Jump to content

КАМПАНИЯ "Search and Rescue - МИ-8"


Recommended Posts

Guest K.A.L.I.N.A.

Если нужна помощь в "профессиональной" обработке радиообмена для миссий, могу предложить свою помощь.

Для примера выкладываю отрывок переговоров с нашего вылета. Пытался изобразить амплитудную модуляцию. Также можно смоделировать частотную модуляцию. Это пример. Запись можно ещё "ухудшить" для аутентичности, или "улучшить" для понимания. Лично я плохо воспринимаю реальный радиообмен со всеми помехами (сужу по видио с ютуба). Привычки видимо нет. Уши надо затачивать под это дело)))

 


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Даже не знаю, как Вам объяснить ;) Это в двух словах не описать.

Я любительски занимаюсь музыкой, у меня накопился кое-какой опыт обработки по звуку.

Зная АЧХ реального радиообмена(допустим, взяв с YouTube), в редакторе я пытаюсь смоделировать подобное, все тонкости, искажения, помехи.

 

Работа эквалайзером, компрессором, дисторшн (разрушитель звука). Я не знаю Ваш уровень в этом вопросе, трудно что-либо объяснить по существу, Вы уж не обессудьте ))


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Если нужна помощь в "профессиональной" обработке радиообмена для миссий, могу предложить свою помощь.

Для примера выкладываю отрывок переговоров с нашего вылета. Пытался изобразить амплитудную модуляцию. Также можно смоделировать частотную модуляцию. Это пример. Запись можно ещё "ухудшить" для аутентичности, или "улучшить" для понимания. Лично я плохо воспринимаю реальный радиообмен со всеми помехами (сужу по видио с ютуба). Привычки видимо нет. Уши надо затачивать под это дело)))

 

 

Класс - мои Вам комплименты!!! Миш ты простор мастер!!!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Дим, спасибо тебе! Я тоже согласен участвовать в озвучке твоих миссий, если тебе потребуется такая помощь. Голос у меня не командный, но что то и я промямлить смогу)))

 

 

 

Вот без всяких улучшающих обработок радиосвязь, уже частотная модуляция (основа - наши переговоры в Тим Спик):https://soundcloud.com/user-484759496/ek-1

 


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

 

лучшее из всего что я слышал (после радиоперехватов штурма Грозного)). А в audacity такое можно сделать?


Edited by sea2sky

i5-9600K@4.8GHz 32Gb DDR4 Asus TUF rtx3080 OC Quest Pro Warthog on Virpil base

Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
лучшее из всего что я слышал (после радиоперехватов штурма Грозного)). А в audacity такое можно сделать?

 

ruskybeaver, привет! Думаю стандартными средствами audacity вряд ли получится. Я не работал в этой программе. Вообще, тема обширная, и это не пресет какой-то программы. Если Вы имеете дело со звуком (музыкант, звукорежиссер), я могу Вам описать, а если иначе, я вряд ли смогу объяснить на пальцах.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Даже не знаю, как Вам объяснить ;) Это в двух словах не описать.

Я любительски занимаюсь музыкой, у меня накопился кое-какой опыт обработки по звуку.

Зная АЧХ реального радиообмена(допустим, взяв с YouTube), в редакторе я пытаюсь смоделировать подобное, все тонкости, искажения, помехи.

 

Работа эквалайзером, компрессором, дисторшн (разрушитель звука). Я не знаю Ваш уровень в этом вопросе, трудно что-либо объяснить по существу, Вы уж не обессудьте ))

Я работал в программах "Sony Sound Forge" эта попроще, а для многотрекового сведения голоса и аккомпанемента (грубо говоря, минусовки и голоса вокалиста) или озвучки спектаклей, в Cubase.v5.1. При обработке голоса в миссиях графический эквалайзер и Старое радио в Sound Forge крутил. Ну ещё, эффект Резонансный фильтр неплох. "Подложкой" фон радиостанции использовал. Но такого качества, как у вас, не добился. Молодца K.A.L.I.N.A.;-классно сработано! Причём, баланс помех радиостанции и голоса очень грамотно свёл-и голос чётко слышен, и помехи "не помеха" ))


Edited by =СВГ=Strelok
Link to comment
Share on other sites

Вы все молодцы, но, как мне кажется, в миссиях

главнее летабельность, чем голоса. Но, хорошая

озвучка придает реализм, так что можно только

приветствовать ваши начинания.

Кстати, FOXER64 что-то говорил о военной кампании...

Link to comment
Share on other sites

Вы все молодцы, но, как мне кажется, в миссиях

главнее летабельность, чем голоса. Но, хорошая

озвучка придает реализм, так что можно только

приветствовать ваши начинания.

Кстати, FOXER64 что-то говорил о военной кампании...

 

Хорошая озвучка очень важна, как хороший перевод (та же озвучка) иностранного фильма. В одном случае смотришь, в другом терпишь... Ладно.

 

Проверил свои заделки военной кампашке в 2.5 и о ЧУДО! Ничего не сломалось!!! Стало даже лучше...

Link to comment
Share on other sites

TERNA 39, привет!

У тебя как дела с новым Кавказом? Удалось что-нибудь приемлемое настроить?

 

Привет! Да, хреново пока все. Нельзя сказать. что прям все, я уже намучился и ничего не получилось. Но после установки Беты 2.5 (установка с инсталятора), немного поиграл с настройками карты и DCS. Пока ничего путного. FPS от 15 до 35. Но если с этим еще как то можно побороться, то вот что делать с фризами непонятно. Загрузка проца идет от 11 до 60% (i7-4770) Ничего страшного. Загрузка опертивки. 10-12Гб (у меня 14) Понятно что не хватает оперативы на карте. Но смотрю ролики, у людей и 650-ые 670-ые карты и тянут более менее. А у меня 760-ая вобще никакая. Завтра еще поколдую, воспользуюсь советами. Может еще кто что подскажет, но походу вряд ли что получится. Хотя может "тормоза"еще могут быть от фритрека? А, еще что убивает. Понятно когда в вертолете все плохо, но почему карта в редакторе открывается больше минуты. Голубой фон с аэродромами, а потом начинает ландшафт снизу проявляться полосами к верху. Потихоньку так, не спеша. Там то какая загрузка? С чего?


Edited by TERNA 39
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.
FPS от 15 до 35.

 

Один в один по FPS. У меня карточка GTX 570, правда с 4 Гб памяти. Я тоже пока не сдался.

На сегодня результат такой: везде добился 30 FPS, даже на земле! Кадры принудительно ограничил до 30. Моник 60 Гц, поэтому всё плавненько, без разрывов))) НО! Над любым населённым пунктом падает до 15-20. У Дмитрия смотрел видео. У него тоже над Усть-Джигутой 24-26 всего... Но всё это я описал для ОФФ, в миссии, где кроме моего вертолёта ничего нет. В хорошую заворушку с кучей техники, думаю, мне уже не сунуться. В онлайне пока не пробовал.

 

Да, и загрузки редактора и миссий такие же долгие. Но это из-за "шпинделя". Надо SSD.


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

Один в один по FPS. У меня карточка GTX 570, правда с 4 Гб памяти. Я тоже пока не сдался.

На сегодня результат такой: везде добился 30 FPS, даже на земле! Кадры принудительно ограничил до 30. Моник 60 Гц, поэтому всё плавненько, без разрывов))) НО! Над любым населённым пунктом падает до 15-20. У Дмитрия смотрел видео. У него тоже над Усть-Джигутой 24-26 всего... Но всё это я описал для ОФФ, в миссии, где кроме моего вертолёта ничего нет. В хорошую заворушку с кучей техники, думаю, мне уже не сунуться. В онлайне пока не пробовал.

 

Да, и загрузки редактора и миссий такие же долгие. Но это из-за "шпинделя". Надо SSD.

 

Вобщем в оффлайне летать могу. Добился 50 fps. Но толку то? Интересная картина получается. При низких настройках FPS текстур земли, у КВС текстуры размытые, а у правка отличного качества. При пересадке в правую чашку через 2 мин, у правака текстуры размытые, а у КВС отличного качества. Вопрос! Почему текстуры низкого качества не у всех стразу? Так, что как будет в онлайне, не знаю. Но думаю, что сильно fps не упадет. Вобще, с настройками еще поколдую!

Link to comment
Share on other sites

Всем привет!!!:smilewink:

Вчера ради "спортивного интереса" провели пробный вылет по сети... Ощущения как от полета, так и от местности другие... Miron и Lion_07 заметили, что у них в 2.5 фпс выше, чем был в 1.5.8. У меня лично, всё одинаково, наверное из-за того, что я летал в "бэте", и там фпс был выше всегда релиза...:music_whistling:

Кстати, у меня лично заметил "особенность", при первом входе в сим немного фризит над населенными пунктами, зато при втором - всё как по маслу!

 

Видео выложу чуть позже, но интересных моментов МНОГО!:thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Хотел бы уточнить, можно ли эту кампанию без модов играть на 2.5?

 

Без модов как есть, не получится. Возможно FOXER64 скоро переделает миссии. Просто там все очень завязано на посадочные площадки, которые предоставлял мод - Halipads. Там разве, что третью миссию можно попробовать. Но как там с грузами в горах не знаю даже. Рельеф то изменился.

Link to comment
Share on other sites

Без модов как есть, не получится. Возможно FOXER64 скоро переделает миссии. Просто там все очень завязано на посадочные площадки, которые предоставлял мод - Halipads. Там разве, что третью миссию можно попробовать. Но как там с грузами в горах не знаю даже. Рельеф то изменился.

Моды в 2.5 ставятся и работают так-же как и в 1.5.8. По крайней мере эти маленькие сетчатые площадки есть. А вот рельеф - да, грузовая вся в лесу, точка разгрузки вообще пострадала - но это не сложно поправить же. (я про летнюю миссию)

Link to comment
Share on other sites

Моды в 2.5 ставятся и работают так-же как и в 1.5.8. По крайней мере эти маленькие сетчатые площадки есть. А вот рельеф - да, грузовая вся в лесу, точка разгрузки вообще пострадала - но это не сложно поправить же. (я про летнюю миссию)

 

Да, конечно все поправляется. Ну, у меня в 1.5.8. именно площадки от мода не высвечиваются почему то. Все есть, а их нет в редакторе. Кстати по поводу деревьев. Заканчиваю миссию и вот задумался. Теперь в аннотации к миссии наверно нужно будет указывать обязательно процент видимости деревьев в настройках. Иначе у меня площадка может быть на поляне среди деревьев, а у кого то может быть в деревьях. Или я с этим ползунком чего то не правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

Без модов как есть, не получится. Возможно FOXER64 скоро переделает миссии. Просто там все очень завязано на посадочные площадки, которые предоставлял мод - Halipads. Там разве, что третью миссию можно попробовать. Но как там с грузами в горах не знаю даже. Рельеф то изменился.

 

И третья "непроходима". Нет площадок "ретлянсляторов"

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...