыла далека от сопла движка. Да, возможно часть проблем с балансировкой этим сняли.

Но в 4-м поколении многие машины имеют наплывы, которые вообще позволяют ходить до 60-90 градусов по углу атаки, настолько значим сдвиг фокуса, даже на больших углах атаки этим самолёты могут быть статически неустойчивы и не иметь потерь на балансировку впринципе. Думаю, на Мираже 2000 простым сдвигом крыла вперед такого эффекта достичь не могли.

 

Тяговооруженность. Для машины с низким удлинением крыла тяговооруженность - вообще святое дело, именно она и должна компенсировать низкое удлинение. Но у Миража 2000 она то как раз и далека от Ф-15 и Су-27!!! Так что из-за этого недобора характеристики проседают окончательно.

Вот например у Ф-14 тяговооруженность примерно на том же уровне, но у него же удлинение крыла самое большое среди 4-к (более 7 единиц), ему такой огромной тяги и не нужно, он в вираже все равно не будет сливать скорости.

 

У Миража весьма хорошие ЛТХ только в располагаемом маневре (но не отличные конечно же), но это не такая уж редкая вещь. Даже машины 2-го поколения по этому параметру не так уж сильно отстают от 4-го.

 

Так что из-за малого удлинения крыла и малой тяговооруженности, а также отсутствия каких-либо технологий типа несущего планера или наплывов, лично я склонен считать мираж скорее самолётов поколения 3++.

 

Собственно из-за этого французы видимо и начали разрабатывать Рафаль.

 

С точки зрения игры действительно проблема машины в том, что её особо то никуда не приткнешь - для 3-го поколения она исторически слишком поздно выпускалась, а для 4-го она слишком слаба. Так что машина на любителя "французской ветки", она не позволит летать на равных с Ф-18 и МиГ-29, а уж про Су-27 и Ф-15 с их возможностями в ДВБ нечего говорить... Правда в игровой реализации вообще не знаю, что будет, с Миг-21 уже негативный опыт есть.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

И удлинения крыла.

 

Хм, откуда вы такие данные берете, у крайних блоков Ф-16 с тяговооруженностью все зашибись, по графикам это одни из самых быстрых по разгону самолётов в мире.

 

 

У Ф-5Е крыло значительно большего удлинения, чем у МиГ-21, есть даже небольшие наплывы.

 

Сейчас я насчет миража объясню.

 

У треуголок конечно имеется преимущество, что вследствие формы крыла удается обеспечить с заданной прочностью очень большую площадь крыла, без значительных затрат по весу, как результат - нагрузка на крыло к весу пустого ниже 200кг/м2.

 

Но такое крыло имеет малое удлинение, конкретно у Миража - 2 единицы (у Ф-15 - 3, у Су-27 - 3,5, что называется почувствуйте разницу). Конечно наличие механизации несколько компенсирует малое удлинение (в сравнении с Ф-15, у которого её нет), но не стоит забывать, что на крыльях с такой большой стреловидностью эффективность механизации заметно ниже, чем на крыльях с малой стреловидностью. Такая механизация не скомпенсирует полуторное отставание в удлинении крыла.

А удлинение - это основная вещь, влияющая на слив скорости на маневре, так что тут у Миража 2000 все плохо.

 

Идем дальше. Потери на балансировку. Критичная тема для любого самолёта, а для треуголки с её элевонами тем более. Вот здесь известно, что французы думали над тем, как снизить их в сравнении с Миражем 3. Не знаю, почему они не пошли по пути создания ПГО, но они решили проблему по другому - как видно, у миража треугольное крыло фактически сдвинуто к середине планера, задняя кромка крыла далека от сопла движка. Да, возможно часть проблем с балансировкой этим сняли.

Но в 4-м поколении многие машины имеют наплывы, которые вообще позволяют ходить до 60-90 градусов по углу атаки, настолько значим сдвиг фокуса, даже на больших углах атаки этим самолёты могут быть статически неустойчивы и не иметь потерь на балансировку впринципе. Думаю, на Мираже 2000 простым сдвигом крыла вперед такого эффекта достичь не могли.

 

Тяговооруженность. Для машины с низким удлинением крыла тяговооруженность - вообще святое дело, именно она и должна компенсировать низкое удлинение. Но у Миража 2000 она то как раз и далека от Ф-15 и Су-27!!! Так что из-за этого недобора характеристики проседают окончательно.

Вот например у Ф-14 тяговооруженность примерно на том же уровне, но у него же удлинение крыла самое большое среди 4-к, ему такой огромной тяги и не нужно, он в вираже все равно не будет сливать скорости.

 

У Миража весьма хорошие ЛТХ только в располагаемом маневре (но не отличные конечно же), но это не такая уж редкая вещь. Даже машины 2-го поколения по этому параметру не так уж сильно отстают от 4-го.

 

Так что из-за малого удлинения крыла и малой тяговооруженности, а также отсутствия каких-либо технологий типа несущего планера или наплывов, лично я склонен считать мираж скорее самолётов поколения 3++.

 

Собственно из-за этого французы видимо и начали разрабатывать Рафаль.

 

С точки зрения игры действительно проблема машины в том, что её особо то никуда не приткнешь - для 3-го поколения она исторически слишком поздно выпускалась, а для 4-го она слишком слаба. Так что машина на любителя "французской ветки", она не позволит летать на равных с Ф-18 и МиГ-29, а уж про Су-27 и Ф-15 с их возможностями в ДВБ нечего говорить... Правда в игровой реализации вообще не знаю, что будет, с Миг-21 уже негативный опыт есть.

 

И будут миражи, если доведут, летать против F-5, так как даже Лезарнековскому Ф-14 он будет продувать в ганзо. Аминь.

 

P.S. А где можно поподробней узнать про удлинение крыла для разных ЛА? Почему его никогда не упоминают в обычных ТТХ ?


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

P.S. А где можно поподробней узнать про удлинение крыла для разных ЛА? Почему его никогда не упоминают в обычных ТТХ ?

А оно элементарно считается - размах крыла в квадрате делится на его площадь.

 

В технических документах параметр фигурирует, вот к примеру удлинение крыльев для американских машин 50-60-х (Aspect ratio)

attachment.php?attachmentid=132254&d=1452037746

2132090792_.thumb.gif.c29fef9d49bc04806ec20228b4b76701.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...