Jump to content

Су-27 в FC3, ответы.


Recommended Posts

  • Replies 1.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Занятно, как на моей клаве ее исполнить, у меня "+" и "=" это одна клавиша.

 

Удерживая контрол нажать =. Плюс означает, что обе клавиши должны быть нажаты, только и всего. Если команда RShift+R, Вы же плюс не нажимаете? Или нажимаете? :)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

А разве вводимая дальность изменяет конус сканирования? На сколько я знаю конус не меняется, просто вводимая дальность работает во взаимодействии с превышением/принижением - то есть превышение/принижение (в километрах) будет именно на дальности, которую мы ввели (вводимая дальность).

 

Ну так вот это и есть сужение зоны сканирования на большой дальности ;)

РЛС пофиг дальность в принципе ,для замера дальности включить требуется другой режим.

Можно же сканировать нужную зону пространства не вводя дальность (всегда 10) просто ВЦ летящая с превышением 5км на дальности 10км нужно будет ввести те самые 5км ,а на дальности 50км уже нужно будет ввести 1км. ,что б направить зеркало тарелки в нужный сектор пространства. Но это по мне так не удобно с дальностью и превышением гораздо удобнее и понятнее ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Или мы не читаем мануалы или таки написано так, что игроки не понимают как это работает .

Про ввод дальности и "Почему на радаре нет цели ,а я ее вижу при тангаже + 70 ?" и почему при значении 10 внизу ИЛС видно цели и на 100 м и на 10000 м при дальности до целей 60 км ?

Почему цель на 60 км видно с 0 превышением ,а на 10 км дальности ,при разнице высот + - 3 км не видно .

Эти вопросы постоянно задают .

Надо картинками показать как выглядит зона обзора и что увидит радар при конкретных условиях .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Или мы не читаем мануалы или таки написано так, что игроки не понимают как это работает .

Про ввод дальности и "Почему на радаре нет цели ,а я ее вижу при тангаже + 70 ?" и почему при значении 10 внизу ИЛС видно цели и на 100 м и на 10000 м при дальности до целей 60 км ?

Почему цель на 60 км видно с 0 превышением ,а на 10 км дальности ,при разнице высот + - 3 км не видно .

Эти вопросы постоянно задают .

Надо картинками показать как выглядит зона обзора и что увидит радар при конкретных условиях .

 

я вот тоже не понимаю многое... (но думаю просто не буду задавать вопрос... так как все ровно не ответят или скажут так и было). я то же в онлай летая на МиГе Сушке и т д и т п ищу радаром цели во всех диапазонах... но всегда мать его цель уже вижу визуально и только после этого она с горем пополам появляется на радаре что бы её захватить... о дальних сопровождениях я вообще молчу... их просто нет

зы а если есть то только во внутренней (какойто там) у ЕД версии. т.е не для нас.

если покажут то у них все хорошо. а у нас руки кривые.

 

посмотрите видео ниже я с напарником в поисках капитана Гранта буть оно не ладно......

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
я вот тоже не понимаю многое... (но думаю просто не буду задавать вопрос... так как все ровно не ответят или скажут так и было). я то же в онлай летая на МиГе Сушке и т д и т п ищу радаром цели во всех диапазонах... но всегда мать его цель уже вижу визуально и только после этого она с горем пополам появляется на радаре что бы её захватить... о дальних сопровождениях я вообще молчу... их просто нет

зы а если есть то только во внутренней (какойто там) у ЕД версии. т.е не для нас.

если покажут то у них все хорошо. а у нас руки кривые.

БРЛС и в реале достаточно капризное устройство зависящее от кучи факторов, в том числе от магнитных бурь.

 

Если РЛС не обнаруживает цель на вменяемой дальности (учитывая ЭПР), то чаще всего цель просто не входит в сектор сканирования и/или имеет недостаточную радиальную скорость (летит задом или боком).

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

БРЛС и в реале достаточно капризное устройство зависящее от кучи факторов, в том числе от магнитных бурь.

 

Если РЛС не обнаруживает цель на вменяемой дальности (учитывая ЭПР), то чаще всего цель просто не входит в сектор сканирования и/или имеет недостаточную радиальную скорость (летит задом или боком).

 

Возможно... но в миссии они у меня летят по прямой.. а я и так и сяк в поиск ну не видит радар хоть тресни.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Ну РЛПК Су27 на удалении более 60-70км на фоне подстилающей поверхности не очень то видит цели !

 

А по превышению и принижению и соответственно зоны сканирования приведу три скрина:

имеем две ВЦ на удалении 60км., одна идет ниже нас на 2км другая выше на 3км

и при установки дальности 50 обе цели попадают в зону сканирования с принижением 0, если установить принижение или превышение согласно целей ,то соответствующие ВЦ выходят из зоны сканирования РЛС !

смотрим картинки

Исходя из этого имеет смысл искать цели на удалении 50км с использованием смещения зоны сканирования (превышение/принижение) только когда цель выше или ниже не менее чем на 5км !

А если дальность порядка 25км то так же стоит активно использовать смещение зоны сканирования выше/ниже с введенной дальностью 10 !

Screen_170518_013511.thumb.jpg.917a3e5d0bb63164bf10a6d02b1eaaf5.jpg

Screen_170518_013514.thumb.jpg.06854a6714db8245d80052d91f6f9c4b.jpg

Screen_170518_013520.thumb.jpg.618a39dd06d38e5e8114b7d3ab3777d7.jpg

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Или мы не читаем мануалы или таки написано так, что игроки не понимают как это работает .
Или игроки не читают и не думают. Стр. 291, 292 руководства DCS FC3 Flight Manual RU.pdf. Если даже текст непонятен, то уж строить треугольники в школе всех учили, кажется?

radar.thumb.png.9e564afb14eb6b13bce8a03db0b52b2d.png

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Еще пара постов и обсуждение отодвинется на задние страницы и через 5 дней кто нибудь спросит " А как его заводить?"

Мож все ж мануал по радарам нужен ?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Или игроки не читают и не думают. Стр. 291, 292 руководства DCS FC3 Flight Manual RU.pdf. Если даже текст непонятен, то уж строить треугольники в школе всех учили, кажется?

Не родные ,пока вы не поймете ,что здесь нет летчиков прогресса не будет .

В ВоТ сколько прикормленных вододелов ?

Вам бы раз в месяц собирать частые вопросы и делать видео или мануалы по проще .

Даже официального канала на Ю тубе нет .

Кто как умеет так выкладывает своё видение .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Возможно... но в миссии они у меня летят по прямой.. а я и так и сяк в поиск ну не видит радар хоть тресни.
Время на поиск(сканирование) даешь РЛС.?

п.с.Сань ,элементарные вещи.После работы с РЛС Миража.Работа по поиску целей с РЛС МиГа или Су-27\33 просто малина. Дай миссию простую,где лоб в лоб и не видно.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не родные ,пока вы не поймете ,что здесь нет летчиков прогресса не будет .

В ВоТ сколько прикормленных вододелов ?

Вам бы раз в месяц собирать частые вопросы и делать видео или мануалы по проще .

Даже официального канала на Ю тубе нет .

Кто как умеет так выкладывает своё видение .

Это болтовня и демагогия. Я привёл конкретную выдержку из официального руководства к игре с указанием страниц - в ней что-то непонятно?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Возможно... но в миссии они у меня летят по прямой.. а я и так и сяк в поиск ну не видит радар хоть тресни.

Какой тип цели? Дальность? Высота полета?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это болтовня и демагогия. Я привёл конкретную выдержку из официального руководства к игре с указанием страниц - в ней что-то непонятно?

Не понятно как это выглядит визуально .

Визуально не на ИЛС ,а как и куда смотрит радар .

Мы же представляем работу радара как пирамиду с вершиной в носу самолета .

Т.е Если поставить дальность радара 50 превышение 3 и дальность до цели 10 .

И тоже самое если дальность 50 скажем .

Ну или там любые цифры интересные .

Превышение на 3 скажем при дальности до цели 10 и 50 и введении дальности 40 км даст разные результаты и можно долго удивляться куда пропали цели .

ИМХО введение дальности до цели вообще не нужно если нет наведения с ДРЛО или КП .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Время на поиск(сканирование) даешь РЛС.?

п.с.Сань ,элементарные вещи.После работы с РЛС Миража.Работа по поиску целей с РЛС МиГа или Су-27\33 просто малина. Дай миссию простую,где лоб в лоб и не видно.

 

Миража успел скинуть, не вдохновил..., миссии скину. а хочешь заходи вечерком, вместе слетаем.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Какой тип цели? Дальность? Высота полета?

 

тип Ф 16, высота 6000, скор. 600, дальность 30


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

тип Ф 16, высота 6000, скор. 600, дальность 30
А твои.? Проверил ,что для Н001 ,что для Н019 без разницы(у этой есть ограничение,но по меньшей ЭПР чем у Фалкона).Дальность вообще никакая,даже для такой мелочи как 16ый с малым коэффициентом ЭПР в ППС.

-Знаешь как проще делать?

СПО дает приблизительную дальность до цели.+10км от зависимости мощности РЛС* свистка.Три деления 25км,5 делений-50км. Выставку по дальности по цели делай по шкале что слева,а дальше уже работай с превышением -принижением определив откуда излучение по высоте.Желательно подождать период сканирования(около 5 секунд при смене параметра превышения-принижения),можно пару секунд.

*Без работы СПО,при работе(поиске) по штурмам такая же метода.Выставка введеной дальности до цели по шкале масштаба дальности.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
тип Ф 16, высота 6000, скор. 600, дальность 30

Без проблем в ППС хватаю такую цель радаром что на Су-27, что МиГ-29.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...

Привет всем.

Зарегистрировался специально, чтоб спросить. Не нашёл нигде.

 

Что означают цифры возле меток ЛА на ИПВ?

 

Бывает по две - 1 и 2, бывает по одной. Всю голову сломал.

Link to comment
Share on other sites

Что означают цифры возле меток ЛА на ИПВ?

Такие вопросы лучше бы скриншотами подкреплять, что бы понятней было о чем речь. Эти цифры?

357231533_1.thumb.PNG.e49b35485db6190b563e4b4eb26ff424.PNG524315228_2.PNG.0a79f0b67f7e6524308b1c5e882707ce.PNG1272955466_3.thumb.PNG.1a532a6f088015d0aba7bfe2e8e9bd5d.PNG

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Такие вопросы лучше бы скриншотами подкреплять, что бы понятней было о чем речь. Эти цифры?

[ATTACH]225928[/ATTACH][ATTACH]225929[/ATTACH][ATTACH]225930[/ATTACH]

 

Спасибо, добрый человек, конечно, это они.

 

ps Сибади! :)

Link to comment
Share on other sites

Такие вопросы лучше бы скриншотами подкреплять, что бы понятней было о чем речь.

 

Вопрос сразу возник - в связи с чем они появляются на ИПВ и что в данной ситуации обозначают?

Например, у неприятеля после его захвата (кадр 1) или возле моего борта (кадр2).

Screen_200124_202138.thumb.png.83a531e8e69f6f1e462cf5c1e9ab3a8f.png

Screen_200204_144116.thumb.png.fdea46acc394e7c0b532f35f40a95592.png

Link to comment
Share on other sites

Вопрос сразу возник - в связи с чем они появляются на ИПВ и что в данной ситуации обозначают?

Например, у неприятеля после его захвата (кадр 1) или возле моего борта (кадр2).

Там же понятно все по схеме. У вас 2 номер, вы ведомый, видимо в группе летали. Вы захватили цель с номером 1, что и показал ИПВ.

Другой пример. Мой самолет под 2 номером, я ведомый. Я захватил противника с номером 2, ведомого. На ИПВ показано, что цель №2 захвачена самолетом №2 из нашей группы.

Screen_200205_162733.thumb.png.ab2de62a97c2b31f2eec5256f4b6ef22.pngScreen_200205_162739.thumb.png.4bb031d9903004dcedf080e20339de85.png

Win11 / i5 13600kf / 64Gb DDR5 / SSD 500Gb / RTX 4090 / VPC MT-50CM3 / VR PICO 4

Z - Zначит Zорро
Антисоветчик - всегда сушкофоб

Link to comment
Share on other sites

Это онлайн-сервер. Там точно никаких звеньев. Каждый сам по себе. Потому и непонятно, на основании чего бортовой комп присваивает меткам эти номера.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...