Jump to content

Давайте сделаем мануал по трекам


Recommended Posts

При всём уважении - ролики =UNI=MRA как то интересней смотреть чем ролики КВП (при всём уважении к создателю роликов КВП).

 

Рассуждать о вкусах желания не имею.

Могу только подтвердить, что свистелок и перделок в клипах MRA действительно больше. Кому то это нравится, кому то нет. Я отношусь ко второму лагерю как зрителей, так и начинающих клипмейкеров.

 

Dell_Murrey-RUS, не знаю, почему ты вечно нагибаешь =UNI=MRA...но это я вижу уже форумная традиция нагибать друг друга.

 

1. Отношусь к людям так, как они относятся ко мне.

2. Там у человека в голове каша, ляп на ляпе, иногда полное отсутствие конкретных знаний. Посмотри на недавнюю реакцию по поводу моего замечания о включении "Кобры" по методу MRA... все сам поймешь.

3. При реальном разговоре непробиваем абсолютно. Там только моды, Ил-2 и что то еще. Никакого желания знать и уметь. Есть просто желание виртуально летать. Со всеми вытекающими.

4. Если ты видишь везде нагиб, это действительно плохая тенденция, особенно для тебя. Потому что я пишу с точки зрения критики или замечаний. А почему то многие люди воспринимают это как нагиб. Комплексы лечить надо, однако. :)

 

Обалдеть, вот так и люди отбивают охоту что-то делать.

Правду говоря -у меня тоже такое было - но сил хватило забить болт и продолжить работать.

 

Если такие слабые люди, может быть оно и к лучшему что охоту отбили.

Лично я за качество, а не за скорость.

Можно наклепать 10 клипов в неделю, но будет выглядеть ужасно.

А можно 1 клип в месяц, но зато с толком, подходом и расстановкой.

 

Dell_Murrey-RUS, может ты тогда поделишься знаниями клипмейкерства?

Я давно уже хочу научится ролики делать толковые...

 

Не вижу для этого преград. :)

Приходи в голосовой Мамбл Клуба Веселых пилотов по вечерам после 19:00 по Мск.

Чем смогу помогу, в целом все достаточно просто.

Только по ПО сразу оговорюсь, я использую VirtualDub, Adobe Primiere 6.0 CS, Sound Forge 11 и т.д.

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Не вижу для этого преград. :)

Приходи в голосовой Мамбл Клуба Веселых пилотов по вечерам после 19:00 по Мск.

Чем смогу помогу, в целом все достаточно просто.

Только по ПО сразу оговорюсь, я использую VirtualDub, Adobe Primiere 6.0 CS, Sound Forge 11 и т.д.

 

Лады, тогды по возможности забегу к Вам на бутылочку, обещал же за видео пилотажа парного:thumbup:

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

вот например, как вывести ролик в 720HD на 1 час по весу до 2 Гб, реально ли...

какими плагинами пользуються люди работая в сони вегас или муви студио, какпридать приятную цветовую гамму картине в целом, как должен быть настроен ДКС , чем хватать видео из дкс, вообще параметры рендеринга....какие ракурсы подбирать лучше, управление камерой в игре, как зафиксировать камеру на носовой стойке или крыле, комбинации сопровождения ракет из кабины, и вообще все)))))

 

я работал с сони,но только аудио, хоть интерфейс и знаю нормально.

перебрал много студий, но видать проблема со знаниями...

 

Скорее всего, пиши в ЛС помогу как будет время, мог бы конечно написать мануал но как то не то что бы лень... самому времени делать видео не хватает щас )

Твои видео по моему видел на ютубе, ник знакомый. Там на А-10 вылет вроде был=)


Edited by Х-stounds
Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, пиши в ЛС помогу как будет время, мог бы конечно написать мануал но как то не то что бы лень... самому времени делать видео не хватает щас )

Твои видео по моему видел на ютубе, ник знакомый. Там на А-10 вылет вроде был=)

 

Да, видео мои, хоть и у меня там имя Vasyl_Maverick.

Ну по видео что, у меня лично претензий масса к своим работам.

Первое, это размер. Видео на 50 минут в 720 HD - убийственно много весит, до 4 Гб.

Как же эти DVD Rip-ы делают, они то с меньшим разрешением, но качество не теряется.

 

Во вторых постоянно приходится конвертить в mp4, не avi. Чёт у меня эти avi дофига выходят по весу, редактирую пресеты Movie Studio, хотя и нету большой разницы между Movie Studio и Sony Vegas...

 

В третих, пытался делать какие то красивые тематические ролики, ну там минимальная войнушка, догфайт, и т.д. на 5 минут. Комп у меня не ракета, но что то простенькое без артиллерийского огня на максимале с HDR снимаю нормально, через Fraps, в 1280*768. Такое разрешение у меня в DCSа. Но как то бредово получается. Видео на выходе из Movie Studio по яркости получается хуже чем оригинал из фрапса, приходится яркость чуть увеличивать плагином "Яркость и Контраст", даю Яркость на 0,030, ну вроде бы норма, но и всё равно как то странно.

 

Хочу сделать картинку более живой. Я понимаю, что для живой картинки в игре нужн обольше ФПС, но неужели не льзя вытянуть живости из 30 ФПС?

По роликах моих сразу видно что это игра, хотя в своих этих видео я не делал упор на натуральность, а именно на информативность, ну там русская кампания или Дополнительные материалы к примеру.

 

И что ещё - продуктивность при рендеринге, и настройки видеокарты.

У меня стоит Визуализация с помощью процессора, видяха у меня Asus GTX 660, но то ли я не знаю чего то, скорей всего - неуже ли я не могу задействовать видео для рендеринга? Именно тупо процессор идёт в ход при рендеринге. Ну мне не влом подождать 5 часов, видео на компе смотреть локально можно без напряга, но ...стремимся к лучшему скажем так.

 

Интересует ещё - как накладывать текст поверх картинки...

Отдельные фрагменты текста научися вставлять этими генераторами мультимедиа, но оно на чёрной подложке, то есть - или же дорожка видео перекрывает допустим эти титры или же титры перекрывают видеоряд основной.

 

Со звуком вопросов нету, есть другой вопрос.

При любых манипуляциях в студии - с некоторым временем - у меня ролики не проигрываются. то есть, звук идёт, а видео - чёрный фон, соответственно на рендере готовом - появляются просто чёрные кадры. Списать на поломку камеры во время полётов можно, но если ролик тематический и короткий - то такие сукцессы ни к чему, бывало у меня пару раз - ролик на 1 час 20 мин, поставил рендер - 5 часов - а через 5 часов обнаружил что отсутсвует видео из некоторых семплов - ну то есть, я одун дорожку видео делаю из семплов, потому что Фрапс всё таки обрезает через некоторое записанное время. он не пишет одну дорожку. а несколько.Итого, зачастую - бывает. что 5 часов рендеринга потратил впустую, и видеоролик задерживается в загрузке на ютуб (что тоже долгоубийственно) на этих же лишних 5 часов.

 

Комп у меня не ракета:

Athlon x2 3.0 GHz, 2Gb GTX660, 8Gb RAM, Western Digital (Green) 1 Tb HDD.

 

В четвертых, хотелось бы поинтересоваться - пользуетесь ли вы какими то сторонними плагинами для Sony Vegas?

У меня иногда вообще чудеса бывают, поставлю несколько стандартных плагинов - предпросмотр лагает жесть просто, невозможно работать вообще.

По этому, картинку старался держать изначально в DCS, без подтягивания эффектами в Movie Studio.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Отвечу вкратце по пунктам:

 

1-2 - по сжатию к сожалению ничего сказать не смогу т.к пока не особо имел дело с очень длинными видео, и не скуплюсь на его размере и времени рендера.

 

3. Movie Studio не пользуюсь, яркость и контраст так же портит и ютуб после сжатия видео, ставь основной фильтр на всю дорожку и делай пробные рендеры 1 отрезка пока тебя не устроит результат, но только не переусердствуй.

 

4. Большой фпс это конечно хорошо, но живости из 30 еще как можно выжать, это зависит от многих факторов (звук, обработка, камеры, может быть радиосвязь какая то) ну вообщем сам думаю понимаешь.

 

5. Чего не знаю о том разбазариваться не буду, сам щас интересуюсь в этом направлении. Но с подобными видео картами дела не имел.

 

6. Тут всё просто, поставь нужному слою в параметрах дорожки режим наложения (Экрана).

 

7.Это довольно неприятная ситуация особенно когда рендер идёт 5 часов))) Это скорее связано с потерей источника возможно ты куда нибудь перемещал видео закинутые в программу,или может быть из за того что они у тебя на кириллице прописаны, но в любом случае что бы подобного не было советую перед рендерингом сохранить проект и перезапустить его и нажать рендер.

 

8. Сторонними плагинами в программе типа вегас не пользуюсь, да и не имеет смысла.

И настраивай плагин всегда сам а не кидай стандартный образец.

Обычно многие плагины жрут кучу оперативы.... попробуй поставить высокий моушен блюр на всю дорожку и смотреть его станет невозможно)

Куча плагинов не залог успеха)


Edited by Х-stounds
Link to comment
Share on other sites

Отвечу вкратце по пунктам:

 

 

3. А какую видеостудию пользуешь?

Какие плагины в целом?

 

4. Понятно, то есть начинка сторонняя. Я имел в виду только картинку и обработку картинки. Живость - ну как бы натуральность сьёмки, вот например, как ты делаешь у себя, по твоих роликах - как и роликах ЕД - идёт как бы подмена, то есть - левый прохожий смотрит видео и думает что это летит настоящий ЛА. То есть картинка живая. не мультяшная.

 

7. Не, я с киррилицей не дружу уже подавно, видео тоже никуда не дёргаю.

Да, приходится каждый раз сейвить, вырубать студию и грузить проэкт по новому чтобы всё прогрузилось хорошо .

 

8. Да, я как бы всегда настраиваю вручную плюшки. Стандартные пресеты как обычно туфта во многих таких програмных студиях.

 

Ну а как ты делаешь такие ОБАЛДЕТЬ ролики?

Ну хоть в 2х словах расскажи.

 

Сколько у тя ФПС на захвате видео? Чем и как захватываешь?

В какой студии обрабатываешь? Какое разрешение исходное? КАкое на выходе разрешение?

Какие плагины пользуешь?

 

Как именно в DCS снимаешь? Может какие то особые настройки графики в DCS? Какой HDR...опять таки - какое разрешение DCS?


Edited by ICS_Vortex

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Компьютер у меня тоже не ракета.

Захватываю фрапсом фпс гдет +- 30

Студия само собой вегас ну это кому как удобнее.

Разрешение 1280х1024 .... пора менять монитор.... просто аспект стоит 16:9

Настройки DCS максимальныe HDR у меня стоит в холодных тонах

Пункт 4 не очень понял, вообще живость не даётся каким то одним показателем, скорее это совокупность. Что на счёт камер то я стараюсь по минимуму использовать камеры типа Ф2, просто подумай если бы ты снимал настоящее видео как и куда бы ты прикрепил камеру, она может быть на стороннем борте или же на машине или же просто статичная камера на земле. Что касается фильтров то я кручу на дорожке сразу несколько цвето-коррекций. Это конечно кому как. Пытаюсь как бы сказать чуть замылить сильную насыщенность цветов и компенсировать контрастом, что бы не бросалась сильно в глаза именно игровая графика. Ну вообще кому как можно сделать и поярче и тоже будет смотреться очень живо... посмотрим вот как будет еще после еджа) скоро наверное обработки потребуется минимум)))


Edited by Х-stounds
Link to comment
Share on other sites

Компьютер у меня тоже не ракета.

Захватываю фрапсом фпс гдет +- 30

Студия само собой вегас ну это кому как удобнее.

Разрешение 1280х1024 .... пора менять монитор.... просто аспект стоит 16:9

Настройки DCS максимальныe HDR у меня стоит в холодных тонах

Пункт 4 не очень понял, вообще живость не даётся каким то одним показателем, скорее это совокупность. Что на счёт камер то я стараюсь по минимуму использовать камеры типа Ф2, просто подумай если бы ты снимал настоящее видео как и куда бы ты прикрепил камеру, она может быть на стороннем борте или же на машине или же просто статичная камера на земле. Что касается фильтров то я кручу на дорожке сразу несколько цвето-коррекций. Это конечно кому как. Пытаюсь как бы сказать чуть замылить сильную насыщенность цветов и компенсировать контрастом, что бы не бросалась сильно в глаза именно игровая графика. Ну вообще кому как можно сделать и поярче и тоже будет смотреться очень живо... посмотрим вот как будет еще после еджа) скоро наверное обработки потребуется минимум)))

 

Вот это я так и понял, а плагин цветокоррекция - это такой идёт в набор? А то по списку не помню уже...

 

Короче. ну как я и думал, блин, у меня всё то же, так же беру DCS в 1280*720 пишу сразу, но вот как то с обработкой фильтрами как ты говоришь - вижу явно у меня страдает значит.

 

Лады, буду экспериментировать, как в своё время со звуком (Я с ним больше на ТЫ чем с видео)

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, это цветокорректор, его много кто юзает.

 

Странно другое. Даже цветокорректор сам по себе один - до покадровки убивает мне комп. предпросмотр покадрово почти идёт...жесть конечно...

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Да, это цветокорректор, его много кто юзает.

 

Странно другое. Даже цветокорректор сам по себе один - до покадровки убивает мне комп. предпросмотр покадрово почти идёт...жесть конечно...

 

Странно обычно он не должен ничего жрать, и я не 1н накладываю а несколько в том числе и поканальные кривые

И да плагины все стандартные.

Link to comment
Share on other sites

Странно обычно он не должен ничего жрать, и я не 1н накладываю а несколько в том числе и поканальные кривые

И да плагины все стандартные.

 

Может это из-за процессора...он у меня говно...

 

ну я суть уловил короче, да, цветокорректор прикольные вещи делает.

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

Может это из-за процессора...он у меня говно...

 

ну я суть уловил короче, да, цветокорректор прикольные вещи делает.

 

Главное усердствуй в меру, ну а комп да надо обновлять.

Link to comment
Share on other sites

Главное усердствуй в меру, ну а комп да надо обновлять.

 

тут как обычно, финансы поют романсы. В планах есть хотя б Phenom x4, пока на лучшее и не тяну(((

PC: i9-10850K ~5.2GHz / Asus Rog Strix H490 Gaming, Asus GTX1080 Rog Strix Gaming OC, HyperX Fury RGB 32Gb RAM 3200MHz, SSD 512Gb, HDD 1Tb, Windows 10 x64. 2 x Samsung Curved 32" 

VirpilControls software engineer

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Ребят,если не сложно киньте ссылку на НЕХ редактор!вчера какой то нашел ,так и не получилось поменять в треке ,чтоб внешние виды заработали...Заранее спасибо!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Он всегда сохраняется автоматически, после выхода с сервера, в папке: D:\Мои документы\User\Saved Games\DCS\Tracks\Multiplayer

Смотри по дате. Называется client_*********.trk


Edited by Parashutik

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, надо посмотреть. С такой проблемой не сталкивался. Обычно всегда без проблем.

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

Это на всех серверах или на каком-то конкретном?

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

Если в окошке со временем мигает Р - значит с паузы не снял, по умолчанию трек стартует на паузе. Ах да, после снятия с паузы там ещё минуту-две подождать надо до начала действий или перемотать (чревато несхождением).


Edited by Chichco

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я не читаю Чижей и прочий зоопарк..

Link to comment
Share on other sites

Если в окошке со временем мигает Р - значит с паузы не снял, по умолчанию трек стартует на паузе. Ах да, после снятия с паузы там ещё минуту-две подождать надо до начала действий или перемотать (чревато несхождением).

Вот видишь, чуть опоздал, тебе уже ответили.:)

Я не волшебник, а только учусь!

Есть два типа системных администраторов:те которые еще не делают резервное копирование данных и те которые уже делают резервное копирование данных.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...