Jump to content

Обсуждение официальных новостей 3


signalman

Recommended Posts

Ну, сделав бесплатные выходные, хоть бы скидку на эти два самолетика предложили бы)

ASRock Fatal1ty X470 Gaming K4

MAD Ryzen 3600X

MSI GeForce RTX 2070 Super GAMING X TRIO

Corsair Vengeance RGB 4x8GB RAM DDR4 3000MHz

DeepCool Castle 240

[MAIN] LG UltraGear 34GK950G-B (3440x1440 120Hz) | LG UltraGear 27GL650F-B (1920x1080 144Hz)

250GB SSD Samsung 960 EVO (OS) | 500GB SSD Samsung 970 Evo (Games) | 1TB HDD WD BLACK | 1TB TEAMFORCE DELTA RGB SSD (Games)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Триммирование Ка-50 в режиме "джойстик без прижин и ффб" на соответствующем джойстике так и дёргает нос вертолёта вверх. Я это буду после каждого обновления писать на вс. случай :).

 

Джой дергает всегда в любых режимах (Ка-50/Ми-8, остальных нет). Отклони чуть-чуть и зафиксируй, повключай триммер, оси упрутся в конце концов с подергушками в крайние положения- виртуальные оси, не физические! Мне не понятна логика этого решения.:huh:

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Джой дергает всегда в любых режимах (Ка-50/Ми-8, остальных нет). Отклони чуть-чуть и зафиксируй, повключай триммер, оси упрутся в конце концов с подергушками в крайние положения- виртуальные оси, не физические! Мне не понятна логика этого решения.:huh:

 

Ты говоришь вероятно о режиме "триммирование с возвратом в центр", т.е. классическом для джойстика с пружинами (судя по описанию) - там в общем логика понятна, по другому не переделывая пружинный джойстик не реализовать триммирование вертолёта, потому придумали изначально такой костыль. Какое-то время назад в особых настройках Ка-50 появился режим, про который выше "джойстик без пружин и ФФБ", он специально необходим для переделанного джойстика, с которого сняты пружины и поставлены шайбы-фиксаторы, удерживающие ручку в установленном положении - там не нужно возвращать ручку в центр, джойстик обрабатывается аля джойстик с ФФБ, хотя по факту ФФБ нет - это шаг разработчиков на встречу пользователям (были просьбы добавить такой режим, от меня в частности). Проблема в том, что режим не доработан - всё хорошо, не считая того, что вертолёт порядочно кабрирует при отпускании триммера - это не то, о чём ты говоришь, проблема возможно в нелинейном отклике ручки (виртуальной) вперёд и назад от центра при линейном отклике ручки джойстика, а может в чём другом, но этот баг всё портит на Ка-50 к сожалению :(.


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Ты говоришь вероятно о режиме "триммирование с возвратом в центр", т.е. классическом для джойстика с пружинами (судя по описанию) - там в общем логика понятна, по другому не переделывая пружинный джойстик не реализовать триммирование вертолёта, потому придумали изначально такой костыль. Какое-то время назад в особых настройках Ка-50 появился режим, про который выше "джойстик без пружин и ФФБ", он специально необходим для переделанного джойстика, с которого сняты пружины и поставлены шайбы-фиксаторы, удерживающие ручку в установленном положении - там не нужно возвращать ручку в центр, джойстик обрабатывается аля джойстик с ФФБ, хотя по факту ФФБ нет - это шаг разработчиков на встречу пользователям (были просьбы добавить такой режим, от меня в частности). Проблема в том, что режим не доработан - всё хорошо, не считая того, что вертолёт порядочно кабрирует при отпускании триммера - это не то, о чём ты говоришь, проблема возможно в нелинейном отклике ручки (виртуальной) вперёд и назад от центра при линейном отклике ручки джойстика, а может в чём другом, но этот баг всё портит на Ка-50 к сожалению :(.

 

Я бы предпочёл такой костыль, см скрин:

В конце концов почему поршням можно авто трим РН, а вертолетам нельзя? Но, сдается мне и Ми-24П будет также дергаться, а мы будем плакать и жрать колючий кактус.

З.Ы. В какой-то мере утешает директорный режим на Ка-50.

autotrimmKa50.thumb.jpg.481ad4ef204deb69e06c8aaf5ddff3d3.jpg

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

 

Link to comment
Share on other sites

Я бы предпочёл такой костыль, см скрин:

В конце концов почему поршням можно авто трим РН, а вертолетам нельзя? Но, сдается мне и Ми-24П будет также дергаться, а мы будем плакать и жрать колючий кактус.

З.Ы. В какой-то мере утешает директорный режим на Ка-50.

 

Не совсем понимаю суть - если отвести ручку от центра и оттриммировать (снять нагрузку), то на реальном вертолёте и на джойстике с ффб она остаётся в новом положении, на джойстике с пружинами это положение окажется "под нагрузкой" пружин, и ручка будет стремиться в центр, в том и суть костыля - отводим ручку в центр, и джойстик снова "подключается" к управлению вертолётом, новое положение виртуальной ручки теперь соответствует центральному разгруженному положению пружинного джоя. Какой результат на пружинном джое подразумевается под "Авто" на скрине, если честно не понимаю - там больше нет вариантов, только физическое вмешательство (снять пружины, поставить шайбы и использовать режим "без пружин и ффб").

 

зы если имеется ввиду игровое упрощение, то на вертолёте такое не прокатит :), выходит, что эта функция будет сама управлять вертолётом :), там же не руль направления, а 2 основных канала - крен, тангаж..


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А какие нибудь новости есть? Ведутся работы? Над какими ракетами? На каком этапе? Интересная же тема)

Сейчас ведется работа над AIM-120.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сейчас ведется работа над AIM-120.

 

 

Надеюсь вы сделаете её видимой...

Сегодня опять вот, в БВБ пустил Р77 в самолёт, вижу как он коптит и пошёл на разворот после пуска, и пустил ракету в ответ, а её нет, вообще :thumbup:

 

Могу трек скинуть но поскольку летал долго, там искать надо будет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Надеюсь вы сделаете её видимой...

Сегодня опять вот, в БВБ пустил Р77 в самолёт, вижу как он коптит и пошёл на разворот после пуска, и пустил ракету в ответ, а её нет, вообще :thumbup:

 

Могу трек скинуть но поскольку летал долго, там искать надо будет.

Работа идет над динамикой.

Про след вам уже ответили.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Работа идет над динамикой.

Про след вам уже ответили.

 

 

Ответили что это норм. Но это не норм. Это жирный такой дисбаланс.

 

 

 

Я обещал снять видео, но нашёл лучше.

 

Вот видосик сравнения ракет. Где дымный след у AIM120?

Его вообще нету. Он не "малодымный" его вообще нет.

 

Если это баг, пожалуйста исправьте. Летать невозможно.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ответили что это норм. Но это не норм. Это жирный такой дисбаланс.

 

 

 

Я обещал снять видео, но нашёл лучше.

 

Вот видосик сравнения ракет. Где дымный след у AIM120?

Его вообще нету. Он не "малодымный" его вообще нет.

 

Если это баг, пожалуйста исправьте. Летать невозможно.

Этот проект не про баланс.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Летать невозможно.

 

SATAL Gold лига вон летает норм, первый раунд вытащили Су-27:

 

Су-27 Flanker | Су-30 Flanker-C | Су-33 Flanker-D | Су-34 Fullback | Су-24 Fencer | МиГ-29 Fulcrum | F-14A/B/D Tomcat | F/A-18C/D Hornet | F/A-18E/F Super Hornet | F-16C Fighting Falcon | F-15C Eagle | Eurofighter Typhoon | Tornado IDS | JAS-39 Gripen | AJ/JA(S)-37 Viggen | Rafale | M-2000 Mirage | Mirage F1

Ka-52 Hokum | Mi-28N Havoc | Mi-35M Hind | Mi-24P Hind | AH-64D Apache | AH-1W SuperCobra

Link to comment
Share on other sites

Этот проект не про баланс.

 

 

Но ведь игра про релизм? Посмотрели ролик?

Я не докапываюсь, правда, но можно проверить почему нету дымного следа у ракеты у тех кто пускает ракету по тебе или рядом а не когда ты.

 

Когда я это делал, дымный след был.

Пришлось залить ролик...

 

Прошу вас, посмотрите сначала мой, а затем вновь ссылку выше.

Есть разница?

 

 

P.S Может я как то не так пишу сообщение :joystick: Очевидные же вроде вещи.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Надеюсь вы сделаете её видимой...

Она и сейчас видима.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Очевидные же вроде вещи.

не для всех.. очевидность, как и видимость, штука избирательная)

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ответили что это норм. Но это не норм. Это жирный такой дисбаланс.

 

 

 

Я обещал снять видео, но нашёл лучше.

 

Вот видосик сравнения ракет. Где дымный след у AIM120?

Его вообще нету. Он не "малодымный" его вообще нет.

 

Если это баг, пожалуйста исправьте. Летать невозможно.

Нет никакого бага.

Дымный след ракеты плохо виден на фоне белесого горизонта. Но на фоне темной земли или неба вполне различим.

Я только что по быстрому сделал простую миссию с ботами и пострелял (текущая версия открытой беты DCS 2.5.6.44266).

Трек и скрины из него ниже.

Screen_200307_231639.thumb.jpg.90e0950863d9e931224045e6e931f16b.jpg

Screen_200307_231702.thumb.jpg.e3ad50340b0997b543bca2877b71739f.jpg

Screen_200307_231709.thumb.jpg.0b8778ec5177620b626b709fdebf3304.jpg

AIM-120 smoke.trk


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Нет никакого бага.

 

 

c808ab7986b3ed15e13baaed7a109ae0.jpg

 

 

Спасибо что посмотрели. Но опять же, пускали вы. Я попробую записать видео более подробное. Если и правда всё ок, отстану наконец от этих ракет :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Спасибо что посмотрели. Но опять же, пускали вы. Я попробую записать видео более подробное. Если и правда всё ок, отстану наконец от этих ракет :D

Я пускал ракеты в штатной, чистой, оригинальной версии открытой беты DCS. Та что сейчас доступна всем пользователям открытой беты. Скриншоты оригинальные без обработки. Трек можешь посмотреть сам.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

не для всех.. очевидность, как и видимость, штука избирательная)

 

 

Можешь помочь снаять видео? Нужен доброволец у кого есть крафт с AIM120

Link to comment
Share on other sites

У многих думаю есть ЛА-носитель АIM120 :) Как впрочем и у меня F-15C и F/A-18C

Только что снять собираетесь?)

DCS World: FC3, KA-50, А-10С, UH-1H, Combined Arms, F-86F Sabre, МиГ-21БиС, Ми-8МТВ2, F-14B Tomcat, F/A-18C, M-2000C, P-51D Mustang, Fw 190 D-9, Persian Gulf, Nevada

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что хотите изменить по динамике?

Хотим перевести ракету на новую, более детальную ФМ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

У многих думаю есть ЛА-носитель АIM120 :) Как впрочем и у меня F-15C и F/A-18C

Только что снять собираетесь?)

 

 

Встать рядом и пустить одинаковые ракеты в мультиплеере. И посмотреть есть ли дым у соседа.

Link to comment
Share on other sites

×
×
  • Create New...