Jump to content

DCS: A-10C. Обсуждение


ФрогФут

Recommended Posts

  • Replies 17.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

На ручке загрузка чувствуется, чем дальше отклонение от центра, тем сильнее загрузка, при использовании триммеров ручка тоже смещается, в КА-50 как ручку установил при нажатии кнопки триммера, так она фиксироваться и будет, пока триммер не сбросишь, не понял в чем проблема?

Link to comment
Share on other sites

Полетал малёх с забугорными ребятами на крайних выходных.

 

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

На ручке загрузка чувствуется, чем дальше отклонение от центра, тем сильнее загрузка, при использовании триммеров ручка тоже смещается, в КА-50 как ручку установил при нажатии кнопки триммера, так она фиксироваться и будет, пока триммер не сбросишь, не понял в чем проблема?

 

Не совсем понятно в чём проблема, там так и задумано вроде - нажал триммер, сдвинул ручку, установил режим полёта, отпустил триммер - ручка осталась в этом положении до следующего триммирования. Джойстик с ФФБ? Если обычный, нужно ещё ручку джоя в центр вернуть - костыль, который меня больше всего раздражает, но с ним ничего не поделаешь, если только пружины снимать (как выше писал). Сорри офтоп.

Link to comment
Share on other sites

Возможно, я не застал видимо, хотя А-10 куплен одним из первых (когда ещё диски продавались), так его и не освоил, нужно будет заняться. Вроде что-то меняли с откликом, где-то что-то писалось по этому поводу, но уже не помню, я заметил это в ЧА-2 - не в курсе, было ли на нём раньше по-другому, в ЧА-1 не летал.. В общем тему не зря IMHO подняли - решение то в общем простое - дать выбор в виде чекбокса, чтобы кривые не накручивать и не шаманить, и делов :music_whistling:..

 

Сейчас проверил ЧА, всё нормально там с тангажом:joystick:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Сейчас проверил ЧА, всё нормально там с тангажом:joystick:

 

Это можно в форуме КА-50 обсуждать

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Обучающие миссии на А-10С, сломалась Применение НАР и Пушки, после разворота на полигон ничего не происходит, Применение КАБ после применеия ГБУ-12, ничего не происходит раньше переключались на профиль ГБУ-38, Пропала миссия по свободно-падающим бомбам...

Mongol-29 [sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Вот в таком формате должно быть понятнее о чём речь идёт. В настройках осей всё прямое и мёртвых зон нет.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Кто не понял, окно проги Diview отображает реальные движения физического джоя.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Давно хочу, что бы кривые на тангаж от себя\на себя раздельно настраивались.

З.Ы. Концовка очень понравилась. :lol:

Скрытый текст

Win 11, intel i9-14900K, NVIDIA RTX 4090 (24GB), 64 GB RAM, ASUS 2560x1440 + (3х1024х768), VPC Joy 3*Panels 

Пока не наступит завтра, ты не поймёшь, как хорошо было сегодня.

Link to comment
Share on other sites

Что вы друг-другу доказываете. Так и должно быть. Всегда было, что на пикирование ход рулей и соответственно ход ручки намного меньше чем на кабрирование. На реальном самолете значение и ограничение углов отклонения определяет система управления самолета через автомат загрузки РУСа и зависит от высоты и скорости полета. В симуляторе наверно сделало программно. Человек способен выдержать без потери сознания кратковременную положительную перегрузку +9- +12 ед.(кабрирование, вектор голова-ноги) и только -2-3 отрицательную перегрузку (пикирование, вектор ноги -голова).

Link to comment
Share on other sites

Что вы друг-другу доказываете. Так и должно быть. Всегда было, что на пикирование ход рулей и соответственно ход ручки намного меньше чем на кабрирование. На реальном самолете значение и ограничение углов отклонения определяет система управления самолета через автомат загрузки РУСа и зависит от высоты и скорости полета. В симуляторе наверно сделало программно. Человек способен выдержать без потери сознания кратковременную положительную перегрузку +9- +12 ед.(кабрирование, вектор голова-ноги) и только -2-3 отрицательную перегрузку (пикирование, вектор ноги -голова).

 

Ещё раз смотрим и внимательно.:doh:

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

@MAD_MIKE

Если Вы думаете, что с помощью хайпа во всех темах можно повлиять на разработчиков, Вы глубоко заблуждаетесь. Пожелание было высказано? Было. Все его увидели. Будет ли оно удовлетворено? Может да, может нет (скорее всего нет, но все возможно). Это не баг, это всего лишь одна из возможных реализаций. Дальнейшее обсуждение и замусоривание тем ни к чему хорошему не приведет. Читайте правила, в частности п. 1.10:

 

Попытки неоднократного "продавливания вопроса" расцениваются как "троллинг", автор которого наказывается в административном порядке, а соответствующие сообщения удаляются.

 

Считайте это официальным предупреждением.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Считайте это официальным предупреждением.

 

Это всё, конечно, замечательно, но. Может, вместо того, чтобы говорить "Да, мы тебя услышали, но обсуждать это нам влом, отстань", вы таки расскажете, почему вы решили сделать именно так и никак иначе? Почему из всех возможных решений вы выбрали именно это? Какие проблемы возикают при реализации "как на F-15"?

 

P.S.: Я то думал, это у меня руки кривые, что прямолинейный полёт выдерживать толком не могу. На Су-27, Су-25(Т), F-15 - могу. На бородавочнике - тоже могу, но не сразу, привыкнуть надо. И сложнее это даётся. Поправил оси - стало легко и просто. Ужас.

 

P.P.S.: Как это всё работает с триммированием? ТЕОРЕТИЧЕСКИ, если я оттримируюсь так, что РУС виртуального самолёта без приложения внешних сил будет находиться ТОЧНО по центру его хода... градиенты (чувствительность) будут одинаковые на себя и от себя? Или теперь самолёт первые 2 см от себя будет "резким", а потом станет снова "вялым"?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Полетал с ребятами-стриммерами Gladiator и Bort 01.

Жаль место на ПК закончилось в то время когда мы Буки томили. :(

 

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
@MAD_MIKE

Если Вы думаете, что с помощью хайпа во всех темах можно повлиять на разработчиков, Вы глубоко заблуждаетесь. Пожелание было высказано? Было. Все его увидели. Будет ли оно удовлетворено? Может да, может нет (скорее всего нет, но все возможно). Это не баг, это всего лишь одна из возможных реализаций. Дальнейшее обсуждение и замусоривание тем ни к чему хорошему не приведет. Читайте правила, в частности п. 1.10:

 

Считайте это официальным предупреждением.

 

Правильно он говорит - надо сделать что бы принцип был везде одинаковый, а не на каждом самолете по-своему. И лучший вариант это без масштабирования части оси, т.к. это очень не интуитивно.

А продавливание темы было необходимо - модераторы же стёрли посты в теме Ф-18. А вот и яркий пример: Andyustim даже не понял о чём речь. А надо что бы все поняли что за говно когда у тебя ручка проходя через центр меняет резко чувствительность. Тогда и посмотрим на сколько это важно для вирпилов.

 

ред. - нас услышали и, вроде, восприняли в серьез (что было важно)... я спокоен =)))


Edited by =YeS=CMF
Link to comment
Share on other sites

Спакуха, вроде уже договорились, что будет три типа управления на всех ЛА) Просто так вышло, что основное обсуждение шло в теме Хорнета.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Правильно он говорит - надо сделать что бы принцип был везде одинаковый, а не на каждом самолете по-своему. И лучший вариант это без масштабирования части оси, т.к. это очень не интуитивно.

А продавливание темы было необходимо - модераторы же стёрли посты в теме Ф-18. А вот и яркий пример: Andyustim даже не понял о чём речь. А надо что бы все поняли что за говно когда у тебя ручка проходя через центр меняет резко чувствительность. Тогда и посмотрим на сколько это важно для вирпилов.

 

ред. - нас услышали и, вроде, восприняли в серьез (что было важно)... я спокоен =)))

 

На Су25 по моему тоже такое масштабирование. или на су25т.

 

Чесно говоря - этот переход в центре меня вообще не смущает, если б Андрюх ты не сказал бы, то я б и не придал бы значения этой фишке.


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На Су25 по моему тоже такое масштабирование. или на су25т.

 

Чесно говоря - этот переход в центре меня вообще не смущает, если б Андрюх ты не сказал бы, то я б и не придал бы значения этой фишке.

 

На Су-25(Т) третий вариант. Там постоянный градиент и без обрезания, но смещена нейтраль.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

На Су-25(Т) третий вариант. Там постоянный градиент и без обрезания, но смещена нейтраль.

 

понятно:)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
На Су25 по моему тоже такое масштабирование. или на су25т.

 

Чесно говоря - этот переход в центре меня вообще не смущает, если б Андрюх ты не сказал бы, то я б и не придал бы значения этой фишке.

 

Это тот случай, когда ты не замечаешь, но чувствуешь дискомфорт, списывая его на отсутствие привычки/особенности самолета/недостатки джойстика и т.д. Но если ты ощутишь разницу, ты будешь к этому эффекту очень внимателен и тебя не будет устраивать смена чувствительности в центре. Самый простой способ ощутить недостаток этого перехода - полетать пилотаж над полосой на А-10 с полубочками вдоль полосы низко, будешь неприятный "дельфинчик" ловить. :)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...