Jump to content

Для разработчиков. Баги, неточности модуля L-39.


Recommended Posts

  • 2 months later...

У меня у одного после обновления DCS c 2.5.3.24984 до 2.5.4.26552 звук двигателя в кабине стал каким-то плоским и не информативным?

 

Раньше на слух мог разобрать как меняются обороты двигателя, скажем с 90 до 100, от 103 до 106%. Теперь ничего не могу разобрать. Что 90, что 106 звучит одинаково. "Проходные обороты" тоже не отличаю.

 

Сам по себе звук двигателя потерял объём и сильно ухудшился. Как будто слушаешь старое mp3 в качестве 32 kbit/sec.

 

Вот наглядное сравнение звука в разных версиях:

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Есть непонятки с дымогенираторами:

1. Не срабатывает аварийный сброс подвесок с подкрыльевыми дымогенираторами.

2. Не срабатывает фюзеляжный дымогениратор при установке его через меню наземного персонала. При том, что при установке его через радактор миссий - все работает; так же фюзеляжный срабатывает при установке через наземный персонал, если установить его совместно с подкрыльевыми.)

 

проверялось в воздухе / главный - вкл. / скоба опущена

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Не могу найти активную зону настройки десятых килогерц

Vwc7goc.jpg

i7-8700K@3,7GHz | Asus ROG MAXIMUS X FORMULA | Corsair Vengeance RGB DDR4-3600Mhz 32Gb | Asus ROG STRIX GeForce GTX 1080Ti 12Gb | SSD Samsung 970 PRO 512GB | HDD 4 GB | NZXT Kraken X72 | Corsair HX1000i | Corsair Graphite Series 780T | TM Hotas Warthog | TM Hotas Cougar | VPC WarBRD MT-50CM Flightstick | Stick Suncom F-15E Talon + BRD Base | BRD Mi-8 Pedals | TrackIR4

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не могу найти активную зону настройки десятых килогерц

кликать в окошке по самим цифрам десятков, на рисунке по числу 50

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Во время прохождения "Курсанта," в последней миссии, есть злая ЗУ. Она не в колонне движется, а стоит чуть далее в поле. В общем я её вынес пушкой, но и она мне АИ-25ТЛ выключила. К сожалению вынужденная посадка в поле была неудачной, хотя всё сделал по Уставу (сброс подвесок, убрать турбину запасного генератора, РУД на стоп, пожарный кран закрыт).

Решил попробовать вынужденные посадки "на брюхо" в разных условиях. После 10 экспериментов вывод такой:

1. Турбина запасного генератора не убирается при соответствующем положении рычага уборки шасси.

2. Любая попытка сесть в поле "на пузо" вне аэродрома обречена на ПРОВАЛ.

3. На территории любого аэродрома Элка садится "на пузо" без проблем.

 

Да и ещё, при посадке "на пузо" на территории аэродромов, не убранную турбину должно оторвать. Она благополучно остаётся на месте.


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

еще фонарь надо отстрелить перед посадкой на брюхо

а в чем заключается провал при посадке в поле? в треке может покажете?

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за видео. Получилось и у меня. Но ТУРБИНА запасного генератора НЕ УБИРАЕТСЯ при соответствующем положении рычага шасси.

 

Получилось убрать турбину. Необходимо сначала выпустить шасси, потом убрать и переставить рычаг на уборку турбины. Однозначно так быть не должно.


Edited by Laivynas
Link to comment
Share on other sites

Получилось убрать турбину. Необходимо сначала выпустить шасси, потом убрать и переставить рычаг на уборку турбины. Однозначно так быть не должно.

 

Может быть все-таки сначала РЛЭ или документацию к Элке, а потом уже в баги?

Link to comment
Share on other sites

Необходимо сначала выпустить шасси, потом убрать и переставить рычаг на уборку турбины. Однозначно так быть не должно.

 

А зачем выпускать шасси? Отключите АЗС "Шасси баланс" и кран шасси вправо. Всё прекрасно убирается. Специально сегодня пару раз проверил.

Link to comment
Share on other sites

А зачем выпускать шасси? Отключите АЗС "Шасси баланс" и кран шасси вправо. Всё прекрасно убирается. Специально сегодня пару раз проверил.

 

А я сегодня по рекомендации =SB=Viper изучил мануал и РЛЭ. В мануале чёрным по белому :doh: написано: На высоте не ниже 100 м закрыть пожарный кран, выключить АККУМ (в задней кабине СЕТЬ), ЗАПАСНЫЙ ГЕНЕРАТОР. Всем спасибо за разъяснения. :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

А я сегодня по рекомендации =SB=Viper изучил мануал и РЛЭ. В мануале чёрным по белому :doh: написано: На высоте не ниже 100 м закрыть пожарный кран, выключить АККУМ (в задней кабине СЕТЬ), ЗАПАСНЫЙ ГЕНЕРАТОР. Всем спасибо за разъяснения. :pilotfly:

 

Замечательно!

Могу только добавить, что в РЛЭ на стр. 165 п. 539 описан случай аварийной уборки шасси.

И... есть более простые способы поломать самолет, чем отключение АЗС на вспомогательном щитке. :)

Link to comment
Share on other sites

И... есть более простые способы поломать самолет, чем отключение АЗС на вспомогательном щитке. :)

 

Да. Но Путь воина и простые способы... :megalol:

 

Надо действительно, ИЛЭ что-ли почитать. Но ведь откуда-то я помню про такой вариант уборки, значит, где-то это описывалось.

 

Вот кстати, баг или нет? Если сразу после посадки в самолёт перейти во вторую кабину и там открыть кислород, то в первой кабине кислород потом будет закрыт.

Link to comment
Share on other sites

перейти во вторую кабину и там открыть кислород, то в первой кабине кислород потом будет закрыт.

 

Это не глюк. Вернее, глюк, но у меня.

Link to comment
Share on other sites

Тем не менее.

 

1. Не дозаправляют кислород.

2. При падении давления в кислородной системе ниже 20кгс, кислород под маску не подаётся (при положении регулятора 100%).

3. Поправьте расход кислорода.

 

У вас получается следующее:

 

на одного человека в покое про О2=100% падение давления в системе = 50кгс. за 18 минут. Т.е. 55 литров в минуту. (Водный объём баллонов системы ККО-5 равен 20 литрам. при давлении 150 это будет 3000 литров кислорода) Берём усреднённое кол-во дыхательных движений для взрослого в покое за минуту. Это будет 16. Получается, что у вас ДО (дыхательный объём) = 3,4 литра. Такое число есть, но это не ДО, а ЖЕЛ (жизненная ёмкость лёгких). В норме, у взрослого в покое ДО при дыхании в атмосфере чистого кислорода будет порядка 300-450мл. Т.е. на порядок, в десять раз меньше. Попробуйте подышать в обычной атмосфере с 21% кислорода полной грудью с форсированными вдохами и выдохами. Результаты вас удивят. Теперь представьте себе, что вам пришлось бы дышать так чистым кислородом. Гипероксигенация со всеми вытекающими проблемами вам гарантирована.

 

Вторая часть.

 

У меня получилось следующее. При работе на пилотаж на высоте от 2000 был включен 100% кислород, 10 минут захода и 20 минут пилотажа - давление 20кгс. и тапки. Такого быть не может.

 

На высоте ниже скольких-то там, по-моему 2000м., дыхательный автомат открывает клапан подсоса вне зависимости от положения регулятора смеси если давление в магистрали упало до атмосферного. Но это не точно, могу за давностью времени и путать.

Link to comment
Share on other sites

РКЛ-41.

 

В режиме Авто не отрабатывает обратное переключение на ДПРМ по условию уборки шасси.

 

Миллиамперметр уровня сигнала начинает работать только если его переключить в ТЛГ и обратно. И похоже что он не уменьшает показания в режиме Рамка.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Известный баг что дождевые капли текут не по фонарю а по отражателю прицела?

ППС  АВТ 100 60 36  Ф <  |  >  !  ПД  К

i5-10600k/32GB 3600/SSD NVME/4070ti/2560x1440'32/VPC T-50 VPC T-50CM3 throttle Saitek combat rudder

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Моему AIшному ведомому (дефолтная миссия L-39ZA "Взлёт" на карте Залива) не хватило топлива, при том, что у меня оставалось ещё килограммчиков 100. Я спокойно сел, уже на стоянку зарулил, а он катапультировался:) Может, конечно, это потому что я его заставил хорошенько за мной погоняться, но было такое у кого-либо ещё?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Моему AIшному ведомому (дефолтная миссия L-39ZA "Взлёт" на карте Залива) не хватило топлива, при том, что у меня оставалось ещё килограммчиков 100. Я спокойно сел, уже на стоянку зарулил, а он катапультировался:) Может, конечно, это потому что я его заставил хорошенько за мной погоняться, но было такое у кого-либо ещё?
Плохой из тебя ведущий, совсем не думаешь о ведомом. Он не докладывал что "Рубеж возврата"? Нужно было сразу отпустить его домой.
Link to comment
Share on other sites

Плохой из тебя ведущий, совсем не думаешь о ведомом. Он не докладывал что "Рубеж возврата"? Нужно было сразу отпустить его домой.

 

 

А, его отпустить надо было! Спасибо:) Просто я не летаю вообще с ведомыми и не воюю, так, круги наматываю да по картам мотаюсь на Элке и Яке. Ну и на МиГ-29 взлёт-посадка. А тут в миссии ведомый прошит, который стал для меня сюрпризом - описание-то я не прочитал:))) Я не знал что с ним делать. В своё оправдание скажу, что "Бинго" он мне сказал когда мы уже были на обратном курсе и прошли полпути до аэродрома:) Мы вылетели из Шираза, слетали на край карты в сторону Исфахана и вернулись.

Link to comment
Share on other sites

А, его отпустить надо было! Спасибо:) Просто я не летаю вообще с ведомыми и не воюю, так, круги наматываю да по картам мотаюсь на Элке и Яке. Ну и на МиГ-29 взлёт-посадка. А тут в миссии ведомый прошит, который стал для меня сюрпризом - описание-то я не прочитал:))) Я не знал что с ним делать. В своё оправдание скажу, что "Бинго" он мне сказал когда мы уже были на обратном курсе и прошли полпути до аэродрома:) Мы вылетели из Шираза, слетали на край карты в сторону Исфахана и вернулись.

 

Чтоб за тобой удержаться, ему топлива приходится много тратить.А если б форсаж был...

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...