Jump to content

Вопросы по DCS UH-1H


JackFrost

Recommended Posts

проверил специально сам. Все в пределах "как должно быть"!

Кроме того, вертолет одновинтовой схемы ВСЕГДА летает с небольшим креном ИЛИ скольжением (если хотите без крена). У меня скольжение ATAN(0.9/48.5) - т.е. чуть более 1градуса. Это очччень нормально (но и шарик немного смещен правда).

Да, и чем больше масса (GW), тем скольжение/крен выше

 

Скажите какой комбинацией клавиш можно вывести такую информацию и какое отклонение считается "нормой"?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скажите какой комбинацией клавиш можно вывести такую информацию и какое отклонение считается "нормой"?

в версии для пользователей - никакой (никто не обещал пользователям стенд для исследований:)).

Про "отклонения=норма". Применительно к МИ-8 (и для Хьюи думаю тоже близко) для полета без скольжения в штиль крен должен быть 2-3 градуса для нормального взлетного веса у земли при симметричной подвеске на БД и отсутствии дополнительных баков в грузовой кабине (т.е. поперечная центровка не изменена).

Link to comment
Share on other sites

Т.е., приблизительно, как и на висении?

Тут еще такое заметил: в быстром вылете "полет на нефтевышку" прилетел обратно, начал разворачиваться в висении, даю педаль, а вертолет не разворачивается! Дал до упора! Еле-еле-еле..... а потом бац! Как крутануло! Еле успел дать педалями противоход! Это хьюи так чувствителен к ветру?!:shocking:


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Т.е., приблизительно, как и на висении?

Тут еще такое заметил: в быстром вылете "полет на нефтевышку" прилетел обратно, начал разворачиваться в висении, даю педаль, а вертолет не разворачивается! Дал до упора! Еле-еле-еле..... а потом бац! Как крутануло! Еле успел дать педалями противоход! Это хьюи так чувствителен к ветру?!:shocking:

Ухх!)) про условия и действия пилота ничего не сказано конкретного, трудно понять что у Вас там было

Link to comment
Share on other sites

Нет! Определено с ФМ что-то не так. Или с её отображением на экране. Что в правом, что в левом вираже хьюи лезет наверх, хотя по идее должно быть по-разному. При вводе в вираж (что правый, что левый) шарик индикатора скольжения улетает в противоположную виражу сторону (без работы педалями). В устоявшемся вираже до 30 гр, судя по тому же шарику, работа педалями совершенно не требуется. Как?! Или я чего-то не понимаю?! :(

Прилагаю трек с виражами. В конце, перед посадкой на "зебру", видны рывки по направлению. Как буд-то кто-то по хвостовой балке щарахнул пару раз. Уже раза три словил такой эффект. Видимо, его я и описывал в предыдущем сообщении.

И еще: у всех радиовысотомер включается в режиме ручного запуска? У меня не хочет. Автозапуск включает. Причем сообщение о включении радиовысотомера проходит дважды. Может, я чего пропускаю?

рыскание.trk


Edited by kalter72

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

PilotMi8

 

Извиняюсь если такой вопрос уже задавали, будет ли NS430 для Хьюи? Хотя бы изолентой примотан к приборной панели:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
В конце, перед посадкой на "зебру", видны рывки по направлению. Как буд-то кто-то по хвостовой балке щарахнул пару раз. Уже раза три словил такой эффект. Видимо, его я и описывал в предыдущем сообщении.

 

Подтверждаю - уже много раз ловил такой эффект "ударов по хвосту"! Ловится лучше всего при висении задом на сильный ветер, нужно только аккуратно поворачиваться по направлению и можно будет ощутить тот самый пинок.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
PilotMi8

 

Извиняюсь если такой вопрос уже задавали, будет ли NS430 для Хьюи? Хотя бы изолентой примотан к приборной панели:smilewink:

будет-будет. Для всех ЛА будет, но в неодинаковых вариантах приобретения модуля и его размещения в кабине (кое-где его просто некуда воткнуть). Но для Хью будет и "полный" вариант реализации тоже (как в Ми-8 ).


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подтверждаю - уже много раз ловил такой эффект "ударов по хвосту"! Ловится лучше всего при висении задом на сильный ветер, нужно только аккуратно поворачиваться по направлению и можно будет ощутить тот самый пинок.

опишите условия воспроизведения макс.подрбно плиз

ПС попробую треки воспроизвести..

воспроизвел. Особых рысканий не увидел (на рабочей версии), однако после того, как взял управление перед гашением скорости, правая педаль оказалась на 2/3 хода впереди. А т.к. я пока в клавиатуры педалями работал, то было оч.неудобно (не мог левую педаль вперед двинуть и оставить, поэтому просто вращался после гашения скорости). При запуске Вашей миссии у себя (не трека имею ввиду) - висение идеальное, без рысканий и неудобств, ЛЕВУЮ педаль теперь смог двинуть вперед и оставить. Т.е. даже и без использования нормальных педалей (только клавиатурой)


Edited by PilotMi8
Link to comment
Share on other sites

опишите условия воспроизведения макс.подрбно плиз

ПС попробую треки воспроизвести

 

Раз уж пошла такая пъянка про баги:music_whistling:

Не могу пройти кампанию «Арго»: в первой миссии после того как отработает буй и появляется сообщение «летим домой», а также зажигается оранжевый дым крашится клиент( один раз удалось долететь обратно на Арго и краш произошёл при посадке).

Летал миссию раз 10, грешил на то что использую Virtual Audio Cable, отключал его — результат не изменился.

Летал в онлайне и в оффе, вроде такого не встречал, хотя один раз был вылет когда сверху приземлился бот.

 

Клиент без модов. Какие файлы нужно приложить что бы попытаться выяснить причину?

 

ЗЫ: в ветке «Баги DCS» решил не спрашивать, так как думается кому сейчас какое дело, если выход 2.5 на носу:noexpression:

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет как отвязать оси трекира от осей прицела 2го пилота? В начале темы пару раз человек спрашивал, но ему так и не ответили. Кнопка отключения в настройках RSHIFT+T не назначается на джойстик и не работает? Помогите.

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет как отвязать оси трекира от осей прицела 2го пилота? В начале темы пару раз человек спрашивал, но ему так и не ответили. Кнопка отключения в настройках RSHIFT+T не назначается на джойстик и не работает? Помогите.

 

Можешь добавить еще одну комбинацию и она забиндится на джойстик( возможно с помощью дополнительного ПО, xpadder к примеру).

 

Я просто отключаю трекир — по умолчанию F9. После стрельбы, включаю заново.

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
опишите условия воспроизведения макс.подрбно плиз

ПС попробую треки воспроизвести..

воспроизвел. Особых рысканий не увидел (на рабочей версии), однако после того, как взял управление перед гашением скорости, правая педаль оказалась на 2/3 хода впереди. А т.к. я пока в клавиатуры педалями работал, то было оч.неудобно (не мог левую педаль вперед двинуть и оставить, поэтому просто вращался после гашения скорости). При запуске Вашей миссии у себя (не трека имею ввиду) - висение идеальное, без рысканий и неудобств, ЛЕВУЮ педаль теперь смог двинуть вперед и оставить. Т.е. даже и без использования нормальных педалей (только клавиатурой)

 

Прошу прощения, не заметил Вашего поста. Я в ближайшее время попробую поймать этот эффект, если он, конечно, еще остался. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Кстати, при попытке управлять прицельной станцией на месте второго пилота при помощи трекира, эта самая прицельная станция периодически самопроизвольно дёргается из стороны в сторону. Такой вот баг у меня, не знаю как у остальных =)


Edited by BMB89
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Кстати, при попытке управлять прицельной станцией на месте второго пилота при помощи трекира, эта самая прицельная станция периодически самопроизвольно дёргается из стороны в сторону. Такой вот баг у меня, не знаю как у остальных =)

да, дёргает непонятно прицел

но у меня ещё при старте миссии "штурмовая атака" глохнет движок и всё что я могу сделать это только упасть((

Link to comment
Share on other sites

Зря удалил вопрос, думал нашёл ответ.

Что это и как его убрать?

[ATTACH]179436[/ATTACH]

1474096307_.PNG.61591a8a5434321c4ba3af02a9e0d249.PNG

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Полоска ХП? И она вечно так и светит что ль в кабине?

КВАС - Коми Виртуальное Авиационное Сообщество

Наша группа в ВКонтакте: https://vk.com/kbackomi

Видео наших вылетов есть на моем канале на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCgE3GZ2yM5cSjMBSVLjoEZw

Link to comment
Share on other sites

Полоска ХП? И она вечно так и светит что ль в кабине?

 

И вне кабины тоже. Заполняется до 80% по мере запуска и так остаётся на совсем.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
И вне кабины тоже. Заполняется до 80% по мере запуска и так остаётся на совсем.

 

Игровой режим включен? Это похоже на какой-то элемент аркадного интерфейса.

Link to comment
Share on other sites

Игровой режим включен? Это похоже на какой-то элемент аркадного интерфейса.

 

Уже всё выключено, толку 0, так и висит.

AMD FX-8350 Vishera

ASUS SABERTOOTH 990FX R2.0

Corsair Vengeance [CMZ8GX3M2A1866C9] 4X4Gb

Seasonic Focus Plus 1000W [sSR-1000FX]

SSD SAMSUNG 850 Pro MZ-7KE256BW

ASUS DUAL-GTX1060-6G

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уже всё выключено, толку 0, так и висит.

а если попробовать временно спрятать пользовательскую папку от симулятора? пропадёт?

C:\Users\EvilBlacker\Saved Games\DCS

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...