Jump to content

Cу-25 в DCS


Recommended Posts

Вопрос снят, нашел галку "имитация шлема"

Ну так что все-таки по поводу тряски, будет правиться модель или нет, может кто нибудь из разработчиков ответить?

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вопрос снят, нашел галку "имитация шлема"

Ну так что все-таки по поводу тряски, будет правиться модель или нет, может кто нибудь из разработчиков ответить?

Пока нет. Там долго в коде 2003 года нужно разбираться.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пока нет. Там долго в коде 2003 года нужно разбираться.

Андрей, без обид, но за 8 лет, которые мы просим поправить эти моменты, можно было бы, даже по 15 минут в неделю на это выделяя, переписать всю ФМ уже. Не, я понимаю, люди другими проектами заняты, но думаю, что в авиасимуляторе, тем более такого уровня, ФМ каждого самолета должна быть по возможности максимально приближена к реальности. Тем более, тут нет каких то глобальных претензий к ФМ, ее нужно чуть шлифануть.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Андрей, без обид, но за 8 лет, которые мы просим поправить эти моменты, можно было бы, даже по 15 минут в неделю на это выделяя, переписать всю ФМ уже. Не, я понимаю, люди другими проектами заняты, но думаю, что в авиасимуляторе, тем более такого уровня, ФМ каждого самолета должна быть по возможности максимально приближена к реальности. Тем более, тут нет каких то глобальных претензий к ФМ, ее нужно чуть шлифануть.

 

Боюсь, именно в этом и проблема. Разбирать код 17-ти летней давности, отвлекать ресурсы на "чуть шлифануть" - это явно лишнее, при наличии гораздо более важных вопросов.

Одно дело, если бы там нужно было прям сложные проблемы править, а так ФМ Грача вполне отличная, а те мелочи, что есть - совсем не критичны и находятся на грани ощущений. Тряска по щиткам - она и в реале есть, как пишут реальные пилоты. Да, может она не такая сильная, но то такое - в реале у нас зрение "стабилизированое" и тряска ощущается меньше. Опять же тормозные щитки в реале выпускают редко, а в бою - вообще не используют, МК хватает.

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, именно в этом и проблема. Разбирать код 17-ти летней давности, отвлекать ресурсы на "чуть шлифануть" - это явно лишнее, при наличии гораздо более важных вопросов.

Одно дело, если бы там нужно было прям сложные проблемы править, а так ФМ Грача вполне отличная, а те мелочи, что есть - совсем не критичны и находятся на грани ощущений. Тряска по щиткам - она и в реале есть, как пишут реальные пилоты. Да, может она не такая сильная, но то такое - в реале у нас зрение "стабилизированое" и тряска ощущается меньше. Опять же тормозные щитки в реале выпускают редко, а в бою - вообще не используют, МК хватает.

 

Не можете сами, дайте комъюнити возможность исправить эти мелочи.

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

Серьёзно. Давайте запустим комьюнити в основной код, пусть оно пару свежих багов принесёт.

 

Есть толковые парни и ED знает про них, я ведь не говорю выдать код в открытый доступ. Это называется делегирование :smilewink:

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

Боюсь, именно в этом и проблема. Разбирать код 17-ти летней давности, отвлекать ресурсы на "чуть шлифануть" - это явно лишнее, при наличии гораздо более важных вопросов.

Одно дело, если бы там нужно было прям сложные проблемы править, а так ФМ Грача вполне отличная, а те мелочи, что есть - совсем не критичны и находятся на грани ощущений. Тряска по щиткам - она и в реале есть, как пишут реальные пилоты. Да, может она не такая сильная, но то такое - в реале у нас зрение "стабилизированое" и тряска ощущается меньше. Опять же тормозные щитки в реале выпускают редко, а в бою - вообще не используют, МК хватает.

 

 

Зачем тогда вообще делать авиасимулятор, чтобы бросать недоработанную Фм на том основании, что начинали ее делать 17 лет назад?

 

 

 

А по поводу тряски по щиткам этой злополучной, Павлов писал, что ее нет, Горянский писал, что нет, я ее не почувствовал, некоторые пилоты говорят, что есть, тут мнения делятся.

 

Но тряска по числу М отсутствует, и с этим согласны все, так же как и тряска при полете с с подвесками. Нет тряски при выпуске шасси, закрылков.

 

Я не считаю этот вопрос неважным. Это не такой серьезный косяк ФМ конечно, чтобы поднялся вой, но это довольно ощутимое как по мне расхождение модели с реальность. И не исправить его за 8 лет мотивируя тем, что нет времени, это извините странно.

 

 

 

И я вот не совсем понял, зачем было просить написать про эти моменты, чтобы в итоге сказать, что правиться ничего не будет ?

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Есть толковые парни и ED знает про них, я ведь не говорю выдать код в открытый доступ. Это называется делегирование :smilewink:

Пусть толковые парни приходят в ED, заключают договор и работают.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

И я вот не совсем понял, зачем было просить написать про эти моменты, чтобы в итоге сказать, что правиться ничего не будет ?

Я не говорил, что это не будут правится. Я сказал что сейчас планов на это нет. Просто потому что текущих задач - выше крыши.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Пусть толковые парни приходят в ED, заключают договор и работают.

 

Так если у них уже есть работа(пусть даже в IT сфере), а это может быть просто хобби. Адекватный SDK действительно может расширить наполняемость DCS контентом, A4E тому живой пример, может ли эта команда привести ФМ СУ-25 в порядок? Уверен что может.

PC Specs: i7 10700k, 32gb DDR 4 3200mhz, RTX 2060 super, ssd m.2

VKB Gladiator NXT, Warthog Throttle.

Link to comment
Share on other sites

Я не говорил, что это не будут правится. Я сказал что сейчас планов на это нет. Просто потому что текущих задач - выше крыши.

Эх, Андрей, да я сколько помню, ответ именно такой и был. Сейчас планов нет. И так с периодичностью в 2-4 года. Я на сто процентов уверен, что вы без дела не сидите, и количество задач у вас только увеличивается. За "державу" просто обидно :D

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Эх, Андрей, да я сколько помню, ответ именно такой и был. Сейчас планов нет. И так с периодичностью в 2-4 года. Я на сто процентов уверен, что вы без дела не сидите, и количество задач у вас только увеличивается. За "державу" просто обидно :D

 

Я считаю, что особо нет смысла просто починять эти мелочи. Давно уже пора делать кликабельный Су-25. А там заодно и ФМ допилить.

 

CoreI5 8600K 3.6Ghz, RTX4080, 32Gb DDR4, Win10x64, VKB Black Mamba, РУД X-55, К-51 helicopter stick, Saitek Pro Rudder Pedals, HMD Samsung Odyssey

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что особо нет смысла просто починять эти мелочи. Давно уже пора делать кликабельный Су-25. А там заодно и ФМ допилить.

 

 

Да я то За, всеми конечностями, но реалии не за нас к сожалению.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

A4E тому живой пример, может ли эта команда привести ФМ СУ-25 в порядок? Уверен что может.

В моде А-4 у них СФМ используется, о каком это "приведении ФМ Су-25 в порядок" можно говорить!? :D


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я считаю, что особо нет смысла просто починять эти мелочи. Давно уже пора делать кликабельный Су-25. А там заодно и ФМ допилить.

Да. Я лично за такой вариант.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Да. Я лично за такой вариант.

Ну если когда нибудь соберётесь, с радостью помогу информацией.

Когда разбегаешься по полосе,

Глаза на приборах держи,

Но не все!

Хотя бы одним на второго коси,

Чтоб он не убрал нам до взлёта шасси!(с) РЛЭ

Link to comment
Share on other sites

Там не то что бы не работает, работает, но надо смотреть под определённым углом. Если этот угол изменить - картинка зависает. При полёте в шлеме это явственно заметно. Головой качаешь и картинка то зависает, то отвисает.

 

Так же не должно быть....

Link to comment
Share on other sites

Там не то что бы не работает, работает, но надо смотреть под определённым углом. Если этот угол изменить - картинка зависает. При полёте в шлеме это явственно заметно. Головой качаешь и картинка то зависает, то отвисает.

 

Проверил в быстрой миссии на кавказе - при взгляде в перископ под разными углами, начинает

тормозить картинка и даже голосовые команды ведомому и ведомого. Помогло выключение опции

"имитация перемещения головы от перегрузок "

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
при взгляде в перископ под разными углами, начинает

тормозить картинка и даже голосовые команды ведомому и ведомого.

Трек можно?

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Так же не должно быть....

 

Там и другие проблемы есть, причём только с левым зеркалом и перископом. Но, вот только что, специально, залез в последнюю бету, там это всё поправлено. И зеркала теперь не зеркала, а линзы. Видно всё крыло со всеми подвесками и даже часть кабины.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...