Jump to content

Вопросы и ответы по Ка-50


Recommended Posts

Товарищи, подскажите пожалуйста последовательность действий для ввода координат "ОТ" на ПВИ. В интернетах не нашёл, в мануале искал - вроде не описано.

Link to comment
Share on other sites

 

Там вродь описано последовательность действий для ввода навигационных точек. Навигационные точки у меня нормально получается вводить, а вот вводить опорные точки так же как я ввожу навигационные почему то не получается...

Link to comment
Share on other sites

Там вродь описано последовательность действий для ввода навигационных точек. Навигационные точки у меня нормально получается вводить, а вот вводить опорные точки так же как я ввожу навигационные почему то не получается...

 

ВВОД ППМ (АЭР, ОТ, ОР)

https://forums.eagle.ru/showthread.php?t=41439&highlight=%D0%B2%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%BE%D1%80%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82+%D0%9E%D0%A2+%D0%9F%D0%92%D0%98

Link to comment
Share on other sites

Вчера попробовал: действительно, работает. Порядок ввода координат для ОТ не отличается от порядка ввода координат для ППМ. В первый раз, видимо где то совершил ошибку, или недопонял что то. Вобщем всем кто принял участие в решении моей проблемки - большое спасибо!:)

 

P.S. ОТ в ПВИ - очень удобная штука. Если после выбора ОТ на ПВИ нажать кнопку "ВЫХОД" на пульте даталинка, то выход будет осуществлятся на опорную точку выбранную в ПВИ. Просто супер удобно. Жаль что я узнал это только сейчас:(

 

P.P.S. Вот ещё познавательное видео на данную тему(на английском):

Link to comment
Share on other sites

… P.S. ОТ в ПВИ - очень удобная штука. Если после выбора ОТ на ПВИ нажать кнопку "ВЫХОД" на пульте даталинка, то выход будет осуществлятся на опорную точку выбранную в ПВИ. Просто супер удобно. Жаль что я узнал это только сейчас:(…

Вы наверное удивитесь, но её (введённую ОТ в ПВИ) в онлайне можно и другим Ка-50 из состава своего звена передавать (главное не забыть при этом выставить частоту звена на задатчике частот блока Р-800Л1). :)

11-7

 

attachment.php?attachmentid=219744

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,как производить сканирование при помощи "Шквала" и,что он ищет?

П.С. Если можно,то дайте ссылку на описание и работу данной функции, а то ,что то ни как не найду. Мелькает фраза про сканирование "Шквалом", но про то как оно работает ни слова.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите пожалуйста,как производить сканирование при помощи "Шквала" и,что он ищет?

П.С. Если можно,то дайте ссылку на описание и работу данной функции, а то ,что то ни как не найду. Мелькает фраза про сканирование "Шквалом", но про то как оно работает ни слова.

Сам он ничего не находит. Просто летчик смотрит на экран, не отвлекаясь от пилотирования, пока оптика Шквала совершает движения в горизонте.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Сам он ничего не находит. Просто летчик смотрит на экран, не отвлекаясь от пилотирования, пока оптика Шквала совершает движения в горизонте.

Спасибо за ответ.

Да,сейчас только разобрался как оно работает,правда долго искал кнопку для авто-захвата пойманной цели :lol: . Ещё обнаружил регулировку скорости поиска, правда на самой быстрой, вряд ли, что то заметишь.

Тут возник ещё вопрос по РУДу, ни как не пойму, он работает только в двух\трёх положениях или его всё таки лучше назначить на оси ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Пожалуйста.

Тут возник ещё вопрос по РУДу, ни как не пойму, он работает только в двух\трёх положениях или его всё таки лучше назначить на оси ?

Дело личного выбора. На практике их, РРУДы, и трогать то не за чем. При запуске выставляются в автомат. Если только нештатная ситуация, то на максимум. Хватает кнопок.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, тумблер "Главный"(СУО) обязательно выключать после применения оружия, может включенный тумблер влияет на обнаружение определённых средств ПВО или это просто предохаранение от нежелательного пуска\стрельбы ?

Просто сейчас настраиваю управление на джойстике и хотелось бы узнать самые востребованные функции вертолёта при активном управлении и ведения боя.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, тумблер "Главный"(СУО) обязательно выключать после применения оружия, может включенный тумблер влияет на обнаружение определённых средств ПВО или это просто предохаранение от нежелательного пуска\стрельбы ?..

Каким образом он может влиять на «обнаружение определённых средств ПВО»?! Он всего лишь замыкает цепь, посредством которой электрический сигнал пуска с органов управления передаётся на узлы внешней подвески и встроенное вооружение.

 

Естественно его отключение имеет чисто предохранительные цели. Но в игре, если вдруг забудете выключить – не переживайте, Вас никто ругать не будет (хотя конечно будет немного обидно, если вдруг случайно пальнёте НАР по своим). :)


Edited by S.E.Bulba

Sorry, I don't speak English, so I use Google Translate.

Link to comment
Share on other sites

Понял, спасибо.

Назрело ещё пару вопросов.

1) Кнопка Л-140 самоконтроль, это просто проверка прибора оповещения об лазерном облучении на работоспособность или она может выполнять какие то полезные функции( я про игру), например: нахождение ближних объектов(ведомый,наземные ПВО) с включённым лазерным оборудованием ?

2) Ночное освещение кабины сломано крайними патчами или у меня с графическими настройками,что то не так ?

Просто смотрел ролик на ютубе про применение в ночных условиях, так там синяя подсветка, извиняюсь за тавтологию, подсвечивала, а у меня просто приобретает бледно-голубоватый цвет, даже при настройке яркости подсвета.

Link to comment
Share on other sites

Понял, спасибо.

Назрело ещё пару вопросов.

 

1) Кнопка Л-140 самоконтроль, это просто проверка прибора оповещения об лазерном облучении на работоспособность или она может выполнять какие то полезные функции( я про игру), например: нахождение ближних объектов(ведомый,наземные ПВО) с включённым лазерным оборудованием ?

2) Ночное освещение кабины сломано крайними патчами или у меня с графическими настройками,что то не так ?

Просто смотрел ролик на ютубе про применение в ночных условиях, так там синяя подсветка, извиняюсь за тавтологию, подсвечивала, а у меня просто приобретает бледно-голубоватый цвет, даже при настройке яркости подсвета.

 

1. Просто проверка прибора. Если вас облучает ведомый или наземные пво прибор заорет самостоятельно при включенном тумблере, с соответствующей сигнализацией на нем.

2. Сломано при добавлении нового освещения в игру.

 

2-я Боевая Авиа Группа|Ютуб |

Asus p8h67 v3.0 rev B3 | Intel Core i5 2500k 3.3 gHz | RAM Kingston DDR3 20GB | Palit GTX 670 Jet Stream 2GB (:(умерла)| Gigabyte GTX 1070 Windforce OC 8Gb | 1920x1080 | РУС - VPC MongoosT-50 Black Edition Flightstick | РУД - Saitek X52 | VPC Rotor TCS Plus Base + VPC SharKa-50 Grip | Saitek Pro Flight Rudder Pedals | Track IR5 + TrackClip pro  

"Клиент вырос, новый клиент тупой, его мало интересует авиация..." (с) Неизвестный весёлый пилот.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Может кто поправит в кампании "Командировка" финальную миссию?Там здания в лесном массиве,уничтожить их просто нереально.

Поправим.

  • Thanks 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Поправите миссию или баг с триггером вырезки деревьев?

Посмотрим, что проще и надежнее будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, где почитать про то, как вернуть КА-50 в 2.5.6? У меня после обновления всплывает "Модуль Ка-50 Черная Акула не авторизован для работы с вашим аккаунтом".

Ryzen 3700x, 32 GB, rtx 4080, win10

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, где почитать про то, как вернуть КА-50 в 2.5.6? У меня после обновления всплывает "Модуль Ка-50 Черная Акула не авторизован для работы с вашим аккаунтом".

 

Такая же проблема плюс A-10C пропал, вроде пока проблема не решена. Варианты есть решения проблемы, но ни у кого не сработал. В модулях установленных они есть, но при нажатии на серийный номер, пишет нет ключа.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, пожалуйста, где почитать про то, как вернуть КА-50 в 2.5.6? У меня после обновления всплывает "Модуль Ка-50 Черная Акула не авторизован для работы с вашим аккаунтом".

 

Такая же проблема плюс A-10C пропал, вроде пока проблема не решена. Варианты есть решения проблемы, но ни у кого не сработал. В модулях установленных они есть, но при нажатии на серийный номер, пишет нет ключа.

 

Это проблема апдейтера, ждите фикс.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Это проблема апдейтера, ждите фикс.

Спасибо!

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...